Айхал новости

Причиной закрытия аэропорта Айхал стало его неподобающее техническое состояние. Автомобильные новости.

Подземному руднику «Айхал» исполняется 25 лет!

  • Десант фонда "Харысхал" высадился в Мирнинском районе Якутии - Агентство социальной информации
  • Айхал новости
  • Администрация МО «Поселок Айхал» – Telegram
  • ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ АЙХАЛ: Сам себя поздравил
  • Рекомендации
  • Убийцам начальника рудника «Айхал» и его друга дали 19 и 17 лет колонии - МК Якутия

Геологи АЛРОСА исследуют новое кимберлитовое тело под Айхалом

последние свежие новости. Айхал!" То есть местные жители не готовы мириться с текущей ситуации, особенно в контексте взаимоотношений с мигрантами из. Главная» Новости» Средняя зарплата в айхале. Сегодня на ПР «Айхал» трудится более 350 человек, стартовал проект по повышению операционной эффективности, и ведутся работы по увеличению добычи уже до 680 тыс. тонн. Две подгруппы правительственной группы под руководством Ольги Балабкиной сегодня работали в Садынском национальном эвенкийском наслеге и посёлке Айхал.

В Якутии закрыт аэропорт Айхал, работавший с 1961 года

Поселок Айхал Официальный сайт муниципального образования - Мирминский район Инфорос. Якутские новости. В Айхале впервые прошел Фестиваль костровой еды «КАЗАН&МАНГАЛ-2018». Безусловно, поселок Айхал, который отметил 60-летие, является одним из важнейших населенных пунктов республики, развитие которого определяет продвижение экономики региона. Посёлок Айхал появился в 1957 году после открытия кимберлитовой трубки с одноименным именем. В переводе с якутского Айхал обозначает Слава. В п. Айхал еще есть фабрика №14, кстати крупнейшая в мире, которая имеет потенциал для размещения оборудования под переработку всех остальных месторождений поселка. Две подгруппы правительственной группы под руководством Ольги Балабкиной сегодня работали в Садынском национальном эвенкийском наслеге и посёлке Айхал.

Айхал.инфо 🌱

Звание «Почетный шахтёр» Министерства энергетики РФ присвоено машинисту горных вымоечных машин подземного рудника «Айхал» Айхальского горно-обогатительного комбината Леониду Александрову. Главе посёлка Айхал Галие Петровской вручены Диплом победителя марафона «Женские инициативы в развитии территории» и благодарственное письмо Государственной корпорации развития ВЭБ. РФ за большой вклад в реализацию инициатив на территории моногорода Айхал. Кроме того, в рамках реализации муниципальной адресной программы переселения граждан из аварийного жилья на 2021-2022 годы глава Якутии Айсен Николаев вручил сертификаты участников программы старостам 11-и аварийных домов посёлка Дорожный и улицы Октябрьская партия. С 60-летием посёлка Айхал собравшихся также поздравили председатель постоянного комитета Государственного Собрания Ил Тумэн Республики Саха Якутия по бюджету, финансам, налоговой и ценовой политике, вопросам собственности и приватизации Юрий Николаев, исполняющий обязанности главы Мирнинского района Дмитрий Ширинский, первый заместитель генерального директора — исполнительного директора компании «АЛРОСА» Игорь Соболев, председатель профсоюза «Профалмаз» Александр Басыров, глава посёлка Айхал Галия Петровская.

Одним из острых для Айхала вопросов является переселение граждан из аварийного жилищного фонда. В этом году совместно с генеральным директором компании «АЛРОСА» Сергеем Ивановым договорились совместными усилиями решить вопрос в течение 2021-2022 годов. Вчера мною были вручены сертификаты жителям ряда домов, которые уже в этом году смогут переехать из аварийного жилого фонда.

В следующем году все работы по переселению жителей из аварийных домов поселка Дорожный и ул. Октябрьская партия должны быть завершены. На совещании с участием руководителей правительства и администрации района, компании «АЛРОСА», поселка Айхал еще раз обговорили этот вопрос.

Справочно: внедрение Единой цифровой платформы экспертизы осуществляется в рамках стратегических направлений в области цифровой трансформации строительной отрасли, определенных Президентом Российской Федерации Указ Президента Российской Федерации от 21.

Подробнее Красноярский край разработал и утвердил ТИМ-мандат. В рамках рабочей встречи по внедрению ТИМ технологий информационного моделирования заинтересованные стороны обсудили текущее состояние дел относительно цифровизации строительной отрасли в крае, а также подчеркнули значимость внедрения ТИМ.... Эксперты пришли к выводу, что сметная документация соответствует действующим нормативам в области сметного нормирования и ценообразования. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.

Пропаганду курения, наркомании. Угрозы физической расправы, убийства, сексуального насилия. Описание средств и способов суицида, любое подстрекательство к его совершению. Переход на личности, оскорбления в адрес официальных и публичных лиц в т.

Заведомо ложную, непроверенную, клеветническую информацию.

Форма обратной связи

  • Айхал инфо
  • Последние сообщения
  • Рейтинги и Отзывы
  • Более 300 алмазов хранил у себя житель посёлка Айхал в Якутии
  • Айхал инфо
  • В Якутии в перестрелке на рынке погиб человек

Новости Смирных и Сахалинской области

Айхал — слава) — посёлок городского типа в Мирнинском районе Якутии, расположен в 60 км южнее города Удачный. Айхал инфо онлайн. Айхал!" То есть местные жители не готовы мириться с текущей ситуации, особенно в контексте взаимоотношений с мигрантами из. Наталья Денисова из города Айхал, Россия. ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 16:44. Новости по тэгу. На Авито вы можете недорого купить или выгодно продать авто с пробегом или новую машину, квартиру и другую недвижимость, а также новую или б/у одежду, мебель, технику и многое.

Айхал новости

Праздник тесно связан с семейными традициями, поэтому в нем принимают участие почти все жители республики, из самых разных уголков, причем как русские, так и якуты. Церемония открытия началась с театрализованного представления «Времена Дыгына». Гостям представили картину уклада быта древних времен, прибытие казаков на якутскую землю и состязание боотуров. Театральное действие завершилось сценой присоединения Якутии к России.

Затем состоялся обряд массового благословения и очищения, после которого к жителям и гостям республики с приветственными словами обратились официальные лица. Ярким и запоминающимся моментом праздника стало установление рекорда Гиннесса по самому большому числу людей в якутской национальной одежде. Представители книги рекордов Геннеса зафиксировали, что одновременно на церемонии открытия присутствовали 16620 человек в национальной одежде.

После совершения всех традиционных обрядов наступила череда праздничных мероприятий, которые проводились как на главной арене, так и на отдельных площадках, которые по-якутски называются «тюсюлге». Всего за время празднования прошло более ста различных мероприятий: якутские коллективы исполняли национальные песни и традиционные танцы, юноши состязались в силовых спортивных играх, а девушки в умениях готовить и вести домашнее хозяйство.

Для более точной оценки размера рудного тела, которое перекрыт озером, каменными глыбами и осадочными породами, специалистами АЛРОСА используется методика электротомографии. Электротомография — это технология электроразведки с высокой разрешающей способностью, позволяющей работать с применением современной высокопроизводительной аппаратурой и использовать эффективные алгоритмы двумерного и трехмерного моделирования. Благодаря ей снижаются объемы трудоемкого и затратного разведочного бурения при выполнении геологических изысканий и, соответственно, сроки и бюджет поисковых работ.

Бочаров, депутат Мирнинского районного Совета депутатов М. В жюри были приглашены представители Всероссийской организации «Боевое братство» в п. Айхал: Лошкарёв А. Спортсмены с азартом участвовали в соревнованиях и показали отличную физическую форму, сплоченность и позитивный настрой.

После соревнований наши спортсмены в уютной обстановке пообщались за чашкой чая.

Помощь [ показать ] Поиск по определенным полям Чтобы сузить результаты поисковой выдачи, можно уточнить запрос, указав поля, по которым производить поиск. Список полей представлен выше. Например: author:иванов Можно искать по нескольким полям одновременно: author:иванов title:исследование По умолчанию используется оператор AND. Оператор AND означает, что документ должен соответствовать всем элементам в группе: исследование разработка оператор OR означает, что документ должен соответствовать одному из значений в группе: исследование OR разработка оператор NOT исключает документы, содержащие данный элемент: исследование NOT разработка author:иванов NOT title:разработка Тип поиска При написании запроса можно указывать способ, по которому фраза будет искаться.

Поддерживается четыре метода: поиск с учетом морфологии, без морфологии, поиск префикса, поиск фразы.

Навигация по записям

  • Отчёт главы района в посёлке Айхал
  • Более 300 алмазов хранил у себя житель посёлка Айхал в Якутии
  • «Пояснительная записка» в формате XML с 1 августа 2023 г.
  • Геологи АЛРОСА исследуют новое кимберлитовое тело под Айхалом

При пожаре в якутском поселке Айхал погиб человек

«Безусловно, поселок Айхал, который отметил 60-летие, является одним из важнейших населенных пунктов республики, развитие которого определяет продвижение экономики региона. Рейтинг 3,6 на основе 41 оценки и 5 отзывов о информационном интернете-сайте «», Республика Саха (Якутия), Мирнинский муниципальный район, поселок Айхал. Прокуратурой города Удачного утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя поселка Айхал Мирнинского района. 19 сентября 2023 года в 00:29 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорании в административном здании пивной паб на улице Алмазная в п. Айхал Мирнинского. Официальный телеграм-канал администрации муниципального образования «Поселок Айхал».

Порядка 70 вахтовиков АК "АЛРОСА" остались без крова в результате пожара в якутском поселке Айхал

Официальный телеграм-канал администрации муниципального образования «Поселок Айхал». Безусловно, поселок Айхал, который отметил 60-летие, является одним из важнейших населенных пунктов республики, развитие которого определяет продвижение экономики региона. 22-24 января состоялась поездка рабочей группы под руководством главы МО «Мирнинский район» Ришата Юзмухаметова в п. Айхал, г. Удачный.

В Якутии закрыт аэропорт Айхал, работавший с 1961 года

Щебнистые грунты, лишённые растительности, в отдельные годы протаивают на 2,5-3,0 м, а торфяники в долинах рек Сохсолоох, Марха, в озёрных котловинах протаивают всего на 0,5 м. В Айхале работает Муниципальное казённое образовательное учреждение «Центр дополнительного образования детей» с 1975 года. Айхальская городская больница.

Web wide crawl with initial seedlist and crawler configuration from March 2011. This uses the new HQ software for distributed crawling by Kenji Nagahashi. We used Heritrix 3.

В свою очередь пресс-служба МЧС сообщает, что в тушении были задействованы: 9 единиц техники, 2 звена газодымозащитной службы и 22 человека личного состава. Общая площадь пожара составил 300 кв. Читайте нас в.

Новости, объявления, реклама Ваших услуг и товаров! Найти клиентов для услуг или покупателей Вашего товара. Работа в Якутии и районах. Размещение Ваших объявлений и рекламы на сайте. Вакансии, работа, недвижимость, новости Якутии. Вы можете разместить своё объявление и рекламу бизнеса или услуг прямо сейчас! Жильё в городе Ленске и Новосибирск, сайт Новосибирска и Ленска. Квартиры в Иркутсе, Новосибирске. Якутия, Ленск купить квартиру недорого. Якутск агенства недвижимости Якутии, купить квартиру. Недвижимость в Новосибирске, ипотека в Ленске. Новосибирская область. Квартиры в Якутске и Мирном, фотографии и видео. К такому решению руководство УФСИН подтолкнуло несколько факторов, главные из которых — неудобство авиасообщения с Ленском, а также износ помещений учреждения.

Новости Айхала

Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет — установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.

Фото из открытых источников. Это страшное преступление произошло почти два года назад в День пограничника, в поселке алмазодобытчиков Айхал.

В тот день в одном из гаражей за зданием Управления полиции компания мужчин отмечала этот праздник. Среди праздновавших был начальник рудника «Айхал» Роман М. Вернувшегося вскоре в гараж Тимофея ждала та же участь — подсудимые нанесли ему множественные удары колуном и также перерезали горло.

Уверен, что нынешнее поколение айхальцев будет и дальше развивать свой посёлок, стремиться к его процветанию», — сказал глава республики. В рамках торжественного мероприятия Айсен Николаев вручил государственные награды Республики Саха Якутия общественникам и передовикам, внёсшим весомый вклад в социально-экономическое развитие посёлка. Звание «Почетный шахтёр» Министерства энергетики РФ присвоено машинисту горных вымоечных машин подземного рудника «Айхал» Айхальского горно-обогатительного комбината Леониду Александрову. Главе посёлка Айхал Галие Петровской вручены Диплом победителя марафона «Женские инициативы в развитии территории» и благодарственное письмо Государственной корпорации развития ВЭБ. РФ за большой вклад в реализацию инициатив на территории моногорода Айхал.

Среди праздновавших был начальник рудника «Айхал» Роман М. Вернувшегося вскоре в гараж Тимофея ждала та же участь — подсудимые нанесли ему множественные удары колуном и также перерезали горло. Убийцы раздели погибших до нижнего белья и выбросили тела неподалеку в овраг, а одежду сожгли. Ещё один человек, хозяин гаража, во время продолжительной пьянки спал, что спасло ему жизнь. Вскоре подозреваемых в двойном убийстве задержали.

Десант фонда «Харысхал» высадился в Мирнинском районе Якутии

Продолжительсность: 1 час 7 минут 9 секунд Айхал Продолжительсность: 5 минут 21 секунда Айхал Айхал рабочий вахтовый поселок. И когда говорят «где-то там, на Севере», то и в самом... Техно-сериал про муравья. Охлаждение на китайском двигателе. Продолжительсность: 54 минуты 22 секунды Заказать пуско-зарядное устройство Автостарт Optima2 от Даджет:... За зиму надо завезти материалы на весь летний сезон - других путей на Ванкор нет, особенности...

Мы гордимся ими и стараемся всегда поддерживать. Люди дороже алмазов», - отметил президент компании Федор Андреев. После торжественных речей прозвучали два коротких гудка, ознаменовав тем самым начало работы нового пускового комплекса рудника «Айхал», который вышел на новый производственный уровень - 500 тыс. Директор Айхальского ГОКа Равиль Санатулов показал правительственной делегации карьер рудника «Айхал», где ведется непосредственно добыча руды.

Строительство пусковых комплексов связано с тем, что ГОК уже перестал добывать руду открытым способом и перешел на подземный способ. Первый запуск второго пускового комплекса состоялся в 2008 году с годовым объемом добычи руды 150 тыс. За это время было произведено вскрытие рудного тела, пройдено два наклонных ствола — вспомогательный ВНС , служащий для спуска и подъема людей, и грузовой ГНС , предназначенный для выдачи горной массы на поверхность. Оба ствола также используются для подачи в шахту свежего воздуха.

Освоением запасов месторождения, одного из основных добывающих активов компании «АЛРОСА», занимается Айхальский горно-обогатительный комбинат. Проектная мощность комплекса подземной добычи — 500 тыс.

Проект разработки рудника «Айхал» до отметки -100 м был впервые согласован Главгосэксперизой России в 2012 году, после чего в него вносились изменения, которые также проходили экспертизу. В новой версии проектной документации, в частности, содержится дополненный перечень технологических операций и уточнены технологические решения для более эффективной разработки рудника до отметки -100 м, а также решения по транспортировке, обработке, обезвреживанию и захоронению отходов строительства.

Нельзя ли построить в Айхале новое современное здание ДШИ? Директор Айхальского ГОКа Равиль Санатулов коротко рассказал о деятельности комбината в 2017 году, отметив, что в ближайшие 15 лет в комбинате нет серьёзных проблем для его функционирования, и ответил на вопрос, чем обусловлена высокая стоимость обучения водителей в учебно-курсовом комбинате посёлка. Кадрами учреждение обеспечено, 6 учителей снимают жильё, по договору социального найма проживают 10 человек. Ремонт системы отопления выполнен. Проведён аукцион на проведение капитального ремонта школы, муниципальный контракт на стадии заключения и подписания. Вакансии педагогов закрыты, с жильём для них проблем нет. В ЦДОД «Надежда» занимаются 92 группы детей с общим количеством воспитанников 1090, работают 18 педагогов.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий