Погода на январь 2024 тюмень на месяц в тюмени

Днем температура воздуха составит −12 -13 градусов, а в темное время суток −24 -25 градусов. Такая погода сохранится до 11 января. 12 января, в пятницу, в Тюмени ожидаются 30-градусные морозы.

Погода в Тюмени на первую неделю 2024 года

  • Какая будет зима года в Тюмени по прогнозам синоптиков
  • Какой погодой порадует первая неделя 2024 года жителей Тюмени?
  • Январь в Тюмени
  • Погода в Тюмени на Новый год

Первая рабочая неделя в Тюменской области будет морозной

Долгосрочный прогноз погоды в Тюмени на месяц январь февраль 2024 года. Самая точная почасовая погода в городе Тюмени, Тюменская область на 6 января 2024: температура, осадки, давление, ветер, влажность. Температура воздуха не превысит -10 -15 градусов в дневные часы. Понедельник в Тюмени будет по-зимнему теплым: столбики термометров днем не опустятся ниже отметки -6. Выходные Неделя Г/м активность. Россия / Тюменская область / Тюмень (городской округ). Погода в Тюмени на месяц.

Погода на месяц

Архив погоды в Тюмени, Тюменская область, Россия (Россия, Тюменская область) за январь 2024 года. Восход, Закат солнца, Солнечный полдень а также Солнце здесь: Тюмень, Россия (Тюменская область), на период: Январь 2024. Самый длинный день в месяце: Январь 2024: 8 час, 21 минута, 17 секунда (2024-01-31). Каждый год сотрудники Гидрометцентра делают прогноз о том, какая будет зима в Тюмени и других регионах России – есть такой долгосрочный прогноз и для холодного сезона 2023-2024 года. Обратите внимание: будьте осторожны на дорогах, ожидается ухудшение видимости до 2% Завтра, 19 января 2024, погода в населённом пункте Тюмень будет малооблачной, очень холодной и слегка ветреной, осадков не ожидается. Днем температура воздуха составит −12 -13 градусов, а в темное время суток −24 -25 градусов. Такая погода сохранится до 11 января. 12 января, в пятницу, в Тюмени ожидаются 30-градусные морозы. Точность архива погоды - 100%! Яндекс, гидрометцентр и гистеметео Рекомендует погоду на месяц в Тюмени.

В последнюю неделю года на Тюмень обрушатся снегопады

Погода в Тюмени на 14 января «В первый день 2024 года температура воздуха в Тюмени понизится до -28 градусов по шкале Цельсия в ночное время. Днем столбики термометров поднимутся до -20 градусов.
На следующей неделе крещенских морозов в Тюмени не ожидается | Наша Газета Погода в Тюмени 30 дней, точный прогноз погоды в Тюмени на 30 дней.

Прогноз погоды на месяц в городе Тюмени

Погода в Тюмени в январе года Погода Тюмень, Тюмень. Сегодня WinterCast Отслеживание местных ураганов {stormName} Почасовой Ежедневно Радар MinuteCast Каждый месяц Качество воздуха Здоровье и мероприятия.
Снежный теплый январь обещают синоптики жителям Тюмени в году | [HOST] | Дзен В Тюмени объявили об очередной волне похолодания. Напоминаем, в какую погоду и для каких классов объявляют актированные дни, и где можно узнать точно, объявили актировку или нет.
Sorry, your request has been denied. Температура воздуха не превысит -10 -15 градусов в дневные часы. Понедельник в Тюмени будет по-зимнему теплым: столбики термометров днем не опустятся ниже отметки -6.
Погода в Тюмени (Россия) в январе года, отзывы туристов и прогноз погоды на основе статистики Детальная погода в Тюмени в январе, а также история погоды за последние 7 лет. Температура воздуха, исторические минимумы и максимумы, скорость ветра, количество осадков.
Погода в Тюмени в январе, история погоды Осадков на указанный период в Тюмени и области не прогнозируется. Потепление до -10 градусов Цельсия в дневные часы, по информации сервиса «», ожидается в Тюменской области в воскресенье, 21 января 2024 года.

Прогноз погоды в Тюмени на январь 2024 года

март (-4,0°C). Среднее количество осадков весной в Тюмени составляет до 2 дней с дождем за месяц. Дефицит осадков будет в Архангельской, Магаданской и Мурманской областях, в Ненецком и Ямало-Ненецком автономных округах, в Камчатском крае, на Чукотке, а также в северной половине Якутии и на севере Хабаровского края. Прогноз погоды на январь 2024 года. Количество осадков, которое выпадает в Тюмени в течение января составляет 16.5 мм., что делает январь самым сухим месяцем в году. В этой статье вы узнаете, какая погода ожидается в Тюмени на январь 2024 года по дням и часам, какие погодные аномалии и экстремальные явления могут произойти и как на них подготовиться, а также как прогноз погоды связан с глобальными климатическими. Сейчас Сегодня Завтра 3 дня 10 дней 2 недели Месяц. Тюменская область. Тюмень. Погода в Тюмени на месяц. Ближайшие города.

Погода в Тюмени в январе, история погоды

Такой прогноз дал метеорологический ресурс Gismeteo. Днем столбики термометров поднимутся до -20 градусов. Затем произойдет небольшое потепление, а к пятому января снова похолодает до -33 градусов ночью и -28 градусов днем», — сообщает портал. Первого января в городе пройдет обильный снегопад.

Судя по данным нескольких метеорологических ресурсов, 31 декабря столбики термометров будут показывать от -14 до -11 градусов днем и от -17 до -27 градусов — ночью. Такие данные на декабрь 2023 года формируются на основе статистики за прошлые годы и долгосрочных прогнозов.

По информации Gismeteo, в Тюмени в последний день года температура может опуститься до -21 в светлое время суток. А ночью столбики термометров и вовсе могут показать -32 градуса. Средняя температура в феврале составит -12.

Оценка класса пожароопасности лесов около г. Тюмень от 1 до 5. Прогноз пыления основных растений-аллергенов на территории средней полосы России и СНГ, а также влияния погодных условий на самочувствие больных поллинозом.

Существует климатограмма, которая может подробно предоставить картину о климате. Нормой осадков для региона является 461 мм в год. Самое большое количество приходится на июнь-июль.

Абсолютный температурный минимум для декабря 9. Прогноз погоды на зиму 2023-2024 года в Тюмени По прогнозам синоптиков, зима в Тюмени будет умеренно-холодной и снежной. В январе и феврале прогнозируется снежная и морозная погода. Каким будет декабрь 2023 От первого месяца ожидается теплая погода. Несмотря на это, плюсовая температура не будет долго задерживаться.

Погода в Тюмени по месяцам

  • Во всем мире
  • Погода в Тюмени на месяц (33 дня): долгосрочный прогноз погоды в Тюмени от Погоды 33
  • Тюмень, Тюмень, Россия Погода на месяц | AccuWeather
  • Какая будет зима в Тюмени в 2023-2024 году
  • Погода в Тюмени на Январь – точный прогноз на месяц, Россия

Погода в Тюмени на 14 дней подробно

В целом, весь январь будет теплым, температура будет колебаться от -1 до -9 градусов. Похолодание ожидает ближе к концу месяца, с 24 января, днем ожидается -19, в ночные часы -32 градуса, 26 января днем -19, ночью -33 градуса. Солнечный календарь на январь 2024 года в Тюмени, Россия. ЛУЧШИЙ САЙТ 2024! Погода в Тюмени, Тюменская область,Россия на Январь 2024 года.

Архив погоды в Тюмени

Графики фактической погоды по точке Тюмень (Россия, Тюменская область). 1. 3 Января 2024. -25° -29°. облачно. Точный прогноз погоды в Тюмени. Температура и влажность воздуха, давление, скорость и направление ветра, осадки, восход и заход Солнца и Луны. Каждый год сотрудники Гидрометцентра делают прогноз о том, какая будет зима в Тюмени и других регионах России – есть такой долгосрочный прогноз и для холодного сезона 2023-2024 года. По прогнозам метеорологов, морозов в Тюмени не ожидает еще целый месяц. Теплая погода продлится до середины февраля, а дальше большая вероятность, что столбики термометров будут только свидетельствуют эксперты сервиса Яндекс-погода. Cреднемесячная температура воздуха в Тюмени в январе составляет -16.1°C и колеблется от -38.0°C до -0.1°C. Среднее атмосферное давление воздуха и влажность в Тюмени в январе.

На следующей неделе крещенских морозов в Тюмени не ожидается

Какой погодой порадует первая неделя 2024 года жителей Тюмени? Сегодня, 19 января, минимальная температура воздуха составит -25 градусов. Ближе к вечеру она поднимется до отметки в -17. Порывы ветра 3-4 м/с. В субботу, 20 января, утром до -11, в течение дня — до -8. Ветер 9-10 м/с.
На следующей неделе крещенских морозов в Тюмени не ожидается | Наша Газета Впереди череда пасмурных дней. По прогнозам метеорологов, морозов в Тюмени не ожидается еще целый месяц.
Синоптики предупредили тюменцев о резких перепадах температуры - [HOST] Какая погода была в Тюмени в январе 2024. История погоды с интервалом 3 часа.

В новогодние праздники в Тюмень вернутся морозы. Скрин

Ветер юго-восточный со скоростью до 6 метров в секунду. В выходные, 13 и 14 января, ожидаются резкие перепады температур. Так, в субботу днем столбики термометров покажут минус 15 градусов, пройдет снег, но уже ночью похолодает до минус 28. Днем 14 января при переменной облачности температура воздуха составит минус 20 градусов, ветер подует с запада. Любовь Голышева.

Климат Тюмени — континентальный. Для него характерна холодная и продолжительная зима, а также короткое лето. Переменчивость погоды в этом городе обусловлена тем, что со всех сторон он не защищен горами. Из-за этого он открыт для холодных арктических и горячих сухих воздушных масс. Самым теплым месяцем в году является июль. Среднегодовое количество осадков в Тюмени достаточно небольшое. Оно составляет не более 480 мм.

Порывы ветра могут быть до 10 метров в секунду. В четверг, 18 января, максимальная температура воздуха по региону составит 10 градусов ниже нуля. День будет теплым и снежным. С утра в Тюмени начнется мощный снегопад, он продолжит идти до позднего вечера. К ночи столбики термометров в городе опустятся до минус 16 градусов. В пятницу, 19 января, в регионе настанет почти весенняя погода. Циклон с волной тепла начнет заходить в Тюменскую область с юга. Днем столбики термометров покажут 10 градусов ниже нуля. В течение дня будет облачно, осадки в этот день не прогнозируются. В субботу, 20 января, в Тюменскую область нагрянет оттепель.

Столбики термометров на юге области покажут минус 3 — 5 градусов. К вечеру в регионе похолодает до минус 9 градусов. Сильнейший снегопад начнется в Тюмени ранним утром, с 8 часов.

Иной раз мне перепадали такие угощения, отказываться не было сил и желания. Не надо хмуриться, давайте веселиться На все новогодние каникулы я в городе не оставался, но что успел увидеть, тоже впечатляло. К празднованию визитов Деда Мороза со снегурочкой здесь готовятся по-сибирски, основательно. Упор делается на детские развлечения, надо было создать сказку маленьким тюменцам, а уж они сумеют растормошить взрослых.

Те с удовольствием веселятся и дурачатся, ведь почувствовать себя детьми получается нечасто. Поход в Ледовый городок и резиденцию Деда Мороза, посещение новогодней елки в одном из дворцов культуры, запоминается надолго ребенку, да и их родителям. А еще бывают новогодние гулянья с концертами как на воздухе, так и в тепле культурных учреждений, рождественские мероприятия. Любители спорта могут встряхнуться, покататься на лыжах или коньках, поболеть на турнире дворовых хоккейных команд. Не закрываются в городе театры, приглашают на гастрольные концерты заезжих звезд.

На следующей неделе крещенских морозов в Тюмени не ожидается

Ближе к наступлению Нового Года температура стабилизируется на значениях, характерных для климатической нормы региона. В новогоднюю ночь ожидается ясная морозная погода. Январь 2024 Новогодние праздники встретят гостей Тюмени снежной и морозной погодой, но по меркам региона температурный режим будет не слишком жестким. Середина января будет самой холодной. Четвертая неделя января даст жителям небольшую передышку, но уже в последних числах морозы вернутся с новой силой. Февраль 2024 Февраль в Тюмени обычно такой же холодный и снежный, как и январь месяц. Климатическая зима в Тюмени значительно длиннее календарной, поэтому с приходом марта не стоит ожидать существенного потепления. Первый по-настоящему теплый период в регионе обычно начинается в апреле, а настоящая весна приходит только в начале мая. Заключение Предлагаем сопоставить прогнозы синоптиков и предсказания, которые можно сделать по народным приметам, а также проследить, сбудутся ли те и иные предположения, когда в Тюмени действительно настанет зима.

А еще бывают новогодние гулянья с концертами как на воздухе, так и в тепле культурных учреждений, рождественские мероприятия. Любители спорта могут встряхнуться, покататься на лыжах или коньках, поболеть на турнире дворовых хоккейных команд. Не закрываются в городе театры, приглашают на гастрольные концерты заезжих звезд. Не скучно спортивным болельщикам, можно сходить на мини-футбол, волейбол или хоккей. Местные клубы, играющие на высоком уровне, за редким исключением, называются просто и незатейливо, "Тюмень", но играют хорошо, с душой. Когда заканчиваются каникулы, проходит Старый Новый год, тюменцы придумывают новые праздники, например, "День валенка". И опять концерты, гулянья, застолья. В гости на каникулы и на работу На каникулах много школьников с окрестных городков и поселков. Приезжают в Тюмень участники и зрители культурных мероприятий, спортивные болельщики.

Оценка класса пожароопасности лесов около г. Тюмень от 1 до 5. Прогноз пыления основных растений-аллергенов на территории средней полосы России и СНГ, а также влияния погодных условий на самочувствие больных поллинозом.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации ". Полный перечень лиц и организаций, находящихся под судебным запретом в России, можно найти на сайте Минюста РФ.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий