Фестиваль дух огня 2024

Тема «Духа огня» 2023 года — «Культура коренных народов», и важная часть программы — кино с ярко выраженной этнической спецификой. Международный фестиваль кинематографических дебютов "Дух огня" в 22-й раз пройдет Ханты-Мансийске с 23 по 26 марта. Темой 2024 года станет "Особый язык национальной кинематографии", сообщили ТАСС в дирекции кинофестиваля. Площадка фестиваля кинематографических дебютов Дух огня Кинофестиваль "Дух огня–2017" выйдет в онлайн и расширит аудиторию. Напомним, что перед открытием фестиваля «Дух огня» в 2023 году Эмир Кустурица попал в больницу с травмой ноги и сейчас проходит реабилитацию.

Фестиваль «Дух огня» в Югре перенесли

Эмир Кустурица сохранит «Дух огня» в Ханты-Мансийске | Точка Арт Напомним, что перед открытием фестиваля «Дух огня» в 2023 году Эмир Кустурица попал в больницу с травмой ноги и сейчас проходит реабилитацию.
Фестиваль «Дух огня» в Югре перенесли С 3 по 6 марта в Ханты-Мансийске проходил фестиваль «Дух огня», каждый год собирающий перспективных дебютантов в кинематографе.
В Югре перенесли кинофестиваль «Дух огня» на 23 марта 2024 года Фото: пресс-служба фестиваля «Дух огня».

В 2024 году фестиваль «Дух огня» может стать на один день длиннее

Закрытие Международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня». Трансляция завершилась 6 марта 2023. Утверждена кандидатура нового президента Международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня» – им стал известный сербский режиссер, сценарист, продюсер и композитор Эмир Кустурица. В 2024 году фестиваль пройдет с 9 по 12 марта. «Наступает этап активной подготовки, определения времени приема заявок, наполнения фестивальных детской и культурной программ образовательными проектами. Фестиваль «Дух огня» — это площадка для развития.

Режиссер и музыкант Эмир Кустурица стал президентом фестиваля «Дух огня»

Основные тематические направления: Культура, Искусство, Кинематограф, Кино. Полный список участников Дух огня 2024 размещается на официальном сайте выставки и постоянно обновляется. Там же вы сможете найти экспонентов предыдущего года. Деловая программа Дух огня 2024 обычно публикуется ближе к началу события. Планируете поездку на выcтавку Дух огня 2024? Как добраться до выставочного центра можно посмотреть в каталоге мест или на официальном сайте площадки.

Тема: «Символ огня в традициях и сказаниях коренных народов мира». Принять участие могут художники, состоящие в профессиональных сообществах. Организаторы оставляют за художниками право свободного выбора техник.

В программу XХI Международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня» вошли фильмы режиссеров из Индии, России и Китая Фестиваль пройдет с 3 по 6 марта 2023 года в Ханты-Мансийске 3 марта 2023 года в Ханты-Мансийске откроется XXI Международный фестиваль кинодебютов «Дух огня», на котором в течение трех дней будут представлены лучшие картины режиссеров из России и 16 стран мира. Тема фестиваля в этом году — «Культура малых народов». Об этом сообщает Евразийская медиагруппа.

Были объявлены участники международной и российской конкурсных программ, полный состав жюри основного и российского конкурсов. Также будут представлены новые программы кинофестиваля. Председателем отборочной комиссии кинофестиваля «Дух огня» стал в этом году Петр Шепотинник.

Ранее свободная зона Expo City Dubai запустила первый в регионе фестиваль фильмов, созданных с использованием технологий искусственного интеллекта. На приуроченный к фестивалю конкурс приглашаются авторы короткометражных фильмов, созданных ИИ. Как отмечается, кинофестиваль посвящен изучению использования ИИ в творческом повествовании и кинопроизводстве.

География проекта

  • Содержание
  • Режиссер и музыкант Эмир Кустурица стал президентом фестиваля «Дух огня»
  • Поделиться
  • Фестиваль огня 2023 - фото сборник
  • Болливудская улыбка: как проходит фестиваль кинодебютов «Дух огня» | Статьи | Известия
  • Курсы валюты:

Фестиваль «Дух огня» в Москве 2022

Он помогает молодёжи реализовать задумку. Ребята из мастерской кино «Каменный слон» уже победили во всероссийском конкурсе видеороликов «МЫ», выиграли номинацию на кинофестивале военного кино. Думаю, и «Дух огня» тоже могут взять. Надеюсь, эти маленькие победы обратят на себя внимание, и в Сургутском районе будут развивать направление творческих медиа, а именно создание кино. Кстати, в Сургутском районе открывают много молодежных центров, это не может не радовать.

Возможно, в одном из них раскроют настоящие таланты ребят, которые смогут прославить наш район, — прокомментировал наставник мастерской кино «Каменный слон», режиссёр- энтузиаст Стас Крючков. Победители будут выбраны большинством голосов. Объявление результатов и награждение победителей конкурса пройдёт 22 февраля на церемонии открытия международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня».

Также будут представлены новые программы кинофестиваля. Председателем отборочной комиссии кинофестиваля «Дух огня» стал в этом году Петр Шепотинник. Гостей фестиваля ждет насыщенная культурно-просветительская программа: конкурсные и внеконкурсные показы, лекции, презентации, спектакли. Жюри конкурса российских дебютов возглавит режиссер Алексей Мизгирев, постановщик фильмов, отмеченных призами в Локарно, на МКФ в Котбусе, премиями «Ника» и «Золотой орел» и другими наградами.

Также судить российские дебюты в этом году будут актриса и продюсер Анна Михалкова, режиссер Антон Мегердичев, чей фильм «Сердце пармы» в прошлом году сенсационно выстрелил в широком прокате, оператор Елена Иванова, композитор Райан Оттер, кинохудожник Сергей Февралев. По словам Петра Шепотинника, «программа международного конкурса чрезвычайно разнообразна стилистически, тематически, географически.

Но в 2023 году финансирование было увеличено в несколько раз. Скорее всего, это связано с тем, что ранее основной подготовкой занималась команда режиссёра и президента «Духа огня» Сергея Соловьева, но после его смерти власти ХМАО перетянули эти полномочия на себя. Напомним, в ноябре 2022 года был назван новый президент кинофестиваля — им стал известный сербский кинорежиссер Эмир Кустурица. По данным собеседников, на этот пост претендовала и соратница Сергея Соловьёва, вице-президент кинофестиваля Мария Зверева, однако власти ХМАО выступили против ее назначения.

Темой 2024 года станет "Особый язык национальной кинематографии", сообщили ТАСС в дирекции кинофестиваля. Темой кинофестиваля в 2024 году стал "Особый язык национальной кинематографии". Помимо показов из конкурсной и внеконкурсной программ, гостей ждет насыщенная культурно-просветительская программа, включающая лекции, презентации и спектакли. Возраст взрослый, но наш фестиваль по-прежнему растет: открывает новые имена, новые формы, расширяет программу и географию.

Ханты-Мансийск охватил «Дух огня»

Генеральный партнер «Духа огня» с 2007 года — «Газпром нефть». Помимо поддержки кинофестиваля компания ежегодно участвует в формировании культурной программы и вручает специальную награду за лучший российский фильм в номинации «За сохранение культурных традиций». Коммуникационным партнером кинофестиваля выступает Фонд Росконгресс. Материалы предоставлены pr-отделом оргкомитета фестиваля «Дух огня» Continue Reading.

Выборы состоялись 14 ноября на заседании оргкомитета. Я очень рад, что могу возглавить этот фестиваль для молодых талантливых людей. Рад, что смогу помочь тем, кто хочет создавать хорошее кино», — прокомментировал Кустурица своё назначение.

В рамках детской кинопрограммы анонсировали запуск первой музыкальной библиотеки с аудиосказками хантов и манси. Вот недавно мы вместе сделали большую библиотеку детских сказок народов севера. Сделали мобильное приложение», - заявил член правления компании «Газпром нефть» Александр Дыбаль. Также на фестивале была организована деловая площадка. В ее рамках прошли мастер-классы, обсудили вопросы киноиндустрии и обменялись опытом специалисты из разных стран.

Заявка должна содержать презентацию проекта с описанием и фото, а также информацией об основных создателях , цель участия например, поиск дистрибьютора, платформы, финансов на компьютерную графику и т. Work-in-progress — это новый формат для «Духа огня», запущенный в 2023 году. Почти все фильмы, которые принимали в ней участие, громко заявили о себе в течение года. Фильм «Свет» стал победителем фестивалей «Выборг» «Окно в Европу» и «Одна шестая», проект «Осьминог» также участвовал в «Выборге», а перед Новым годом он вышел сразу на четырех онлайн-платформах, показав отличный старт. Ленты «Правда» и «Летом асфальт теплый» были отобраны на фестиваль короткометражного и дебютного кино «Короче», а картина «Тимир» вошла в основной конкурс Открытого российского кинофестиваля авторского кино «Зимний».

Наталья Комарова лично пригласила югорчан на главные выборы страны

  • Дух огня (кинофестиваль) — Википедия
  • Правила комментирования
  • В Югре перенесли кинофестиваль «Дух огня» на 23 марта 2024 года
  • Сообщить об опечатке

Фестиваль кинодебютов «Дух огня» в Ханты-Мансийске продолжает прием заявок

Прием заявок. Второй этап — Отборочный, с 19 января по 21 января 2022 года. Отборочная комиссия проводит просмотр поступивших работ и отбирает до 20 номинантов для участия в следующем этапе. Третий этап — Заключительный с 21 января по 17 февраля 2022 года до 12-00. Заседание жюри по отбору победителей состоится в срок до 20 февраля. Четвертый этап — Торжественная церемония награждения победителей Конкурса 23 февраля 2022 года в 19-00.

Результаты конкурса размещаются на сайте ugrafest.

Нынешний «Дух огня» собрал 70 фильмов из 16 стран. Результаты главных номинаций оказались следующими. Международное жюри отдало главный приз «Золотая тайга» за лучший дебютный фильм «Параллаксу» иранского режиссера Шахрама Эбрахими. Генеральным партнёром «Духа огня» с 2007 года является «Газпром нефть». Помимо поддержки кинофестиваля компания ежегодно вручает специальную награду за лучший российский фильм в номинации «За сохранение культурных традиций».

В этот раз награду получил фильм «Тропа» Михаила Кулунакова. Эта же картина завоевала диплом большого жюри конкурса российских дебютов «За рождение алтайского кинематографа, который, сохраняя самобытность, интегрирован в мировой». Также были подписаны несколько соглашений.

Первый этап — Подготовительный, с 10 ноября 2021 года по 18 января 2022 года.

Прием заявок. Второй этап — Отборочный, с 19 января по 21 января 2022 года. Отборочная комиссия проводит просмотр поступивших работ и отбирает до 20 номинантов для участия в следующем этапе. Третий этап — Заключительный с 21 января по 17 февраля 2022 года до 12-00.

Заседание жюри по отбору победителей состоится в срок до 20 февраля. Четвертый этап — Торжественная церемония награждения победителей Конкурса 23 февраля 2022 года в 19-00.

Ранее Newinform сообщал, что столичный «Ленком» поставит хип-хоп-оперу. Ошибка в тексте?

Поделиться:

  • Фестиваль огня 2023 - фото сборник
  • Меню пользователя
  • Эмир Кустурица сохранит «Дух огня» в Ханты-Мансийске | Точка Арт
  • В ХМАО открыли кинофестиваль, президентом которого стал Кустурица
  • Читайте также
  • О выставке Дух огня 2024

«Ленфильм-дебют» презентовали на кинофестивале «Дух Огня»

Цели, суть фестиваля: Фундаментальное развитие региональной культуры Ханты–Мансийского автономного округа Российской Федерации в наступившем XXI веке; участие в общих процессах интегрирования мировых чение массового зрителя в кинотеатры нового. 12:00 - пн, 06/03/2023 - 22:00, место проведения Ханты-Мансийский АО, Разные площадки города, Ханты-Мансийск, кто выступает, где состоится, когда будет Дух огня 2023. Фестиваль "Дух огня" — это площадка для развития гуманитарного сотрудничества. Цифровые копии произведений распечатают и представят на выставке, посвящённой коренным народам мира, в период проведения «Духа огня» с 3 по 6 марта в Концертно-театральном центре «Югра-Классик». А фестиваль „Дух огня“ стал не только важнейшим локальным культурным событием, но и уже много лет делает Ханты-Мансийск частью международной кинематографической жизни», — отметил член правления компании «Газпром нефть» Александр Дыбаль.

Фестиваль «Дух огня» в Югре перенесли

Творческая «перезагрузка» фестиваля кинодебютов «Дух огня» в Югре состоялась. Она была приурочена к новому этапу в жизни мероприятия – в 2023 году оно прошло в 21-й раз. Дух огня. Возраст: 16 лет (c 2008 года). Международный фестиваль кинематографических дебютов. В 2024 году фестиваль «Дух огня» может стать на один день длиннее. В 2024 году фестиваль «Дух огня» может стать на один день длиннее.

Стартовал конкурс плакатов XXI Международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня»!

Режиссер и музыкант Эмир Кустурица стал президентом фестиваля «Дух огня» Цели, суть фестиваля: Фундаментальное развитие региональной культуры Ханты–Мансийского автономного округа Российской Федерации в наступившем XXI веке; участие в общих процессах интегрирования мировых чение массового зрителя в кинотеатры нового.
Кинофестиваль «Дух огня» От одного участника принимается до 3-х рисунков. Цифровые копии произведений будут распечатаны и представлены на выставке, посвящённой коренным народам мира в период проведения «Духа огня» с 3 по 6 марта.
«Дух огня»-2023 — Питерские следы на сибирском снегу В Ханты-Мансийске прошел Международный фестиваль кинодебютов «Дух огня». За четыре дня зрители узнали имена лучших молодых режиссеров из 16 стран.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий