Спб парк 9 января официальный сайт

«Исполнитель» – Общество с ограниченной ответственностью «ПАРК СКАЗОК», ОГРН 1187847147256, 7811695719, юридический и почтовый адрес: 192171, г. Санкт-Петербург, пр. Обуховской обороны, д. 149, литер Х. пом. Парк культуры и отдыха Новая Голландия Адрес: наб. Адмиралтейского канала, 2. Парк Лесотехнической Академии Адрес: 195009, Санкт-Петербург. город Санкт-Петербург, адрес, контактная информация, отзывы, стоимость и расписание занятий. Сад Девя́того Января́ — пейзажный парк в Кировском районе Санкт-Петербурга. Расположен между проспектом Стачек, Тихомировской улицей и улицей Маршала Говорова. крупнейший информационный портал о Санкт-Петербурге. На этом сайте Вы найдете абсолютно всю информацию о городе на Неве.

сад Девятого Января

В результате реставрации северному участку ограды Сада Девятого Января вернется исторический вид, соответствующий времени его создания — началу 1950-х гг. Главный архитектор проекта Сергей Самусенко: У решетки Мельцера многострадальная судьба. Было очень много утрат при ее разборке, транспортировке, а также в годы Великой Отечественной войны. На проспекте Стачек решетка устанавливалась уже без двуглавых орлов и вензелей. Мы имеем дело с произведением советской архитектуры нескольких этапов: 1924-1926 годов, когда создавался Сад памяти жертв расстрела 1905 года, и конца 1940-х — начала 1950-х годов, когда с севера появился новый ансамбль архитекторов Каменского и Модзалевского. Причем интересно, что закончено это произведение типично сталинской архитектуры было уже после т. В мастерской реставрируются сохранившиеся металлические элементы ограды, а недостающие фрагменты воссоздаются по существующим образцам.

На массивный каркас на заклепках крепятся накладки в виде цветов и листьев, выполненные методом ручной ковки. Из-за отсутствия гидроизоляции кирпичная кладка фундамента, столбов и павильонов ограды была сильно деструктирована в результате насыщения влагой и солями. К настоящему времени восстановлен фундамент ограды, цоколь и кладка столбов северного участка ограды. Выполняются штукатурные работы. Восстанавливается убранство павильонов в стиле «сталинского ампира», в том числе колонны с коринфскими капителями, балюстрады и вазы над карнизом. Первый заместитель директора подведомственного КГИОП СПб ГКУ «Дирекция заказчика по ремонтно-реставрационным работам на памятниках истории и культуры» Александр Тарасенко: Реставрация решеток в стадии завершения, через несколько месяцев они будут готовы к монтажу.

Он будет производиться в 2024 году.

Проект ограды разработал архитектор Роман Федорович Мельцер. Каждый фрагмент решетки украшал золоченый двуглавый орел или изящный вензель под императорской короной — переплетенные буквы «Н» и «А» — Николай и Александра. Фрагменты решетки разделялись небольшими колоннами. Высокие ажурные ворота располагались со стороны площади и со стороны набережной. Проект решетки Р. Мельцера получил высшую награду на Всемирной выставке в Париже в 1900 году. После революции 1917 года цветники погибли, а ограда была почти полностью разрушена. Двуглавых орлов и царские вензеля выломали, сбили и украшавшие ограду короны.

Сад на улице Стачек был распланирован и засажен в 1924 - 1926 гг. Катцера и архитектора Льва Александровича Ильина. Ограда сада со стороны улицы представляла собой ряд кирпичных столбов, между которыми на низком кирпичном цоколе были установлены уцелевшие металлические звенья ограды Мельцера, перевезенной из разоренного сада Зимнего дворца. Во время Великой Отечественной войны сад находился достаточно близко от линии фронта и сильно пострадал. После войны архитекторами Валентином Александровичем Каменским и Андреем Всеволодовичем Модзалевским сад был реконструирован и значительно расширен, переименован в Детский парк. От открытого сквера у Кировского райсовета с севера его отделила ограда, которая строилась с 1947 по 1953 год.

Билеты на Фестиваль «Морская зимняя сказка» в парке «Остров фортов» в Кронштадте покупать не нужно.

Программа Фестиваля «Морская зимняя сказка» в парке «Остров фортов» в Кронштадте Фестиваль «Морская зимняя сказка» в парке «Остров фортов» в Кронштадте подготовил обширную программу для своих гостей. В парке пройдет рождественская ярмарка. Вы сможете побродить по аллее из нарядных домиков, приобрести сырные деликатесы, фермерские продукты, попробовать сладкую выпечку и зимние напитки. Для гостей откроется призовой тир и тюбинговая горка. Сможете попытать удачу и выиграть памятный сувенир, а потом с ветерком спуститься с горки на «ватрушке». Поесть и погреться после активностей можно будет в крытом фудкорте.

Вход по пригласительным билетам, которые можно получить в Центре культуры и досуга «Кировец» или в день мероприятия перед балом. Прикрепляем программу танцев Бала «Петровская Ассамблея-320» Фото.

Парк имени 9-го Января

Она по-настоящему радует глаз и в свое время даже получила две золотые медали на парижской выставке. Парк сильно пострадал во время Великой Отечественной войны, но к настоящему времени после нескольких реконструкций снова является приятным местом отдыха, зеленой отдушиной большого мегаполиса. Стачек, д.

Этот день навечно вошел в историю России под названием «Кровавое воскресенье». После революции 1917 года было решено увековечить память погибших, и 1 мая 1920 года во время первого Всесоюзного коммунистического субботника за Нарвской заставой был заложен первый из всех парков, созданных в Ленинграде после Октябрьской революции, - «Сад памяти жертв 9 января» таково его первоначальное название. Проект выполнил известный ландшафтный архитектор Р. Катцер, тот же самый мастер, что благоустраивал и сад Зимнего дворца в 1901 году. Решётка, в картушах которой размещались императорские вензеля и государственные гербы России, была выкована в мастерской Ф.

Эгельсона по проекту архитектора Р. Мельцера в 1899 году и предназначалась для украшения Собственного сада Зимнего дворца, где и была установлена на высоком цоколе в 1901 году. Изготовленная вручную из лучшего шведского железа, решётка получила Гран—при и две золотые медали на международной выставке в Париже.

Попробуйте войти , используя E-Mail и Пароль, указаные при регистрации. Если вы забыли пароль, вы можете его восстановить. Пожалуйста, введите логин и пароль. Введите Ваш пароль Выберете рубрику в которую хотите добавить компанию. Сохранить в группу:.

Если Вы ещё не зарегистрированы, Вы можете зарегистрироваться Введите E-Mail, указанный при регистрации. Ссылка устарела или уже была использована ранее. Попробуйте войти , используя E-Mail и Пароль, указаные при регистрации. Если вы забыли пароль, вы можете его восстановить. Пожалуйста, введите логин и пароль.

Введите Ваш пароль Выберете рубрику в которую хотите добавить компанию.

Билет на выставку всего за 450 рублей!

  • Оставить комментарий
  • Сад 9 го января
  • История в фотографии: 9-го января сад
  • Парк имени Девятого Января на карте
  • Парк «Сад Девятого Января» в Санкт-Петербурге | [HOST]

Парк имени 9 января

Цитата сообщения Харитоныч Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Санкт-Петербург. Кровавая история парка им. 9-го января. Этот небольшой парк (сад), его ещё почему-то называют Детский парк, расположен слева от. Решётка Зимнего Дворца в парке 9 января, императорский вензель. В Кировском районе Санкт-Петербурга находится парк имени 9 января, в котором соединились два периода нашей истории — революционный и императорский. Кировский район Санкт-Петербурга не богат такими яркими достопримечательностями, как центральные районы. Официальный сайт: По данным от 21 августа 2020 г.

Праздник в зоопарке

Компания Парк имени Девятого Января находится в Санкт-Петербурге и расположена по адресу. На разработку концепции парка «Тучков буян» претендуют 229 команд. 15 января завершился прием заявок на участие в конкурсе на ландшафтно-архитектурную концепцию парка «Тучков буян» в Санкт-Петербурге. За два месяца получено 229 заявок из 50 стран мира. На официальном сайте Парк имени Девятого Января публикуется список свежих вакансий непосредственно от прямого работодателя. Парк им. 9 января. 35 отзывов Санкт-Петербург, пр. Стачек, 22 +7 (981) 888-66-67 предложить исправления.

Парк имени 9 Января

Парк имени 9 января Сад заложен 1 мая 1920 года на Первом коммунистическом субботнике. Официально ему было присвоено имя "Сад в память жертв расстрела 9 января 1905 года". Проект сада выполнил известный Петербургский садовод Р. Ф. Катцер. Вход на станцию: вестибюль в угловом здании напротив Сада 9го Января. Для рассказа о так и не построенной станции, станции-призраке "Сад 9го Января" нужно сделать реверанс в сторону времени, когда в городе Ленина начали проектировать и строить метро. Официальный сайт: По данным от 21 августа 2020 г. Парки культуры и отдыха Парк имени Девятого Января Санкт-Петербург находится по адресу Санкт-Петербург, просп. Стачек, 20 в городе Санкт-Петербург. Связаться с организацией вы можете по телефону. Компания Парк имени Девятого Января находится в Санкт-Петербурге и расположена по адресу. Сад Девя́того Января́ — пейзажный парк в Кировском районе Санкт-Петербурга. Расположен между проспектом Стачек, Тихомировской улицей и улицей Маршала Говорова.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий