Королевская семья дании последние новости

Даннеброгу, «плавучему замку» датской королевской семьи, исполнилось 90 лет. Королева Дании Маргрете II открыла выставку, посвященную ее королевской яхте Dannebrog, которая была построена в 1932 году, во время правления. That’s a huge amount of pressure for someone who has, so far, carried out much less engagements than any other member of the royal family. Who, although we don’t ever say it, is technically a part-time working royal.

СМИ: королева Дании отреклась от престола из-за внуков-фотомоделей

10 января Дворец объявил поразительную новость. Принцесса Мари, невестка королевы Маргрете II, не будет присутствовать во время. Мэри и Фредерик Датские через месяц после коронации отправились на зимний отдых в Швейцарию, где у королевской четы свой домик. У Дании новый король: на престол официально взошел Фредерик X. Его мать, королева Маргрете II, официально отреклась от престола на торжественной церемонии. Королева Дании Маргрете II неожиданно объявила о своем отречении от престола, выступая с новогодним телеобращением к нации. Официально отречение состоится 14 января, когда исполнится 52 года с тех пор, как она стала королевой. Но даже в этой идиллии могут возникнуть проблемы — зарубежные СМИ недавно заговорили о том, что наследный принц Дании оказался неверным своей супруге.

Содержание

  • Срочно смотри на горячего и самого молодого (ему всего 20!) королевского наследника Европы
  • Порядок наследования датского престола — Википедия
  • Королевская семья Дании
  • Мери Датская совместно с супругом замечены на службе в церкви | 13.08.2023 | Рязань.Лайф

Мери Датская совместно с супругом замечены на службе в церкви

Именно он примет титул Его Милостью Короля Датского. Именно Маргрете отказалась от более пышного титула: Милостью Божьей, король Дании, вендов и готов, герцога Шлезвига, Гольштейна, Стормарна, Дитмаршена, Лауэнбурга и Ольденбурга. С 14 января 2024 года королевский трон Дании занимают старший сын Маргрете II — которого теперь следует называть королем Фредериком X — и его супруга королева Мэри. Новый король родился еще в царствование своего деда и тезки Фредерика IX — 26 мая 1968 года. Королева Дании Маргрете II отречется от престола 14 января 2024 года после 52 лет правления. Остров, принадлежащий датской стороне, планирует приобрести Дональд Трамп. Королевская семья Дании сочла комплиментом идею о покупке Гренландии.

Датский престол занял "король мира"

Никакой длинной коронационной церемонии а-ля Британия предусмотрено не было. Ее, фактически, заменил выход на балкон. Наследный принц Дании Фредерик в 1986 году. Успел послужить аж в трех видах датских вооруженных сил - армии, флоте и ВВС.

Он, например, участвовал в четырехмесячной лыжной экспедиции по Гренландии, во многих марафонах и триатлонах. Даже попадал в больницу после слишком экстремальных упражнений на санях и скутерах. Фредерик говорил, что не желает запираться в хрустальном замке, а «хочет быть собой».

Наследный принц Дании Фредерик во время забега. С будущим мужем они познакомились в баре Сиднея во время Олимпийских игр. Мэри не знала, что за симпатичный мужчина с ней общается, пока знакомые не стали делать ей большие глаза и не объяснили: она подцепила принца.

История королевского дома, несомненно, восходит к Старому Горму ум. Царство в древние времена было избирательным царством; но на практике выборы обычно ограничивались старшим сыном правящего монарха. Взамен король должен был подписать клятву, которая регулировала властные отношения между ним и его подданными.

Александра быстро стала любимицей датского народа, она была известна своей благотворительной деятельностью и умением модно одеваться.

Они, якобы, влюбились друг в друга во время поездки в Таиланд — в то время Александра была замужем за принцем Иоахимом. Напился в клубе В 2004 году пребывающий в неведении принц Иоахим пригласил Мартина в Шакенборг Schackenborg для того, чтобы сделать снимки для программы «Мой дом — мой замок», которую предполагали показать в связи с 40-летием Александры. В 2005 году, когда Александра снова взяла Йоргенсена с собой в Китай в качестве фотографа, до принца датского понемногу стало доходить, что он ее теряет. Несколько лет после разрыва с Александрой принц Иоахим веселился, клеился к молоденьким девушкам, носился на машине с сидящими на заднем сиденье детьми, пока в 2008 году не решил успокоиться с Мари Кавалье Marie Cavallier.

На принца заявляли в полицию В 2004 году на принца Иоахима поступило заявление в полицию из-за его автолихачеств. Принц Иоахим неоднократно «играл в короля» на дороге. В 1988 году он попал в ужасную автокатастрофу, но выжил. В 1992 году принца и его подругу остановила полиция: они возвращались с вечеринки.

У нее не было прав, ее подозревали в вождении в состоянии алкогольного опьянения. Всего за два месяца до свадьбы Иоахим вновь стал героем скандала, когда его засекли пьяным в одном из копенгагенских клубов для гомосексуалистов. Но свадьба состоялась все равно, и пока брак датского принца и его жены весьма удачен. У них сын — принц Хенрик 8 лет и дочь — принцесса Афина 5 лет.

Шокирующее курение Да и саму королеву журналисты вниманием не обошли. Тот факт, что королева курила поблизости от своих внуков, заставил представителей международной прессы широко распахнуть глаза. Упрямо курящая королева Дании Маргрете затягивается на глазах у маленьких детей кронпринцессы Мэри так активно, что даже брови поднимаются», — писала тогда британская Daily Mail. Королеву неоднократно наблюдали с сигаретой в руках.

В 2001 году дело зашло настолько далеко, что бельгийский профессор Хуго Кестелоот Hugo Keteloot возложил на королеву вину на то, что она косвенно способствовала повышению уровня смертности среди молодых курильщиц в Дании, писал один интернет-источник.

По мнению датского королевского двора, изменение является «естественным продолжением» желания Маргарете II «ослабить» монархию. Решение не затрагивает четверых детей наследного принца Фредерика. Они остаются принцами. Только дети принца Йоакима потеряют свой статус принцев. Жена принца Фредерика поддержала решение королевы, заявив, что «перемены могут быть болезненными и трудными, но это не значит, что это неправильное решение». Королеве Маргарете II из династии Глюксбургов исполнилось 82 года.

Королева Дании неожиданно отреклась от престола в новогоднем телеобращении

«Премьер-министр Дании провозгласил Фредерика X королем после того, как его мать королева Маргрете II официально подписала свое отречение от престола», — говорится. Она стала первым датским монархом, который за 900 лет добровольно отказался от правления. "Мы наблюдаем рост числа иностранных студентов и работников, которые часто привозят с собой семьи, и это слишком большое злоупотребление нашей системой. Это просто несправедливо по отношению к честным, трудолюбивым британцам", – написал Сунак в статье. Посещение королевскими особами Кристиансфельда стало символом единства и поддержки, которую датская королевская семья оказывает своим подданным. Они были великолепны в своих нарядах и вызвали восхищение у всех присутствующих. В датском королевском семействе случаются не только скандальные разборки, но и вполне приятные события. Так, сын кронпринца Фредерика принц Кристиан, похоже, серьезно влюбился. Поэтому вице-султан Египта Аббас II счел своим долгом преподнести ей в дар платиновую драгоценность с бриллиантами. Начиная с 1960-х тиара Khediv of Egypt — непременный атрибут свадебных церемоний в датской королевской семье.

Датский престол занял "король мира"

О том, что у датчан появился новый правитель, известил премьер-министр Дании Метте Фредериксен по окончании заседания Государственного совета, в ходе которого королева Маргрете II подписала декларацию об отречении от престола в пользу своего сына. После объявления главы правительства Фредерик X выступил с короткой речью с балкона дворца Кристиансборг перед десятками тысяч людей, собравшихся на площади и размахивающих красно-белыми флажками, чтобы поприветствовать его. Он обратил внимание, что королева Маргрете II правила на протяжении 52 лет. Это ответственность, которую я беру на себя с уважением, гордостью и большой радостью", - заявил Фредерик X.

В 18 лет Маргрете пошла служить в женский корпус Воздушной эскадрильи Дании, а в 20 поступила в Копенгагенский университет, где изучала философию.

После она училась в датском Орхусе и французской Сорбонне, получила образование археолога в британском Кембридже и побывала на раскопках в Дании и за рубежом. Еще совсем юной она ездила в экспедицию в Италию со своим дедушкой — большим любителем археологии и к тому же шведским королем. Археология не единственное хобби Маргрете: Forbes Woman рассказывает, чем еще занимается королева вне работы. Иллюстратор Толкина Еще будучи принцессой, в начале 1970-х Маргрете нарисовала иллюстрации к трилогии «Властелин колец» и отправила их самому автору.

Толкина поразило, насколько близки ее рисунки были его собственному видению. В 1977 году датское издание романа вышло именно с ее иллюстрациями, но на титуле книги королева скрывается за псевдонимом Ингахильд Грамер. Я хочу, чтобы мои работы видели и судили», — признавалась королева. К рисованию она относится серьезно — посвящает этому хобби один час в неделю.

В 2012 году в Копенгагене прошла выставка к 40-летию ее правления, на которой были представлены 135 картин, написанных акрилом и акварелью. В том же году выставка ее работ по сказкам Ганса Христиана Андерсена прошла в Эрмитаже. Заняться живописью Маргрете вдохновили пейзажи мастеров золотого века Дании первой половины XIX века , и на уроках рисования она всегда писала природу. Акварельные пейзажи королевы позже поместили на почтовые марки Гренландии.

Среди ее работ есть и серия с изображением костей, которые напоминают о ее страсти к археологии. У костей захватывающие формы», — рассказывала Маргрете в интервью по случаю выставки. Материал по теме Дизайнер, сценограф, переводчица С 1970-х годов королева создает церковные облачения для священников Дании, Гренландии, Германии и Англии — она не только придумывает дизайн, но иногда шьет и вышивает сама. Некоторые свои яркие костюмы она тоже скроила сама — британский Vogue даже назвал датскую королеву «невоспетой героиней стиля».

В 1991 году она придумала костюмы для танцовщиков и декорации к спектаклю Королевского датского балета «Народное сказание». С 2001 года королева числится штатным сценографом Театра пантомимы в Копенгагене, для которого разработала дизайн костюмов к «Щелкунчику», «Золушке» и балетам по сказкам Андерсена. В 2023 году на Netflix выйдет фильм «Эренгард» по мотивам романа датской писательницы Карен Бликсен «Из Африки» — королева создаст к нему декорации. Фото Tivoli Королева Маргрете владеет четырьмя иностранными языкам: английским, французским, немецким и шведским.

Французский, например, ей пригодился в общении с мужем — дипломатом из Франции графом Анри де Лабором де Монпеза, с которым они обручились в 1967 году. После переезда в Данию он сменил имя и стал принцем Хенриком. Вместе с ним Маргрете перевела на датский язык роман французской писательницы-феминистки Симоны де Бовуар «Все люди смертны» под общим псевдонимом X.

Каждый год в канун Нового года она выступает с речью по телевидению. В этом году, помимо неожиданного заявления об отречении, Маргрете II говорила о войнах на Ближнем Востоке и в Украине, а также о важности решения проблемы изменения климата. Столкнувшись с теми же проблемами современного общества, что и другие королевские семьи по всей Европе, датская королевская семья решила сократить число членов королевской семьи. Это привело к публичному расколу в королевской семье в прошлом году после того, как дети младшего брата наследного принца Фредерика, принца Иоакима, были лишены своих королевских титулов.

Принцесса Антония Шаумбург-Липпе заявила журналистам, что в королевской семье Дании воспринимают предложение президента США Дональда Трампа о покупке Гренландии как комплимент для острова. По словам принцессы, такие предложения получают только всеми желаемые территории, а судьбу Гренландии должен решать населяющий ее народ.

Напомним, в СМИ недавно появились сообщения о том, что Дональд Трамп якобы обдумывает покупку Гренландии , которая входит в состав Дании с правами широкой автономии.

Дания королевская семья: Что мы знаем о королевской семье Дании

Принцесса Антония Шаумбург-Липпе заявила журналистам, что в королевской семье Дании воспринимают предложение президента США Дональда Трампа о покупке Гренландии как комплимент для острова. По словам принцессы, такие предложения получают только всеми желаемые территории, а судьбу Гренландии должен решать населяющий ее народ. Напомним, в СМИ недавно появились сообщения о том, что Дональд Трамп якобы обдумывает покупку Гренландии , которая входит в состав Дании с правами широкой автономии.

Но вот король Норвегии колдуна в шестом поколении не оценил. В попытке остановить дочь от опрометчивого, по его мнению, шага он грозится оставить Марту-Луизу без титула.

Когда я познакомилась с Дуреком, я прозрела, я увидела этот мир совершенно другим. Сейчас для меня важно видеть настоящую правду и чувствовать, что мы можем преодолеть любой вызов с нашей любовью", — вторит жениху Марта-Луиза. Не все спокойно и в датском королевстве. Без титулов остались сразу четверо членов самой старой монаршей семьи Европы.

Такое решение приняла кронпринцесса Дании Маргрете II. Говорит, это не наказание, просто внуки теперь, наконец, заживут свободно. Хотя, по мнению самих датчан, это единственный способ избавить Данию от позора. Потому что принц Николай, например, давно строит модельную карьеру, любит эксцентричные образы, дефилирует на главных подиумах мира с пирсингом.

По стопам старшего брата пошел и бывший принц Феликс.

Фандом Срочно смотри на горячего и самого молодого ему всего 20! Королевская семья Дании поделилась новыми снимками самого горячего Его Высочества в Европе — и мы не можем оторвать взгляд.

Посмотреть галерею В Сети появился и более неформальный кадр, сделанный отцом Феликса принцем Иоахимом, — на нем принц наслаждается завтраком в одном из уличных кафе в компании родителя. Принц Феликс — граф Монпезатис, младший сын принца Иоахима и его бывшей жены Александры, графини Фредериксборгской — занимает 8-место в очереди на престол, но не стремится к власти. Гораздо больше, чем его положение в обществе, публику привлекает красота принца, его природное обаяние и жизнерадостный характер.

Три месяца назад всю Данию потрясло решение, принятое королевой Маргрете II в отношении собственных внуков. Историю удалось замять, но спустя время последствия больно ударили по правительнице. Ее Величество распорядилась лишить титулов детей ее младшего сына Иоахима. Неизвестно, за что пришлось расплачиваться бывшим принцам и принцессе, которых понизили до графов и графини Монпеза.

Казус Метте. Премьер-министр Дании спутала своего короля с норвежским

Магрете «разжаловала» 23-летнего Николая, 20-летнего Феликса, 13-летнего Хенрика и 10-летнюю Атена, объявив, что отныне они имеют право только на графские титулы. Более того, все четверо больше не будут считаться членами королевского дома. В тени громких выяснений отношений членов британской королевской семьи разворачивается конфликт двух принцесс в Дании. Супруги кронпринца Фредерика и его младшего брата Иоахима Мэри и Мари отмечают дни рождения 5-го и 6-го февраля, но, судя по всему. Датские королевские особы были изображены перед Дворцом Фреденсборг с животными, которые были застрелены во время ежегодной Королевской охоты, организованной принцем Фредериком. Королевские комментаторы сообщили MailOnline, что Маргрет «преднамеренно» сбросила «мощную бомбу» в нужное время, чтобы обеспечить будущее датской королевской семьи и ее «величайшего актива», кронпринцессы Мэри.

Король Карл может последовать примеру датской королевы и передать корону Уильяму, говорят эксперты

В понедельник, 8 января, младшие дети кронпринцессы Марии и кронпринца Фредерика отметили день рождения. Двойняшкам, принцу Винсенту и принцессе Жозефине, исполнилось 13 лет. В честь этого события королевская семья опубликовала в социальных сетях официальный потрет августейших наследников. На снимке Винсент и Жозефина стоят бок о бок на фоне дворцовых интерьеров.

Фотография вызвала ажиотаж в Сети. Монаршую семью обвинили в использовании фотошопа.

Он такой замечательный актер. Забыла упомянуть, мы целовались в ту ночь… Хотела бы я рассказать вам, что произошло до этого. Но я и так уже звучу как сплетница, и вообще я многое уже забыла! Подавленного и мрачного его уже успели на следующий день сфотографировать папарацци в Лос-Анджелесе. Можно предположить, что Дженнифер Лопес, которая и так внесла в жизнь актера массу суровых коррективов, вся эта история тоже вряд ли повеселила.

Где-то наверняка немного выдохнул Джастин Тимберлейк, поняв, что иногда Спирс будет отвлекаться от воспоминаний о нем. А кое-кто, возможно, сильно напрягся, придя к логичному выводу, что, прилично заработав на мемуарах, звезда будет продолжать вытаскивать из своего шкафа залежавшиеся там скелеты. С Тимберлейком в 2002 году Напомним, что Бритни удалось создать Тимберлейку немало проблем с возвращением на сцену и в музыкальные чарты. Рассказом о беременности от артиста и вынужденном аборте имидж ему она испортила. Понравилось ли Бритни ощущать власть над мужчинами, можно только догадываться.

Сейчас для меня важно видеть настоящую правду и чувствовать, что мы можем преодолеть любой вызов с нашей любовью", — вторит жениху Марта-Луиза. Не все спокойно и в датском королевстве. Без титулов остались сразу четверо членов самой старой монаршей семьи Европы. Такое решение приняла кронпринцесса Дании Маргрете II. Говорит, это не наказание, просто внуки теперь, наконец, заживут свободно. Хотя, по мнению самих датчан, это единственный способ избавить Данию от позора. Потому что принц Николай, например, давно строит модельную карьеру, любит эксцентричные образы, дефилирует на главных подиумах мира с пирсингом. По стопам старшего брата пошел и бывший принц Феликс. Пока что королева более лояльна к другой ветви семьи, но и там детей могут избавить от необходимости носить корону. Мы не знаем, что будет с королевским домом дальше, времена меняются. Перемены могут быть трудными и болезненными, но это не значит, что ее решение неправильное", — прокомментировала происходящее кронпринцесса Мария.

Принц Фредерик и кронпринцесса Мэри Напомним, принц Фредерик и кронпринцесса Мэри состоят в браке 14 лет. Пара воспитывает четырех детей: Кристиана, Изабеллу и близнецов Винсента и Йозефину. Неоконченная школа, коллекция птичьих скелетов и другие факты о Джонни Деппе, которых вы не знали Читать Кейт Миддлтон в платье Preen на вечере в Музее естествознания Читать Принц Гарри и Меган Маркл — о «свидании вслепую» в первом совместном интервью Читать Источник фотографий: Legion-Media.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий