Экскурсии в архызе зимой 2024

Архыза, Домбая и Эльбруса и любоваться кавказскими заснеженными пейзажами. 8 зимних экскурсий Архыз стоимостью от 2700 ₽. Смотрите актуальное расписание на декабрь, январь и февраль 2024 года, читайте отзывы туристов и бронируйте экскурсии на зиму онлайн.

Что посмотреть в Архызе зимой? Маршруты однодневных прогулок

Христианские храмы, которым больше тысячи лет, и скала живых камней тровантов - это, места силы и вдохновения, где вы отдохнете душой. Крупнейший телескоп нашего континента - БТА, расположенный у подножия горы Пастухова, неизменно впечатляет своим масштабом. Выберите места, где вам хотелось бы побывать с экскурсией, и напишите нам! Что можно посмотреть Посещение Аланских храмов Для Вас раскроют всю научно археологию в Аланском городище. Географию их переселения, уклад жизни и особенности духовного развития на протяжение от 1-го до 5-ти тысячелетий назад.

Подробное описание услуг на сайте нашей турфирмы: Зимой в Архызе — царство горнолыжников, любителей санок и коньков. Но раздолье здесь и для тех, кому нравятся спокойные прогулки: чистый воздух, приятная погода и много света пойдут на пользу любому гостю. Отдых в Архызе зимой туристы часто планируют на рождественские каникулы, но будьте готовы к тому, что с 28 декабря 2023 года до середины января 2024 года цены на все вырастут примерно на 30 процентов. Подорожают жилье, ски-пассы, еда в кафе и ресторанах, прокат оборудования. Тем не менее в это время отдыхающих столько, что бронировать номера надо не позднее октября. Горнолыжный тур для начинающих в Архыз Это программа для тех, кто любит острые ощущения, адреналин и готов учиться новому. Полноценное обучение катанию на лыжах или сноуборде, проживание в уютном отеле с завтраками и открытым подогреваемым бассейном, экскурсионные поездки, мастер-классы и чайные церемонии — все это ждет именно вас! Инструкторы для опытных и начинающих Мы собрали в своих рядах одних из лучших инструкторов курорта, с прекрасными рекомендациями, прошедших строгий отбор.

После плотного завтрака выдвигаемся на маршрут в 10. Сегодняшний день подарит вам красоту и величие одной из основных достопримечательностей Архыза — долины реки София. Сначала вас ждет авто-экскурсия к Софийской поляне, а оттуда вы отправитесь в несложный треккинг к водопадам. Грандиозные каскадные водопады берут свое начало от Софийского ледника. Пик их полноводья наступает в июле-августе во время тотального таяния снегов в горах.

Мощные потоки каскадных водопадов с огромной силой обрушиваются, разбиваясь о камни ущелья, даря невероятные эмоции от увиденного,а природа превращает это волшебство в совершенное место для релаксации. К полудню вас ждет обед-пикник в окружении горных пейзажей. Подкрепившись и набравшись сил, мы продолжим прогулку, а к вечеру вернемся в отель.

Любоваться видами в Архызе можно, только задрав голову высоко вверх, чтобы не видеть окружающей застройки Другой ощутимый минус этого места — скучные трассы. Тем, кто любит внетрассовое катание, здесь делать нечего. Архыз расположен низко, в январе снега было мало. На трассах работали снеговые пушки, а кататься между елками, как на других горнолыжных курортах, у нас не получилось. Чтобы найти, где поесть после катания, пришлось постараться.

Горнолыжные туры в Архыз 2024

  • Выбирайте лучшие экскурсии вместе с нами!
  • Гид по Архызу: что посмотреть и чем заняться в Кавказских горах
  • Однодневный индивидуальный тур в Архыз
  • Гид по Архызу: что посмотреть и чем заняться в Кавказских горах

Инструктаж по отдыху в Архызе для «чайников»

забронировать отдых посуточно недорого без посредников. Сравнивайте цены, читайте отзывы, смотрите фото, карту. Что посмотреть, где остановиться в Архызе, достопримечательности и интересные места. Тур в Архыз с горными лыжами на выходные в 2024 году. Трансфер, проживание и организация проката. Для новичков и опытных. — Ноябрь: в это время в горах стоит небольшой минус. Температура днём от -5 до +10 (в Архызе может подниматься и до +15), ночью от -10 до 0. На вечер уже нужно иметь полноценную зимнюю одежду. Мы предлагаем совершить восхождение на него по СВ гребню от перевала Пхия Южный 2341м. Технически восхождение не сложное, но в виду того что в это время зима, будет суровое. От Вас потребуется хорошая физическая форма и надежная зимняя экипировка.

Архыз зимой 2023-2024: Отдых, цены. Что посмотреть?

Для туристов здесь проложены многочисленные маршруты, позволяющие полюбоваться водопадами, реками, озерами, горными ущельями и представителями здешней фауны. Северный Зеленчукский храм в Нижне-Архызском городище Фото: unsplash. Эта местность всегда привлекала внимание людей своими природными богатствами, а в эпоху Средневековья здесь располагалась столица Аланского государства, о которой напоминают храмы, церкви и статуи с тысячелетней историей. Специальная астрофизическая обсерватория РАН Фото: unsplash. Туристов сюда не только свободно пускают, но и проводят для них занимательные экскурсии — если приедете в темное время суток, можно будет взглянуть на звезды в самый мощный в Европе телескоп. Где остановиться С момента открытия Архыза прошло 10 лет — за это время на курорте появилась достойная отельная база с предложениями разных ценовых категорий, так что выбрать подходящий вариант в 2024 году не составит труда. Главная рекомендация — бронировать понравившийся отель заранее, особенно если он в списке популярных, так как в сезон он может встать на стоп. Гости могут рассчитывать на отдых премиум-класса и безупречное обслуживание. Отель покоряет не только изысканным дизайном номеров, но и идеальной чистотой, шикарной спа-зоной, великолепным обслуживанием и потрясающей кухней; Рахат — отель с европейским сервисом в 2 км от поселка Романтик.

На территории есть круглогодичный подогреваемый открытый бассейн, детские площадки, баня на дровах, ресторан и лобби-бар с кальяном. Архыз Фото: unsplash. Иногда сезон стартует даже раньше — например, в 2023 году трассы открылись 25 ноября. Погода в Архызе более предсказуемая, чем в Красной Поляне, так как зимой на курорте практически не бывает оттепелей и сохраняется минусовая температура. В разные годы снежный покров в Архызе может быть больше или меньше, однако этот показатель легко корректируется с помощью снеговых пушек. С апреля по ноябрь можно приезжать на курорт ради туристических походов, рафтинга, конных прогулок, экскурсий и прочих развлечений — здесь даже летом не бывает сильной жары, поэтому отдых будет комфортным. Подписывайтесь на наше сообщество ВКонтакте , чтобы ничего не пропустить! А в Телеграм-канале мы публикуем актуальные горящие туры.

Что можно посмотреть Посещение Аланских храмов Для Вас раскроют всю научно археологию в Аланском городище. Географию их переселения, уклад жизни и особенности духовного развития на протяжение от 1-го до 5-ти тысячелетий назад. Наполнят Ваше сознание духовностью этих мест. Раскроют удивительную акустику Аланского Храма Георгия Победоносца, через пение в это месте духовной силы. Душа в такие моменты раскрывается и очищается, наполняясь энергией.

Примерно через 20—30 км доедете до Архыза и самого горнолыжного курорта. Погода Курорт расположен в теплой Карачаево-Черкесской Республике , поэтому даже зимой Архыз радует комфортными солнечными днями. В марте на курорте становится еще теплее — температура стабильно находится в плюсовой зоне. Туры в Архыз наиболее популярны в январе и феврале. С приходом весны снег на южных склонах подтаивает к полуденному времени, а в апреле становится слишком мягким. Туристы советуют приезжать кататься на лыжах в самом начале года. При его проектировании учитывались современные стандарты, поэтому он вошел в число лучших горнолыжных курортов России, отдыхать здесь комфортно и приятно. Курорт «Архыз» принадлежит государственной компании «Кавказ. Впрочем, в конце 2022 года было решено продать его частным инвесторам. По условиям сделки, следующий владелец должен построить минимум 30 км новых трасс и объединить поселки Романтик, Лунная Поляна и Дукка в общую курортную зону. Однако карта трасс и подъемников в Архызе уже сейчас довольно большая: 16 спусков общей длиной 27 км, которые обслуживают 7 канатных дорог. Есть участки всех сложностей: зеленые, синие, красные, черные. Покрытие здесь всегда отличное — работает искусственное оснежение. В любой момент можно посмотреть обстановку на курорте: на официальном сайте транслируется эфир с веб-камер. Есть вечернее катание, предлагается прокат снаряжения, камеры хранения, ски-сервис, услуги инструкторов для взрослых и детей. Дополнительных развлечений тоже хватает: сноупарк, зона тюбинга, каток, езда на снегоходах, прогулки на внедорожниках, полеты на парапланах. Точки питания есть в нижней части курорта, а также на отдельных верхних станциях канатных дорог. Меню не слишком богатое, но подкрепиться сможете всегда. От Архыза до туристической деревни Романтик, в которой и расположены горнолыжные трассы, можно добраться на такси от 300 рублей и на бесплатном микроавтобусе остановки в Архызе — у почты, полиции и завода «Висма». Если путешествуете на своем авто, можете воспользоваться платными парковками на подъезде к курорту.

Для начинающих и опытных горовосходителей, 100 км даты не готовы, следите за сайтом Для начинающих горовосходителей, 60 км даты не готовы, следите за сайтом Для начинающих горовосходителей, 60 км даты не готовы, следите за сайтом Горный поход 1 к. Для начинающих горовосходителей, 100 км даты не готовы, следите за сайтом Для начинающих и опытных горовосходителей. Спортивный поход 1 к.

Джипинг в Архызе

край с невероятно богатой природой и историей. Здесь, в Архызе, существует не только развитая инфраструктура лыжного зимнего отдыха, но и прекрасные рекреационные ресурсы на любое время года. Горнолыжный туры на 7 дней в сказочный Архыз. Наша компания предлагает трехдневные горнолыжные туры в Архыз по самым выгодным ценам. Однодневный тур в Архыз из городов КМВ. 11 ч. • Индивидуальная, автомобильно-пешеходная. Мы отправимся в гостеприимный Архыз по живописной горной дороге.

Также может понравиться

  • Архыз зимой 2023-2024: Топ-7 мест для отдыха. Цены
  • Это тур для тех, кто....
  • Авторские туры в Архыз
  • Экскурсии зимой по Архызу. Цены 2024. Индивидуальные Экскурсии с Гидом.
  • Навигация по записям

В организационный взнос не входит:

  • "Фишки" нашего тура:
  • Отдых на горнолыжном курорте «Архыз» зимой в 2024 году
  • Горнолыжный тур выходного дня в сказочный Архыз.
  • Архыз зимой 2023-2024: Отдых, цены. Что посмотреть?

Отдых в Архызе зимой: достопримечательности, трассы, цены

Новости и акции в отеле Dukka Новый год 2024 в Архызе 2023-10-29 10:00 Зимний волшебник раскинул свои снежные покрывала, приглашая всех на праздник в великолепный горнолыжный курорт Архыз. март 2024 года. Быстрое бронирование без посредников. Перед заказом любой экскурсии можно прочитать отзывы, подробное описание и задать вопрос гиду. джип-туры по горам. Что такое тур выходного дня в Архызе? Это небольшое путешествие по горным тропам с опытным инструктором, которое займет всего лишь два или три дня. — Ноябрь: в это время в горах стоит небольшой минус. Температура днём от -5 до +10 (в Архызе может подниматься и до +15), ночью от -10 до 0. На вечер уже нужно иметь полноценную зимнюю одежду. Всесезонный горнолыжный курорт «Архыз» — современный всесезонный туристско-рекреационный в Зеленчукском районе Карачаево-Черкесской Республики, сочетающий зимние и летние виды туризма. Экскурсии в Архызе зимой. Найдена 1 экскурсия по теме «Зимние» в Архызе на январь и февраль 2024 года. Цены на прогулки с гидом от 5000 рублей.

Отдых в Архызе зимой: достопримечательности, трассы, цены

Будет ли сложно? Всё зависит от вашей физической формы, морального настроя и походного опыта. Первые несколько дней будет сложно. Ваш организм скорее всего не испытывает такие серьёзные нагрузки в обычной жизни, но вскоре он адаптируется и приспособится. С нами регулярно ходят, как взрослые крепкие мужчины, так и хрупкие девушки. Причём порой первые устают сильнее, в то время как вторые поднимаются на перевал без особых сложностей.

Ходим медленно, вы нас не бросите? Не бросим! Все наши маршруты и дневные переходы рассчитаны так, чтобы с ними можно было справиться без марафонов и забегов. Наши группы не растягиваются. Между ведущим и замыкающим чаще всего есть радиосвязь актуально не для всех маршрутов, так как не везде она требуется.

Каждые 40-45 минут делаем привалы. Мы одинаково терпеливо относимся ко всем участникам путешествия. Как подготовиться к походу? Чем лучше ваша физическая форма, тем больше удовольствия вы получите от похода! Мы настоятельно рекомендуем вам подготовиться к путешествию.

План тренировок до похода Если у вас есть доступ к пешеходным тропам за городом например, в формате походов выходного дня , это идеальный способ тренировки. Если нет, мы рекомендуем использовать эллиптический тренажер в зале или тренироваться на лестнице. Ничто не подготовит вас к путешествию лучше, чем ходьба! Тренируйтесь 3 дня в неделю. Начните с коротких прогулок или тренировок продолжительностью 1 час с легким рюкзаком.

Лучше всего начать свой тренировочный режим как минимум за 2 месяца до поездки.

В стоимость тарифа включено: размещение в выбранной категории номера; завтрак по системе «шведский стол»; бальнеотерапевтические процедуры периодичность по назначению врача ; ароматерапия для укрепления иммунитета и восстановления работы легких; фитотерапия для взрослых - ежедневно; кислородный коктейль для ребенка — ежедневно; услуги тренажерного зала; безлимитное пользование детской игровой комнатой; семейная анимация. Срок проживания по тарифу: от 2 ночей.

Вместе с нами вы получите незабываемые эмоции и впечатления.

Погрузитесь в мир путешествий с нами! Продуманный маршрут Мы вдоль и поперек объездили весь Кавказ, множество других регионов России и других стран, что бы показать вам самые лучшие и достойные вашего внимания места. Большой выбор направлений У нас вы можете выбрать любое направление на любой вкус и на любое время как по России так и в другие страны.

Зачем посещать: Хребет подходит для разных туристических активностей, в том числе: Альпинизм: чаще всего совершают подъемы на горы Джамараклитебе, пик Пионеров. Путь наверх потребует хорошей физической подготовки, при этом на многих маршрутах не нужно дополнительное снаряжение. Подъемы на смотровые площадки. Место для обзора можно выбрать на разных высотах, поэтому этот вариант отдыха подойдет для большинства туристов.

Со смотровых площадок Абишира-Ахуба открываются виды на долину Архыза и Кавказский хребет. Походы к озерам в том числе к большому озеру Кяфар, около 800 метров в длину и другие виды пешего туризма. Водопад на реке Белая Водопад на реке Белая. На пути бурного потока встречается немало препятствий, в том числе крутой склон, с которого она стекает красивым водопадом. Зачем посещать: Водопад расположен недалеко от курортной инфраструктуры Архыза, поэтому хорошо подходит для коротких пеших туров. По дороге к нему можно полюбоваться рекой Псыш: вода здесь чистая и имеет яркий голубой цвет, а окружающие горы делают пейзаж еще более живописным. Дуккинские озера Дуккинские озера.

В нее входит около десятка водоемов, в том числе три крупных. Вода здесь замерзает только в октябре, а весной лед тает быстро, поэтому эти места часто посещают туристы. Зачем посещать: К Дуккинским озерам ходят, чтобы полюбоваться чистой прозрачной водой. К большинству водоемов есть удобный пологий спуск, поэтому легко подобраться близко. Правда, искупаться не получится даже летом, так как вода остается холодной круглый год. Если удастся выбраться к озерам в июне, можно увидеть заросли цветущего рододендрона и других растений. Скала Карча-тёбе.

До него легко дойти пешком из поселка, подъем наверх не потребует альпинистского снаряжения. На вершине есть небольшая площадка с развалинами древней башни. Зачем посещать: Подъем на вершину Карча-тёбе — хороший вариант для недолгого похода, который подходит даже для неподготовленных туристов.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий