Липецк губернаторские выплаты врачам дефицитных специальностей

«Губернаторский миллион» (с 2022 года – «Губернаторские полтора миллиона»). Реакция медицинского сообщества Липецка на нововведения в системе губернаторских выплат. Липецкие врачи получат повышенные доплаты от губернатора. Какие специальности войдут в список дефицитных?

«Губернаторский» миллион в Липецкой области пошёл в рост

«Губернаторский миллион»), в рамках которой область пополняется врачами дефицитных специальностей. Российские медики дефицитных специальностей начнут получать с 1 января этого года дополнительные ежемесячные социальные выплаты, соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин 31 декабря, передает пресс-служба. В Липецкой области размер единовременной социальной выплаты врачам дефицитных специальностей составляет 1,5 млн рублей. Ранее выплата была установлена в размере 1 млн рублей. Закон вступает в силу со дня его официального опубликования. Ещё 26 миллионов рублей направят на ежемесячные социальные выплаты врачам, которые оказывают помощь больным с социально значимыми болезнями. Оставшиеся 15,2 миллиона рублей выделят на выплаты медикам дефицитных специальностей.

По 2 млн рублей получат врачи востребованных специальностей в Волгоградской области

медико-санитарной помощи (пособие для врачей-терапевтов) (цветные. Врачи данных специальностей могут претендовать на все меры социальной поддержки, предусмотренные Законом Липецкой области от 30.12.2004 №165-ОЗ, а именно: Предоставление единовременной выплаты на приобретение жилья. В Липецкой области расширен перечень наиболее дефицитных специальностей врачей в государственных медорганизациях, согласно которому медперсонал может претендовать на получение областных выплат. Об этом сообщили в облправительстве. Что такое губернаторская выплата. Кому полагаются специальные социальные выплаты и как заполнить реестр медработников в СФР. Рассказываем, в какие сроки подавать реестр медицинских работников и как рассчитываются специальные соцвыплаты в 2023 году. Врачи специальностей «акушерство и гинекология», «психиатрия», «психиатрия-наркология», «психотерапия» отнесены к Перечню дефицитных специальностей и могут претендовать на меры социальной поддержки.

ГУБЕРНАТОРСКИЙ МИЛЛИОН

То есть, по самым скромным расчётам, у нас 6 200 докторов. И многие у них лечатся. За приём в платных клиниках берут в районе 1 200 рублей. Многие не идут к платному доктору из принципа: почему это я должен платить, если меня обязаны лечить бесплатно?

Вот для того, чтобы выполнить свои обязательства по бесплатному оказанию медицинской помощи, власть и запустила программы, которые должны помочь преодолеть дефицит кадров. Миллионы от губернатора Благодаря губернаторской программе на 26 человек сократился дефицит участковых терапевтов Чтобы изменить кадровую ситуацию в медучреждениях области, на Соборной, 1, в 2019 году запустили в том числе программу «Губернаторский миллион», которую позже переименовали в «Губернаторские полтора миллиона». Её суть в том, что врачам наиболее дефицитных специальностей, которые соглашаются переезжать в Липецк из других регионов, выплачивают 1,5 млн рублей подъёмных.

Они также могут получить социальные выплаты на строительство или приобретение жилья. Сумма выплаты зависит от количества членов семьи или метров жилья, которые приобретает врач. Максимальный размер выплаты составил 3,1 млн рублей.

Если врачи живут в съёмном жилье, они получают бюджетную компенсацию на возмещение арендной платы от 10 до 15 тысяч рублей. Перечень врачебных специальностей, которые считаются дефицитными, определяется специальным постановлением областного правительства, и этот перечень, по словам Марины Двуреченской, постоянно актуализируется. Так, в мае власти Липецкой области добавили в него акушеров-гинекологов, психиатров, психиатров-наркологов и психотерапевтов.

Деньги решают всё Хотя в сточных канавах интернета попадаются иногда материалы типа «Тотальная нехватка врачей. Нас точно хотят убить», приличные деньги на решение кадровой проблемы в государственных медучреждениях бросают практически во всех регионах страны. В Пермской области, например, медикам, готовым поехать в небольшой населённый пункт, где живёт меньше 50 тысяч человек, — выплачивают 2 млн рублей, кто выбрал работу в более крупных городах — 1 млн.

В Кировской области запустили программу «Вятский медик». Там врачам выплачивают по 500 тысяч рублей, медработникам среднего звена — 150 тысяч. Липецкая программа многим докторам кажется привлекательнее, чем программы в других регионах.

Отменено постановление управления энергетики и тарифов Липецкой обл. В частности, размер тарифной ставки без НДС на покрытие расходов ГРО, связанных с приемом заявки о подключении, подготовкой договора о подключении и дополнительных соглашений к нему, составляет 3 711,37 руб. В частности, размер тарифной ставки без НДС на покрытие расходов ГРО, связанных с мониторингом выполнения заявителем технических условий, в расчете на одно подключение технологическое присоединение равен 2 215,50 руб. Постановление управления энергетики и тарифов Липецкой обл.

В дополнение к выплате в размере 1000000 рублей вам полагается полное возмещение расходов на наём поднаём жилого помещения в течение всего срока работы в здравоохранении Липецкой области и социальная выплата на строительство и приобретение жилья, предельные размеры которой зависят только от состава вашей семьи — чем она больше, тем больше выплата. На уровне органов местного самоуправления Липецкой области врачам устанавливаются дополнительные меры социальной поддержки в виде выделения бесплатных земельных участков под индивидуальное жилищное строительство, установление льгот по местному налогообложению, первоочередное предоставление мест в детских дошкольных образовательных учреждениях и т. По всем вопросам участия в программе «Губернаторский миллион» вы можете обращаться в отдел кадров управления здравоохранения Липецкой области по телефонам 4742 23-80-12, 25-75-27 или по адресу г. Липецк, ул. Зегеля, д.

Постановлением Правительства Липецкой области от 20 апреля 2023 г. Согласно данным изменениям, специальности «акушерство и гинекология», «психиатрия», «психология-наркология» и «психотерапия» отнесены к Перечню наиболее дефицитных специальностей.

Врачам дефицитных специальностей в Липецкой области выплатят по 1 млн рублей с небольшим условием

Врачи этих специальностей могут претендовать на все меры социальной поддержки, которые помимо губернаторских полутора миллионов рублей предусматривают социальную выплату на приобретение или строительство жилья, а также ежемесячную денежную компенсацию за наём. Врачи этих специальностей могут претендовать на все меры социальной поддержки, которые помимо губернаторских полутора миллионов рублей предусматривают социальную выплату на приобретение или строительство жилья, а также ежемесячную денежную компенсацию за наём. врач-инфекционист, - врач-неонатолог, - врач общей практики (семейный врач). "Об утверждении Перечня наиболее. дефицитных специальностей врачей. в государственных медицинских. организациях Липецкой области. и Порядка предоставления. и возврата социальной выплаты. на приобретение или. строительство жилья врачам". ПЕРЕЧЕНЬ. По всем вопросам участия в программе «Губернаторский миллион» вы можете обращаться в отдел кадров управления здравоохранения Липецкой области по телефонам (4742) 23-80-12, 25-75-27 или по адресу г. Липецк, ул. Зегеля, д. 6.

В РФ соцвыплаты будут получать медработники с высшим немедицинским образованием

При трудоустройстве в сельской местности вы можете получить от 2 500 000 до 3 000 000 рублей за счет дополнительной выплаты в размере одного или полутора миллиона рублей по федеральной программе «Земский доктор». Меры социальной поддержки медицинских работников: § социальная выплата на приобретение или строительство жилья врачам дефицитных специальностей, нуждающимся в улучшении жилищных условий (Анестезиология-реаниматология, Гастроэнтерология, Генетика, Гериатрия. врач-инфекционист, - врач-неонатолог, - врач общей практики (семейный врач). Портал правительства россии. Правительство расширило поддержку врачей, работающих на селе и в отдалённых районах.

Новое в законодательстве Липецкой области

Обращаем ваше внимание на то, что меры социальной поддержки врачей дефицитных специальностей, гарантированные законодательством Липецкой области, не исчерпываются губернаторским миллионом. В дополнение к выплате в размере 1 000 000 рублей вам полагается полное возмещение расходов на наем поднаем жилого помещения в течение всего срока работы в здравоохранении Липецкой области и социальная выплата на строительство и приобретение жилья, предельные размеры которой зависят только от состава вашей семьи - чем она больше, тем больше выплата. На уровне органов местного самоуправления Липецкой области врачам устанавливаются дополнительные меры социальной поддержки в виде выделения бесплатных земельных участков под индивидуальное жилищное строительство, установление льгот по местному налогообложению, первоочередное предоставление мест в детских дошкольных образовательных учреждениях и т. По всем вопросам участия в программе «Губернаторский миллион» вы можете обращаться в отдел кадров управления здравоохранения Липецкой области по телефонам 4742 23-80-12, 25-75-27 или по адресу: г.

Липецк, ул. Зегеля, д. Липецкое здравоохранение ждет вас! Артамоновым было подписано постановление администрации Липецкой области от 08. Обращаем Ваше внимание, что врачи дефицитных специальностейкоторых могут претендовать на все меры социальной поддержки, которые предусмотрены Законом Липецкой области от 30.

А в покупке квартиры молодой семье помогли губернаторская программа и социальная выплата в 1,4 миллиона рублей. Сейчас супруги отправились в свадебное путешествие в горы, но любезно согласились дать комментарий ДЕМ. Некоторые тоже переехали, потому что здесь отличные условия для работы. Решение мы приняли буквально за час, во время сложной смены. Сейчас, конечно, тоже много работы, особенно у мужа, но нам нравится жить в новом городе.

Мы купили «евродвушку». Средства получили довольно быстро: приехали в Липецк в декабре, а уже в феврале нам одобрили выплату», — поделилась Олеся Евгеньевна.

Так вот, после того как прошла волна довольно серьёзных индексаций, почти все они уволились с работы, чтобы получить пересчёт пенсии. Потом, спустя календарный месяц, можно было вернуться, но вернулись далеко не все. Не забывайте интенсивность и нагрузки, которые врачи испытывают, работая с пациентами. Я не говорю, что так решили все, но кто-то ушёл и не хочет возвращаться. Отток специалистов из системы для нас на сегодняшний день — очень серьёзная проблема. Она утяжеляет ситуацию. Проблема будет решена Во всяком случае можно сказать, что «Губернаторские полтора миллиона», да и вообще программа модернизации первичного звена здравоохранения, если и не решили до конца проблему дефицита кадров в бесплатной медицине, то, возможно, спасли её от катастрофы.

Проблема кадров в медучреждениях Липецка раз и навсегда должна решиться в ближайшие 2—3 года. Сегодня по договору с управлением здравоохранения в разных медицинских вузах страны учится более 800 студентов из нашей области. Только в этом году выпускаются и придут работать в липецкую медицину примерно 100 новых врачей.

В Липецкой области расширили список медработников, получающих выплаты в 1,5 млн рублей

Липецкий областной Совет депутатов До сих пор студенты-медики получали 1340 рублей. С учетом повышения — стипендия составит 6700 рублей. Расходы регионального бюджета на это направление возрастут примерно на 48 миллионов рублей. Увеличенную стипендию смогут получать свыше тысячи будущих медиков, которые обучаются самой гуманной профессии по целевому направлению. Все они взяли на себя обязательство после учебы отработать в регионе как минимум пять лет. Помимо стипендий, депутатский корпус поддержал и еще одну инициативу главы региона — рост "губернаторского миллиона" в 1,5 раза.

До сорока человек принимает молодой доктор ежедневно. Вместе с Олесей из Воронежа в Липецк приехал ее жених Юрий. Работает в этой же поликлинике терапевтом. Оба сразу получили по полтора миллиона рублей.

Программа распространяется на докторов тех специальностей, которые в нашем регионе считаются дефицитными. Так, область ждет терапевтов, педиатров, неонатологов, офтальмологов, онкологов, врачей общей семейной практики. За время действия программы больше 130 медиков приехали. Это 52 человека, — отметила Марина ДВуреченская.

Липецкая область предлагает вам 1 000 000 рублей, если вы станете участниками региональной программы «Губернаторский миллион»! Место расположения медицинской организации не имеет значения. Вы можете работать, как в городах, так и в сельских районах области. Наша региональная программа не подменяет, а дополняет федеральную программу «Земский доктор». При трудоустройстве в сельской местности вы получите 2 000 000 рублей за счет дополнительной выплаты в размере одного миллиона рублей по федеральной программе «Земский доктор» К участию в программе приглашаются участковые терапевты и педиатры, врачи общей семейной практики семейной медицины , неонатологи, онкологи, офтальмологи, анестезиологи-реаниматологи, врачи скорой медицинской помощи.

Перечень дефицитных специальностей определяется нормативным правовым актом администрации региона. На реализацию законодательных нововведений в этом году из областного бюджета направят 25 млн руб. До конца года планируют привлечь около 25 врачей, хотя не хватает 269 медицинских специалистов Больше всего недостает терапевтов, педиатров, врачей скорой помощи, анестезиологов-реаниматологов, онкологов и неонатологов.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий