Авиабаза хмеймим в сирии последние новости на сегодня

В Минобороны отметили, что на обновленной авиабазе впервые приземлились три дальних бомбардировщика Ту-22. Они выполнят учебные задачи, после чего вернутся в Россию, сообщает РИА Новости. База Хмеймим находится в 25 километрах к югу от Латакии. Землетрясение не повредило российские военные объекты в Сирии, сообщили в Минобороны РФ. Как заявили в Минобороны, землетрясение не повлияло на работу российской авиабазы Хмеймим и других российских военных объектов в Сирии.

МО РФ: боевики обстреляли объекты вблизи авиабазы Хмеймим в Сирии из РСЗО

Еще вчера появились тревожные сообщения о том, что Израиль запустил ракеты в район расположения российской авиабазы «Хмеймим» в Сирии. Зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С» на авиабазе Хмеймим нанёс точный удар. В настоящее время террористические группировки, оперирующие в Сирии, собираются напасть на авиационную базу Хмеймим, где базируется авиация Воздушно-космических сил России.

Сирийская база Хмеймим сможет принимать любые самолеты ВС России

Ранее, 1 июля, сообщалось , что в сирийской Латакии были уничтожены неизвестные беспилотники, пытавшиеся атаковать авиабазу Хмеймим. Удар удалось отразить, в результате обстрела никто не пострадал. Российские системы ПВО неоднократно уничтожали беспилотники, которые пытались атаковать авиабазу.

Об этом сообщило Минобороны России. По информации военного ведомства, теперь авиабаза в Сирии способна принимать все типы российских военных самолётов, включая машины тяжёлого класса. Вторая взлётно-посадочная полоса стала длиннее, также на ней полностью заменили покрытие и установили новое светосигнальное и радиотехническое оборудование.

Об этом сообщает Telegram-канала Directorate 4, занимающийся мониторингом ситуации на Ближнем Востоке. По словам местных жителей, в районе базы слышна работа ПВО. Ранее, 1 июля, сообщалось , что в сирийской Латакии были уничтожены неизвестные беспилотники, пытавшиеся атаковать авиабазу Хмеймим.

Как Москва может обезопасить наших военных? Конечно, это нарушение международного права и это недопустимо. Для того, чтобы это прекратить, надо сбивать их самолеты. Вот и все, — заявил «СП» военный эксперт Константин Сивков.

Читайте также Михаил Галустян повеселит генералов, адмиралов на Новый год в Крыму. В Куршавель или Андорру ведь нельзя На полуострове «просел» спрос январского отдыха-2022 О том, какими средствами располагает РФ для защиты наших военных на базе Хмеймим, рассказал военный эксперт Борис Рожин. А кроме того там работают различные системы радио-электронной борьбы РЭБ. Именно такое расстояние отделяет Хмеймим до Латакии. Но С-400 в случае необходимости им все равно не уйти… — Израиль по нашей базе удары никогда не наносил. Там основная задача наших средств ПВО — борьба с беспилотниками, которые запускали боевики. После тех новогодних бомбежек все наши самолеты были прикрыты специально построенными защитными капонирами.

Также там развернут сухопутный контингент, занимающийся охраной самой базы. В результате некоторые ракеты, которые выпускает Израиль по сирийской территории, сбиваются при участии российских военных. Не говоря уже о том, что сирийцы воюют на российской технике: и той, что осталась от довоенной армии, и той, которую Россия поставила позже. Это необходимо Сирии для выживания в условиях нехватки топлива. Через эти же порты, в том числе Латакию, Иран может перебрасывать различные вооружения для нужд «Хезболлы».

На авиабазе Хмеймим в Сирии реконструировали взлётно-посадочную полосу

Согласно данным « Sentry Syria », один из последних вылетов с российской военной авиабазы «Хмеймим» был зафиксирован в 16 часов 01 минуту , хотя при этом источники отмечают, что российская боевая авиация всё же поднимается в воздух, но, очевидно, с авиабазы Т4, военного аэродрома в Хаме и авиабазы в городе Камышлы. Следует уточнить, что сведения о взрывах, прогремевших в районе российской военной авиабазы «Хмеймим» являются весьма противоречивыми — по одним данным, они являются следствием атаки террористов, в то время как по другим — работой российских систем ПВО. Тем не менее, в настоящий момент российская сторона не комментирует эти данные, однако, количество боевых вылетов ВКС России было сокращено как раз после этого загадочного эпизода. Нет, это неправильно.

Мирные люди не хотят войны! Что американцы прикажут, то они и напишут. Вы видели на этом сайте что-либо положительное о нашей авиации?

Я -нет. Если взрывы были, то самая естественная реакция, приостановить на несколько часов по полеты, что бы разобраться и принять меры. Edward 02 Мар 2020 в 15:35 барышня, поздравляю соврамши!

Турецкая армия - самая сильная в том регионе. У Асада нет своей армии. Турки легко возьмут контроль над Сирией, если захотят.

Сытник рассказал, что в течение суток обстрелов со стороны вооруженных формирований, подконтрольных Турции, зафиксировано не было. Агентство сообщает, что в Идлибской зоне деэскалации было зафиксировано 26 обстрелов, которые провели члены террористической группировки "Джебхат ан-Нусра" организация запрещена в России. Под обстрел попали провинции Идлиб, Латакия, Алеппо и Хама.

Он уточнил, что атака произошла в минувший вторник, 9 февраля, и шла со стороны Идлибской зоны деэскалации, где находятся боевики. Реклама «Российскими средствами противовоздушной обороны отражена атака на авиабазу Хмеймим с применением реактивных систем залпового огня дальнего радиуса действия», — заявил Сытник. Он подчеркнул, что пострадавших в ходе атаки нет. База продолжает работать в плановом режиме.

Сирийская арабская армия сообщает о крупном материальном ущербе. В 25 км от порта Латакии находится российская военная база Хмеймим.

Это уже вторая за месяц израильская атака на морскую гавань.

Землетрясение в Сирии не повлияло на боеготовность российской авиабазы Хмеймим

Очередная группа самолетов воздушно-космических сил России вылетела с авиабазы Хмеймим в Сирии в РФ, сообщает Минобороны РФ. Минобороны РФ подтвердило факт обстрела российской авиабазы Хмеймим в Сирии. Российское военное ведомство в этот раз выступило в роли догоняющего, что крайне не свойственно для него, оглядываясь на опыт последних лет. В Минобороны РФ заявили о нападении на российскую авиабазу Хмеймим в Сирии. По ней нанесли удар системы залпового огня дальнего радиуса действия.

Боевики выпустили снаряд РСЗО по объектам вблизи авиабазы Хмеймим

Военная разведка сообщила, что террористы в Сирии собираются провести атаку на авиабазу Хмеймим. На ней располагается авиационная группировка ВКС России, в составе которой находятся штурмовики, истребители и самолеты дальней авиации. В настоящее время террористические группировки, оперирующие в Сирии, собираются напасть на авиационную базу Хмеймим, где базируется авиация Воздушно-космических сил России. Российский истребитель Су-34 совершает взлет на авиабазе "Хмеймим" в Сирии. В Сирии готовится нападение на авиабазу Хмеймим с применением ударных беспилотных летательных аппаратов и дронов-камикадзе, сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в республике. Третья и заключительная часть цикла статей, посвященных российским военным базам и военным объектам за рубежом, рассказывает о военных объектах в «дальнем зарубежье» – пункте материально-технического снабжения Тартус и аэродроме Хмеймим. В Сирии боевики попытались атаковать российскую авиабазу Хмеймим запустив в ее сторону БПЛА из Идлиба, заявил замруководителя Центр по примирению враждующих сторон (ЦПВС) контр-адмирал Вадим Кулить 27 сентября на сайте центра.

Washington Post: Украина планировала атаки на российские силы в Сирии

По информации, предоставленной Гуриновым, боевики 24 июня предприняли попытку обстрела объектов инфраструктуры, расположенных в населенном пункте Кардаха в 10 км от авиабазы Хмеймим. Был выпущен один снаряд из реактивной системы залпового огня РСЗО. Жертв и разрушений удалось избежать.

Российская авиабаза "Хмеймим" в Сирии отражает мощную атаку 29.

Сирийский журналист Мохаммед Гораб сообщил о том, что несколько часов назад в районе российской военной авиабазы «Хмеймим» прогремело несколько мощных взрывов.

Об этом сообщает Telegram-канала Directorate 4, занимающийся мониторингом ситуации на Ближнем Востоке. По словам местных жителей, в районе базы слышна работа ПВО. Ранее, 1 июля, сообщалось , что в сирийской Латакии были уничтожены неизвестные беспилотники, пытавшиеся атаковать авиабазу Хмеймим.

Гуринов отметил, что российский Центр по примирению враждующих сторон призывает командиров незаконных вооруженных формирований не осуществлять провокаций и приступить к мирному урегулирования в подконтрольных им районах. Контр-адмирал подчеркнул, что со стороны возглавляемой США международной антитеррористической коалиции продолжаются систематические, целенаправленные и грубые нарушения протоколов деконфликтации и двустороннего Меморандума по безопасности полетов в Сирии. Так, за сутки было выявлено девять случаев нарушений, связанных с полетами дронов, в том числе, над идлибской зоной деэскалации.

Читайте также:

  • Зачем туда полетели?
  • Новая группа самолетов ВКС вылетела с авиабазы Хмеймим в Россию | ForPost
  • Российская авиабаза "Хмеймим" в Сирии отражает мощную атаку | Русские Онлайн
  • комментарии

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий