Трагедия в брянске последние новости на сегодня

В тяжелом состоянии остается один из школьников, в которого стреляли сегодня утром в брянской гимназии.

Во время стрельбы в брянской школе погибли две ученицы. Что еще известно

Последние новости о происшествиях, ДТП и чрезвычайных ситуациях в городе Брянск и Брянской области сегодня. Мы уже сообщали, что сегодня днем на проспекте Московском в Фокинском районе произошла жуткая авария. Происшествия - 8 декабря 2023 - Новости Якутска - Трагедия в Брянской гимназии, которую устроила 14-летняя школьница Алина, вызвала шок во всей стране. Тут же появилось множество версий, вбросов и откровенных фейков.

«Зомбировали, закодировали»: новые подробности брянской трагедии раскрыли главную причину

Весь их мир сузился до экрана мобильного телефона. В этом иллюзорном микромире они проводят все свое свободное время, и туда родителям хода нет. Родительский контроль Поколение 50-60-х годов с удовольствием ходило в школьные кружки: домоводство, самодеятельность, кружок юннатов. Об этом времени у наших бабушек и дедушек сохранились самые теплые воспоминания. Поколение 90-х болталось на улице, постигая суровую школу жизни там.

Для родителей слово «улица» было страшным, но даже тогда они могли отследить, с кем проводит время любимое чадо. Сейчас дети сидят дома, зачастую выгнать их на улицу невозможно. А зачем, когда в сети они бесконтрольно ищут себе друзей по интересам? Родители не могут отследить, кто скрывается под каким-нибудь ником — такой же 15-летний подросток или взрослый дядя, а может быть, подлец из соседней страны, работающий по заданию своих спецслужб?

Ростислав Антонов отметил, что дети совершенно перестали общаться с родителями. Ребенок предоставлен самому себе. Если родители не отслеживают эту ситуацию, не интересуется, чем живет ребенок, и не купируют вовремя, то происходит то, что мы увидели в Брянской школе. Я думаю, что ребенок шел к этому не один месяц.

Можно было поговорить, сходить к психологу», — добавил спикер. Чем живут наши дети, что они читают, на какие группы подписаны? На эти вопросы у многих родителей нет ответа. Милый малыш, который радостно бежал к маме, чтобы поскорее рассказать о своих детских радостях и горестях, внезапно превратился в неприятного подростка.

Грубого, злого, прыщавого. Он слушает странную музыку, отказывается стричься и вообще выглядит не так. Родители злятся, в семье растет непонимание.

Хотели выбрать время, но не успели.

Что это был за чат, я не могу сказать». Маша любила готовить, шить, вязать, играла на гитаре, училась в музыкальной школе и хотела стать врачом. Она говорила, что Алина хорошая, добрая. Девочка были не только одноклассницами, они росли в одном дворе — их дома находятся в 50 метрах друг от друга.

Школа, где учились соседки, расположена всего в пяти минутах ходьбы от их многоэтажек около 450 метров , и они ходили на уроки одним и тем же маршрутом.

Мотивы стрелявшей и обстоятельства дела уточняются. Причины В СМИ активно обсуждаются две версии, о том, почему якобы была открыта стрельба. В первом случае называется травля школьницы. Как пишут журналисты, одноклассники могли издеваться над девочкой. По другой версии школьниц «не поделила» с одноклассницей мальчика, который нравился обеим, пишет RT. Такую версию сейчас проверяет следствие.

Прорабатываются и другие варианты. При этом источник ИА Регнум заявил, что версия о «неразделённой любви» не выдерживает критики и точно не соответствует действительности. Оружие Следователи проверяют версию о том, что оружие школьница вынесла из дома.

По словам учащейся гимназии, стрелявшая девочка была замкнутой и сталкивалась с травлей [5]. Как сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн , среди личных вещей стрелявшей, обнаруженных на месте преступления, были рюкзак, коробка патронов и записи о том, что девочке «надо обязательно встретиться с другом» [6] оформленные как пример по русскому языку [7]. Ситуацию с пострадавшими во время стрельбы взяла на личный контроль уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова. Отец нападавшей был задержан. Сначала предполагалось, что ему грозят исправительные работы на срок до двух лет, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо лишение свободы на срок до двух лет согласно ч.

Расстреляла не ту? Друзья устроившей бойню в Брянске школьницы прервали молчание

Второй за час украинский дрон уничтожили под Брянском Украинский теракт руками российских коллаборационистов. Что произошло в Брянской области. В четверг, 2 марта, группа украинских диверсантов совершила нападение на Брянскую область, погибли два человека, еще один ребенок получил ранения.
Массированная атака дронов ночью на Брянскую область стала знаком Происшествия - 8 декабря 2023 - Новости Самары -
Стрельба в школе в Брянске: что известно о родителях, в каком состоянии пострадавшие Подписывайся на наш телеграм-канал: Люди, на прошлой неделе мы запустили новый формат о главных событиях недели. События эти не всегда.

«25 минут девочка была жива: она смотрела и дышала»

  • Шок и истерика: что творилось в брянской гимназии после стрельбы // Новости НТВ
  • Стрельба в школе в Брянске: что известно о родителях, в каком состоянии пострадавшие
  • По факту стрельбы в гимназии в Брянске возбуждено уголовное дело
  • Мама погибшей в школе Брянска девочки раскрыла подробности трагедии — последние новости

Происшествия

Всех школьников вывели из гимназии на улицу и отпустили по домам. В распоряжении «Известий» появились первые кадры эвакуации учеников. На записи видно, как школьники покидают здание. Судя по кадрам, сами учащиеся не до конца поняли, что произошло, — они продолжают стоять в куртках и со сменкой возле школы. Рядом с учебным заведением находится множество машин экстренных служб. Здание оцеплено полицией. В региональном управлении МВД по региону сообщили, что одна из школьниц впоследствии скончалась. Одна из раненых одноклассниц скончалась от полученных ран», — сказано в сообщении. Ранее СМИ сообщали о трех пострадавших.

По словам помощника министра здравоохранения Алексея Кузнецова, один из получивших ранение находится в тяжелом состоянии. Ему проводят операцию. В Брянск направлена группа для работы с оперативными службами, а также психологи. По факту стрельбы в брянской гимназии возбуждено уголовное дело по ч. Прокуратура региона проверит, как было обеспечено соблюдение законодательства о безопасности в гимназии. Сестра девочки, открывшей стрельбу в гимназии в Брянске, не считает, что ее травили одноклассники, рассказала РИА Новости ученица этой школы. Собеседница агентства, которая учится в другом классе, рассказала, что расспрашивала у сестры-двойняшки стрелявшей девочки, почему та так поступила. Она ответила, что нет.

Может, дома что-то произошло? Она сказала, что ничего не произошло, все нормально, вчера у папы был день рождения», - поведала гимназистка. По словам собеседницы, она знает сестер давно, но сказать что-то о них затрудняется, поскольку «особо с ними не общалас» «Абсолютно рядовые», - охарактеризовала девочка сестер. Она сообщила, что сначала стрелявшая начала ходить по классу с оружием.

От страшного грохота и страха большинство попадали на пол. Возможно, жертв могло быть ещё больше - у Алины оставалось в карабине два патрона, но учительница биологии 26-летняя Офеля М. Версии случившегося Первая версия, которую озвучили сами школьники, - это травля со стороны одноклассницы. Позже эту версию подогрела и глава Лиги безопасного Интернета Екатерина Мизулина, заявившая, что, по её информации, девочка убила свою одноклассницу, ранила других учеников и покончила с собой, потому что не смогла поделить мальчика с другой школьницей. Ещё позже следователи обвинили во всём отца Алины. По их версии, глава семейства применял к дочерям насилие - физическое и психологическое. При этом его заподозрили не только в небрежном хранении ружья, из которого стреляла девочка, но и в доведении дочери до суицида. Сам же глава семейства Дмитрий не скрывал: за оружием, действительно, можно было следить лучше. Но вот обвинение в доведении до самоубийства дочери он отрицает. Его слова подтверждает и мать девочки. На суде она поклялась, что насилия в семье не было. Глава семейства в свою очередь во всём обвинил интернет. Якобы дочь вела тайный дневник в Сети. И к насилию её подтолкнули взрослые, которые умело ей манипулировали. Всё не так просто Между тем стала набирать обороты третья версия, что девочка планомерно готовилась к бойне и даже вела некий дневник, в котором изливала свои эмоции, вынашивая планы расстрела. Более того - появились скриншоты этого самого "дневника", в котором от лица Алины А. И якобы о ТГ-канале, где она выкладывала свои планы, знали взрослые. Однако, как выяснили по просьбе "Первого русского" специалисты по информационной безопасности, в реальности это фейк. Причём очень грубый. В реальности "дневник" изначально представлял собой закрытый ТГ-канал, в котором не было ни подписчиков, ни этих самых постов с намерениями убивать, написанными от лица школьницы. Доступ к нему был открыт в тот же день, но - в 16:06, когда было изменено его название на имя и фамилию Алины, написанные в английской транскрипции , после чего канал стал публичным. Как удалось выяснить нашим специалистам, телефонный номер, за которым закреплён этот канал, зарегистрирован на Украине.

На видео наши парни кошмарят боевиков ВСУ. Российские бойцы спрашивают у ВСУшника, зачем он бомбил Донбасс 8 лет.

Потому, что все понимают: сломались не рамки, а что-то другое в нашей жизни, в нашем обществе. И если девочка упорно хотела сделать дело, она бы его осуществила и за пределами школы. Если она предусмотрела день, когда рамки будут отключены и это - не трагическое совпадение - то у неё был стойкий умысел, и рамки с охранницей стали бы препятствием, но преодолимым. Пишут, что она планировала стрельбу ещё 1 сентября, и это ещё раз говорит об умысле и убеждённости, не аффекте, - полагает Ахмедова. По ее словам, заключением под стражу охранника или завхоза власти только сильнее нагнетают негатив в обществе. Ведь все прекрасно понимают, что эти посадки - способ переложить вину на рядовых сотрудников, а не разобраться в проблеме. Да, они виноваты. Или не настолько? Мы же понимаем, что в тот же день, в сотне школ, сотня охранников... И сотня, тысяча детей подверглась травле и подвергнется ещё завтра - прямо с понедельника. Вот это надо чинить. Мы же все понимаем. И потому не можем строго судить этих женщин, - добавляет Ахмедова. По мнению правозащитника, россиян уже давно не удивляет, когда власти вместо решения проблемы занимаются поиском виноватых. И ими зачастую оказываются рядовые сотрудники. Но особенно поразила Кабанова реакция чиновников из Минпросвещения, которые заявили, что стрельба в школе - это якобы происки западных спецслужб. Реальных, а не имитационных практических системных решений со стороны Министерства нет, чаще всего это пространственные указания без должной конкретики, плодящие дополнительную отчетность и ни разу не приближающие нас к разрешению проблем по принципу: пусть школы разбираются сами. Вражеские спецслужбы безусловно работают по многим направлениям, но они не настолько всемогущи, чтобы отвечать за весь негатив в стране. Хотя некоторым чиновникам, не готовым брать на себя ответственность, очень хотелось бы, чтобы все думали именно так, - считает Кабанов.

Происшествия в г. Брянск сегодня

Украинские террористы в течение часа попыталась совершить две атаки на Брянскую область. На фото: ситуация в Брянской области в связи с проникновением украинских диверсантов (Фото: Сергей Бобылев/ТАСС). Организованные украинцами теракты в Брянской области — это главная мировая новость. В Фокинском районе Брянска пройдет ремонт проспекта Московского и 3 дорог. Также будут благоустроены две дворовые территории и будет дан старт обновлению школ №51 и №55. Происшествия - 8 декабря 2023 - Новости Кургана - Что произошло в гимназии Брянска 7 декабря 2023 года. Сообщается, что инцидент случился сегодня утром в гимназии № 5. Восьмиклассница взяла у отца-охотника ружье «Бекас-3», положив его в тубус для бумаг. Она зашла в класс после начала урока биологии. Последние новости о происшествиях, ДТП и чрезвычайных ситуациях в городе Брянск и Брянской области сегодня.

Стрельба в Брянске - это далеко не конец

Происшествия - 7 декабря 2023 - Новости Краснодара - Происшествия - 9 декабря 2023 - Новости Омска - Два человека погибли, пятеро пострадали при стрельбе в гимназии в Брянске. Четырнадцатилетняя школьница убила свою одноклассницу и покончила с собой. Происшествия - 9 декабря 2023 - Новости Волгограда - Пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь», — отметил Богомаз. Атака беспилотника. В Минобороны отметили, что сегодня, 29 августа, в Брянской области также уничтожили беспилотник ВСУ. Происшествия - 7 декабря 2023 - Новости Уфы -

Стрельба в школах в России

  • Начало кровавой бойни
  • Стрельба в брянской гимназии: что известно к этому часу?
  • Брянский ворчун - Новости Брянска.
  • Что известно о стрельбе в Брянске? - 7 декабря 2023 - ФОНТАНКА.ру
  • Во время стрельбы в брянской школе погибли две ученицы
  • Причина и последствия

Двое погибли, пятеро ранены. Что известно о стрельбе в брянской школе на данный момент?

История со стрельбой в брянской гимназии получила новое развитие: родители учеников возмущены, что обвинения предъявили охраннице и завхозу. МК поговорил с родителями о сложившейся ситуации. Напомним, утром 7 декабря восьмиклассница ги мназии № 5 в Брянске напа ла на одноклассников с отцовским дробовиком. Она убила девочку и ранила пятерых сверстников, а после свела счёты с жизнью. В Брянске прошли похороны восьмиклассницы Алины из гимназии №5. Тело девочки, устроившей стрельбу в школе, доставили на пригородное кладбище прямиком из морга областной больницы. |. Сегодня на территорию Брянской области с Украины проникла диверсионно-разведывательная группа.

ПРОИСШЕСТВИЯ

У семьи нет ни бабушек, ни дедушек, которые могли бы им помочь. Дмитрий сообщил, что друзей у его дочери не было, но она всё время переписывалась с кем-то в социальных сетях. Он утверждает, что те, с кем она разговаривала, повлияли на нее негативно и склонили к решению о стрельбе и самоубийстве. При этом следователи настаивают, что отец унижал дочь.

Якобы свидетели сообщили, что мужчина периодически применял к ней физическое насилие. Чтобы уберечь от повторения оставшуюся в живых близняшку, обвинение настаивает на аресте. Заседание о мере пресечения перенесли, потому что мама девочки не могла на нем присутствовать.

Мы следим за ситуацией. Также сегодня арестовали гендиректора ЧОПа, отвечавшего за безопасность школы.

Будто пыталась вспомнить её. Так как они двойняшки, то одеваются одинаково. Подозрительных предметов у них я не видела… Это было скрытый пронос. Когда женщину вывели в наручниках из зала суда, в коридоре раздался громкий крик.

Не сдержала эмоций дочь обвиняемой. Рядом стоял муж обвиняемой. У мужчины тряслись руки. Мужчину обвиняют по двум статьям: ненадлежащее хранение оружия и доведение до самоубийства несовершеннолетней дочери. Обвиняемый находился на грани нервного срыва. Когда ему задали вопрос о детях, он ответил: «Было трое, осталось двое… Сегодня похоронили дочку».

И завыл. Трижды мужчина срывался на плач, когда речь заходила об Алине. Адвокат Дмитрия попросила отложить заседание, так как жена обвиняемого не смогла присутствовать в суде из-за похорон дочери: «Она может пояснить многие вопросы, связанные с семьей. Давайте её дождемся». Защитница зачитала записку от супруги Дмитрия, в которой говорилось, что женщина не справится одна, а последствия для второй дочери могут быть необратимыми. Адвокат жестко отреагировала на обвинения следователя, когда тот заявил, что обвиняемый систематически применял насилие в отношении погибшей дочь, что и послужило причиной самоубийства.

Жена и дочь давали показания, ничего такого они не говорили… Следователь не стал пояснять: «Весь круг свидетелей еще не установлен». Суд удовлетворил ходатайство стороны защиты. Мужчине продлили арест на 72 часа. В тот же день один из участников процесса попросил меня о том, на чём ранее настаивали собравшиеся на кладбище - поменьше уделять внимание этой трагедии: «И своим коллегам передайте, не стоит об этом писать». Позже знакомая семьи Алины, с которой удалось пообщаться, выступила в защиту Дмитрия: «Они нормальные родители, поверьте. У них нет денег на дорогого адвоката.

Друзья нашли им защитника. Насколько знаю, Дмитрия согласились защищать бесплатно. Его жена сейчас в шоке. Помощи ей просить не у кого.

В интервью ультраправому журналисту Артему Скоропадскому Капустин говорил, что долго добивался легализации подразделения в силовых структурах Украины, пока в конце концов их деятельность не санкционировал лично президент Владимир Зеленский.

Вооружением бойцов Капустина обеспечивает ВСУ, подчеркивал он. Вылазка диверсантов была пресечена. О том, что группу выдавили с территории Брянской области на Украину и по ней нанесен массированный артиллерийский удар, ФСБ сообщила около 19. Это не первая диверсия на территории России глава думского комитета по безопасности Василий Пискарев говорил, что в 2022 г. Среди самых громких, последствиями которых стало не только уничтожение инфраструктуры, но и человеческие жертвы, — теракт на Крымском мосту 8 октября и подрыв автомобиля с Дугиной 20 августа.

Эти два происшествия были в фокусе президентского внимания, и в обоих случаях российские спецслужбы сообщали, что за ними стоит Украина. По словам Коновалова, на недавней коллегии ФСБ Путин заявил о необходимости укрепления границы и это будет сделано в ускоренном порядке, чтобы предотвратить возможность таких нападений, в том числе с помощью превентивных действий. Председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов сказал «Ведомостям», что есть официальная позиция президента: «Сейчас нужно дождаться информации и от соответствующих силовых органов. После этого можно говорить об ответе.

RU Поделиться С другой стороны, мы видим часто негативную реакцию родительского сообщества на любые попытки психологической работы со стороны школы. Ну вот не лезем, а потом гробы детские несем на кладбище. Здесь необходимо приходить к взаимному договору. А если вы отдаете ребенка в государственное учреждение, то будьте любезны принять сами и своему чаду объяснить, что необходимо выполнять определенные процедуры, в том числе и психодиагностику. Пусть перед поступлением с родителями учеников первых классов заключают такой договор, со всеми условиями. Тут на чаше весов свобода личности или коллективная безопасность. Что важнее — каждый ответьте себе честно на этот вопрос. Еще чуть-чуть и видео загрузится Всё, что известно о трагедии, собрали в одном видео Видео: Городские порталы И третье — не самое очевидное, но не менее важное. Работа не с последствиями, а с причинами. Дети ничего не придумывают сами, они копируют нас, взрослых, наш взрослый мир. И если они решают свои личные проблемы с травлей, одиночеством, неразделенной любовью и с другими подростковыми заботами при помощи массового расстрела и самоубийства, то что-то послужило им примером. И не надо ссылаться только на случай 1999 года в США, не надо обвинять одни лишь компьютерные игры-«стрелялки», плохо влияющие на психику. Кого мы хотим вырастить из них? Что там по тем самым скрепам и морально-нравственным ценностям? Они реально доходят с экранов телевизоров до юных умов или нет? Какую картину будущего мы предлагаем нашим детям?

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий