Экскурсия концерт

Приглашаем Вас на экскурсию-концерт «NEформат» по Партеру с финальным выступлением музыкантов в здании Центральной Арки Главного входа, в Музыкальном салоне! После экскурсии по музею вас ждет камерный концерт классической музыки. Место начала: пл. Искусств, 3, при входе в музей Продолжительность: 2 ч. просмотрите отзывы путешественников (107 шт.), реальные фотографии (236 шт.) и лучшие. Экскурсии-концерты цикла «Музыка при свечах» посвящены музыке XVIII — середины XIX веков, звучавшей в аристократических салонах Санкт-Петербурга. Информация: Место проведения: Особняк Половцова (Дом Архитектора). Адрес: Большая Морская ул. 52, Санкт-Петербург. Время: Начало концерта в 20:00.

Экскурсия в Музей Русской Гармоники «Все на концерт»

Мы заботимся о здоровье наших гостей! Всех слушателей просим быть в масках и перчатках и соблюдать социальную дистанцию. Продолжительность концерта с экскурсией 2 часа; концерт предназначен для всех категорий зрителей старше 6 и младше 65 лет.

Место проведения программы: Дом Дворянского собрания, г. Тула, пр. Ленина, д. Групповое обслуживание группы от 25 до 45 чел.

В 60 - 80-е гг. XX века проводились экскурсии-массовки, участники которых одновременно передвигаются по маршруту на 10-20 автобусах, в каждом из которых работает экскурсовод. В такие экскурсии, кроме осмотра объектов, может входить проведение митингов у памятников, мест захоронений, встреч с героями и участниками исторических событий, выступление участников художественной самодеятельности, участие в фольклорных праздниках и театрализованных представлениях. Экскурсия-концерт посвящается музыкальной теме с прослушиванием музыкальных произведений в салоне автобуса во время дальней экскурсии. Рекламная экскурсия проводится с целью привлечения клиентов или деловых партнеров.

Ильина по проекту архитектора Луиджи Руска. Несмотря на то, что особняк насчитывает уже более двухсот лет, в нём в первозданном виде сохранились фрагменты интерьеров, созданные Джованни Иван Карлович Скотти, И. Теребенёвым соавтор скульптурного оформления фасада Адмиралтейства и автор одной из знаменитых лестниц Эрмитажа. Большую ценность представляют собой декоративное убранство интерьеров второго этажа, роспись стен и оформление вестибюля, художественные кафельные печи зала, барельефный фриз, паркеты и другие элементы декора.

Экскурсия-концерт «Любимая классика»

Экскурсия по одноименной выставке «На часах двенадцать без пяти». Музей Музыки. Экскурсии. Экскурсия по одноименной выставке «Песнь Героям Отечества». Концерт-экскурсия включает интересные, порой неожиданные факты и сведения о создании особняка, а также музыкальные и литературные произведения Пушкина, Моцарта, Россини. С детскими программами и экскурсиями вы можете познакомиться здесь. Шереметевский дворец в истории Санкт-Петербурга. В Музее городского хозяйства Москвы в 15:00 стартует экскурсия «Тайны Вечного огня», а по территории выставки проведут экскурсию «Мужские образы ВДНХ». Эта экскурсия будет интересна как меломанам, приходящим в наш зал на концерты, так и туристам, изучающим главные архитектурные объекты Москвы.

Гала-концерт и экскурсия

Посмотреть на город с другой стороны. Отдельно хочу отметить гида, Ирина очень приятный собеседник. ОГРОМНОЕ спасибо людям, которые оргазовали этот музей и дали возможность насладиться удивительными звуками старых пластинок, рассмотреть и даже чуть-чуть потрогать граммофоны, патифоны, старинные магнитофоны, пластинки и т. Гид Екатерина очень интересно все рассказала и показала, с удовольствием вступает в диалог Прогулялись по парку «Дружба», Северному речному вокзалу внутри и вокруг , узнали истории жизни и творчества знаменитых людей да еще и с погодой повезло!

Для проведения мероприятия использованы как привычные павильоны, так и возведены новые, специально для выставки. Например, новый павильон «Атом»: В ходе Международной выставки-форума "Россия" в павильоне "Атом" можно узнать о развитии атомной промышленности страны — это крупнейшая выставка ядерной энергетики.

Площадь нового павильона превышает 25 тыс. Одновременно павильон вмещает до 2000 посетителей. Здесь разместили ядерный реактор Ф-1, бомбу РДС-1 и «Царь-бомбу», модели подземной лодки, дирижабль "Атомный властитель неба" и атомный автомобиль "Волга-атом". Также Вы побываете внутри капитанской рубки первого атомного ледокола "Ленин", а в конференц-зале послушаете лекции ученых здесь проходят встречи с популяризаторами науки и представителями атомной отрасли, а в собственной лаборатории — мастер-классы и демонстрация опытов. В лаунже есть кафе, сувенирный магазин, спортивная зона и детская игровая комната.

На верхнем этаже — ресторан и смотровая площадка. Бесплатным будет не только вход на постоянную экспозицию, но и выставки. Здесь размещены экспозиции: "Лабиринт истории" — о главных событиях первого столетия российского кинематографа, "Кабинет Сергея Эйзенштейна" и "Время Побед". С 13 ноября в музее открылась выставка, посвященная фильму "Трудно быть богом" Алексея Германа, а в декабре 2023г. Вселенная персонажей Леонида Гайдая" к 100-летию режиссера.

Каждый день на выставке "Россия" Вы можете знакомиться с регионами и их достижениями в экспозиционных залах. О самых интересных мероприятиях регионов России рассказываем ниже. С 3 по 27 февраля 2024г. Представители Правительства России представят результаты реализации национальных проектов и масштабных государственных программ за последние шесть лет. Вместе с экспертным сообществом будет разобран ходе реализации нацпроектов и намечены шаги по повышению ее эффективности.

Также гостей Выставки ждет интересная образовательная и культурная программа для всей семьи: лекции о достижениях России, творческие и прикладные мастер-классы, концерты и другие интересные мероприятия. Расписание форума по дням: Информацию о самых интересных экспозициях, экскурсиях и мероприятиях на ближайшую неделю смотрите ниже. Самые интересные мероприятия выставки-форума "Россия" в январе и феврале 2024 года Бесплатный концерт Клавы Коки 6 февраля 2024г. Начало концерта на Главной уличной сцене Выставки "Россия" в 18:00. Вход свободный.

В рамках деловой программы тематического дня пройдет пленарная сессия «Главные достижения цифровой экономики России», в ней примут участие представители Минцифры России, СБЕРа, Тинькофф, Яндекс и других компаний. Ее трансляция будет доступна на сайте Выставки и в наших сообществах в ВКонтакте и Одноклассники, телеграм-канале Минцифры России и сообществе ВКонтакте. Также пройдет лекция о дизайне от Артемия Лебедева, круглый стол «Цифровизация: взгляд в будущее» и разбор резюме от экспертов по управлению персоналом АНО «Цифровая экономика». Для посетителей выставки запланировано много интересных образовательных мероприятий по цифровой экономике и информационным технологиям от компаний — лидеров индустрии и высших учебных заведений. О других мероприятиях на ВДНХ рассказываем по ссылке.

С 6 по 11 февраля в Павильоне 48 продолжится "Фермерская ярмарка": в эти дни свою продукцию представляют фермерские хозяйства из Орловской области, Ростовской области, Ульяновской области, Ярославской области, Липецкой области, Оренбургской области, Рязанской области, Нижегородской области, Москвы и Московской области. На ярмарке можно будет продегустировать и приобрести разнообразную рыбу горячего и холодного копчения, сыры ручной работы, колбасы и мясные деликатесы, мёд и пчелопродукцию, крафтовый шоколад и кондитерские изделия, халву, мороженое. Погрузиться в сказочное царство десяти ледяных скульптур можно в Москве на ВДНХ можно будет до 15 февраля 2024г. Другие интересные мероприятия на выставке "Россия", по мнению редакции Халабалу, в эти выходные: пятница, 9 февраля 2024г. Никулина» в Павильоне 57.

Островский в Павильоне 84 по регистрации. Регистрация на лекции от Росмолодёжи — по ссылке. Дискуссия по продюсированию от мастеров продюсерского факультета Школы-студии в Павильоне 84 по регистрации. Гнесиных продемонстрируют свои таланты — споют песни о Москве, сыграют на музыкальных инструментах и прочитают стихи. Программа «Лица России» в Павильоне 84 по регистрации.

Это культурно-массовое мероприятие для всей семьи с интерактивными зонами, ярким праздничным концертом, главная цель которого — погрузить гостей в корейскую культуру и познакомить их с традициями и обычаями корейского Нового года. В главных ролях — герои любимой детской передачи! Вход свободный, без регистрации. Освоить азы венского вальса, фокстрота и танго поможет балетмейстер Юлия Катышкина. Экскурсия по "Ёлкам России" на ВДНХ На главной аллее Выставки "Россия" уютно расположились уникальных 89 новогодних елок, украшенных в соответствии с традициями и культурными особенностями регионов нашей страны.

Пропустить такую красоту невозможно! Такого разнообразия ёлок Вы точно нигде не видели!

Яркость этой музыки, её виртуозность и образность уже три столетия покоряют слушателей. В этот вечер, в исполнении AURUM квартета, вы услышите концерты «Зима» и «Весна» из знаменитого цикла «Времена года», а также такие жемчужины классического репертуара как Маленькая ночная серенада Моцарта, «Девушка с волосами цвета льна» Дебюсси или штраусовский шедевр — Полька-пиццикато. Обаятельный штрих программы — Танго Гарделя из кинофильма «Запах женщины», но и это еще не всё!

Здесь пел Шаляпин, проводили свои вечера Бородин, Римский Корсаков, Балакирев, Рубинштейн и многие другие деятели искусств 19-го века, ведь они были друзьями Карла Шрёдера.

Экскурсия-концерт для первоклассников

Здание "Дома Кочневой" было построено в 1805-1808 годах для купца Ф. Ильина по проекту архитектора Луиджи Руска. Несмотря на то, что особняк насчитывает уже более двухсот лет, в нём в первозданном виде сохранились фрагменты интерьеров, созданные Джованни Иван Карлович Скотти, И. Теребенёвым соавтор скульптурного оформления фасада Адмиралтейства и автор одной из знаменитых лестниц Эрмитажа.

Посвящение в тайну На авторской программе титулярного органиста Кафедрального собора Евгения Авраменко "Орган. Посвящение в тайну" мы можем познакомиться не только с историей инструмента, узнать, где стоит самый маленький орган в области и сколько их в России.

Мы можем зайти внутрь большого органа, посмотреть, как все устроено, пообщаться с хранителем.

Сегодня, как всегда во время нашего путешествия, территория корабля объявляется зоной, свободной от повседневных забот, на которой действует единственный и обязательный к исполнению закон об открытых сердцах, всеобщем отдыхе и наслаждении текущим моментом! Сегодня мы говорим о прекрасном городе, о театре, послушаем немного стихов и любимые песни! Теплоход отходил от причала «Лужники», соответственно, именно это историческое место стало первым героем экскурсии: после рассказа об «Олимпиаде-80» Иван вдохновенно спел гимн Олимпийских игр «До свидания, наш ласковый Миша» на музыку Александры Пахмутовой и стихи Николая Добронравова. Проходя мимо Воробьёвых гор, прозвучала «Песня о Москве» «Московское время» из мюзикла «12 стульев», которую сменил динамичный шлягер группы «Браво» «Добрый вечер, Москва! В своём неповторимом исполнении Иван Ожогин подарил публике композицию, которая по многим рейтингам заслуженно и справедливо является самой любимой песней 20 века - «Есть только миг» на стихи Леонида Дербенёва и музыку Александра Зацепина.

Особенно пронзительно в наших сегодняшних реалиях звучала песня, которую можно смело назвать посвящением Родине, Великой России, и людям, которые сохраняют верность своему Отечеству при любых обстоятельствах: «И пусть слёзы и страдания, Пусть боль, войны и кровь. К ней не утихнет наша любовь! И как я могу уехать, куда? Ведь где б я ни странствовал, Я с ней всегда!

Дворец князя Абамелек-Лазарева - Набережная реки Мойки, 23 В этот праздничный вечер во Дворце князя Абамелек-Лазарева прозвучит музыка, которую любят все! Пожалуй, ни одно из мировых сочинений не может похвастаться большей узнаваемостью. Яркость этой музыки, её виртуозность и образность уже три столетия покоряют слушателей.

Музыкальные

В Санкт-Петербурге 5 ноября 2023 в «Музей-усадьба ина» состоится концерт «Экскурсия-концерт "Посвящение Чайковскому"», приобретайте билеты в концертной кассе. «Градус высокого статуса» экскурсия-дегустация в барном особняке «Посольство». Экскурсии-концерты цикла «Музыка при свечах» посвящены музыке XVIII — середины XIX веков, звучавшей в аристократических салонах Санкт-Петербурга.

1.8. Классификация экскурсий

16 марта, начало в 20:00: Академические концерты: Шуберт, Лист, Малер. Данная экскурсия реализовала несколько образовательных и воспитательных задач. С детскими программами и экскурсиями вы можете познакомиться здесь. Шереметевский дворец в истории Санкт-Петербурга. Выставка-форум Россия на ВДНХ: мероприятия на февраль и март 2024г., Дни регионов в феврале и марте 2024г., концерты, экскурсии, выставки, детские программы, стенды с.

Заказ и расчет экскурсии

  • Экскурсия в Яани Кирик на Декабристов с мини органным концертом
  • Иммерсивные экскурсии «Голос внутри» Москва
  • Музыкальные – экскурсии в Москве
  • Архив экскурсий
  • Экскурсии в в Концертах

Шереметевский дворец — Музей музыки

На ней расскажут о создателях славянского алфавита Кирилле и Мефодии. Кроме того, в центре «Космонавтика и авиация» пройдет экскурсия «Герои космоса». Музей Победы сделает 23 февраля бесплатным вход для всех мужчин и детей в возрасте до 14 лет. Главным событием дня будет музыкальный марафон «Фанфары Победы — защитникам Отечества! Бесплатная праздничная программа ждет гостей музея «Главные оружейные реликвии армии».

Основной целью данного мероприятия являлось налаживание контактов между школой и детским садом, организация преемственности. Данная экскурсия реализовала несколько образовательных и воспитательных задач: -Знакомство дошкольников с музыкальным залом. Преподаватели и дети музыкальной школы приготовили замечательный концерт. Играя на музыкальных инструментах, они передавали нам свои незабываемые и прекрасные мелодии.

Исполнители: солисты театров Санкт-Петербурга, лауреаты международных конкурсов Продолжительность концерта с экскурсией 2 часа; концерт предназначен для всех категорий зрителей старше 6 лет.

В 1910 году в Москве была создана Центральная экскурсионная комиссия, обслуживавшая школьников и педагогов. Вики-экспедиция на завод Ростсельмаш сентябрь 2022 года Параллельно развивались экскурсии культурно-просветительского направления, проводимые экскурсионными организациями, например, «Экскурсии по России», основанная в 1907 году при Российском обществе туристов. Перед революцией издавалось несколько журналов, посвященных экскурсиям, таких как «Экскурсионный вестник» Москва , 1914—1916 , «Русский экскурсант» Ярославль , 1914—1917. Советская власть также рассматривала экскурсию как обязательный элемент учебного процесса. В 1918 году в Москве основано Центральное бюро школьных экскурсий. Экскурсии культурно-просветительского характера стали составной частью туризма в конце 1920 — начале 1930-х годов. В 1928 году создано акционерное общество «Советский турист», преобразованное в 1930 во Всесоюзное добровольное общество пролетарского туризма и экскурсий. Во многих городах были открыты экскурсионно-туристские станции Наркомпроса.

Форма поиска

  • Экскурсия-концерт « Шедевры классической музыки»
  • Экскурсия-концерт « Шедевры классической музыки» 2024 | ВКонтакте
  • Отзывы туристов
  • Отзывы туристов
  • Лето — время для дворцовых тайн
  • Особняк мастера фортепиано и роялей Карла Шрёдера

Экскурсии в в Концертах

Романтический Джаз во Дворце. Экскурсия и концерт. В одном из самых красивых дворцов Петербурга — дворце Великого князя Владимира Александровича. от 30 до 39 человек от 1500 с человека +2 сопровождающих. Стоимость экскурсии рассчитана с подачей автобуса в пределах МКАД. После экскурсии по музею вас ждет камерный концерт классической музыки. Место начала: пл. Искусств, 3, при входе в музей Продолжительность: 2 ч. Экскурсия "Взгляд изнутри" в Санкт-Петербурге, концерт будет 17 апреля 2024 на концертной площадке Капелла, купите билеты онлайн по цене от 500 руб.

Музыкальные экскурсии по Москве на «поющем» автобусе

Кураторская экскурсия по выставке «Симпатические взаимодействия». 14:00. Фотоотчет «Экскурсия в сад» Фотоотчет «Экскурсия в сад» Наблюдение обеспечивает непосредственный контакт ребенка с живыми объектами природы, окружающей средой. Билеты на Экскурсия-концерт «Любимая классика» на лучшие места в зале Санкт-Петербурга. Купить билеты на спектакль онлайн на сайте Билетер. Телефон 8 (812) 380-80-50.

Концерт-экскурсия «Река времени» получил гран-при всероссийского фестиваля

Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии. Как оплатить экскурсию? Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на Трипстере.

Концерт-экскурсия включает интересные, порой неожиданные факты и сведения о создании особняка, а также музыкальные и литературные произведения Пушкина, Моцарта, Россини, Чайковского, Рахманинова и других авторов, отражающие не только вкусы хозяев дома, но и характерные черты культурной жизни Петербурга позапрошлого столетия. Исполнители: лауреат международных конкурсов Анастасия Симанская сопрано лауреат международных конкурсов Наталия Кривенок меццо-сопрано Анатолий Ломунов тенор лауреат международных конкурсов Наталья Варламова фортепиано заслуженный артист Росии Михаил Радюкевич гитара мастер художественного слова Анна Яковлева Квартет им.

Ребята узнали об истории появления и реконструкции зала органной и камерной музыки, особенностях его архитектуры.

Теперь для них знакомо и имя нашего органа - Hermann EuLe , и величественный голос , а вернее его многослойное звучание, и механика инструмента. В продолжении экскурсии всем показали «закулисье», а также красоту вечернего любимого города - из зимнего сада зала «Родина».

Третий вид построен на сочетании экскурсии в пути с экскурсией в конечном пункте маршрута. При этом экскурсию в конечном пункте проводит! Экскурсовод туристской организации, принимающей группу или работник музея. Если же в конечном пункте назначения отсутствует экскурсионное учреждение, то экскурсию в ней проводит экскурсовод бюро, которое организует поездку. По содержанию загородные экскурсии, как и городские делятся на обзорные и тематические. В обзорных предусматривается раскрытие нескольких подтем: история края, достижения в экономике, культуре, науке, особенности природы и ряд других. По способу передвижения экскурсии подразделяются на пешеходные, транспортные и комбинированные.

Каждый из названных видов экскурсии имеет свои преимущества.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий