Фонд история отечества гранты на 2024 год

Вт, 02 января, 2024. Фонд «История Отечества» проводит конкурсы проектов для юридических лиц, в том числе НКО, зарегистрированных на территории Российской Федерации не позднее 1 года к дате объявления приема заявок и осуществляющих свою деятельность по одному из направлений. По решению Совета фонда «История Отечества», с 1 декабря 2022 года начался приём заявок на конкурсы проектов фонда «История Отечества».

Старт конкурса сочинений «История моего Отечества» 2023/2024!

Объединенный государственный архив Челябинской области получил грант фонда «История Отечества» на проведение VI научно-практической конференции «Архив в социуме – социум в архиве», посвященной 80-летию Уральского добровольческого танкового корпуса. P.S. Финансовая поддержка фонда «История Отечества» не является грантом, а представляет собой целевое финансирование на реализацию проекта по соответствующему направлению. В 2022 году в рамках этого сотрудничества был проведен международный форум «Дальневосточный фронтир», организованный при софинасировании из средств гранта Фонда «История Отечества».

Фонд «История Отечества» проводит конкурсы для юридических лиц

Конкурс направлен на поддержку и развитие научно-исследовательской работы школьников и студентов в области отечественной истории. Конкурс проводится в двух номинациях: I номинация — «Учащиеся общеобразовательных учреждений и учреждений среднего профессионального образования России». В нее включаются конкурсанты, которые на момент подачи заявки являются учащимися 8-11-го классов общеобразовательных учреждений или студентами 1-2 курсов техникумов колледжей.

Приём заявок продлится до 17:00 31 января 2024 года.

К участию в конкурсе приглашаются юридические лица, зарегистрированные в установленном порядке на территории Российской Федерации и отвечающие следующим требованиям: срок государственной регистрации юридического лица к дате объявления приема заявок на соответствующий конкурс должен быть не менее одного календарного года; юридическое лицо не должно находиться в процессе ликвидации или реорганизации, его деятельность не должна быть приостановлена действующим решением уполномоченного органа органа юстиции, прокуратуры, суда и др.

Курс рассчитан на две недели. Грант позволит оплатить пребывание в летней школе примерно половины участников, оставшаяся часть будет привлечена за счёт краудфандингового сбора и иных средств. Дети из малообеспеченных семей также могут претендовать на оплату билетов. Программа традиционная: серия лекций и историко-археологические экскурсии», — поясняет Елена Торопова.

На шесть направлений грантового конкурса в этом году было подано 364 заявки.

В шорт-лист вошли проекты, отобранные по итогам двух этапов экспертизы. По итогам конкурсного отбора 149 проектов получили поддержку фонда: 32 выставки, 31 научно-популярная книга, 41 международное и всероссийское мероприятие, 16 фильмов, 13 историко-просветительских онлайн-проектов, а также 16 проектов, нацеленных на поддержку участия молодёжи в археологических экспедициях.

Старт конкурса сочинений «История моего Отечества» 2023/2024!

Планируем две группы, которые будут заниматься по две недели. Первая группа проведёт на раскопе последние две недели июля, а вторая будет заниматься в начале августа. Программа традиционная — серия лекций и историко-археологические экскурсии.

Субсидия предоставляется на основании соглашения, заключенного между Министерством просвещения Российской Федерации и Фондом. Соглашение, в том числе дополнительные соглашения к нему, предусматривающие внесение изменений, или дополнительное соглашение о расторжении соглашения с соблюдением требований о защите государственной тайны заключаются Министерством просвещения Российской Федерации и Фондом в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами "Электронный бюджет" в соответствии с типовой формой, утвержденной Министерством финансов Российской Федерации. В соглашении предусматриваются в том числе: в ред. Правительства РФ от 31.

В сообщении отмечается, что в этом году заявки принимались по пяти направлениям: конкурс в рамках обеспечения участия молодёжи в археологических экспедициях, конкурс в рамках поддержки экспозиционной и выставочной деятельности, конкурс в рамках поддержки издания научных и научно-популярных трудов, конкурс в рамках поддержки международных и всероссийских мероприятий, конкурс в рамках поддержки создания историко-просветительского видеоконтента.

Новости по теме.

Контактное лицо по вопросам подготовки заявок: ведущий специалист отдела координации и сопровождения грантов и научных премий Татьяна Васильевна Степанова Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Прочитано 298 раз.

Скорректирован порядок субсидирования фонда «История Отечества»

Проект Летней археологической школы «Старая Русса — Пятницкий раскоп» в четвёртый раз выиграл грант фонда «История Отечества». Ежегодно фонд «История Отечества» проводит конкурсы на оказание поддержки проектам по пяти направлениям: создание историко-просветительского видеоконтента, издание научно-популярных книг, обеспечение участия молодежи в археологических экспедициях. Финансовая поддержка фонда «История Отечества» не является грантом, а представляет собой целевое финансирование на реализацию проекта по соответствующему направлению. Дата окончания приема заявок: 31.01.2024. Заявки поступившие на конкурсы проектов фонда «История Отечества».

Состоялось заседание Попечительского совета фонда «История Отечества»

По решению Совета фонда «История Отечества», с 1 декабря 2022 года начался приём заявок на конкурсы проектов фонда «История Отечества». "Сейчас проходит конкурс проектов фонда "История Отечества", продолжается прием заявок. За минувшие годы мы поддержали более 780 историко-просветительских проектов в рамках разных направлений деятельности. По решению Совета фонда «История Отечества», с 1 декабря 2023 года начался приём заявок на конкурсы проектов фонда «История Отечества». Поздравляем научный коллектив кафедры географии, экологии и общей биологии, и его руководителя – к.г.н., заведующего кафедрой Тихого Владимира Ивановича с победой в конкурсе проектов Фонда «История Отечества» 2022 года! 1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления фонду "История Отечества" гранта в форме субсидии из федерального бюджета. Фонд "История Отечества" объявляет Конкурс по проведению международных и всероссийских мероприятий, направленных на достижение уставной цели фонда.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий