Кумз новости последние

один из крупнейших российских производителей продукции высокого передела из алюминиевых, алюминиево-маг. На завод вернулись «люди Скорнякова» и крупные долги.«Каменск-Уральский металлургический завод» (КУМЗ) закладывает производственные линии, станки и даже. Актуальные вакансии предприятия размещены по ссылке: Вакансии компании КУМЗ в Свердловской области. Место проведения: г. Каменск-Уральский, ул. Кунавина, д. 1, 2 этаж.

КУМЗ начал серийное производство алюминиевых листов для анодирования

Реклама в Каменске-Уральском от медиа-холдинга Гонг. Каменск-Уральский металлургический завод (ОАО «КУМЗ») — одно из градообразующих предприятий города. последние новости по теме на сайте АБН24. КУМЗ обновил суточный рекорд отгрузки готовой продукции. В Новости. ПРЕДПРИЯТИЯ: Каменск-Уральский Металлургический Завод. Всего новостей 153499. ГОД. Василий Радько назначен генеральным директором Каменск-Уральского металлургического завода. Виртуальный Каменск-Уральский24.11.2023. КУМЗ обновил суточный рекорд отгрузки готовой продукции. В Новости. ПРЕДПРИЯТИЯ: Каменск-Уральский Металлургический Завод. Всего новостей 153499. ГОД.

КУМЗ построил первую очередь нового прокатного комплекса

С 2021 года сотрудничество продолжилось в рамках деятельности Уральского межрегионального научно-образовательного центра.

Сегодня КУМЗ не может наладить работу с авиационными активами «Ростеха» и «Объединенной авиастроительной корпорации» — компании этих холдингов задолжали переработчикам алюминия из Свердловской области более 200 миллионов рублей. Металлургический холдинг требовал, чтобы предприятие заплатило ему 2,9 млрд рублей за поставленную продукцию и еще 163 млн рублей неустойки. Объясняя суть претензий металлургов, представители КУМЗа сообщали, что не смогли своевременно заплатить по счетам «РУСАЛа» из-за проблем с оплатой счетов со стороны иностранных партнеров. Долг, по их словам, образовался в феврале, в момент начала спецоперации на Украине. Причем первоначально поставщик требовал с уральского завода около 4 млрд рублей, но позже скорректировал размер требований, вероятно, «из-за частичного исполнения обязательств». Согласно материалам арбитража, договор поставки действует еще с 2007 года, но в недавнем прошлом стороны согласовали более продолжительный период взаиморасчетов — КУМЗ должен был перечислить деньги не позднее, чем через 60 дней после поставки. Соответственно, неоплаченным остался металл, поставленный не позднее середины января 2022 года. Суд удовлетворил весь объем требований в части непосредственной стоимости металла, но сократил объем неустойки до 135 млн рублей.

Аналитик ФГ «Финам» Алексей Калачев напомнил, что предприятие в любом случае должно будет оплатить производственные затраты, которые заложены в его бюджете, соответственно, взыскание этих средств не станет большим ударом. Прошлый год КУМЗ завершил с прибылью в 1,225 млрд рублей.

Он был обнародован в пятницу, 23 июня.

В 1975 году была внедрена Автоматизированная система управления предприятием. В 1982 году благодаря новой производственной линии Ферро выпускаемая на заводе алюминиевая посуда получила покрытие силикатными эмалями и внутреннее тефлоновое противопригарное покрытие. В 1991 году на заводе активно осваивалось производство алюминиево-литиевых сплавов. Впервые из этих сплавов были изготовлены плакированные листы. За трудовые успехи в развитии производства и во внедрении новой техники Указом Президиума Верховного Совета СССР 8 июня 1978 года металлургический завод получил Орден Трудового Красного Знамени Исторически сложилось так, что наличие большого количества крупных промышленных предприятий в городе Каменск-Уральский с начала 1950-х годов привело к нехватке кадров и борьбе предприятий как за квалифицированных инженеров, так и за рабочих. Первым аргументом в этой борьбе было решение жилищной проблемы.

Для своих сотрудников завод решал проблемы с детскими садами, медицинским обеспечением, досугом: в 1945 году создана центральная площадка с гимнастическим городком, теннисным кортом, беговыми дорожками и местами для волейбола и футбола в 1949 году построен стадион Металлист в 1964 году построен заводской Дом спорта Металлург в 1966 году открыта заводская поликлиника, в 1967 — детская поликлиника в посёлке Чкалова в 1967 году по другим данным в 1969 году введена в строй лодочная cтанция Металлист в 1969 году по другим данным в 1970 году построен дворец культуры Металлург в 1979 году запущен новый терапевтический корпус в 1991 году завод приобрёл загородную базу Луч на берегу озера Червяное.

Новости по этой теме

  • Дорогостоящий алюминий из Новой Зеландии
  • На КУМЗе запустят новый прокатный комплекс
  • КУМЗ утвердил цели и программы на 2023 год - Металл-Экспо 2024
  • Дорогостоящий алюминий из Новой Зеландии
  • КУМЗ отметил День физкультурника спортивным праздником - Медиа-холдинг «ГОНГ» (Каменск-Уральский)
  • ${params.header}

Другие новости

  • Япония объявила санкции против Каменск-Уральского завода
  • Учёные Южно-Уральского ГАУ приняли участие в МАК-2024
  • Персоны (4)
  • КУМЗ утвердил цели и программы на 2023 год

КУМЗ попал под европейские санкции

КУМЗ - Правда УрФО это оперативная и периодическая информация об интересующей отрасли экономики РФ (всего более 80 тематик), подготовленная путем.
Учёные Южно-Уральского ГАУ приняли участие в МАК-2024 один из крупнейших российских производителей продукции высокого передела из алюминиевых, алюминиево-маг.
Уральский завод Вексельберга получил черную метку: теперь очередь за санкциями? последние новости по теме на сайте АБН24.

Япония объявила санкции против Каменск-Уральского завода

Для получения высокого качества литейной поверхности применяется литьё в блочные системы с «горячим верхом», графитовые и электромагнитные кристаллизаторы. В настоящее время завод является единственным поставщиком полуфабрикатов из деформируемых алюминиево-литиевых сплавов и сплавов на основе магния. Кроме проката с плоской поверхностью выпускаются плиты и листы со специальными насечками на поверхности, предотвращающими скольжение, Такая продукция применяется для полов транспортных средств, буровых вышек. Первая партия рифлёных плит была выпущена после отработки технологии в феврале 2006 года [5]. В 2012 году введена в эксплуатацию установка гидроабразивной резки плитной продукции [47]. Гидроабразивная резка позволяет производить раскрой прямоугольных плит, в результате чего получаются заготовки требуемой сложной формы. КУМЗ является одобренным поставщиком алюминиевых плит для таких известных зарубежных авиапроизводителей, как Boeing , Bombardier [49] , Airbus. Прессовое производство[ править править код ] Прессовое производство обеспечивает изготовление прутков, проволоки, труб, профилей как сплошных, так и полых из алюминиевых сплавов.

В планах развития на 2024 год: установка дополнительных ворот и стеллажей, ремонт полов и запуск погрузчика, для исключения зависимости погрузки только кранами, что позволит расшить узкие места в цепочке отгрузки готовой продукции, - отметила руководитель проектного офиса Изабелла Варданян. Новости отрасли.

С 2012 года, когда стартовал проект, объемы инвестиций по нему превысили 45 млрд рублей.

Проект реализуется на собственные и заемные средства.

В итоге торжественный запуск состоялся только летом 2019 года. Он указал, что в 2015 и 2016 годах КУМЗ несколько раз просил Правительство РФ предоставить господдержку проекту «Прокатный комплекс» в форме субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, однако «на все обращения были получены отказы». Виктор Вексельберг обращался к Владимиру Путину с просьбой оказать господдержку проекту «Прокатный комплекс». Но развития история не получила. Он попросил главу государства рассмотреть вопрос о возмещении части затрат, а также обеспечить новый прокатный комплекс заказами от предприятий оборонно-промышленного комплекса. Владимир Путин направил премьер-министру Дмитрию Медведеву указание «предложить варианты поддержки».

Заработать на полную мощность комплекс так и не смог: по информации, которая не афишировалась в СМИ, стан холодной прокатки нового цеха погорел уже через месяц после запуска. Для предотвращения возгорания на подобных производствах устанавливается автоматическая система пожаротушения. Во всём мире используется австрийская, фирмы «Минимакс». Стан не должен был начинать катать без неё, но поджимали сроки с кредитами, руководство подгоняло — запустили без системы. В итоге стан полыхал 35 минут, выгорел почти полностью, — рассказал собеседник «Октагона». Проблемы возникли и со станом горячей прокатки: для его работы требовалось значительное увеличение литейного производства. Подобных мощностей у завода не было и нет: литейное производство КУМЗ позволяло загрузить только старый американский стан «Кварто», завезённый на предприятие в 1944 году из США по программе ленд-лиза.

Две недели назад, 8 сентября, сгорел и он. По словам собеседника, стан «Кварто» обеспечивал работу как нового прокатного комплекса, так и половины завода. По оценке специалистов, для восстановления стана потребуется не менее шести месяцев и несколько млн долларов. В 2019 году уже через месяц после запуска стан холодной прокатки Danieli нового цеха почти полностью сгорел. Фото: официальный портал Каменска-Уральского По мнению осведомлённых источников, причины пожара — это «отсутствие грамотного ремонтного персонала, низкий уровень финансирования инженерных и противопожарных служб завода, устаревшее оборудование стана, требующее постоянного и дорогостоящего контроля и квалифицированного ремонта и обслуживания, которого не было на КУМЗ». На КУМЗ «Октагону» информацию о закрытии производства для оборонной промышленности прокомментировать отказались, сославшись на гостайну. Не представили комментарии и по вопросам кредитов в Газпромбанке, сославшись уже на коммерческую тайну.

На вопрос о пожаре, который произошёл после запуска комплекса, не ответили. О последнем возгорании сказали, что «ведётся расследование».

КУМЗ построил первую очередь нового прокатного комплекса

КУМЗ осваивает новые виды продукции. КУМЗ продолжает реализацию проектов по расширению сортамента изделий из алюминиевых и магниевых сплавов. КУМЗ является градообразующим предприятием Каменска-Уральского. Завод выпускает слитки, плоский прокат, профили, сварные трубы из алюминия и алюминиевых сплавов. Компания Каменск-Уральский металлургический завод (КУМЗ), Производство, Новые технологии и наука, Экспорт, Социальная политика, История компании. Каменск-Уральский металлургический завод (КУМЗ) в Свердловской области планирует к 2027 году увеличить свою долю кузнечно-прессовой продукции на российском рынке с 27 до 37%. Владелец сайта предпочёл скрыть описание страницы. В частности, главный прокатчик КУМЗа Севгей Есаков выделил освоение широких обшивочных листов сплава Д16ч и 1163, которые в данный момент проходят испытания в ВИАМе.

Лента новостей

  • Персоны (4)
  • Содержание
  • ПРЕДПРИЯТИЯ:
  • Содержание
  • Лента новостей

Структура Сбера собирается обанкротить уральский завод

26.06.2023КУМЗ попал под европейские санкции. Каменск-Уральский металлургический завод (ОАО «КУМЗ» попал в 11 пакет санкций, принятый Евросоюзом. на 10.1% до 30.94 тыс. т. Последние, в свою очередь, используют ферросплавы из РФ для изготовления военной техники для ВСУ. За последние пять лет братья Антиповы вывели 35 млрд рублей на зарубежные счета. Весь спектр продукции КУМЗа для судостроения, авиастроения, автопрома, транспортного машиностроения и других отраслей будет представлен на 29-й Международной промышленной.

Законы в тренде

КУМЗ прочно стоит на ногах. Команда высококвалифицированных специалистов отстояла нашу позицию», — прокомментировал директор предприятия. Если вы хотите сообщить новость, напишите нам Главные новости Екатеринбурга и области уже в вашем телефоне — Telegram-канал « Екатское чтиво». Подпишитесь, нажмите на ссылку. Главные новости России и мира - коротко в одном письме.

Для детей были организованы отдельные спортивные локации.

Никто не остался без призов и хорошего настроения. Победителем соревнований стала команда «Юность» цех 21 , на втором месте — команда «Авантюристы» цех 22 , на третьем — команда «Адреналин» цех 49. Их поощрили сертификатами в фитнес-центр «Аквамарин».

Если падения не избежать, нужно сгруппироваться, напрячь мышцы.

Это смягчит удар. Нужно подтянуть руки к туловищу и не вытягивать их вперёд, голову втянуть в плечи, — пояснила главный врач поликлиники КУМЗа Татьяна Добрыгина. Берегите себя! Полезные советы, как не упасть в гололёд и не получить травму при возможном падении, - в подборке ниже.

Ссылаясь на данные агентства "Интерфакс", они отмечают, что завод продемонстрировал рост выручки в текущем 2023 году, а также своевременно погашает задолженности по текущим счетам, включая выплаты по кредитам. Такие аргументы указывают на относительную финансовую стабильность предприятия. В свою очередь, Сбербанк пока не делает официальных комментариев по поводу этой ситуации. Чтобы оставаться в курсе событий даже после блокировки Google, подписывайтесь на Telegram-канал и группу Вконтакте «Новости Урала».

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий