Можно ли вернуть билет на концерт в день концерта

Билеты на концерт, купленные через интернет или через кассу, можно сдать в любое время до начала мероприятия в общем порядке. Правила и порядок возврата. Инструкция, как вернуть деньги за билет на отмененный концерт: Необходимо в письменной форме обратиться к организатору концерта. Эта информация указана на обратной стороне билета, либо ее можно получить в кассе. 2.3.4 Электронный билет на перенесенное или замененное Мероприятие действителен на вновь объявленное Мероприятие, но Пользователь вправе потребовать возврата денежных средств за Электронный билет. Возврат денег по электронному билету на концерт возможен только в том случае, если зритель обратился в кассу возврата в установленные сроки. Возврат осуществляется на тот же счет, с которого была произведена оплата.

Возврат билетов

С 1 сентября действуют новые правила возврата билетов на концерты, в театры и музеи — отвечаем на популярные вопросы и рассказываем, как мы в «» переосмыслили сценарий возвратов. Можно ли вернуть билет на концерт обратно в кассу по закону РФ? В соответствии со статьей 32 Закона «О защите прав потребителей», покупатель имеет право сдать концертный билет в кассу до начала представления. Согласно закону, если гражданин купил билет на концерт, но мероприятие было отменено или он по личным обстоятельствам не смог его посетить, он вправе вернуть потраченные деньги. 50 % от стоимости билета можно вернуть, если заявление подано за 5 дней до концерта; 30 % стоимости билета возвращается, если гражданин подал заявление за 3 дня до концерта. Что делать, если не назначили новую дату концерта? Как сдать купленный билет на концерт обратно в кассу? Можно ли по закону вернуть электронный билет? О правилах и порядке возврата и обмена расскажет статья. Билет можно вернуть в любое время, даже за несколько минут до начала концерта. После начала услугу считают оказанной, и получить деньги обратно нельзя. Далее рассмотрим, как вернуть деньги за билеты на концерт. Возврат билетов.

Как осуществить возврат купленных билетов через Кассир.ру?

-аналогично вернуть полную стоимость билета возможно и по причине смерти близкого родственника в течение 10 дней до даты мероприятия. Нужно предъявить справку о смерти не позднее 1 месяца после даты на билете. Срок возврата денежных средств за билеты на отмененный концерт по закону. Зрители смогут впоследствии обменять ваучер на новый билет на перенесенное мероприятие, также им разрешено оставить старые билеты без обмена на ваучеры и посетить концерт, выставку и пр. по ним.

Возврат денег за билет при отмене концерта из-за коронавируса

На этой странице опубликованы полные правила продажи и возврата билетов Если организатор игнорирует претензию или отказывает в возврате, обратитесь с заявлением в суд.
Как вернуть деньги за билет на концерт купленный через интернет — закон 2024 Срок возврата денежных средств за билеты на отмененный концерт по закону.
Возврат билетов на концерт по закону 8. порядок возврата билетов/электронных билетов и абонементов/электронных абонементов, приобретённых у официальных партнёров филармонии.
Возврат билетов на концерт по закону ПРАВИЛА ВОЗВРАТА ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ЗА НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЕ БИЛЕТЫ (ЭЛЕКТРОННЫЕ БИЛЕТЫ) 1. Возврат денежных средств за билеты, приобретённые у Агента на сайте на сайте осуществляется в порядке и на.
Возврат денег за билет при отмене концерта из-за коронавируса Конечно, уже на следующий день появились желающие вернуть деньги за билеты на корабли-«ковчеги» и на саму площадку.

Как вернуть деньги за электронный билет на концерт?

Оплата\Возврат Если заявление направляется по почте или в электронной форме, к нему необходимо приложить копию паспорта, при личном визите необходимо иметь при себе его оригинал. Кроме того, к заявлению о возврате билета в связи с болезнью прилагаются.
Вернуть билеты на концерт можно ли и как это сделать возврат за 3 дня до концерта предполагает компенсацию полной стоимости билета; осуществление процедуры в сроки на протяжении последних 3 дней перед концертом даёт возможность получения 50% потраченной суммы.
Как вернуть деньги, если отменили концерт: получение стоимости билета по закону В зависимости от внутренних правил, за билет, сданный не позже 14 дней до концерта, возвращается 100% стоимости, не позже 7 дней — 50% и т. д. Максимально возможный срок — за 3 дня до указанной даты выступления.
Как вернуть деньги за билет на концерт? - Юридическая компания «МОЖНО» До 1 сентября 2019 года, собираясь вернуть контрамарку, покупатель должен был опираться на Закон “О защите прав потребителей”. Но в 2019 году в силу вступил новый нормативный акт. И с 1 сентября возврат билетов на концерт по закону.

Правила приобретения билетов

С 17 июня изменилось положение , по которому организации исполнительских искусств и музеи далее — организации отменяют зрелищные мероприятия или переносят дату их проведения. Речь идет о случаях, когда, например, введен режим повышенной готовности или ЧС. Перенос зрелищных мероприятий Теперь при переносе мероприятий организация либо другой продавец билетов, абонементов или экскурсионных путевок далее — билет могут предложить посетителю 1 из следующих вариантов: посетить перенесенное мероприятие по ранее приобретенному билету; обменять билет на ваучер, который затем даст право получить новый билет на это же мероприятие. При обмене ваучера на новый билет условия посещения перенесенного мероприятия должны быть сопоставимы с теми, которые гарантировались при покупке первоначального билета. Речь идет, в частности, о диапазоне видимости и категории мест ряд, зона, сектор, уровень зрительного зала.

Возврат денежных средств посетителю осуществляется не позднее 10 дней со дня принятия решения о возврате денежных средств. В случае отказа посетителя от посещения мероприятия по причинам не связанным с болезнью, смертью родственников посетитель вправе обратиться с заявлением установленной формы о возврате билета и возмещении денежных средств к организации, на которую возложена обязанность по возмещению стоимости билета. Заявление установленной формы предоставляется в организацию непосредственно посетителем с удостоверением личности паспортом. Либо направляется почтовым отправлением с приложением копии документа, удостоверяющего личность и оригинала билета.

Сроки принятия решения о возврате денежных средств аналогичные вышеуказанным. Размер денежных средств, подлежащих возврату посетителю за неиспользованный билет электронный билет рассчитывается организацией в соответствии с положениями ч. Процент возвращенных денежных средств будет зависеть от количества дней, оставшихся до мероприятия. Заявление и комплект документов должны быть предоставлены не менее чем за 3 дня до его проведения. В противном случае организация вправе не возвращать посетителю стоимость билета. В случае отказа от посещения при возврате билета посетитель имеет право: не позднее чем за десять дней до дня проведения мероприятия получить обратно 100 процентов цены билета; менее чем за десять дней, но не позднее чем за пять дней до дня проведения мероприятия получить обратно не менее 50 процентов цены билета; менее чем за пять дней, но не позднее чем за три дня до дня проведения мероприятия получить обратно не менее 30 процентов цены билета. Если Вам требуется консультация, Вы можете обратиться в Консультационный центр по защите прав потребителей. На базе Консультационного центра осуществляется также оказание услуг по составлению претензий, жалоб, исковых заявлений, приведению независимых экспертиз.

Центр находится по адресу Липецкая обл.

При этом процесс можно осуществить даже за 5 минут до начала! Сдача электронного документа Процедура возврата билета в электронном виде не имеет особых отличий по сравнению с обычной. Для осуществления процедуры необходимо написать соответствующее заявление на сайт, где была совершена покупка. Некоторые компании предоставляют специальный адрес электронной почты по решению возникших спорных вопросов. В документе указывается основная информация название, место, дата проведения, номер. Для подтверждения личности человека требуется отправить дополнительно скан копию паспорта с фотографией. Возврат денег проводится на счёт той карты, по которой была произведена оплата. Если же требуется перевод на другие реквизиты, то их нужно предоставить в электронном письме. Длительность процедуры составляет около 30 дней.

Покупателю выдаётся копия, а возврат денег осуществляется на протяжении последующих 10 дней. Прежде чем сдать билеты на концерт в кассу нужно знать, что процедура возврата невозможна после окончания мероприятия. При этом процесс можно осуществить даже за 5 минут до начала! Сдача электронного документа Процедура возврата билета в электронном виде не имеет особых отличий по сравнению с обычной. Для осуществления процедуры необходимо написать соответствующее заявление на сайт, где была совершена покупка. Некоторые компании предоставляют специальный адрес электронной почты по решению возникших спорных вопросов. В документе указывается основная информация название, место, дата проведения, номер.

Для подтверждения личности человека требуется отправить дополнительно скан копию паспорта с фотографией. Возврат денег проводится на счёт той карты, по которой была произведена оплата.

Эксперт АЮР: Как вернуть деньги при отмене мероприятия

Билеты, приобретенные на сайтах билетных операторов (, , и пр.), данным сервисом не возвращаются. Для возврата таких билетов просьба обращаться в компанию, через которую Вы приобрели билеты. Здесь вы найдете все ответы о системе работы фонда Бельканто: правила посещения концертов, покупка и возврат билетов и другие важные моменты. Возврат билета на концерт: нормативная база, можно ли вернуть или обменять, порядок возврата билетов по закону, сроки обращения, необходимые документы, как сдать билеты на концерт в кассу. Согласно закону, если гражданин купил билет на концерт, но мероприятие было отменено или он по личным обстоятельствам не смог его посетить, он вправе вернуть потраченные деньги.

РЕГЛАМЕНТ ОБМЕНА/ВОЗВРАТА БИЛЕТОВ

Вернуть билеты на концерт возможно на законных основаниях, соблюдая законодательство РФ. Чтобы вернуть их необходимо написать заявление минимум за одну неделю до начала мероприятия. Срок возврата денежных средств за билеты на отмененный концерт по закону. До 1 сентября 2019 года, собираясь вернуть контрамарку, покупатель должен был опираться на Закон “О защите прав потребителей”. Но в 2019 году в силу вступил новый нормативный акт. И с 1 сентября возврат билетов на концерт по закону.

Энциклопедия потребителя

Возврат билетов на концерт, отмененный из за-коронавируса 🎫😷 В данном случае организация или другой продавец билетов должны вернуть их полную стоимость в день обращения посетителя.
Перенос зрелищных мероприятий и возврат денег за билеты: обзор важных поправок Если заявление направляется по почте или в электронной форме, к нему необходимо приложить копию паспорта, при личном визите необходимо иметь при себе его оригинал. Кроме того, к заявлению о возврате билета в связи с болезнью прилагаются.

ПРАВИЛА ВОЗВРАТА БИЛЕТОВ

Согласно закону, если гражданин купил билет на концерт, но мероприятие было отменено или он по личным обстоятельствам не смог его посетить, он вправе вернуть потраченные деньги. 50 % от стоимости билета можно вернуть, если заявление подано за 5 дней до концерта; 30 % стоимости билета возвращается, если гражданин подал заявление за 3 дня до концерта. Что делать, если не назначили новую дату концерта? В билетах, проданных по данной программе, указываются данные, позволяющие идентифицировать Зрителя. За 2 (два) дня до начала спектакля билеты на непроданные места поступают в свободную продажу.

Отмены и переносы: как зрители возвращают деньги за билеты

Статьи 422, 421 ГК РФ. В них говорится о том, что стороны обязательно должны выполнять ранее оформленный договор. В ней говорится о том, что стороны могут в любой момент отказаться от выполнения договора, но важно покрыть все расходы, понесённые исполнителем. Статья 782 ГК РФ. В ней говорится о том, что стороны имеют право отказаться от выполнения договора. В данной статье говорится о том, что стороны должны обязательно заранее уведомить друг друга о том, что культурное мероприятие будет отменено. Порядок действий и необходимые документы Порядок возврата билета зависит от места его покупки. Покупатель может купить билет через интернет или кассу. При этом билет бывает бумажным и электронным. Помните: в зависимости от места покупки билета, покупателю придется предоставить и разный пакет документов. К примеру, если он покупал билет в кассе театра, то возвращать его ему также придется через кассу.

При этом он предоставляет: Неиспользованный билет. Важно, чтобы на нём не была оторвана контрольная полоса; Чек, свидетельствующий о покупке билета; Банковскую карту.

Организаторы могут переносить событие на 180 дней после отмены режима повышенной готовности и сообщать о другой дате проведения концерта за полгода. Первоначально приобретенные билеты могут быть действительны до новой даты концерта или быть обменены на специальные ваучеры. Ваучеры можно обменивать на новые билеты за 30 дней до даты события. Однако есть и хорошие новости — обратиться за возвратом заявитель также может в течение полугода если мероприятие отменили или девяти месяцев если организатор перенес мероприятие и вовремя не сообщил об этом покупателю. Кроме того, покупатель может вернуть деньги, если он не смог побывать на мероприятии по уважительной причине — в этом случае нужно написать заявление на имя организации. Как вернуть средства? Формально процесс возврата денег за билет довольно прост, но, увы, вы также можете столкнуться с разного рода препятствиями в виде отказа организаторов, который может быть как законным, так и не очень.

Касса, RedКасса, Afisha и другие. Как правило, они самостоятельно сообщают на почту о переносе концерта, а также предоставляют собственную форму возврата средств в случае его отмены.

Также подать заявку можно и через официальный сайт театра. Вернуть билеты можно до даты наступления спектакля. Иначе денежную компенсацию зритель не получит. Но обычно театры не отказывают зрителю, возвращают ему денежные средства за ранее купленный билет. Но в каждом театре действуют свои условия и сроки возврата билетов. Эту информацию зрителю стоит узнать заранее.

Сделать это также можно через сайт или по телефону. В ней говорится о правах пользователя, заказывающего услуги для личных нужд. В ней говорится о потребительских правах. Статьи 422, 421 ГК РФ. В них говорится о том, что стороны обязательно должны выполнять ранее оформленный договор. В ней говорится о том, что стороны могут в любой момент отказаться от выполнения договора, но важно покрыть все расходы, понесённые исполнителем. Статья 782 ГК РФ.

К сожалению, покупатель билетов не может рассчитывать на выплату каких-либо неустоек и процентов.

Если в кассовом чеке выделена комиссия агента именуемая также исполнительским сбором , то для возврата этой суммы следует обратиться к посреднику. Предположим, концерт не отменен, а перенесен, но новая дата вас не устраивает. Значит ли это, что вы гарантированно останетесь без денег? Нет, некоторые организаторы идут навстречу покупателям и возвращают деньги. Однако в условиях пандемии это их право, а не обязанность. Обратитесь в суд Достаточно часто организаторы и посредники отказываются возвращать деньги даже по истечении положенного срока. Например, организатор может отменить мероприятие, но затем заявить, например, что «проведение концерта планируется». В таком случае необходимо обращаться с иском в мировой если стоимость билетов не превышает 100 тысяч рублей или в районный если за билеты отдано более 100 тысяч рублей суд.

Отметим, что к указанным отношениям применяется Закон «О защите прав потребителей». Это значит, что гражданин сам решает, куда ему обратиться — в суд по своему месту проживания, месту нахождения ответчика или месту исполнения договора. При этом госпошлина не уплачивается, если взыскиваемая сумма не превышает 1 млн рублей. На что может рассчитывать покупатель? Проблемы с возвратом билета на концерт? Воспользуйтесь бесплатной помощью опытного юриста по ссылке ниже. Консультация возможна онлайн или в нашем московском офисе. Для этого подготовьте соответствующее обращение в банк, приложите к нему подтверждающие документы, например, копии билетов, заявления, ответ организаторов и т.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий