Музей братскгэсстроя в падуне афиша

21 сентября 1979 г. был открыт музей «Трудовой Славы «Братскгэсстроя». В 1995 г. АО «Братскгэсстрой» в соответствии с решением собрания акционеров безвозмездно передал администрации г. Братска здание и все имущество музея. ул. Гидростроителей, 54, поселок Падун, Братск На карте. Телефон. это будет незабываемый опыт для любого, кто уважает культуру и историю. Ознакомиться с графиком работы в «Музей историии Братскгэсстроя и города Братска» можно по следующим контактам. 21 сентября 1979 г. был открыт музей «Трудовой Славы «Братскгэсстроя». В 1995 г. АО «Братскгэсстрой» в соответствии с решением собрания акционеров безвозмездно передал администрации г. Братска здание и все имущество музея.

​Музей Дома офицеров Забайкалья 23 февраля проведёт День открытых дверей

Куда сходить в Братске 20 февраля - Братская студия телевидения 21 сентября 1979 г. был открыт музей «Трудовой Славы «Братскгэсстроя». В 1995 г. АО «Братскгэсстрой» в соответствии с решением собрания акционеров безвозмездно передал администрации г. Братска здание и все имущество музея.
Кинозал открыли в музее Братскгэсстроя | Новости Иркутска, Иркутской области Постоянная экспозиция "Страницы истории Братскгэсстроя". Музей истории Братскгэсстроя и города Братска, ж.р. Падун, ул. Гидростроителей, 54 • 13 янв 10:00 – 31 дек 18:00.
Впервые в ПАДУНЕ в БРАТСКЕ с 11 июля до 6 СЕНТЯБРЯ необычная, яркая и очень … Обращаем внимание, что посетить музей можно по Пушкинской карте. В рамках экскурсии по разделу экспозиции «Легендарный Братскгэсстрой» музейщики расскажут посетителям о крупнейшей в России строительно-монтажной организации, которая была создана в 1954 году.

Музей истории Братскгэсстроя и г.

В 1995 году АО «Братскгэсстрой» в соответствии с решением собрания акционеров безвозмездно передал администрации Братска здание и все имущество музея. В постоянно действующих экспозициях представлены подлинные документы и фотографии, рассказывающие о строителях Братской ГЭС, становлении и развитии промышленных предприятий и истории молодого индустриального города. Организация художественных выставок стала традицией и отдельным направлением в работе музея. А в фондах хранятся все подшивки газеты «Огни Ангары», начиная с 1955 года, негатека фотослужбы Братскгэсстроя. В музее хранятся уникальные коллекции — например, фонд личных документов, служебной переписки, фотодокументов И.

Вы можете добраться к Музей историии Братскгэсстроя и города Братска в Братске пешком, на общественном транспорте, на машине, или на такси.

Как связаться с организацией «Музей историии Братскгэсстроя и города Братска в Братске»? Добавить организацию Оцените организацию Оставьте свой реальный отзыв об этой организации и помогите остальным посетителям узнать о важных моментах.

Братское водохранилище — большое рукотворное море, раскинувшееся на территории Иркутской области.

Это излюбленное место отдыха жителей региона и, конечно, самих братчан. Вода в искусственном водоеме идеально прогревается, а на пляжах лежит чистейший песок. Но это не самое интересное.

Братское водохранилище является крупнейшим в Евразии искусственным водоемом. Фото: сайт администрации г. Братск Братский острог Братский острог по некоторым данным был основан в 1631 году казачьим пятидесятником Максимом Перфильевым на Ангаре напротив Падунского порога.

Другие историки уверены, что впервые он появился в 1629 году Петром Бекетовым в устье реки Оки. Так или иначе, впервые он был заложен раньше Иркутского острога , с этим соглашаются все специалисты. Отсюда начинались экспедиции Ивана Москвитина, первым достигшего Охотского моря, Курбата Иванова, первого исследователя Байкала , Якова Похабова , основателя будущего Иркутска.

В 1650-х годах в остроге в ссылке побывал протопоп Аввакум, подневольный участник Даурской экспедиции Афанасия Пашкова. В связи с затоплением Братского водохранилища село было перенесено и превратилось в город. Одна из башен острога была разобрана и перевезена в Москву в музей деревянного зодчества в Коломенском.

Фото: obratske. Русский сектор включает строения воссозданного Братского острога и примыкающей к нему русской деревней конца 19 — начала 20 вв. Сама по себе она представляет собой типичную для Приангарья однорядную деревню, вытянутую вдоль берега.

Расположение построек и их расстояние между собой полностью совпадает с историческим, что позволяет посетителю целиком почувствовать себя в обстановке былых времен. Фото с сайта « Братский городской объединенный музей истории освоения Ангары » Эвенкийский сектор.

Ребята с интересом рассматривали музейные экспонаты, фотографии, документы, сохранившиеся со времен великой стройки. Каждый человек обязан знать историю своей малой Родины, своей страны.

В музее "Братскгэсстроя" открылась новогодняя выставка

АО «Братскгэсстрой» в соответствии с решением собрания акционеров безвозмездно передал администрации г. Братска здание и все имущество музея. В 2003 г. Братска музей стал филиалом Братского городского объединенного музея истории освоения Ангары.

А в фондах хранятся все подшивки газеты «Огни Ангары», начиная с 1955 года, негатека фотослужбы Братскгэсстроя. В музее хранятся уникальные коллекции — например, фонд личных документов, служебной переписки, фотодокументов И. Наймушина — первого Почетного гражданина Братска, первого начальника Братскгэсстроя, и коллекция личных документов и фотографий строителей Братской ГЭС и г.

Есть здесь также коллекция продукции Братского завода керамических изделий и коллекция живописных и графических произведений Н. Сластенко — первого художника Братска 1921-1960 гг.

Музей истории Братскгэсстроя и г. Братска Музей истории Братскгэсстроя и г. Братска 21 сентября 1979 г. В 1995 г.

Здесь можно увидеть лозунги первостроителей, с которыми они смело шли вперед, не боясь никаких преград; фотографии, демонстрирующие всю историю возведения ГЭС и города, начиная с первого котлована. Есть и информация об объектах, которые, благодаря «Братскгэсстрою», появились в разных уголках страны и за рубежом. Выставка также рассказывает о людях, которые внесли свой вклад в общее дело. Это и обычные строители, и руководители, в числе которых Юрий Ножиков, первый губернатор Иркутской области. В тематическую коллекцию вошли документы, личные вещи участников Всесоюзной ударной стройки, флаги, значки и медали, книги о «Братскгэсстрое», сувениры, которые предприятие в разные годы получало в качестве подарков к памятным датам. Во время экскурсии все желающие могут познакомиться с историей легендарного предприятия, понять его роль в рождении Братска среди тайги.

Братск. Культура и искусство в Братске

Предполагается, что экспонаты увидят во всех образовательных учреждениях Братска в рамках мероприятий месячника военно-патриотического воспитания. Передача предметов состоялась в Падуне, в музее истории «Братскгэсстроя» и города Братска (ул. Гидростроителей, 54). Все телефоны музея: +7 (3953) 35-94-66. Музей историии Братскгэсстроя и города Братска — это. рассказала заведующая музеем Надежда Закаблуковская. Военно-исторический музей расположен в Чите по адресу: улица Ленина, дом 88. dising_hvz_01_750x330 16 мая открыли свои двери художественный выставочный зал и музей истории Братскгэсстроя и города Братска. В художественном выставочном зале проводится акция «Ночь в музее» и открывается выставка «Пепел Саласпилса стучится в наши сердца». dising_hvz_01_750x330 16 мая открыли свои двери художественный выставочный зал и музей истории Братскгэсстроя и города Братска. В художественном выставочном зале проводится акция «Ночь в музее» и открывается выставка «Пепел Саласпилса стучится в наши сердца». В музее "Братскгэсстроя" открылась новогодняя выставка. В музее истории "Братскгэсстроя" уже приготовились к встрече Нового года. Сегодня там открылась праздничная выставка. Многими экспонатами с сотрудниками музея поделились сами братчане.

"Музей истории Братскгэсстроя и города Братска"

Гидростроителей, 54 тел. Летом здесь работает постоянная выставка «История города Братска». Уникальные экспонаты со времен строительства Братской ГЭС, черно-белые фотокарточки из архивов музея, много подлинных документов, которые хранят память о первостроителях. Экспозицию открыли весной незадолго до 9 Мая, но из-за самоизоляции двери музея были для посетителей закрыты. Поэтому сейчас горожан приглашают узнать и увидеть еще больше об истории Великой Отечественной войны. Материалы выставки рассказывают о судьбах братчан, принимавших участие в тех судьбоносных событиях. На стеллажах награды, личные вещи, подлинные письма с фронта, стрелковое солдатское оружие и военная форма. Парковая, 3 тел. Можно не торопясь побродить по двум залам, познакомиться с фотографиями военных лет, письмами с фронта, наградами братских фронтовиков и тружеников тыла.

Мемориал символизирует два застывших в бетоне огромных лепестка пламени. По бокам, справа и слева, к ним почти примыкают две бетонные серповидные стелы. На них смонтированы плиты из мрамора с фамилиями погибших во время Великой Отечественной войны солдат-братчан. Всего здесь высечено 1585 фамилий. Фото: Иркипедия. Здание, в котором он находится сейчас, является памятником истории местного значения. Музей был открыт в бывшем церковном доме, который священник Богоявленской церкви Леонид Малышев отдал под нужды Братского отделения Общества изучения Сибири и улучшения ее быта. Здесь хранились ценные бумаги Братского архива, действовали отделы археологии, палеонтологии, отдел природы, отдел хозяйства и быта, отдел нумизматики. В 1919 году Музей был перенесён в здание школы и вместе с ней сгорел в ноябре 1934 года.

Первая экспозиция Музея истории политической ссылки была посвящена ссылкам в село Братск и Братский район. Началась печальная череда с пребывания в башне Братского острога протопопа Аввакума. В настоящее время в Музее работает выставка «Первый завод Братска», посвященная 165 — летию первой плавки Николаевского железоделательного и чугунолитейного завода. Николаевский завод — первое промышленное предприятие в Приангарье был в 19 веке лучшим заводом в Сибири и входил в десятку сильнейших заводов России. Фото с сайта «Братский городской объединенный музей истории освоения Ангары» Музей истории Братскгэсстроя и города Братска 21 сентября 1979 г. Музей должен был сохранить историю огромного предприятия, его лучшие трудовые и духовные традиции. Напомним, Братск — это единственный в стране город пяти комсомольских ударных строек , которые собрали молодежь со всего Советского союза. Благодаря им в суровой тайге появились и и ГЭС, и лесопромышленный комплекс, и алюминиевый завод, и ЛЭП-500, и сам населенный пункт. В постоянно действующих экспозициях представлены подлинные документы и фотографии, рассказывающие о строителях Братской ГЭС, становлении и развитии промышленных предприятий и истории молодого индустриального города.

Пройдут мастер-классы по изготовлению военного плаката по трафаретам изготовлению поздравительных открыток, исторические квесты и викторины. Интересной будет выставка отделения по Забайкальскому краю Сибирского главного управления Центробанка России «История Победы», на которой представлены монеты по историческим датам Великой Отечественной войны. В 17 часов состоится награждение победителей конкурсов и викторин по итогам Дня открытых дверей», - рассказала заведующая музеем Надежда Закаблуковская.

Мумии данной экспозиции являются точными копиями древнейших мумий Каирского музея. Любой экспонат выставки — это ручная работа, существующая в единственном экземпляре. На выставке представлена копия мумии Тутанхамона в своей знаменитой золотой маске. Посетители познакомятся с достижениями отечественной оптической науки в области голографии, позволяющими увидеть объемные оптические копии шедевров, записанные на тонких стеклянных пластинках. Золото скифов, иконы 16-18 веков, экспонаты Эрмитажа, музея Суворова, Этнографии, Военно-Морского музея, портреты людей и животных. Представлены также двух- и трехракурсные голограммы из США.

В память о тех, кто подарил городу жизнь. В преддверии 65-летия Братскгэсстроя открылась выставка

21 сентября 1979 г. был открыт музей «Трудовой Славы «Братскгэсстроя». В 1995 г. АО «Братскгэсстрой» в соответствии с решением собрания акционеров безвозмездно передал администрации г. Братска здание и все имущество музея. В музее постоянно представлены экспозиции, включающие в себя подлинные документы и фотографии, рассказывающие историю о строителях Братской ГЭС, развитии промышленности и молодого индустриального города. Полную афишу мероприятий Братска вы найдете на Мы собрали для вас список событий и развлечений в Братске. 44!. Музей – это одновременно хранитель опыта минувших поколений и зеркало современности. Здесь сосредоточены ценные свидетельства истории Братска – от начала строительства города и до наших дней. Это и стало днем рождения Братского моря – крупнейшего на земном шаре искусственного водохранилища. Еще больше интересных фактов вы можете узнать на экскурсии в Музее истории Братскгэсстроя и г. Братска (п. Падун, ул. Гидростроителей,54). Музей истории Братскгэсстроя и г. Братска. Контакты. 665717, Иркутская обл, Братск г, ул. Комсомольская, 38.

Впервые в ПАДУНЕ в БРАТСКЕ с 11 июля до 6 СЕНТЯБРЯ необычная, яркая и очень …

Музей истории Братскгэсстроя и города Братска. 21 сентября 1979 г. к 25-летию Братскгэсстроя был открыт музей «Трудовой Славы «Братскгэсстроя» – мощнейшей строительной организации страны, возводившей гигантские стройки Сибири и Дальнего Востока. 44!. Музей – это одновременно хранитель опыта минувших поколений и зеркало современности. Здесь сосредоточены ценные свидетельства истории Братска – от начала строительства города и до наших дней. По следующему адресу ул. Гидростроителей, 54, Братск, Иркутская обл., Россия, 665702 расположен — Музей истории Братскгэсстроя и г. Братска, в радиусе ближайших 500 метров находятся: Братский городской объединенный музей истории освоения Ангары — 15 км, Эдем. Живу в Братске уже 32 года,а в Музее,района Падун,побывала впервые! Поводом стала выставка картин Ван Гога! Экспозиции размещены в Музее истории Братскгэсстроя и города Братска (ул. Гидростроителей, 54). Адрес: Россия, Иркутская область, Братск, поселок Падун, улица Гидростроителей, 54. Телефон: +7 (3953) 35-94-66.

Кинозал открыли в музее Братскгэсстроя

Музей истории Братскгэсстроя Все телефоны компании: +7 (3953) 35-94-66. Услуги, предоставляемые в Музей историии Братскгэсстроя и города Братска.
Telegram: Contact @afisha_Bratska Делитесь видео с близкими и друзьями по всему миру.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий