Новости ардатовский район мордовия

Официальный сайт, контакты и телефоны. Глава и состав администрации Ардатовского района Мордовии. Новости, события, мероприятия. 5 ноября состоятся отчетный концерт и выставка декоративно-прикладного творчества «Мастерство земли мордовской» Ардатовского района. «Шумбрат, Мордовия!» был и остается одним из самых значимых многожанровых праздников народного творчества. Видео из Мордовии. Комиссар и глава Ардатовского района отправляют неподготовленных и пьяных россиян в качестве "пушечного мяса" на убой на войну в Украину.

Убийство в Ардатове, Мордовия: подробности и новости 2023 года

Документы процессуального характера исковые заявления, апелляционные, кассационные жалобы, ходатайства об отложении судебного заседания и другие заявления процессуального характера , поступающие на электронную почту суда и через раздел «Непроцессуальные обращения» ГАС «Правосудие», не подлежат регистрации, поскольку поданы с нарушением порядка подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде. Подать документы в электронном виде Вы можете через личный кабинет пользователя, созданный в разделе «Подача процессуальных документов в электронном виде». С порядком подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, можно ознакомиться в разделе Справочная информация. Реализован сервис направления электронных заказных писем, который позволит оперативно получать судебную корреспонденцию.

Причиненный Министерству лесного, охотничьего хозяйства и природопользования региона ущерб составил 640 000 рублей. Кроме того, дознанием установлена причастность жителя поселка Тургенево к незаконному отстрелу самки лося. В конце октября мужчина, находясь на территории лесничества, в 3-х км от поселка Октябрьский, убил взрослую особь, на месте разделал тушу и вывез к себе домой. Причиненный Министерству лесного, охотничьего хозяйства и природопользования региона ущерб составил 400 000 рублей.

На реконструкцию площади выделили 50 млн. В 2021 году общественное пространство приобрело новый облик. Появились пешеходная зона, место для отдыха, арт-объекты, современное освещение и детская игровая зона со специальным покрытием.

Документы процессуального характера исковые заявления, апелляционные, кассационные жалобы, ходатайства об отложении судебного заседания и другие заявления процессуального характера , поступающие на электронную почту суда и через раздел «Непроцессуальные обращения» ГАС «Правосудие», не подлежат регистрации, поскольку поданы с нарушением порядка подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде. Подать документы в электронном виде Вы можете через личный кабинет пользователя, созданный в разделе «Подача процессуальных документов в электронном виде». С порядком подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, можно ознакомиться в разделе Справочная информация. Реализован сервис направления электронных заказных писем, который позволит оперативно получать судебную корреспонденцию.

В Ардатовском районе прошел мониторинг объектов в рамках "партийного десанта"

Ранее сообщалось , что грубые нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства выявлены в ковылкинском МБДОУ "Центр развития ребенка — детский сад "Сказка". Установлено, что в питании детей использовались некачественные продукты, имеющие признаки гниения.

В этой акции принимали участие родители с детьми и сотрудники детского сада. В группах «Солнышко», «Семицветик», «Теремок», «Пчелки» проводились познавательные беседы с детьми о солдатах, о наших земляках, которые воюют в горячих точках и что им там приходиться нелегко. Сотрудники детского сада вместе с родителями и детьми подготовили для российских защитников коробки с продуктами питания, некоторые родители объединились и приобрели солдатам теплые носки, воспитатели закупили медикаменты. Дети подготовительной группы «Семицветик» подготовили для солдат письма-рисунки, в которые вложили свои переживания и гордость за наших воинов.

Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр.

Порядок оформления заявок на участие Требования, предъявляемые к Участнику Перечень документов, предоставляемых Участником в составе заявки Требования к оформлению представляемых участниками документов Ограничение участия отдельных категорий участников Условия проведения процедуры время московское Дата и время начала подачи заявок на участие Дата и время окончания подачи заявок на участие Дата рассмотрения заявок на участие дата определения участников Дата и время начала торговой сессии Дата, время в часах, минутах , место проведения подведения итогов торгов Порядок определения победителя Указан в регламенте ТС ЭП Срок, в течение которого организатор вправе отказаться от проведения процедуры Требуется заключение договора направление разрешения в электронной форме Онлайн-помощь Требуется заключение договора направление разрешения в электронной форме В случае указания значения «Да», оператором обеспечивается заключение договора посредством функционала электронной площадки. Для дополнительной информации обращайтесь: тел: 495 787-29-97, 495 787-29-99.

Новости Ардатова

На собрании прозвучали отчетные доклады руководителей епархиальных профильных отделов по всем направлениям церковного служения. После заседания епархиального Совета прошло общее Собрание духовенства Ардатовской епархии. Оно началось с подробного сообщения митрополита Саранского и Мордовского Зиновия.

Об этом сообщили в местной администрации. В 11:30 6 июля состоится вынос из дома в Ардатове, на улице Профсоюзной, 2. На 11:40 запланирован отъезд на кладбище.

В завершении епархиального собрания Глава Мордовской митрополии поблагодарил всех священнослужителей за усердные труды во славу Святой Церкви Христовой и преподал всем архипастырское благословение на предстоящий новый год с пожеланием помощи Божией в пастырском служении. Галерея Праздничная Воскресная Божественная Литургия в Неделю 37-ю по Пятидесятнице Митрополит Зиновий совершил чин освящения крестов, куполов и колоколов строящегося храма Казанской иконы Божией Матери в селе Салма Второй день форума «Пересвет» В Саранске состоялось пленарное заседание IX Межрегионального форума «Пересвет» В преддверии Межрегионального форума "Пересвет" в кафедральном соборе прошла Божественная Литургия В праздник Сретения Господня митрополит Зиновий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Саранска Архиерейское богослужение в Трехсвятительском храме города Саранска Митрополит Зиновий и епископ Питирим Джакартский возглавили Божественную Литургию в кафедральном соборе Саранска.

Реалии, Фактограф, Север.

Минина и Д. Боровский Тюменского района Тюменской области, Община Коренного Русского народа Щелковского района, Правый сектор, Украинская национальная ассамблея — Украинская народная самооборона, Украинская повстанческая армия, Тризуб им.

В Мордовии пострадавшая в ДТП пассажир «Шевроле Нива» скончалась в больнице

В Ардатовском районе два студента обвиняются в хищении из техникума учебного макета автомата Калашникова. Вчера, 12:49 • УМВД России по Республике Мордовия. В Ардатовском районе местный житель заплатит штраф за незаконное хранение маковой соломы. Ардатов и Мордовия в новостях от News-Life с комментариями, открыто, оперативно, честно, официально, ежедневно 24 часа в сутки с Ньюс-Лайф. Новость: Межвузовский студенческий кампус, Уфа. В разделе вы найдете свежие новости о культурной жизни Ардатовского района, о проведенных сотрудниками РДК концертах и других мероприятиях. В Мордовии перед судом предстанет заместитель прокурора района. В Мордовии завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя прокурора Ардатовского района республики Дмитрия Напалкова.

Опубликовано видео смертельного ДТП с участием фуры в Ардатовском районе

За рабочий день врач ультразвуковой диагностики может принять до 30 пациентов, проживающих на территории обслуживания ЦРБ. В поликлинике в кабинете врача офтальмолога появился набор пробных линз, в кабинете медицинской профилактики - прибор для определения оксида углерода в выдыхаемом воздухе, в клинико-диагностической лаборатории - медицинская центрифуга", - отметила главврач ЦРБ Ардатова. Кроме УЗИ-системы, в медучреждении также поставлены дезинфекционная эндоскопическая аппаратура, видеогастроскоп, видеоэндоскопический комплекс, колоноскоп, а также ультразвуковой цифровой сканер.

Во время распития из-за малозначительного повода между ними произошла ссора. Осужденный, разозлившись на своего гостя, взял находящийся неподалеку топор и нанес им несколько ударов в область головы потерпевшему. От полученных телесных повреждений пострадавший упал и скончался на месте.

После этого фигурант, опасаясь быть привлеченным к уголовной ответственности, решил скрыть совершенное преступление.

В каждом муниципалитете в системе «ГАС Выборы» случайным образом программа выбирает определенное количество кандидатов, из которых и формируются списки кандидатов в присяжные. Все списки публикуются в СМИ. Такие перечни формируют раз в четыре года. Отбор кандидатов в присяжные заседатели из общего и запасного списков производится путем случайной выборки, как правило, при помощи компьютерной программы. Если вы гражданин Российской Федерации, вам уже исполнилось 25 лет и ваша фамилия есть в списках избирателей, то вероятность, что скоро вы обнаружите у себя в ящике повестку на отбор коллегии, довольно велика. Участие в составе комиссии присяжных — это почетная гражданская обязанность.

Нередко присутствие независимых заседателей способствует тому, что вынесенное решение будет справедливым и не предвзятым. Лица с судимостью, подозреваемые или обвиняемые в совершении преступлений не могут быть присяжными. Не могут участвовать в судебном процессе в этом качестве и люди, не владеющие русским языком, признанные судом недееспособными или ограниченно дееспособными, имеющие определенные физические или психические недостатки, которые не позволяют им исполнять обязанности присяжного заседателя. Кроме того, от такой обязанности освобождены судьи, прокуроры, адвокаты, нотариусы, сотрудники силовых ведомств, лица, занимающие государственные должности или выборные должности в органах местного самоуправления и священнослужители. Участие в деле в качестве присяжного заседателя — это возможность для человека посмотреть на работу судебной системы изнутри, узнать, как организован судебный процесс, прочувствовать на себе ответственность за решение судьбы конкретного человека. Размер оплаты труда присяжных, должен быть не меньше, чем средний заработок по основному месту работы, а если присяжный на момент отбора в коллегию нигде не работает, то составлять половину должностного оклада судьи. Работодатель не может по своей инициативе уволить или перевести на другую работу сотрудника, который участвует в судебном процессе в качестве присяжного заседателя.

Кроме того, на все время рассмотрения дела для присяжного сохраняются все гарантии и компенсации по основному месту работы, предусмотренные Трудовым кодексом Российской Федерации. Важно и то, что время исполнения обязанностей присяжного заседателя учитывается при начислении всех видов трудового стажа. На присяжных распространяются такие же меры защиты, как и на профессиональных судей.

В столице снова сообщают о третьей волне. Конечно, здесь она не началась, однако угроза существует, о чем говорят и майские цифры в 13 заболевших. В районе также проходит вакцинация от ковида.

ДТП в Ардатове за последние сутки

Прокуратурой Ардатовского района Нижегородской области проведена проверка исполнения земельного законодательства администрацией Ардатовского муниципального округа Нижегородской области, в ходе которой выявлены нарушения законодательства. Главная Наша деятельность Новости В Ардатовском районе прошел мониторинг объектов в рамках "партийного десанта". В Мордовии перед судом предстанет заместитель прокурора района. В Мордовии завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя прокурора Ардатовского района республики Дмитрия Напалкова.

20 августа 2022 года - день рождения Ардатовского района и города Ардатов!

431860, Республика Мордовия, г. Ардатов, ул. Комсомольская, 121. Производство оказалось уникальным не только для района — для республики. Ближайшие подобные цеха находятся лишь в Пензе и Чебоксарах. Три года назад даже придумали свою торговую марку — «Мегатол» (от слов «мега» — большой и «тол» — огонь). Ардатовский суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации Ардатовского района. Новость: Межвузовский студенческий кампус, Уфа. так назывался традиционный праздник, состоявшийся в районном Доме культуры города Ардатов Республики Мордовия.

Графики роста подписчиков

  • Новости Ардатова
  • Главное меню
  • Последние видео ДТП в Ардатове
  • Новости Адратова и Мордовии | События города Адратов и Мордовия
  • В Ардатовском районе Мордовии школьники и росгвардейцы провели совместную акцию

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий