Новости гаи беларуси сегодня последние

«При переходе проезжей части следует быть предельно внимательными, смотреть по сторонам, начинать переход, только убедившись, что водители вас заметили и успели остановить транспортное средство», — добавили в ГАИ. Белорусские инспекторы ГАИ пользуются шприцами, чтобы выявить нарушителей. Милиция стала проводить рейды по выявлению хищений топлива, сообщает ABW. гаи Беларуси БЕСПРЕДЕЛ!!! nani40A 3 минуты 55 секунд. Важные новости Бреста и области, последние происшествия и события города, оповещения о ДТП, интересные ситуации и курьёзы на сайте Онлайн Брест.

Новости Беларуси

Специальность инженера-инспектора, которую получает девушка в вузе, позволяет ей служить в органах. А пока второй год подряд она стажируется в Браславском ОГАИ и планирует вернуться в отдел уже дипломированным специалистом. Ее обязанности на практике — работа с документацией, но девушку тянет на дорогу, посмотреть, как это — быть инспектором ГАИ, попробовать убедить человека в неправильности его действий или же, наоборот, пожелать доброго пути примерному водителю. Это ли не главное, что наши нынешние и будущие инспекторы стремятся к тому, чтобы все участники дорожного движения чувствовали себя на дорогах района спокойно, уверенно и в полной безопасности?

Главная Новости На Гомельщине проходит профилактическая акция ГАИ «Пьяному и бесправному не место за рулем» Короткая ссылка Подписаться На Гомельщине проходит профилактическая акция ГАИ «Пьяному и бесправному не место за рулем» 10:08 27 сентября Продлится мероприятие до 1 октября За 8 месяцев 2023 года в Гомельской области по вине водителей в состоянии опьянения произошло 21 дорожно-транспортное происшествие, в которых 3 человека погибли и 28 получили ранения. Всего же с начала года выявлено более 1000 фактов управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Но если вы получили SMS за превышение скорости и сомневаетесь в его обоснованности, можно обратиться за консультацией в отделение. Сотрудники проверят по базе — есть ли в действительности факт нарушения скоростного режима, — подчеркнул начальник Госавтоинспекции. Почему штраф может вырасти? Госавтоинспекция призывает нарушителей ПДД своевременно оплачивать штрафы, в противном случае можно заработать большие неприятности, и не только финансовые. Правое поле Беларуси предусматривает, что штраф должен быть уплачен не позднее 30 дней со дня вступления в законную силу постановления. В свою очередь в ст. В случае неуплаты такого штрафа в установленные сроки примененный размер штрафа увеличивается на 2 базовые величины». Арифметика получается несложная: допустим, выписан штраф в размере 0,5 базовой величины, но за 30 дней он не погашен. В результате автовладелец автоматически «зарабатывает» еще 2 базовые — 74 руб.

Использование беспилотного летательного аппарата для патрулирования уже дало первые результаты. Так, на перекрёстке проспекта Строителей и улицы Петруся Бровки дрон передал сигналы о резких манёврах нескольких водителей. При проверке оказалось, что двое автомобилистов — мужчина и женщина — находились за рулём в состоянии алкогольного опьянения. Операторы, управляющие БПЛА, прошли специальное обучение. В Минобороны Беларуси каждый дрон зарегистрирован, и дежурная служба ГАИ предварительно сообщает в ведомство о работе аппарата.

Происшествия

Буг-Информ: Новости УВД, ГАИ. Показано из 560 видео. В мессенджере Telegram в мае 2023 года ГАИ Минска запустила чат-бот @Pomoghet_bot, в котором любой желающий может сообщать о проблемных участках на улично-дорожной сети города. Что происходит на дорогах Минска, новые ограничения (ПДД), читайте свежие новости на Только за 2 месяца текущего года на территории Республики Беларусь произошло 34 ДТП, в которых 38 детей получили травмы различной степени тяжести и 3 – погибло. Стоит отметить, что большинство несовершеннолетних на момент совершения ДТП являлись пассажирами.

ГАИ Минска призывает минчан сообщать о неэксплуатируемом транспорте онлайн

Posted by Автор Алина Гусаченко 26. В Госавтоинспекции также напомнили о мерах ответственности за подобные нарушения: За управление транспортным средством в нетрезвом виде грозит штраф в размере до 200 базовых величин и лишение права управления до 5 лет. Повторное аналогичное нарушение влечет уголовную ответственность с конфискацией транспортного средства вне зависимости от его принадлежности. В отношении бесправников за неоднократное управление транспортным средством также предусмотрена уголовная ответственность с максимальным наказанием в виде ограничения свободы на срок до 2 лет.

Иллюстративное фото В этой связи ГАИ напоминает о мерах ответственности. За управление транспортным средством в нетрезвом виде грозит штраф в размере до 200 базовых величин и лишением права управления до 5 лет. Повторное аналогичное нарушение влечет уголовную ответственность с конфискацией транспортного средства вне зависимости от его принадлежности.

В отношении бесправников за неоднократное управление транспортным средством также предусмотрена уголовная ответственность с максимальным наказанием в виде ограничения свободы на срок до 2 лет.

Естественно, пропорционально базовой изменились в сторону увеличения и размеры штрафов, в том числе по линии ГАИ. К примеру, управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом, мопедом либо перевозка на них пассажиров без мотошлемов или с незастегнутыми мотошлемами в 2023 году грозит штрафными санкциями до 1 базовой величины — придется распрощаться с суммой до 37 рублей. Если любитель прокатиться с ветерком повторно в течение года попадет в поле зрения ГАИ, то штраф вырастет от 185 до 555 рублей от 5 до 15 БВ , к тому же лихач рискует остаться без «прав» на срок до одного года. Управление транспортным средством, в отношении которого не выдано разрешение на допуск к участию в дорожном движении, если собственником владельцем такого автомобиля является физическое лицо, обернется штрафом до 3 БВ до 111 рублей , юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю — до 10 БВ до 370 рублей. Если человек управляет транспортным средством, не имея на то права, либо передал управление «бесправному» гражданину, штраф составит от 185 до 740 рублей от 5 до 20 БВ. Те же действия, совершенные повторно в течение 1 года после наложения административного взыскания за такие же нарушения увеличивает штрафные санкции от 740 до 1850 рублей от 20 до 50 БВ , а также предусматривает возможность наложения административного ареста на 15 суток или общественных работ сроком от 8 до 60 часов.

Управление транспортным средством с заведомо скрытым, подделанным или иным образом измененным регистрационным номерным знаком, идентификационным номером кузова или шасси либо без присвоенного регистрационного номера предусмотрен штраф от 370 до 740 рублей от 10 до 20 БВ. Нарушение правил обгона либо выезд на полосу встречного движения в случаях, когда это запрещено правилами дорожного движения, будет стоить автолюбителю от 74 до 370 рублей — от 2 до 10 БВ. Также есть риск лишиться права управления транспортным средством на срок до 1 года. Нарушение водителем правил перевозки пассажиров или грузов карается штрафом до 148 рублей до 4 БВ.

Ведь практически каждое второе дорожно-транспортное происшествие в состоянии опьянения совершено по вине пешеходов, а каждое пятое — велосипедистов. Повторно в течение года сели за руль пьяными 46. По вине нетрезвых за рулем погибли 49 человек и 225 получили травмы.

Автомобильные новости

ГАИ Беларуси. Разместить объявление. Новости. ГАИ в Беларуси вычисляет нарушителей по камерам на заправках. В результате погибло 13 человек. После резонансного ДТП ГАИ усилила контроль за маршрутками. На совещании по вопросам, накопившимся в отрасли перевозок, Лукашенко потребовал унифицировать деятельность маршруток и такси. Работниками филиала Транспортной инспекции по Брестской области 22.11.2023 года проведён совместный рейд с сотрудниками ГАИ УВД Брестского облисполкома с целью контроля за соблюдением законодательства при перевозках пассажиров. Госавтоинспекция проводит профилактические мероприятия на дорогах Беларуси Как сообщает МВД Беларуси, ГАИ усиливает контроль за безопасностью на белорусских дорогах. Профилактические мероприятия будут проходить с 27 июля по 1 августа. День открытых дорог: ГАИ Беларуси празднует 85-летие. В честь праздника в Минске устроили большой праздник с игровыми зоными, выставками и аттракционами.

ГАИ Минска за выходные оштрафовала 55 лихачей

Читайте последние новости дня по теме ГАИ: Внедорожник протаранил пять автомобилей на парковке возле торгового центра, ГАИ усилила контроль на дорогах в выходные, подключена "Стрела". гаи Беларуси БЕСПРЕДЕЛ!!! nani40A 3 минуты 55 секунд. дтп на видеорегистратор Минск, Гомель, Витебск, Могилев, Брест, Гродно. ГАИ Минска до 26 февраля проверяет маршрутчиков. Беларусь и Россия обоюдно будут признавать взыскания за нарушение Правил дорожного движения. Недавно ратифицировано соответствующее соглашение. Это позволит ГИБДД России и ГАИ Беларуси обмениваться информацией о нарушителях и направлять друг другу решения.

13 ноября в Витебске и трёх районах области ГАИ проводит контроль скоростного режима

Милиционеры провели профилактические беседы с местными жителями, вручили фликеры и памятки. ГАИ призывает всех граждан быть внимательными и осторожными. Велосипедисты, помните, что ваш транспорт должен быть обозначен в соответствии с требованиями ПДД. В этой связи ГАИ напоминает о мерах ответственности. За управление транспортным средством в нетрезвом виде грозит штраф в размере до 200 базовых величин и лишением права управления до 5 лет. Что происходит на дорогах Минска, новые ограничения (ПДД), читайте свежие новости на

ГАИ усилит контроль на дорогах Беларуси

Это требует от водителей и пешеходов осторожности, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на ГАИ. Запрещается управлять на дороге велосипедом лицам моложе 14 лет (кроме пешеходных и жилых зон, тротуаров, велосипедных и пешеходных дорожек). Е. СИВИЦКИЙ, старший инспектор ДПС отдела ГАИ МОБ Глубокского РОВД капитан милиции. На находящуюся в декретном отпуске женщину наложены штрафы на общую сумму более 9,5 тысячи рублей. Несмотря на неоднократное обжалование этих решений, они оставлены в силе ГАИ Минска. В Беларуси ГАИ задержала фуры с грушами и виноградом. За последние дни в Могилевской области не было зафиксировано дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими. Как сообщили в УВД Могилевского облисполкома, сотрудники ГАИ обнаружили: 762 нарушений правил дорожного движения.

Последние новости ГАИ

Масштабная отработка аварийно-опасных участков трассы пройдет в режиме смешанного контроля, с использованием служебных автомобилей без спецокраски. Помимо этого, по всей стране наряды ДПС будут усиленно контролировать следующие моменты: соблюдение скоростных режимов, обгоны и выезды на полосу встречного движения, проезд пешеходных переходов и перекрестков, наличие у водителей прав, трезвость водителей. В ведомстве призвали водителей и пешеходов проявлять особую бдительность и не нарушать ПДД во время нестабильных погодных условиях с осадками и колебаниями температуры.

ГАИ: нетрезвым водителям грозит до 5 лет лишения прав ГАИ: нетрезвым водителям грозит до 5 лет лишения прав Благодаря ужесточению законодательства в Беларуси удалось снизить количество ДТП с участие пьяных водителей. Однако усиление мер к нарушителям будет продолжаться. Так, уже подготовлен ряд изменений в статьи административного и уголовного законодательства Беларуси, касающихся дорожно-транспортных происшествий, совершенных водителями в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, а также ответственности лиц, передавших пьяным транспортное средство. В первую попадут те, у которых содержание алкоголя в крови будет в рамках от 0,3 до 0,79 промилле.

Для этой категории нарушителей предложили увеличить штраф до 100 базовых величин, срок лишения права управления транспортным средством остается тем же — 3 года. Вторая ступень — это степень опьянения от 0,8 промилле и выше. Таким водителям будет грозить штраф 200 базовых величин и лишения прав на 5 лет. Инициативу Госавтоинспекции поддержал член постоянной комиссии по национальной безопасности Палаты представителей Нацсобрания Беларуси Александр Богданович. Думаю, это предложение неплохое. Также Александр Богданович предложил разделять наказание для водителей, которые умышленно садятся за руль в состоянии опьянения, нарушая при этом закон и подвергая людей опасности, и тех, у кого по ряду физиологических особенностей алкоголь плохо расщепляется и, соответственно, дольше остается в организме.

Пьяных за рулем все меньше Начальник управления Государственной автомобильной инспекции милиции общественной безопасности ГУВД Минского горисполкома Вадим Гаркун отметил, что в Беларуси за последние 10 лет наблюдается положительный тренд на снижение количества пьяных за рулем.

Чтобы избежать неприятностей на дороге, прежде всего, нужно хорошо освоить навыки вождения в разных ситуациях и дорожных условиях, а также быть предельно внимательными. Практика показывает, что любое столкновение для мотолюбителей чревато серьезными последствиями. Иногда к плачевному исходу приводит секундная потеря бдительности, в итоге байкер не справляется с управлением и происходит ДТП. И если для автомобилиста те же обстоятельства завершаются отправкой в автосервис, то мотоциклист нередко оказывается в больнице. Для управления мотоциклом, скутером или мопедом обязательным условием является наличие водительского удостоверения соответствующей категории категория «А» — мотоциклы; подкатегория «АМ» — мопеды; подкатегория «А1» — мотоциклы с рабочим объемом двигателя, не превышающим 125 кубических сантиметров, и максимальной мощностью, не превышающей 11 киловатт легкие мотоциклы. Также необходима обязательная регистрация «железного коня» в ГАИ, а еще застегнутый мотошлем и, конечно же, включённое благоразумие.

По статистике немалое число ДТП с участием мотоциклистов происходит в тот момент, когда водитель встречной машины не замечает мотоцикл или рассчитывает успеть совершить свой маневр. Именно поэтому автомобилистам следует проявлять предельную осторожность. В свою очередь, мотовладельцам необходимо двигаться с включенным ближним светом фар для привлечения внимания других участников движения, соблюдать скоростной режим, хорошо экипироваться и никогда не выполнять опасных трюков на дороге.

Инспекторы будут работать, в том числе, и на автомобилях без специальной окраски, сообщили в МВД. Масштабная отработка аварийно-опасных участков трассы пройдет в режиме смешанного контроля, с использованием служебных автомобилей без спецокраски. Помимо этого, по всей стране наряды ДПС будут усиленно контролировать следующие моменты: соблюдение скоростных режимов, обгоны и выезды на полосу встречного движения, проезд пешеходных переходов и перекрестков, наличие у водителей прав, трезвость водителей.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий