Новости кбха воронеж сегодня

Конструкторское бюро химавтоматики (КБХА) создаст двигатели для перспективных многоразовых ракет-носителей, работающие на сжиженном природном газе, сообщили в пресс-службе НПО Энергомаш. конструкторского бюро химавтоматики (АО КБХА). До 10 мая АО «Конструкторское бюро химавтоматики» (КБХА) входящее в состав Воронежского центра ракетного двигателестроения, принимает заявки от заинтересованных подрядчиков, готовых предоставить бюро устройства для защиты объектов от БПЛА. Сегодня встретился с новым директором воронежского КБХА Александром Печагиным. До этого он был заместителем директора по экономике и финансам АО (входит в интегрированную структуру АО «НПО Энергомаш» Госкорпорации «Роскосмос»). Воронежская строительная компания ДСК выкупает непрофильный актив АО «Конструкторское бюро химавтоматики» (входит в Воронежский центр ракетного двигателестроения) за 208,4 млн рублей. Это следует из материалов торгов.

Александра Печагина представили губернатору как нового руководителя АО «КБХА»

Гаврилов Александр Федорович Генеральный директор АО «Красноярский машиностроительный завод» С 1970-х годов Государственный космический научно-производственный центр имени М. Хруничева развивает сотрудничество с НПО Энергомаш — мировым лидером в области ракетного двигателестроения. Предприятие является одним из наших ключевых партнеров, поставляющих двигатели для ракеты-носителя «Протон» и ракет семейства «Ангара». Созданные НПО Энергомаш жидкостные ракетные двигатели РД-276 для первой ступени РН «Протон» обеспечили высокие энергетические возможности и успешную летную историю этой ракеты. Форсированная тяга первой ступени модернизированной ракеты-носителя «Протон-М» за счет установки РД-276 позволяет существенно увеличить массу выводимой полезной нагрузки. РД-276 является самым мощным в мире из однокамерных жидкостных ракетных двигателей, работающих на высококипящих компонентах топлива. Хруничева высоко ценят качество и надежность ракетных двигателей, которые НПО Энергомаш создает для перспективных ракет-носителей «Ангара»: для первых двух ступеней РН «Ангара» кислородно-керосиновый двигатель РД-191 - самый лучший в современном мире ракетный двигатель.

Научно-технический задел по этой теме необходим для будущих перспективных отечественных многоразовых ракетно-космических комплексов. В 2023 году КБХА проявляло большую активность и на рынке гражданской продукции. В соответствии с бизнес-планом сформирован требуемый портфель контрактов на ближайший период.

В первую очередь, это нефтегазовое оборудование для ведущих компаний топливо-энергетического комплекса России и агрегаты для новых современных тепловозных дизельных двигателей Коломенского завода, который активно замещает выбывшую с нашего рынка зарубежную продукцию. В 2023 году КБХА получило первый опыт по производству оборудования для добычи нефти на морских платформах ПАО «Лукойл» с применением технологии обратного инжиниринга. В течение года активизировалась работа не только с традиционными партнерами, но и с новыми заказчиками, в интересах которых КБХА может вести проектирование и изготовление импортозамещающего сложного оборудования для добычи углеводородов в условиях арктического шельфа.

На аукцион выставили и здание клуба за 454 тысячи рублей. В целом «Семидубравное» оценили примерно в 21 миллион рублей. Организатор торгов — КБХА.

Заявки от потенциальных покупателей принимаются до 9 марта текущего года.

Работы идут на трех кустах газовых скважин, сообщает пресс-служба предприятия. Ранее с применением аналогичного оборудования обустроили семь кустов на этом же месторождении. В 2022 году под запрет подпали поставки в Россию оборудования и технологий для нефтедобычи, производства сжиженного природного газа, нефтепереработки. Кроме того, ЕС запретил своим компаниям инвестировать в новые российские нефтяные проекты.

УЗГА взял БПЛА "Корсар" под крыло: моторы достанут из шкафа

В него вошли два земельных участка площадью 18 тыс кв м и 19,8 тыс кв м, здание производственного корпуса площадью 2,1 тыс кв м, административный корпус с КПП, очистные сооружения, трансформаторная подстанция и объекты инфраструктуры. Заявки на аукцион принимаются до 29 мая. Сами же торги намечены на 6 июня. Руководитель госкорпорации также проводил совещание в Воронеже и обсудил создание перспективных жидкостных ракетных двигателей.

Это масштабная инвестиционная кампания «Роскосмоса». Уверен, благоприятные тенденции в производстве будут сохраняться и способствовать дальнейшему процветанию предприятия.

С новым руководителем надеюсь на активное взаимодействие и сотрудничество, всегда готовы оказать поддержку, — написал глава региона.

Важная задача конструкторского бюро — создание новых двигателей. Там проводятся соответствующие научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы. Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене».

За время своего существования предприятие выпустило десятки типов самолетов конструкции А. Туполева, С.

Ильюшина, О. Антонова, Г. Надежные самолеты воронежского производства использует Специальный летный отряд «Россия», который обеспечивает перелеты внутри России и за рубежом руководства нашей страны. В кооперации с другими предприятиями ОАК завод участвует в производстве агрегатов для различной авиационной техники.

У хомутика не было шансов…

  • На воронежском КБХА успешно испытали двигатель для ракет-носителей «Союз-5» |
  • Зачем «Химагрегату» свой завод?
  • Другие новости Бизнес
  • Воронежский ДСК на перспективу выкупает ненужную КБХА производственную площадку
  • Telegram: Contact @govvrn36

Губернатору Воронежской области представили нового директора КБХА

На воронежском КБХА продолжится развитие производства гражданской продукции. Городской портал Воронежа: новости, погода, афиша, работа, объявления ». Свои решения в сфере проектирования бюро «Романов» продемонстрирует на выставке "Металлоконструкции-2024", которая пройдет в московском ЦВК "Экспоцентр" 4-6 июня. В Воронеже подвели итоги аукциона на право заключения договора купли-продажи на производственную площадку по улице Острогожская, 162а и 162б, которую выставило на продажу АО «Конструкторское бюро химавтоматики» (АО КБХА).

Воронежское КБХА выпускает оборудование для нужд нефтеотрасли

Дороги и транспорт - 29 ноября 2023 - Новости Уфы - Воронежское Конструкторское бюро химавтоматики (КБХА) выставило на торги свои производственные площади на улице Острогожской, 162а, и 162б. Начальная минимальная цена за активы составляет 208,4 млн рублей. Вакансии работа в КБХА в Воронеж. Ищете работу в КБХА в Воронеж? Изучите самые свежие вакансии АО КБХА. Обратите на уровень заработной платы, требования и города размещения. Актуальные новости административных районов Санкт-Петербурга, все события культурной столицы.

Александр Гусев: Сегодня встретился с новым директором воронежского КБХА Александром Печагиным

АО «НПО Энергомаш» — головное предприятие интегрированной структуры, объединившей ведущие российские предприятия ракетного двигателестроения. АО «Конструкторское бюро химавтоматики» (КБХА) готовится запустить свое импортозамещенное оборудование на Чаяндинском газовом месторождении. Поделиться В «Конструкторском бюро химавтоматики» отстранили от работы 57 человек, у которых не оказалось сертификата о прививке. Вообще, как выяснилось, приказ был издан н 81 сотрудника, но 24 из них смогли впоследствии предоставить-таки справки о перенесенном.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий