Новости недвижимости белоруссии сегодня

Нынешний год в сфере жилой недвижимости начался не слишком активно. За январь в Минске состоялось чуть более 800 сделок – на 150 меньше, чем в прошлогоднем январе. Однако эксперты уверяют: ситуация вполне логичная для этого времени года. Рынок жилой недвижимости в Беларуси хоронить не стоит, хотя 24 февраля разделило его на «до» и «после». Газета «Белорусы и рынок» решила выяснить лишь то, что «после», — в разрезе «сегодня» и двух трехмесячного «завтра». Свежие новости Беларуси, актуальные события на мировых рынках недвижимости. Рост и падение цен на недвижимость в разных странах мира, Обзоры ситуации на мировых рынках недвижимости, аналитика.

Все новости

Угрозы: Рынок недвижимости Минска также сталкивается с некоторыми угрозами, такими как возможная эскалация миграционного кризиса на границе с Польшей и Литвой, которая может привести к санкциям, конфликтам или гуманитарным катастрофам, возможное ухудшение экономической ситуации из-за внешних потрясений или внутренних дисбалансов, что может снизить покупательную способность и доверие потребителей и инвесторов, а также возможный рост конкуренции со стороны других городов или стран, которые могут предложить лучшее качество или более низкие цены на недвижимость. Модель Портера Соперничество: Конкуренция между существующими конкурентами на рынке недвижимости Минска высока, поскольку существует множество игроков, как местных, так и иностранных, которые предлагают аналогичные продукты и услуги. Рынок также фрагментирован, на нем нет доминирующего игрока или бренда. Конкуренция в основном основана на цене, местоположении, качестве и репутации. Барьеры входа на рынок невысоки, поскольку для работы на нем не требуется строгих правил и лицензий. Барьеры выхода также невысоки, поскольку существует высокая ликвидность активов недвижимости.

На интенсивность соперничества также влияют условия спроса и предложения, которые меняются в зависимости от времени года и экономической ситуации. Сила покупателей: Сила покупателей на рынке недвижимости Минска является умеренной, поскольку существует множество покупателей с различными предпочтениями и потребностями, которые могут выбирать из множества вариантов. Однако покупатели сталкиваются и с некоторыми ограничениями, такими как ограниченный бюджет, высокий уровень инфляции, высокая процентная ставка, недостаток информации или прозрачности, низкий уровень правовой защиты. Покупатели также могут оказывать определенное давление на продавцов путем переговоров о ценах, сроках и условиях, а также путем перехода к другим продавцам или заменителям. Сила продавцов: Сила продавцов на рынке недвижимости Минска является низкой, поскольку существует множество поставщиков с различными возможностями и ресурсами, которые могут предложить различные виды продуктов и услуг.

Также продавцы сталкиваются и с некоторыми проблемами. В них входят: высокая стоимость земли, материалов, рабочей силы, налогов и коммунальных услуг, низкий уровень инноваций и дифференциации, высокий уровень конкуренции и регулирования, а также низкий уровень лояльности покупателей. Продавцы также могут оказывать определенное влияние на покупателей, устанавливая цены, сроки и условия, предлагая льготы и скидки.

Генеральная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего руководителя одного из минских управлений капитального строительства.

Мужчине инкриминировано получение взятки в особо крупном размере. В 2024 году в Минске могут открыться пять новых бизнес-центров, следует из свежего отчета компании «Коллиерз Интернешнл Консалтинг». Обещают, что внутри и снаружи высотка напомнит новостройки Сингапура и Дубая. Торги стартуют с 3 млн долларов На сайте риэлтерского агентства «Сильван-Инвест» размещено объявление о продаже ГЭС на реке Страча в Островецком районе.

Но появится «Казахстанский квартал» Новый жилой комплекс «Белые сады» должен был появиться на месте завода «Сантехдеталь» вдоль улицы Железнодорожной.

Остальные 2 объекта - сблокированные дома на 12 и 14 квартир. Квартиры подорожали, несмотря на трехнедельное снижение стоимости в прошлом месяце. Одновременно повысились цены на 700 квартир в Октябрьском районе столицы. Одни доверяют застройщику и ждут сдачу дома, другие торопятся или стеснены в средствах и приобретают «вторичку». Изначально концепция жилого комплекса предполагала деликатное встраивание жилого комплекса в существующую экосистему.

Застройщик предлагает "очередникам" 225 квартир. Большая стройка от «Минскстрой» находится в районе столичных Новинок. В жилом квартале возведут десять многоэтажек. Минчанам представлен новый квартал многофункционального комплекса «Минск Мир» под названием «Родная страна».

Как отмечают специалисты, интернет-порталы и социальные сети сейчас стали основной площадкой, позволяющей максимально быстро продать любую недвижимость. Как известно, в Беларуси ежегодно снижается количество жителей. Тем не менее люди из регионов стремятся переехать в большие города.

Консолидация людей в крупных городах — проблемы многих стран мира. Мегаполисы растут, и недвижимость в этих городах становится все дороже. Если говорить отдельно о загородной недвижимости в Минской области, то пик наблюдается прямо сейчас — на Минщине выставлено максимальное количество предложений. Не последнюю роль в этом сыграл ковид. В целом, большинство белорусов стараются покупать что-то попроще и подешевле. Однако такие сделки толкают весь рынок. Кто-то, к примеру, продает небольшую квартиру, докладывает деньги и покупает дом.

Или, наоборот, продает дешевую дачу, докладывает и покупает большую квартиру. То есть движение идет по цепочке, — поделились сотрудники агентства недвижимости «7 этажей». Самое востребованное направление по загородной недвижимости — Логойское.

Новости недвижимости Могилёва и Беларуси

Спрос есть, в том числе и у клиентов из России. Какое жилье сейчас в тренде, какая ситуация с недвижимостью в регионах и что с ценами, выяснил Sputnik. Тухлый январь и активный февраль В январе специалисты зафиксировали 816 сделок со столичной жилой недвижимостью, из которых порядка 110 были с квартирами в домах-новостройках. В начале года люди присматривались к ситуации: какие цены на рынке, что будет дальше с экономикой и так далее. В частности, по росту курса доллара. Если вспомнить, валюта начала дорожать уже с декабря", - отмечает эксперт в области недвижимости, заместитель начальника отдела консалтинга и аналитики агентства недвижимости "Твоя столица" Андрей Чернышев. Как ожидается, февраль-2023 перебьет январский количественный показатель.

Специалисты прогнозируют существенное увеличение сделок по итогам месяца - до 1300 точные цифры станут известны в середине марта. Немаловажное значение имело то, что курс доллара немного приостановился и начал колебаться на одном уровне. Это вселило в людей оптимизм", - говорит собеседник. Цены на уровне декабря 2022-го С декабря прошлого года цены на квадратный метр вторичного жилья в Минске практически не менялись. По словам специалиста, некоторые продавцы думают, не вдаваясь в подробности, о поднятии цен, поскольку второй год подряд наблюдается высокая активность покупателей. Однако, признает он, для продавцов хорошо уже то, что цены не опустились.

За сколько сегодня можно купить жилье в Минске? Нужно, однако, понимать, что это будет сильно "уставшее" жилье, находящееся не в самой популярной локации — в условных Шабанах или на каком-нибудь отшибе. Но повторюсь, это те квартиры, которые требуют серьезного ремонта, плюс сам дом, скорее всего, будет "уставшим", - поясняет представитель агентства недвижимости.

Кроме выполнения ремонтных работ, этот вариант предусматривает профессиональную разработку дизайна. В заранее оговоренное время к вам домой бесплатно приедет наш сотрудник, который внимательно осмотрит помещение, осуществить оценку его состояния, ознакомится с вашими пожеланиями, поможет определиться с видом будущего ремонта, подсчитает приблизительную стоимость услуги.

Весь объем услуг наши сотрудники согласуют с вами до подписания договора. Дизайнер компании осуществит разработку индивидуального проекта с учетом возможностей помещения, ваших пожеланий и общепринятых строительных нормативов. Мы подберем необходимые материалы, аксессуары и декоративные элементы в соответствии с вашими пожеланиями и составим смету.

Новости недвижимости и строек в Беларуси также отражают и экономическое развитие страны. Большое количество проектов осуществляется силами внутренних инвесторов, что является отчетливым свидетельством правильной прогнозируемой политики, благодаря которой Беларусь стала привлекательным объектом для инвесторов со всего мира. Одной из самых интересующих тем в новостях недвижимости и строек в Беларуси является развитие жилой недвижимости.

Каждый год в стране появляются новые жилые комплексы, предлагающие широкий выбор апартаментов, начиная от эконом-класса и заканчивая премиум-категорией. Ресторанные зоны, спортивные площадки, детские сады, поликлиники - все это воплощение комфортного проживания в современных условиях. Однако новости охватывают не только жилую сферу.

По словам аналитика рынка недвижимости белорусского портал Realt. Общая активность заметно упала — все следят за развитием ситуации. Что-то можно было делать с помощью VPN-сервисов, но и они работали крайне нестабильно. И хотя после выборов прошло уже более десяти дней, интерес к недвижимости так и не вернулся на нормальный уровень», — рассказал «РБК-Недвижимости» Артем Сахаревич. Местные риелторы тоже говорят о затишье на рынке жилья: число входящих заявок сократилось, покупатели заняли выжидательную позицию.

Во-вторых, в ситуации неопределенности и нестабильности люди делают правильный выбор: вначале думают о главном, вопросы приобретения недвижимости несколько отошли на второй план», — сказала директор АН «Смарт Риэлт», председатель Союза компаний по реинжинирингу риелторской деятельности Татьяна Недерева-Архипец. Сейчас рынок недвижимости Минска находится на плато. Объем и цены поддерживаются в первую очередь программами кредитования, добавила она. Директор агентства недвижимости «БелЦТН» Николай Простолупов пока не видит кардинальных перемен на рынке недвижимости из-за политической обстановки. Если раньше по вечерам они выезжали на осмотр трех-четырех квартир, сейчас не более одной-двух. Что касается спроса и цен, то здесь пока все стабильно», — добавил он. Снять квартиру в это время достаточно сложно из-за ажиотажного спроса — студенты приезжают на учебу и ищут жилье. Кроме того, в сентябре стартует деловой сезон — многие возвращаются в большие города и арендуют квартиры.

Этот август для рынка аренды жилья Минска не стал исключением, несмотря на масштабные митинги, говорят эксперты.

Беларусь.Новости

  • Погода и точка
  • Суд в защиту дольщиков Грушевского посада начался в Минске
  • Двухуровневые квартиры в 109 квадратов. В Минске строят малоэтажные дома для очередников
  • Статьи раздела «Недвижимость»
  • Эксперт рассказала о возможных сценариях рынка недвижимости в 2023 году
  • Рекорд продажи квартир зафиксировали в Минске в мае 2023

Рекорд продажи квартир зафиксировали в Минске в мае 2023

В этой статье вы найдете много цифр, графиков и таблиц, которые помогут вам понять, как работает рынок недвижимости и как его можно использовать в своих интересах. Приятного чтения! 1) Анализ спроса и предложения. Офисы «Жилищного баланса» открыты во всех областных центрах Беларуси, Минске, Бобруйске и Полоцке. Актуальная информация о рынке недвижимости в Республике Беларусь: свежие материалы, полезные советы, изучение спроса и цен на жилье, инвестиции в строительство и обзоры. Аналитика и прогнозы специалистов.

Ажиотаж на рынке недвижимости: как долго он продлится и чем обернется?

Новости Беларуси и за рубежом: политика, экономика, общество. Новости сферы недвижимости и строительства. Нынешний год в сфере жилой недвижимости начался не слишком активно. За январь в Минске состоялось чуть более 800 сделок – на 150 меньше, чем в прошлогоднем январе. Однако эксперты уверяют: ситуация вполне логичная для этого времени года. По словам аналитика рынка недвижимости белорусского портал Артема Сахаревича, рынок недвижимости замер на фоне событий, происходящих в стране после президентских выборов. Управление проектами. Коммерческая недвижимость. HR. Любой раздел. Все новости. Полезное. События. Акции. Аналитика. Все новости.

Новости и Акции

"Стандартная отговорка любого продавца при резком поднятии доллара. Это неправильный подход. Доллар, безусловно, дорожает, но в Беларуси мы получаем зарплату в белорусских рублях, и расчет при покупке недвижимости ведется в нацвалюте. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте Недвижимость РИА Новости. Последние актуальные новости и обзоры на рынке недвижимости. Прогнозы риэлтеров, аналитика спроса и цен, новости строительства и архитектуры. Новости и тенденции и развитие рынка коммерческой недвижимости Беларуси. Покупка, продажа, аренда, стоимость и строительство коммерческой недвижимости. Опыт топовых игроков рынка недвижимости.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий