Погода в тяньцзине в январе

Погода в Тяньцзине сейчас. +17 °C.

Погода по месяцам в Тяньцзини, Китай

Краткий прогноз погоды в городе Тяньцзинь. Сегодня. Температура в городе Тяньцзинь в зависимости от месяца изменяется в диапазоне от -2.0°C до 28.1°C. При этом минимальная температура в городе Тяньцзинь наблюдается в январе, максимальная температура в городе Тяньцзинь обычно в июле. Точный Прогноз погоды в Тяньцзинь, Тяньцзинь, Китай. По часам о погоде, температуре, ветре, осадках, атмосферном давлении. Тяньцзинь: климатические данные (среднемесячные значения). Данные не могут быть использованы для расчётов и предназначены только для того, чтобы получить примерное представление о погоде в данном месте. Точный Прогноз погоды в Тяньцзинь, Тяньцзинь, Китай. По часам о погоде, температуре, ветре, осадках, атмосферном давлении.

Город Тяньцзинь

Погода и климат на севере Китая (Пекин, Харбин,Тяньцзинь, Сиань). Годовое количество осадков в Тяньцзине составляет 544 мм. Они производят в основном в летние месяцы с июля по август. Эта характеристика вместе со средней температурой 13,2 ° C ставит Тяньцзинь на границу полузасушливого климата. 3.0°C. В последние годы в начале месяца значение температуры здесь находится на отметке 2.8°C, а к концу месяца вода прогревается до 1°C.

Отдых в Тяньцзине, Китай в 2024

Весна, осень и зима - лучший сезон для поездки в Чунцин. Не рекомендуем приезжать туда в разгар лета. Куньмин В Куньмине каждое время года прекрасно, как весна. Период без заморозков длится 11 месяцев, начиная с февраля. Между временами года в Куньмине не наблюдается значительных отличий, но есть большая разница между засушливым и влажным сезонами. Погода в январе и феврале мягкая, в третьей декаде июля праздник "факелов" отмечают ияне, байцы и монголы. Туристы могут в это время полюбоваться красотой Каменного леса неподалеку от Куньмина и посмотреть, как национальные меньшинства отмечают свой праздник. Чэнду В г. Чэнду ранняя весна, продолжительное лето и теплая зима.

Период без заморозков длится 8-10 мес. Годовой уровень осадков - 1 500 мм. В Чэнду можно приезжать в любое время города, но вот загородные достопримечательности лучше посещать в наиболее подходящие для этого сезоны. Так, в заповедник Цзючжайгоу лучше всего приезжать в конце весны и начале осени т. Весной немножко прохладно и, в целом, довольно неустойчивая температура. Дождливый сезон случается в июле и августе, поэтому следует позаботиться о защите от дождя. В горах Эмэйшань наблюдается высотные перепады температур. Лучшим сезоном для путешествий в горы Сыгуняншань в районе Ганьцзы являются декабрь, январь, февраль и май.

Гуйян Гуйян находится в зоне субтропического влажного муссонного климата, с характерно теплой зимой и прохладным летом. Период без заморозков длится 8 - 10 месяцев его начало приходится на вторую декаду февраля - начало марта. Годовой уровень осадков - 1 400 мм. Приезжать в Гуйян можно в любое время года. Для посещения водопада Хуангошу лучший сезон - лето или осень. Вы сумеете насладиться великолепным пейзажем и видом водопада высотой 67 м и шириной в его верхней части 84 м. О провинции Гуйчжоу говорят: "Здесь не найти подряд три квадратных метра ровной поверхности и здесь не бывает 3 ясных дня подряд". Ночью здесь чаще идут до жди, а днем ясно.

Рекомендуем прихватить с собой теплую одежду и позаботиться о защите от дождя. Сямэнь В Сямэне субтропический морской климат. В Сямэне очень благоприятные погодные условия, приезжать сюда можно в любое время года. Обращайте особое внимание на сигналы оповещения о приближающемся тайфуне. Санья Город Санья расположен в южной части о. Можно утверждать, что в этом городе вечное лето. По возможности постарайтесь избежать посещения острова в разгар лета. Золотой сезон — октябрь-май.

Хайнань традиционно считается "коридором тайфунов", поэтому советуем всегда уделять особое внимание штормовым предупреждениям метеорологов. Годовой уровень осадков - 1078,9 мм. Климат характеризуется умеренными зимами и нежарким летом. Посещать Дали можно в любое время года, особенно в июле и августе - благодаря своеобразному климату этого города вы сумеете избежать летнего зноя. Это интересно!

Блог Погода в Китае. Подробный обзор по каждому месяцу! Как вы понимаете, погода в Китае сильно отличается, будь то юг страны или север.

В сегодняшнем обзоре погоды Китая попробуем выделить нечто среднее по каждому месяцу в отдельности. Узнаем, какая погода по месяцам в Китае на севере страны, в центральной части, а также на юге. Под обзором каждого месяца вы можете видеть изображения карты погоды в Китае, показывающие средние показатели в разных городах. Данный обзор, часть объемного путеводителя по Китаю.

Погода в Паттайе в январе Погода в Паттайе в январе Погода в Паттайе в январе Паттайя в январе не менее популярна, чем в декабре, так как оба месяца благоприятны для отдыха. В январе комфортная и сухая погода.

Также у туристов есть шанс увидеть чистое море, о котором ходят легенды. Чистое море в Паттайе Погода на Самуи в январе Погода на Самуи в январе Погода на Самуи в январе Этот удивительный остров в Сиамском заливе славится своими невероятно красивыми пляжами, SPA — центрами и шикарными отелями. Январь отличный месяц для посещения остров, в этот период здесь стоит отличная погода, в море нет медуз и волн, а также приятным бонусом является отсутствие осадков. Как и в других курортах в это время здесь высокий сезон, а поэтому море спокойное и чистое.

Рекомендуем вам обратить внимание на музеи , театры и культурные объекты. Также не забывайте, что холодное время года - сезон распродаж и отличное время для шоппинга. Актуальную информацию о лучших торговых центрах и аутлетах вы также сможете найти у нас в каталоге.

Оставить отзыв.

Бесплатная заявка на подбор тура

Январь так же является холодным месяцем, но на побережье островов, например Хайнань, всегда радует солнцем и теплом. Здесь температура в январе достигает отметки в +25 градусов. Центральная часть страны в январе, более холодная. Погода в Китае в январе О температуре и климате в январе читайте в отзывах. Зима в Китае не такая уж и теплая, как многие ошибочно полагают. Погода в январе в Китае мягкая, если сравнивать с действительно зимними морозами в -30 градусов. По нашим данным погода в Шанхае в январе и температура воды плохая. В это время холодное море средней температурой +7.7°C. Дождей практически нет, примерно 0 дней за месяц, выпадает 13.5 мм осадков. Погода в Тяньцзини по месяцам. Годовой уровень осадков — 500 — 700 мм, 70% осадков выпадают летом. Город Тяньцзинь граничит Пекином. Зимой температура в Тяньцзине немножко выше, чем в Пекине. Точный Прогноз погоды на Январь 2024 в Тяньцзинь. Достоверный прогноз основаный на проверенном годами алгоритме прогнозирования. сохраняет и анализирует погоды за все года с 2014 года. Благодяря анализу и отзывам наших посетителей мы совершиенсвуем.

Погода в Китае

Тяньцзинь, Китай | RusMeteo - Ваш синоптик в интернете. Продолжительность светового дня составляет 10.3 часов, из которых солнечными бывают в среднем 5.5. То есть погода в Тяньцзине в январе такова, что солнца достаточно много. Погода в Китае в январе О температуре и климате в январе читайте в отзывах. Зима в Китае не такая уж и теплая, как многие ошибочно полагают. Погода в январе в Китае мягкая, если сравнивать с действительно зимними морозами в -30 градусов. Продолжительность светового дня составляет 10.3 часов, из которых солнечными бывают в среднем 5.5. То есть погода в Тяньцзине в январе такова, что солнца достаточно много. Добраться в Тяньцзинь очень просто. Он расположен в 115 км от Пекина и имеет хорошо развитую транспортную инфраструктуру. Поэтому путешественники могут доехать до портового города несколькими способами. Погода в Тяньцзине в январе: температура воздуха, количество солнечных дней, осадки, давление и влажность.

Прогноз погоды в Тяньцзинь (Китай, ) на январь

Хорошая ли погода для экскурсий В январе по статистике и отзывам туристов в Тяньцзине климат мало подходит для прогулок, так как бывает достаточно промозгло. Чем заняться в январе? Мы оценили возможность досуга по шкале от 1 непригодно до 10 отлично подходит Пляжный отдых.

Расскажи друзьям Подробный прогноз погоды в Тяньцзине на неделю: осадки, ветер, облачность, давление. Тяньцзинь: погода сейчас, завтра и на 7 дней регион Восток Китая.

Чем заняться и что посмотреть? Январь в Тяньцзинь - не лучшее время для прогулок на природе. Рекомендуем вам обратить внимание на музеи , театры и культурные объекты. Также не забывайте, что холодное время года - сезон распродаж и отличное время для шоппинга. Актуальную информацию о лучших торговых центрах и аутлетах вы также сможете найти у нас в каталоге.

На заметку. Благодаря тропическим лесам и обилию рек в стране есть места, где для отдыха весной остаются комфортные условия. Например, острова Сиамского залива. Удачной поездка в Тайланд будет в середине апреля, когда тайцы отмечают Новый год. В это время отели предоставляют скидки на проживание, намного дешевле обойдутся авиабилеты и экскурсии. Осадки и спад температуры начинаются в конце мая. Тайланд в марте Первый весенний месяц ознаменовывается наступлением жары.

Погода в Тяньцзине на 10 дней

Как вы понимаете, погода в Китае сильно отличается, будь то юг страны или север. В сегодняшнем обзоре погоды Китая попробуем выделить нечто среднее по каждому месяцу в отдельности. Узнаем, какая погода по месяцам в Китае на севере страны, в центральной части, а также на юге. Под обзором каждого месяца вы можете видеть изображения карты погоды в Китае, показывающие средние показатели в разных городах. Данный обзор, часть объемного путеводителя по Китаю. Пакистан осенью Погода в январе в Китае Как видно из карты погоды, в январе в Китае на севере, температура воздуха держится около отметки -20 градусов, тогда как на юге, на острове Хайнань, вы можете ходить в футболке, поскольку на улице 20 градусов выше нуля. Погода в феврале в Китае В последний месяц зимы погода в Китае становится немного более теплой.

На своих минимумах ее можно считать не комфортной для купания взрослых и детей.

В предыдущий месяц море теплее примерно на 3. В следующий месяц вода на 1. В январе по отзывам туристов в Тяньцзине климат не очень хорошо подходит для отдыха еще и благодаря некомфортной температуре воды в море практически в какой угодно точке в Китае.

Во время Второй опиумной войны Тяньцзинь подвергся бомбардировке англичан и французов. Китайское правительство вынуждено было пойти на уступки, одной из которых было предоставление иностранцам концессий в Тяньцзине. В 1885 году в городе было открыто Бэйянское военное училище. К концу XIX века рядом со старым китайским городом выросли современные европейские кварталы. В городе были сильны националистические настроения, католический собор и приют не раз подвергались вооружённым нападениям. Когда в 1900 г. Городская стена была снесена.

По итогам подавления восстания, страны-интервенты, раньше не имевшие концессий в Тяньцзине, получили их, и всего в городе стало восемь концессий: австро-венгерская с 1901 г. До 1919 г в городе располагалось почтовое отделение Российской империи. Климат[ править править вики-текст ] Тяньцзинь является южным городом, находясь на 39-ой параллели, что примерно соответствует широте Афин , Мадрида и Ашхабада. Однако климат Тяньцзиня похож на климат Владивостока и Кореи , имея резко выраженный муссонный характер. Зимой дуют холодные северные ветра с Сибири , летом - южные ветра с Южно-Китайского моря , принося жаркую душную погоду с непропорциональным количеством осадков.

Точка росы часто является одним из лучших показателей того, насколько комфортными являются погодные условия для путешественника. Когда вы отправляетесь в Тяньцзинь помните, что чем ниже точка росы, тем более ощутимая повышенная сухость, и чем выше точка росы, тем более повышенная влажность.

Во время обычного январе точка росы колеблется в пределах -12 Немного сухой для некоторых людей. Продолжительность дня и солнечных часов В течение обычного январе продолжительность дня постепенно приближается к растет примерно на 42 минут.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий