Популярные русские актеры которые родились 13 февраля

Кузбасс — регион богатый не только углём, но и людьми. решил вспомнить известных всей стране или даже миру людей, которые родились или выросли в регионе, и по сей день его прославляют. Топовые. Популярные. Категории. Знаменитости родившиеся 13 февраля. Шон Дхондт. Знаменитости родившиеся 2. Брэдли Купер и леди Гага фильм. Звезда родилась актеры. Звезды Голливуда рожденные 1. Драмы со звездами Голливуда. Занимал пост заместителя командующего Северо-Кавказским округом войск национальной гвардии РФ. А ещё в этот день родились.

Андрей Лебедев — биография

  • Для кого из знаменитостей 13 – счастливое число?
  • СПЕЦВЫПУСК: Старейшие российские деятели культуры, актеры и музыканты в году | КУЛЬТ'ГОРОДА
  • Известные люди родившиеся 13 февраля
  • 10 самых известных российских детей-актеров
  • Актеры театров Москвы. Список театральных актёров столицы.

Актёры театров Москвы

Согласно семейной легенде, посмотрев на новорожденного, отец сказал: "Он похож на маленького толстого голландца, но кто знает, может быть, в один прекрасный день он станет президентом Америки". Член-корреспондент по разряду физических наук химия. В ноябре 1972 присоединился к известной лениградской рок-группе "Санкт-Петербург".

Талант актрисы был оценен по достоинству не только отечественными, но и зарубежными зрителями и критиками. Татьяна — единственная, кто удостоился премии «Золотая пальмовая ветвь» и награды «Апельсиновое дерево» за главную роль в фильме «Летят журавли», врученные ей в 1958 году на кинофестивале в Каннах. В 1990 году ей также была вручена премия «Живая легенда Канн 1990». Советский зритель знает Самойлову также по картинам «Анна Каренина», «Дальняя дорога» и ряду других лент. Умерла актриса в день своего 80-летнего юбилея. Отец работал машинистом, а мать была воспитательницей в детском саду. До пятого класса Ирина занималась художественной гимнастикой и выполнила нормативы кандидата в мастера спорта. Пела в группе «Мираж».

Композицию «Серые глаза» в ее исполнении знала вся страна. Среди других кинолент, полюбившихся зрителям есть такие как «Четыре танкиста и собака», «Иду на грозу», «Кабачок "13 стульев", "Ирония судьбы, или С легким паром! Александр Белявский родился в 1932 году, а умер 8 сентября 2012 года. Она была младшей из пяти внебрачных детей Хуана Дуарте, владельца фермы, и его служанки Хуаны Ибаргурен. Будучи совсем молодой девушкой, Эвита устроилась работать на радио, благодаря которому и познакомилась со своим будущим мужем полковником Хуаном Пероном — на одном из приемов, куда пригласили артистов. Когда Перон стал президентом, он сделал ее правой рукой. Официально Эва не занимала никаких государственных должностей. Однако уже в 1946 году первая леди страны вела прием граждан в министерстве труда, как личный представитель президента Аргентины. Скончалась народная любимица, одна из первых феминисток государства, в 1952 году в возрасте 33 лет от рака матки. Отец дал ей редкое имя Нинель — это анаграмма слова «Ленин».

Первый успех к актрисе пришел, когда она снялась в сказках «Садко» Ильмень-царевна , и «Илья Муромец» Василиса. Чуть позже, в 1959 году, она сыграла Марью-искусницу в одноименной сказке Александра Роу. В послужном списке Нинель есть и другие, серьезные роли, например в фильме «Дом, в котором я живу». В 1982 году она снялась в детективном сериале «Гонки по вертикали», после чего заболела рассеянным склерозом и в 2003 году умерла. Автор около двухсот авторских и эстрадных песен, один из наиболее ярких представителей жанра авторской песни в 1960-е—1980-е годы. В его репертуаре много песен о Великой Отечественной, ведь он видел ее своими глазами и был ранен. Трудно найти человека, пережившего советскую эпоху и не знающего «Бери шинель, пошли домой». Окуджава родился в 1924 году в Москве, а умер в 1997 году в городе Кламар Франция. Родилась во Франции в городе Клиши-ла-Гаренн, в 1938 году. Мать — балерина-дворянка из России, отец — из украинских цыган, окончил консерваторию.

Фильм был поставлен по произведению «Олеся» Александра Куприна. Актриса на протяжении 10 лет вдохновляла известного барда и актера Владимира Высоцкого , будучи его женой с 1970 по 1980 год. Настоящее имя — Жаннета. Отец родом из Витебска. После переезда семьи в Ленинград первые уроки актерского мастерства получила в Ленинградском городском дворце пионеров им. Жанна Прохоренко еще студенткой дебютировала в одной из лучших картин о Великой Отечественной «Баллада о солдате». Огромный зрительский успех имел и фильм «А если это любовь? Умерла актриса в 2011 году. В 2004 году, в возрасте 17 лет стала участницей телепроекта Первого канала «Фабрика звезд 5» под руководством певицы Аллы Пугачёвой, где одержала победу и получила квартиру в Москве. В школе она училась хорошо, а в 18 лет, получив аттестат, переехала в Кемерово для получения высшего образования.

Здесь Алла поступила в Тверское музыкальное училище на дирижерско-хоровое отделение, которое окончила в 1988 году.

В 1883 году во Владикавказе родился и Евгений Вахтангов — российский режиссер, основатель и деятель театра. Знаменитые люди, рождавшиеся 13 февраля уже в XX веке Поселок Тараща Киевской губернии в 1903 стал местом рождения известно советского ученого Анатолия Александрова, бывшего членом Академии наук СССР, а также физиком-атомщиком.

В 1915 году в Тобольске родилась актриса Лидия Смирнова, сыгравшая известные роли в кинокартинах «Родные берега», «У них есть родина», «Три друга», «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен», «Карнавал», «Красиво жит не запретишь» и во многих других. Луи Ферро, известный как модельер и художник, родился в Париже в 1921 году и умер в этом же городе в 1998-ом. В 1946 родилась звезда Голливуда Лайза Минелли, сделавшая головокружительную карьеру в театре и кино — фильмы «Кабаре», «Нью-Йорк, Нью-Йорк», «Полицейский по найму» и многие другие.

В 1948 г. А затем решил попробовать стать режиссером и в 1976 г. В 1983 г. Среди других его работ в кино зрителям запомнилась роль Геннадия в фильме "Где находится нофелет?

Еще в шестидесятых годах, будучи школьником, он писал стихи, которые печатались в журналах "Волга", "Юность", позже его стихи появлялись в газетах "Советская культура" и "Комсомольская правда", а в 1996 г. Автор книги стихов "Шаги к стихам" 1999 , за которую был принят в Союз писателей России. Северка Ключевского района Алтайского края. Владимир Кашпур сыграл почти сто ролей в кино и двести в театре.

Принимал участие в боевых действиях. Наиболее заметные роли: Овдоким в исторических лентах «В начале славных дел» и «Юность Петра», Бульбанюк в военном фильме Владимира Чеботарева «Батальоны просят огня», капитан рейда Фадеич в криминальной драме «Холодное лето пятьдесят третьего». Быстрый Исток Быстроистокского района Алтайского края в семье председателя колхоза. Золотухин окончил театральный институт, и был приглашен в Театр им.

Моссовета, где проработал год, а затем, перешел в Московский театр драмы и комедии на Таганке. Этот театр стал его судьбой: «Таганке» он остался верен на всю жизнь. С октября 2011 по март 2013 г. Валерий Сергеевич был художественным руководителем Театра на Таганке.

За 10 лет он снялся в 18 картинах, в т. Золотухина в развитие региональной культуры был отмечен медалью Алтайского края «За заслуги перед обществом». Золотухин ушел из жизни 30 марта 2013 г. Шукшин 25 июля 1929года в с.

Сростки Бийского района Алтайского края. По данным краеведа В.

С кем из знаменитых актеров вы родились в один год?

Такими были персонажи в сериалах «Я лечу» и Студенты». В то же время Лебедев к исполнению каждого своего героя подходил чутко и внимательно. Если присмотреться к фильмографии звезды телевидения, то есть здесь персонажи и с положительной характеристикой. Так, нужно вспомнить кинокартину «Кремлевские курсанты», где кумир сыграл магната по фамилии Сырников. Андрей Лебедев в сериале «Я лечу» 2000-е годы в биографии артиста ознаменовались работай в востребованных и популярных проектах. Поклонники увидели своего кумира в сериале «Евлампия Романова. Следствие ведет дилетант», а также в эпопее «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво…». Также артист получил образ в фильме «Судебная колонка», а позже перевоплотился в амбициозного бизнесмена в киноленте «Татьянин день».

В 2007 году на телевидение показали многосерийную картину «След», где любимый актер принял в съемках непосредственное участие. Здесь история рассказывает о каждодневной работе представителей ФЭС. Молодое поколение телезрителей стало интересоваться биографией артиста после того, как он снялся в таких сериалах как «Ранетки», «Папины дочки» и «Универ». Несмотря на то, что актер перевоплотился лишь во второстепенных героев, его роли были запоминающимися. Мужчина сыграл олигарха и продюсера, наследник которого является студентом университета. А также перевоплотился в проверяющего, который приходит в дом к отцу-одиночке. Уже после того как «Универ» получил свое продолжение, герой Андрея Лебедева достаточно часто появлялся на экранах так как был связан с главным персонажем.

Так, его неоднократно видели в образе бизнесмена, который помогает своему наследнику выпутаться из различных передряг. В сериале «Универ» Благодаря этой киноленте кумир телезрителей стал узнаваем широкой общественностью. Его фотографии все чаще публиковались журналистами, в то время как фильмография становилась богаче на новые работы. Актер, рост которого составляет сто семьдесят сантиметров, при весе в семьдесят восемь килограмм все также регулярно снимается и сотрудничает с телевизионными проектами. До сегодняшнего дня, Лебедев, достаточно востребованный артист. К каждому из своих персонажей он подходит профессионально и с энтузиазмом. По словам актера, к сожалению, режиссеры до сегодняшнего дня не предложили ему альтернативного амплуа или возможность появится в неожиданном образе.

Среди ярких работ известного актера роли в таких рейтинговых сериалах как «Молодежка», «Склифосовский», «Полицейский с Рублевки» и «Балабол». Личная жизнь В молодые годы известный артист состоял в официальном браке. В этих отношениях родились сыновья Архип и Филипп.

Нашего земляка можно увидеть более чем в шестидесяти картинах разного жанра. В основном роли Тимофея Трибунцева эпизодические, тем не менее, они колоритные и запоминающиеся.

Александр Большаков Александр Большаков родился в Котельниче в 1968 году. Через два года поступил в петербургский Театр имени Комиссаржевской, где благодаря хорошей профессиональной школе и яркой фактуре стал ведущим актёром. Артист успешно выступает на театральной сцене, но зрители больше знают его по ролям бандитов в криминальных сериалах, например, «Бандитский Петербург», «Агент национальной безопасности», «Чужая» и «Улицы разбитых фонарей». Алексей Булдаков Многие удивятся и не поймут, что Булдаков делает в нашем материале, если он родился в селе Алтайского края. Оказывается, у известного всей стране генерала вятские корни.

Прадед Алексея Ивановича родился и жил в деревне Булдаки Сунского района. Здесь же появился на свет отец актёра. В 2010 году народный артист России приезжал на родину предков , но дорогу в заветную деревню размыло, поэтому он смог побывать лишь в близлежащем селе Ошеть. Впрочем, и там он нашёл своих родственников. Алексей Булдаков снимался во множестве фильмов, но больше всего он запомнился нам как генерал из «Особенностей национальной охоты» и других фильмов известной трилогии, ставшей классикой российского кинематографа.

Борис Чирков В далеком 1901 году в Нолинске родился мальчик, которому в будущем суждено было стать известным актёром. О своём детстве Борис Чирков вспоминал : «Городок наш был маленький, в стороне от железной дороги — глухой уголок. Теперь даже и представить себе трудно, каким захолустным мог быть центр уезда… Даже электричества мы у себя не видели. Только почтовая пара привозила письма и газеты два раза в неделю». Борис Чирков с детства был связан с искусством.

Любовь к театру ему привил отец. В 1921 году юноша вместе с товарищами решил попытать счастье в Петрограде.

После окончания школы она не сомневалась в выборе дальнейшего пути. А после института начала выступать на сцене Театра Советской Армии, которому посвятила всю свою жизнь. В кино Алина Покровская дебютировала в 24 года, и с тех пор сыграла около 50 ролей, но преимущественно в фильмах-спектаклях.

Самыми известными ее киноработами стали роль Любы Трофимовой в фильме «Офицеры» и роль Эмилии в комедии «Трое в лодке, не считая собаки», которую она называла одной из самых своих любимых, «потому что там можно было попеть, похулиганить, и хорошая была компания». Каждый год она выполняет своеобразный ритуал: «Очень волнительно в год, когда 29 февраля нет в календаре, попытаться уловить момент, когда весна сменяет зиму. Как я это делаю? Ближе к полуночи, как в Новый год, мы с домашними открываем бутылку шампанского. Главное — успеть выпить бокал между ударами часов, извещающими о приходе весны.

В таком «сжатом» виде я праздную свой день рождения каждые три года из четырех». Несмотря на то, что 29 февраля актрисе исполнилось 80 лет, она и сегодня продолжает выходить на сцену родного театра, а вот в кино уже давно не снимается — Алина Покровская всегда считала себя в первую очередь театральной актрисой. Пантомимой он начал заниматься еще в школьные годы, но тогда еще даже не мог представить, что в будущем это станет его профессией. После окончания школы он поступил в Одесский институт пищевой промышленности, но проучился там всего 1 семестр.

В 1936 году его отец, Соломон Иосифович, был репрессирован и отправлен в ссылку в Малмыж. Там семья прожила пять лет. За свою актёрскую карьеру Леонид Броневой сыграл в сорока фильмах и в двадцати пяти телеспектаклях. Одной из самых известных ролей артиста стала роль Генриха Мюллера в картине «Семнадцать мгновений весны». Александр Белявский Александр Белявский родился в Москве в 1932 году, но в военные годы его семья была эвакуирована в Киров. Будущий актёр и его мама жили в доме, который находится недалеко от кинотеатра «Октябрь». В 70-х Белявский снова приехал в Киров, но уже в качестве гостя. Он пытался найти здание, в котором когда-то жил, но к тому времени ветхая постройка была снесена, а на её месте уже стояла новостройка. Белявского мы знаем по ролям в фильмах «Место встречи изменить нельзя», «Кабачок «13 стульев», «Антикиллер», «Бригада». Судьба его семьи была сложной: в 30-е годы Лавровы бежали от сталинских репрессий в Киев, а когда началась Великая Отечественная война, их эвакуировали в Арбажский район Кировской области. Правда, Кирилл прожил здесь меньше года — юношу переселили в Новосибирск, где он устроился токарем на завод. Когда ему исполнилось 17 лет, его отправили на фронт. После войны и службы на Курилах, он вернулся в Киев, где отец устроил сына в театр. Там Кирилл Лавров прошёл долгий путь от массовых ролей до главных. Актёр успел сняться во многих фильмах. Зрители знают его по ролям в картинах «Мой ласковый и нежный зверь», «Живые и мёртвые», «Бандитский Петербург». Вениамин Смехов Талантливый актёр, режиссёр и телеведущий родился в Москве. Ему был всего год, когда началась война, и их с мамой эвакуировали в Кировскую область. Здесь они прожили два года.

Юлия Михальчик, Вера Брежнева и Ирина Дубцова: топ-5 звёзд российской эстрады, родившихся в феврале

Николай Наумов – российский актёр, известный по роли Коляна в сериале «Реальные пацаны». Помимо запоминающегося образа «гопника со двора», пермяк был одним из самых ярких участников команды КВН «Парма» — играть начал ещё в студенческие времена. Михаил Михайлович Пришвин (23 января (4 февраля) 1873 года, Хрущёво-Лёвшино, Орловская губерния, Российская империя — 16 января 1954 года, Москва, СССР) — русский и советский писатель, прозаик и публицист. Самые популярные актеры России привлекают в кинотеатры тысячи зрителей. Они удостоены множества премий и почетных званий. В топ-10 самых популярных актеров вошел Александр Петров и Данила Козловский. Узнайте, кто из звезд родился в один день с вами. Читайте биографии людей, родившихся 13 февраля на портале Узнай Всё. Известные и малоизвестные актеры, покинувшие этот мир не вовремя – Самые лучшие и интересные новости по теме: #театры, актеры, гибель на развлекательном портале Полный список советских и российских актёров и актрис на официальном сайте телеканала Дом кино.

Белорусские звезды в российском кино

Никакой магии и мистики. Все эти звезды родились 13 числа. А день рождения не может быть не счастливым днем. Ельцин, Борис Николаевич (1931 – 2007) — российский политик и государственный деятель. Борис Ельцин родился в 1931 году в селе Бутка в Талицком районе Свердловской области. 13 февраля является одним из самых «плодовитых» на известных личностей дней календаря. Именно в эту дату родились многие известные спортсмены, певцы, актеры, ученые и исторические деятели. 13 июля 1940 года родился британский актер Патрик Стюарт, который начинал свою карьеру на сцене театра, много раз играл в классических пьесах и стал известен широкому зрителю после сериала «Звездный путь: Следующее поколение».

Аллея славы

Брендон Ли, актер, 1965 год. 1 февраля - Борис Николаевич Ельцин, первый Президент России, 1931 год. Страницы в категории «Родившиеся 13 февраля». Показано 200 страниц из 1286, находящихся в данной категории. Список ниже может не отражать последних изменений. Календарь Дни рождения известных актеров, режиссеров, телеведущих, а также знаменательные даты в мире кино, театра и телевидения. Список из 200 знаменитостей, родившихся 13 февраля по популярности и рейтингу: Олеся Фаттахова, Лев Перфилов, Робби Уильямс, Виктор Логинов, Михаил Мамаев, Келли Ху, Владимир Антоник, Александр Солдаткин, Сергей Габриэлян, Ким Новак. Редакция издания CULTGORODA продолжает делать подборки с актерами, режиссерами, музыкантами и деятелями культуры. В этот раз мы решили составить список старейших актеров нашей страны.

Родившиеся 13 февраля

Знаменитости, родившиеся 13 февраля. Известные люди, которые родились и умерли с вами в один день. ⋆ Приметы, именины, праздники 13 февраля. На данной странице собраны знаменитые мужчины и женщины, которые родились в феврале. 13 февраля родились следующие знаменитости: Виктор Логинов Родился в 1975 году в городе Кемерово.

Смотрите также

  • Сообщить об опечатке
  • Кто из знаменитостей родился 13 февраля до XX века
  • Forgot your password?
  • Знаменитости родившиеся 13 февраля | [HOST]
  • Живой поиск

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий