Темы выступлений на методических объединениях учителей начальных классов

Оказать методическую помощь педагогическим работникам в вопросах реализации обновлѐнных ФГОС.

Методическая копилка

Может ли одна сойка заготовить к зиме 5000 желудей, если известно, что: а в каждой кладке сравни со словом склад по 25-30 желудей; б в сентябре сойка сделала 90 кладок, в октябре — 70, в ноябре - 50? На сколько желудей уменьшатся запасы сойки, если в декабре она съест 300 желудей, а в январе — 450?

Комолова Анастасия Алексеевна - Повышение вычислительных навыков на уроках математики, как средство достижения прочных знаний 3. Писанков Василий Васильевич - Образовательные платформы - помощники для детей и родителей 4. Писанкова Анастасия Васильевна - Межпредметные связи в математике 7-8 классов 5. Плешань Виктория Сергеевна - Активизация мыслительной деятельности учащихся через игровые ситуации на уроках математики в 5 классе. Калинина Антонина Сергеевна - Использование технологии кейс-стадии для уроков информатики Темы самообразования учителей физики, биологии, химии 1. Бормотова Ольга Владимировна - Онлайн курс учителя как инструмент повышения качества образования 2. Быкова Анастасия Викторовна - Развитие экспериментальных навыков на уроках физики в основной школе 3. Железнякова Мария Юрьевна - Применение творческих заданий на уроках биологии как реализация личностно-ориентированного подхода к обучению 4. Беспалова Анна Санджиевна — Использование современных педагогических информационных технологий на уроках биологии с целью социального и личностного роста обучающихся 5.

Плешань Ирина Алекссевна - Освоение современных педагогических технологий как средства повышения качества обучения по предмету Темы самообразования учителей физической культуры 1. Лесин Андрей Аркадьевич - Развитие и совершенствование двигательных умений и навыков на уроках физической культуры.

Выполнение единого орфографического режима. Результаты взаимопроверки тетрадей по русскому языку и математике во 2-х-4кл. Анализ ведения тетрадей по контрольным работам. Цель — проследить систему работы над ошибками. Обмен опытом по работе с текстовой информацией, пополнение методической копилки 8.

Посещение учителями начальной школы открытых занятий по развитию речи в подготовительной группе.

Рефлексия может осуществляться не только в конце урока, как это принято считать, но и на любом его этапе. Рефлексия может осуществляться по итогам не только урока, но и других временных отрезков: изучения темы, учебной четверти, года и т. При выборе того или иного вида рефлексии нужно учитывать цель урока, содержание и трудности учебного материала, способы и методы обучения, возрастные и психологические особенности обучающихся.

Классификация рефлексии: 1 По содержанию: устная и письменная. Приемы организации рефлексии на уроке 4. Рефлексия настроения и эмоционального состояния 1. Использование различных изображений: «Букет настроения».

В начале урока учащимся раздаются бумажные цветы: красные и голубые. На доске изображена ваза. В конце урока учитель говорит: «Если вам понравилось на уроке, и вы узнали что-то новое, то прикрепите к вазе красный цветок, если не понравилось, - голубой». Если чувствую себя хорошо, комфортно, то вешаю на дерево яблоки красного цвета, если нет, зелёного.

В руках у учителя тучка и солнышко.

Презентация, доклад на тему Выступление на ШМО учителей начальной школы Преемственность

Методическая тема работы ШМО учителей начальных классов на 2020-2021 учебный год: «Пути совершенствования урока в рамках внедрения ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)». Использование ИКТ технологий в деятельности учителя начальных классов. 2. Анализ работы методического объединения учителей начальных классов за 2023 -2024 Определение проблем, требующих решения в новом учебном году. 3. Совместный анализ итогового контроля в 1-4 классах. Влияние групповой и парной работы на развитие мотивации.

РМО учителей начальных классов

План работы методического объединения 2022-2023 скачать План работы методического объединения 2021-2022 скачать План работы методического объединения 2020-2021 скачать Методическое объединение классных руководителей и воспитателей Руководитель: Боталова Татьяна Валерьевна Тема МО: Развитие профессиональной компетентности классных руководителей как фактор повышения качества воспитания школьников Цель работы МО: Повышение качества и эффективности системы воспитания, совершенствование форм и методов воспитания в школе посредством повышения компетентности и профессионального мастерства классных руководителей. Задачи: Создать условия для непрерывного повышения профессиональной компетенции классных руководителей. Содействовать активному внедрению интерактивных форм работы с обучающимися и их родителями.

Стимулировать инициативу и творчество классных руководителей, активизировать их деятельность. План работы методического объединения 2022-2023 скачать План работы методического объединения 2021-2022 скачать План работы методического объединения 2020-2021 скачать.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала. Фотографии предоставлены.

Слайд 3 Исходя из этого, школа поставила перед собой следующую цель: создание воспитательно-образовательной среды, способствующей духовному, нравственному, физическому развитию ребенка; воспитание социально адаптированной личности. Слайд 4 Три этапа самоподготовки к деятельности в рамках нового стандарта знакомство с овладение умением планировать уроки, направленные на получение метапредметных и личностных результатов, овладение умением конструировать уроки с использованием современных образовательных технологий. Ноябрь - "Организация деятельности педагога в рамках введения ФГОС" Январь - "Проектно-исследовательская деятельность как составляющая формулы роста творческого потенциала учителей и учащихся" Март - "Творчество классного руководителя: отказ от шаблонов и стереотипов".

МО учителей ОБЖ, физкультуры, ИЗО, музыки, технологии

2023 учебный год. Руководитель ГМО. Болотова Н.Б., учитель начальных классов высшей квалификационной категории. Тема методической работы ШМО учителей начальных классов: «Совершенствование уровня профессиональной компетентности педагога как условие и средство обеспечения качества образования». Цель методического объединения. ПЛАН РАБОТЫ PMO УЧИТЕЛЕЙ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ на 2022-2023 учебный год. Тема РМО: «Профессиональная компетентность учителя начальных классов». ' Цепь работы PMO: создание условий для повышения профессиональной. Оказать методическую помощь педагогическим работникам в вопросах реализации обновлѐнных ФГОС.

Сценарий проведения открытого заседания МО учителей начальных классов

Тема методической работы ШМО учителей начальных классов: «Совершенствование уровня профессиональной компетентности педагога как условие и средство обеспечения качества образования». Цель методического объединения. Познакомиться с планом работы областного МО учителей начальных классов на 2020-2021 учебный год. 2. Утвердить кандидатуру председателя РМО учителей начальных классов на 2020-2021 учебный год. ü проведение предметной недели начальной школы; ü взаимопосещение уроков педагогами цикла. Содержание работы методического объединения учителей начальных классов ü Проведение заседаний ШМО. ü Выполнение нормативных документов.

Конспект для ШМО учителей начальных классов

2. Организация методической работы с учителями начальных классов в новом учебном году. 3. Нормативно-правовое обеспечение образовательного процесса на ступени начального общего образования в 2019-2020 учебном году. МО учителей начальных классов, 2024-2025 г. Председатель УМО Т. А. Тиханович. Анализ работы учебно-методического объединения учителей начальных классов государственного учреждения образования. ПЛАН РАБОТЫ районного методического объединения. учителей начальных классов на 2023-2024 учебный год. План работы МО учителей начальных классов на 2022-2023 учебный год. Руководитель ШМО, учителей начальных классов: Якимович Марина Николаевна. Внедрение в практику работы всех учителей МО современных технологий, направленных на формирование профессиональной компетентности педагогов в области реализации обновленного ФГОС НОО и ФООП. сентябрь-май. учителя начальных классов. Краткое описание документа: Являюсь председателем ШМО учителей начальных классов нашей план заседаний нашего методического объединения на текущий учебный год. Составлен в соответствии с задачами, проблемами, целями нашего ШМО.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий