Варшава погода январь 2024

Максимальная температура днем в Варшаве 4.8 °С, минимальная ночная температура -5.3 °С. Количество осадков в январе обычно не более 41 mm, а количество солнечных часов не менее 5. Погода в январе на других курортах Польши. Deszcz ze śniegiem, marznący deszcz i gołoledź w niektórych regionach. По данным метеонаблюдений, в январе в Варшаве и ближайших к нему населенных пунктах устанавливается температурный режим в диапазоне от -0 до -0 градусов днем и от -1 до -1 градусов ночью. Среднемесячная температура при этом составляет январе -0 градуса. В январе 2024 года Европу ожидают разнообразные погодные явления: от экстремального холода в Восточной Европе до исторически высоких температур в Центральной Европе.

Погода в Варшаве на 10 дней

Отзывы туристов о погоде в Варшаве (Польша) в начале, конце и середине января: температура воздуха и воды в море, вероятность дождей и продолжительность светового дня, отзывы отдыхающих и советы по выбору одежды и развлечений. Прогноз погоды на Январь. Дождливые дни и осадки в январе. В среднем за январь в Варшаве выпадает 40мм осадков, как правило при этом наблюдается около 2 дождливых дней. По количеству выпадающих осадков январь является одним из самых дождливых месяцев. Deszcz ze śniegiem, marznący deszcz i gołoledź w niektórych regionach. Pogoda: Pogoda 19-20.01.2024. Zobacz więcej. Najnowsze wydania programów. Дождливые дни и осадки в январе. В среднем за январь в Варшаве выпадает 40мм осадков, как правило при этом наблюдается около 2 дождливых дней. По количеству выпадающих осадков январь является одним из самых дождливых месяцев.

Варшава, Мазовецкое воеводство

Вновь установится небольшой плюс, однако на дорогах по-прежнему будет довольно сколько. Сохранится гололедица, а осадки в виде снега и дождя рискуют добавить проблем водителям и пешеходам. Смотрим прогноз с 23 по 25 января. По данным Белгидромета , во вторник, 23 января, на большей части страны ожидаются снег, мокрый снег и дождь. Ночью местами будет метель.

На карте температуры вы увидите прогнозируемое распределение тепла и холода в приземном слое атмосферы. Карта атмосферного давления считается одной из главных в метеорологии, на ней хорошо видны циклоны, антициклоны, барические гребни, ложбины и малоградиентные поля. На карте качества воздуха вы увидите области как с чистым воздухом, так и области загрязнения воздуха различными примесями по европейскому стандарту CAQI: 0 - воздух абсолютно чистый, 100 - воздух крайне загрязнен. На сайте «Метеосервис.

В центре города такой мусор встречается практически на каждом углу, многие урны переполнены, однако подобное можно было наблюдать практически в каждом районе столицы. Взгляните на Варшаву после празднования Нового года.

Во время обычного январе точка росы колеблется в пределах -5 Немного сухой для некоторых людей. Продолжительность дня и солнечных часов В течение обычного январе продолжительность дня постепенно приближается к растет примерно на 72 минут. Самый короткий день - среда - 1 января г. Самый длинный день - пятница - 31 января г.

Прогноз погоды в Варшаве на январь 2024 года

Ясно. Температура -5°C, ощущается как -9°C. Вероятность осадков 2%. Влажность 78%. Атмосферное давление 770 мм. Ветер западный 3м/с. Восход солнца в 07:43, закат в 15:42. Длительность светового дня 7 ч 59 мин. По состоянию на 2019 год польская столица радует наибольшим количеством солнечных дней в период с июля по октябрь. Всего за год в Варшаве наблюдается около 146 солнечных и 219 пасмурных дней. Где узнать прогноз погоды. Capital, Warszawa, Mazovia (Poland), elevation 113 m. Варшава, Январь 2024 (подробнее). Число. Погода. Облачность. Осадки. Температура воздуха днем / ночью.

Погода в Варшаве в январе, история погоды

Например, в предыдущий месяц воздух теплее примерно на 4. Для сравнения в в следующий месяц окружающая среда на 6. Колебания температур между днем и ночью составляют 2. Какая погода в Варшаве в конце в январе в начале и середине месяца представлено на графике, по отзывам туристов в Польше почти везде аналогичная ситуация.

Как часто идут дожди В среднем январь насчитывает лишь 2 дождливых дня в Варшаве. Солнечные, облачные и пасмурные дни По многолетней статистике в Варшаве в этом месяце в среднем 3 солнечных, 6 облачных и 22 пасмурных дня. Продолжительность дня Продолжительность светового дня в январе составляет около 7.

В целом распределение осадков можно охарактеризовать как равномерное, так что зонт для жителей города - незаменимый атрибут. Помимо основных метеорологических факторов, на погоду в Варшаве на месяц влияет и городская агломерация. То есть в центральной части города показатели температур, как правило, выше, а количество осадков - больше, и выпадают они чаще. Так что планы стоит корректировать в зависимости от удаленности от центра.

Атмосферное давление составит 749 мм ртутного столба. Высота сугробов в столице достигла максимума этой зимы Ранее, 22 января, руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов рассказал, что большую часть текущей недели температура воздуха в Москве будет выше климатической нормы. По его словам, к вечеру вторника, 23 января, температура воздуха днем повысится до —1…—4 градусов, вместе с чем пройдет небольшой снег.

Карты погоды в Варшаве

Prognoza pogody dla Warszawa na najbliższe dni. Sprawdź jaka pogoda będzie w Warszawa. Ниже вы найдете график погоды в Варшаве по месяцам за последний год, а также среднюю температуру в Варшаве на каждый месяц. Варшава погода сейчас и прогноз на несколько дней. 08.01.2024 сегодня. Варшава, Мазовецкое воеводство, Польша | RusMeteo - Ваш синоптик в интернете.

Погода в Варшаве в январе

Архив погоды в Пскове за январь 2024 Погода в Варшаве за январь 2024 года. Ежедневный мониторинг температуры воздуха и осадков, отклонения от нормы, аномалии, температурные рекорды в Варшаве.
Польша подняла в воздух самолеты из-за российской авиации: что известно: Политика: Мир: [HOST] Дождливые дни и осадки в январе. В среднем за январь в Варшаве выпадает 40мм осадков, как правило при этом наблюдается около 2 дождливых дней. По количеству выпадающих осадков январь является одним из самых дождливых месяцев.

Погода на месяц

В январе в Варшаве обычно выпадает довольно много осадков, включая снег. Среднее количество осадков составляет около 20-30 мм. Бывают дни с интенсивным снегопадом, поэтому важно быть готовым к таким условиям и быть осторожным на дорогах, особенно при вождении. Природа Варшавы в январе предлагает красивые и уникальные виды. Снежные пейзажи и замерзшие озера создают прекрасную атмосферу для прогулок и фотосессий.

Информация о погоде в Варшаве Мазовецкое воеводство в январе подготовлена на основе данных полученных из открытых источников и представляются на условиях «как есть» as is. Погода сейчас 735 мм.

Во время обычного январе точка росы колеблется в пределах -5 Немного сухой для некоторых людей. Продолжительность дня и солнечных часов В течение обычного январе продолжительность дня постепенно приближается к растет примерно на 72 минут. Самый короткий день - среда - 1 января г. Самый длинный день - пятница - 31 января г.

Однако стоит отметить, что в январе дни в Варшаве достаточно короткие, и солнечных часов значительно меньше, чем в другие времена года. Поэтому рекомендуется использовать это время для посещения музеев, галерей и других культурных достопримечательностей, которые Варшава предлагает. В целом, посещение Варшавы в январе может быть удивительным и впечатляющим опытом, однако необходимо быть готовым к холодным температурам и иногда непредсказуемой погоде. Следуйте рекомендациям по одежде, наслаждайтесь красотой зимней природы и исследуйте культурные богатства этого великолепного города. Погода за год.

Прогноз погоды по Гродненской области с 13 по 15 января 2024 года

Прогноз погоды в Варшаве на 01.01.2024 Погода во Пскове. Прогноз погоды в городе Псков от ФОБОС на неделю, январь 2024 г.
Варшава - Погода в январе в Варшава, Польша Январь 2024 в Варшаве ознаменован необычно суровой погодой, с рекордно низкими температурами и массой снега вызвавшего сбои в работе транспорта. Читайте советы властей по безопасности и долгосрочный метеопрогноз.
Погода в Варшаве (Польша) в январе года, отзывы туристов и прогноз погоды на основе статистики Январь 2024 в Варшаве ознаменован необычно суровой погодой, с рекордно низкими температурами и массой снега вызвавшего сбои в работе транспорта. Читайте советы властей по безопасности и долгосрочный метеопрогноз.
Погода на январь в Варшаве Sprawdź prognozę pogody na kwiecień dla Warszawy. Nie daj się zaskoczyć pogodzie. Ponad 1900 miejscowości z Polski i ze Świata.
Погода в Варшаве на Январь 2024 В Варшаве сегодня ожидается -4.+1 °C, без осадков, замерзающий туман, слабый ветер. Завтра: 0.+5 °C, cлабый дождь, умеренный ветер.

Прогноз погоды по Гродненской области с 13 по 15 января 2024 года

Согласно пояснению, представленному институтом, в случае объявления такого уровня тревоги " предполагаются условия, благоприятствующие возникновению опасных метеорологических явлений, которые могут причинить материальный ущерб и создать угрозу здоровью и жизни ". Ожидать сложностей при проведении мероприятий в опасной зоне, в том числе задержек, вызванных нарушениями дорожного движения, сбоями в проведении выездных мероприятий или возможностью их отмены, - добавили. IMGW призывает следить за объявлениями и наблюдать за развитием погодной ситуации. Также стоит регулярно проверять карту предупреждений. Таблица примерная и получена из расчета изменения среднемесячной температуры в декабре и показателей за прошлые года.

Отдых в Варшаве в январе с детьми В январе в Варшаву с ребёнком лучше ехать только, если вы ориентированы на экскурсионную программу, так как для пляжного отдыха погода не слишком подходящая. Чем заняться и что посмотреть?

Январь в Варшаве - не лучшее время для прогулок на природе. Рекомендуем вам обратить внимание на музеи , театры и культурные объекты.

Январь в Варшаве - не лучшее время для прогулок на природе. Рекомендуем вам обратить внимание на музеи , театры и культурные объекты. Также не забывайте, что холодное время года - сезон распродаж и отличное время для шоппинга. Актуальную информацию о лучших торговых центрах и аутлетах вы также сможете найти у нас в каталоге.

Ещё непременно стоит заглянуть в Национальный и Исторический музеи, а кроме этого — съездить на экскурсию в Лодзь или Краков.

Самое интересное в Варшаве и не только.

Погода в январе, Варшава

Погода в Варшаве Дневник фактических данных погоды в Варшаве, Январь 2024 г. для школьников.
Прогноз погоды по Гродненской области с 13 по 15 января 2024 года Погода в Январе 2023 в Варшаве. Новый Год, Начало Января, с 1 Января, по Вс, 1 Января. За первую неделю Января днем в среднем: +15°C, ночью: +10°C, больщую часть недели Преимущественно Солнечно.
Погода в Варшаве на Январь 2024 в феврале: 26 мм.
Погода в Варшаве в январе на Погода.Туристер.Ру Погода на зиму 2024 в Варшаве.

Погода на Январь 2024 года в Гродно, Беларусь

Когда вы отправляетесь в Варшава помните, что чем ниже точка росы, тем более ощутимая повышенная сухость, и чем выше точка росы, тем более повышенная влажность. Во время обычного январе точка росы колеблется в пределах -5 Немного сухой для некоторых людей. Продолжительность дня и солнечных часов В течение обычного январе продолжительность дня постепенно приближается к растет примерно на 72 минут. Самый короткий день - среда - 1 января г.

На карте анимации ветра вы наглядно увидите движение атмосферного воздуха, на ней также хорошо видны атмосферные вихри, такие как циклоны, тайфуны и ураганы. На карте температуры вы увидите прогнозируемое распределение тепла и холода в приземном слое атмосферы. Карта атмосферного давления считается одной из главных в метеорологии, на ней хорошо видны циклоны, антициклоны, барические гребни, ложбины и малоградиентные поля.

На карте качества воздуха вы увидите области как с чистым воздухом, так и области загрязнения воздуха различными примесями по европейскому стандарту CAQI: 0 - воздух абсолютно чистый, 100 - воздух крайне загрязнен.

В четверг, 25 января, временами пройдут осадки в виде мокрого снега и дождя. Ночью и утром в отдельных районах синоптики обещают слабые туман и гололед.

На дорогах местами гололедица. Ветер западный, северо-западный порывистый, днем местами по юго-западу сильный порывистый.

Световой день сокращается до 11 часов, облачных дней становится больше — 17 из 31. В ноябре дневная и ночная температуры падают на 5-6 градусов относительно октябрьских, количество солнечных дней снижается до 11 в месяц. Дождливые дни отступают, и осадков выпадает немного — 30 мм.

Смеркаться начинает около 17. Зима Зима наступает в Варшаве постепенно, сезону характерны комфортные температуры в пределах -3 градусов днем и -6 ночью. Осадков зимой мало, зато на город часто опускается туман, устанавливается свежая пасмурная погода.

Количество солнечных дней в январе невелико: солнце показывается 1-2 раза в месяц. Облачность постоянная и плотная, темнеть начинает рано — около 16. Возможны похолодания до -12 в ночное время.

Самые значительные погодные колебания наблюдаются в феврале. Количество осадков в этот период минимально — всего 20 мм, средняя продолжительность дня увеличивается до 10 часов, и сумерки наступают позднее. Весна Весеннее тепло приходит медленно, в марте бывают снегопады, утренний иней и лед на лужах.

Световой день увеличивается до 12 часов, а количество солнечных дней возрастает до 12.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий