Афиша как вернуть билеты

Эксперты Роскачества отвечают на вопрос правилах возврата билетов на концерт, в кино или театр обратно. Как и куда вернуть билеты, купленные заранее, какая будет сумма и условия возврата, читайте в новой статье о защите прав потребителей. Вы можете вернуть билет по кнопке «Вернуть билет» в личном кабинете на сайте. Обращаем ваше внимание, что при возврате билетов с помощью сервиса Компании взимается комиссия размере 10 % от стоимости Билетов в Заказе.

Как сдать обратно электронный билет в театр?

самый ожидаемый культурный проект последнего времени. Если вы хотите вернуть билеты на Яндекс Афишу и получить деньги обратно, вам необходимо следовать определенным правилам. 1. Проверьте возможность возврата билетов на сайте Существует возможность вернуть или передать билеты воспользовавшись сервисом Яндекс Афиша. В этой статье мы расскажем вам о процедуре сдачи билетов, состоящей из нескольких простых шагов. В случае вашей болезни или смерти близких родственников вы можете вернуть билет в день сеанса, предоставив документ, подтверждающий невозможность нахождения в кинотеатре. Сотрудник кино должен проверить все документы и вернуть деньги за билет. Возврат стоимости Электронных билетов в Кинотеатры сети «Монитор» возможен не позднее, чем за 30 (Тридцать) минут до начала сеанса (при условии, что Билет не был распечатан в терминале или не был выдан в кассе Кинотеатра). Если у вас возникла необходимость вернуть билет, приобретенный через Яндекс Афиша, вы можете воспользоваться процессом возврата, предоставляемым платформой. Вот несколько шагов, которые вам нужно выполнить.

Безопасная покупка билетов - вопросы и ответы

Наиболее подробно про возврат денег за билеты в театр. Возврат из за коронавируса и в других случаях. Как вернуть и сколько денег вернется. Возврат стоимости Электронных билетов в Кинотеатры сети «Монитор» возможен не позднее, чем за 30 (Тридцать) минут до начала сеанса (при условии, что Билет не был распечатан в терминале или не был выдан в кассе Кинотеатра). В случае отмены мероприятия возврат денежных средств за билеты будет производиться организатором мероприятия в течение 180 дней с даты отмены режима повышенной готовности. Если у вас возникла необходимость вернуть билет, приобретенный через Яндекс Афиша, вы можете воспользоваться процессом возврата, предоставляемым платформой. Вот несколько шагов, которые вам нужно выполнить. Узнайте, как легко и быстро вернуть электронный билет на , следуя подробной инструкции. Получите полезные советы и рекомендации, чтобы вернуть билет и получить возврат средств без лишних хлопот.

Покупка и возврат билетов

По мероприятиям, которые были перенесены по причине угрозы возникновения и или возникновении отдельных чрезвычайных ситуаций, введении режима повышенной готовности или режима ЧС на всей территории Российской Федерации либо на ее части, возврат билетов не предусмотрен. Возврат билетов по желанию покупателя Если вы передумали или по каким-то причинам не можете пойти на мероприятие, то вы можете осуществить возврат билетов. Заявление на возврат и необходимые документы для осуществления возврата должны быть предоставлены в сроки, установленные действующим законодательством РФ. С 1 сентября 2019 года в соответствии с действующим законодательством установлены следующие правила возврата билетов по желанию покупателя: При возврате билета не позднее чем за десять дней до дня проведения мероприятия, покупатель имеет право получить обратно 100 процентов цены билета. При возврате билета менее чем за десять дней до дня проведения мероприятия, покупатель имеет право получить обратно 50 процентов цены билета.

При возврате билета менее чем за пять дней, но не позднее чем за три дня до дня проведения зрелищного мероприятия, покупатель имеет право получить обратно 30 процентов цены билета. В случае отказа покупателя от посещения мероприятия менее чем за три дня до дня проведения мероприятия, организатор либо уполномоченное лицо вправе не возвращать стоимость билета. В случае отказа покупателя от посещения мероприятия в связи с документально подтвержденными обстоятельствами, связанными с болезнью покупателя либо смертью лица, являвшегося членом его семьи или его близким родственником в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации, покупателю по его инициативе возмещается полная стоимость билета организатором либо уполномоченным лицом, у которого был приобретен билет. Для осуществления возврата необходимо написать на support orbilet.

Так же при необходимости к письму прикладываются документы, подтверждающие право на полный возврат.

Можно поставить галочку «Хочу вернуть только часть» и выбрать только один билет из всех купленных. В любом случае, Яндекс. Афиша вернёт деньги сразу, как только организатор согласует возврат. Это не работает!

Уже больше месяца жду свои 8к за билеты на мероприятие, которое не состоялось. Ни рубля не вернули! А сегодня заявили, что по возврату средств я должен общаться не с ними Яндекс Афишей , а с организатором мероприятия. Типо это они не выступили, вот с них и требуй. А то, что договор купли билетов у меня именно с Яндекс Афишей, их не волнует!

Антон Абрамов Та же история с Яндекс Афишей и концертом Тимы Белорусских : общение ужасное прям открыто пишут, что деньги не вернут.

Заявление о возврате необходимо подать не позднее даты мероприятия, на которое был приобретен билет. При подаче Заявления о возврате денежных средств Зрителю необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность, неиспользованный билет и оригинал справки медицинского учреждения или копию листка о нетрудоспособности. Как вернуть билет Билеты, приобретенные в кассе Театра, у менеджеров по распространению билетов или в кассах компании БорисБилет, возвращаются строго по месту приобретения. Возврат денежных средств производится при предъявлении оригинала билета с неповрежденным контролем и кассового чека. Для оформления возврата необходимо написать заявление в свободной форме и предъявить документ удостоверяющий личность.

Крайний срок — за три дня до начала. На половину стоимости можно рассчитывать за пять дней до начала культурного события. При этом каким образом был куплен билет — в кассе или онлайн — значения не имеет. Правила возврата электронных билетов полностью идентичны купленным в кассе.

Однако есть один нюанс: билеты, приобретенные в рамках акций и специальных программ, могут не принять. Как вернуть деньги в случае отмены концерта или выставки в 2023 году Когда мероприятие отменено самим организатором, он должен возвратить все внесенные покупателем средства. Согласно разъяснениям Роспотребнадзора, зрелищное мероприятие считается отмененным, если организация в течение шести месяцев не определила его новую дату и время. Информация об отмене в двухнедельный срок должна быть размещена на сайте организатора.

Тут вы найдёте пошаговую инструкцию с шаблоном досудебной претензии.

  • Для тех, кто ценит свое время
  • Не возвращают деньги за билеты на концерт, который был отменён
  • Портал государственных услуг Российской Федерации
  • Правила приобретения и возврата билетов
  • Как купить билеты онлайн?
  • Что говорит на это Яндекс афиша

Как вернуть купленные билеты в театр или на концерт

Когда напомнила о себе, ответили: «Ждите». Нашла группу во «Вконтакте» с такими же ждунами. Там подсказали, что через досудебную претензию возврат уже получали. Составила, выслала и организаторам, и в «Кассир-ру». Несколько недель еще мурыжили — мол, то от руки напишите, то скиньте данные карты, потом не данные, а реквизиты счета, хотя в цепочке писем в изначальном заявлении все данные были. В итоге вернули стоимость билета без учета сборов, и на том спасибо.

Ознакомьтесь с правилами возврата Перед тем как сдавать билеты, убедитесь, что ваше мероприятие подходит для возврата. Некоторые мероприятия могут быть исключены из правила возврата, поэтому обязательно проверьте условия на странице события. Узнайте, какие сроки и условия действуют при возврате билетов. Войдите в свой аккаунт на Яндекс Афише Чтобы начать процесс возврата билетов, войдите в свой аккаунт на Яндекс Афише. Если у вас еще нет аккаунта, создайте его, следуя простым инструкциям на сайте. Откройте раздел «Мои билеты» После входа в аккаунт, перейдите в раздел «Мои билеты». Здесь вы найдете список всех купленных вами билетов. Выберите билеты для возврата Выберите те билеты, которые желаете вернуть, и отметьте их как «Для возврата». Обратите внимание, что не все билеты могут быть подлежащими возврату, в зависимости от правил мероприятия. Заполните форму возврата После отметки билетов для возврата, заполните форму возврата, указав причину отказа от посещения мероприятия.

Будьте внимательны и правильно заполняйте все поля формы. Подтвердите возврат После заполнения формы возврата, нажмите на кнопку «Подтвердить возврат». В этот момент ваш запрос на возврат будет обработан, и вы получите подтверждение о возврате билетов. Следуя этой подробной инструкции, вы сможете легко и быстро вернуть билеты на Яндекс Афише. Обратите внимание, что сроки и условия возврата могут изменяться в зависимости от организатора мероприятия, поэтому рекомендуем внимательно изучить правила возврата перед началом процесса. Оформление возврата билетов Для оформления возврата билетов на Яндекс Афише необходимо выполнить несколько шагов. Авторизуйтесь в своем аккаунте Если у вас уже есть аккаунт на Яндексе, авторизуйтесь на сайте. Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь на Яндексе и авторизуйтесь. Откройте раздел «Мои билеты» На главной странице сайта найдите раздел «Мои билеты» и перейдите в него. Выберите билеты, которые нужно вернуть В разделе «Мои билеты» найдите нужные вам билеты и выберите их.

Нажмите кнопку «Вернуть билеты» После выбора билетов нажмите на кнопку «Вернуть билеты», которая находится вверху страницы.

Все условия возврата уточняйте, пожалуйста, по тел. При заполнении заявления на возврат, Покупатель выражает свое полное согласие на обработку персональных данных в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. При возврате билетов Покупатель выражает свое полное согласие c размером удержаний, согласно Федерального закона от 18.

Заявление необходимо отправить на почту ticket profticket.

У оператора kassy. Как правило, в день мероприятия билеты уже не сдать. И сервисный сбор в любом случае вам не вернут. Если вы покупали билеты на Яндекс. Афише, то там же можно отменить покупку и вернуть деньги. Нужно заполнить форму на сайте, указав номер заказа, ваши данные, адрес почты и телефон.

Заявку отправят организаторам мероприятия. Если они согласуют возврат билетов, деньги поступят на вашу банковскую карту или счет Яндекс. Если организаторы не одобрят возврат, надо будет обратиться к ним напрямую. Это может произойти, если вы оформляете возврат менее, чем за пять дней до мероприятия. При отмене заказа комиссия не возвращается. Как правило, в день мероприятия билеты уже не сдать Поделиться 4. Разорились организаторы Здесь сложнее.

Всю ответственность за отмену концерта, лекции или спектакля несут не билетные операторы и работники касс, а именно организаторы.

Как можно сдать билет на концерт, купленный через интернет, и когда вернут деньги за билет?

Вернуть билеты. Подробнее о порядке возврата и продажи билетов — здесь. Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение культуры «Театр Эстрады имени Аркадия Райкина». Существует возможность вернуть или передать билеты воспользовавшись сервисом Яндекс Афиша. В этой статье мы расскажем вам о процедуре сдачи билетов, состоящей из нескольких простых шагов. Наиболее подробно про возврат денег за билеты в театр. Возврат из за коронавируса и в других случаях. Как вернуть и сколько денег вернется. Вернуть билеты в кино можно только в определенные сроки, причем по закону кинотеатр их должен принять, иначе можно даже подать иск в суд на владельца.

Возврат электронных билетов

Приобретенные билеты можно вернуть, для этого необходимо следовать инструкции, указанной в письме с полученным электронным билетом! возрат денежных средств по электронным билетам осуществляется на карту, с которой был оплачен заказ. Чтобы вернуть деньги за заказанный или купленный билет на Афиша ру, необходимо следовать определенной инструкции. Прежде всего, стоит обратиться на официальный сайт Афиша ру и ознакомиться с правилами возврата. Если вы приобретаете билет через интернет-сервис по покупке билетов, то помимо стоимости билета с вас, как правило, взимается сервисный сбор. Отметим, что в случае возврата билета сумму вышеуказанного сбора вам не вернут.

Для тех, кто ценит свое время

  • Как вернуть билет, если вы не сможете пойти на мероприятие? | Яндекс Афиша | Дзен
  • Правила возврата билетов в театр или на концерт
  • Как вернуть билеты в кино афиша?
  • Подготовка к возврату билетов
  • Как сдать билеты на Яндекс Афише?

Правила возврата билетов

Если у вас возникла необходимость вернуть билет, приобретенный через Яндекс Афиша, вы можете воспользоваться процессом возврата, предоставляемым платформой. Вот несколько шагов, которые вам нужно выполнить. Любой онлайн-билет можно вернуть всего в 2 клика без визита в кинотеатр! Для этого нужно открыть письмо с электронным билетом, и в конце письма перейти по ссылке возврата билетов. Если вы хотите вернуть билеты, приобретенные на нашем сайте, вам необходимо следовать инструкции, которая пришла Вам на почту вместе с билетом. В случае возврата билета, приобретенного зрителем на сайте по своей инициативе, ему необходимо заполнить бланк заявления об отказе от услуги и возврате денежных средств. ПРАВИЛА ВОЗВРАТА ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ЗА НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЕ БИЛЕТЫ (ЭЛЕКТРОННЫЕ БИЛЕТЫ) 1. Возврат денежных средств за билеты, приобретённые у Агента на сайте на сайте осуществляется в порядке и на условиях: Публичной.

Яндекс афиша возврат билетов

После этого деньги за билеты, оплаченные онлайн, будут возвращены на вашу карту или электронный кошелёк. Деньги вернутся к вам в течение срока от 3 до 30 рабочих дней, и только на ту карту или электронный кошелёк, с которого была совершена оплата. И только после этого деньги будут возвращены на вашу карту или электронный кошелёк Внимание! По мероприятиям, которые были перенесены по причине угрозы возникновения и или возникновении отдельных чрезвычайных ситуаций, введении режима повышенной готовности или режима ЧС на всей территории Российской Федерации либо на ее части, возврат билетов не предусмотрен. Возврат билетов по желанию покупателя Если вы передумали или по каким-то причинам не можете пойти на мероприятие, то вы можете осуществить возврат билетов. Заявление на возврат и необходимые документы для осуществления возврата должны быть предоставлены в сроки, установленные действующим законодательством РФ. С 1 сентября 2019 года в соответствии с действующим законодательством установлены следующие правила возврата билетов по желанию покупателя: При возврате билета не позднее чем за десять дней до дня проведения мероприятия, покупатель имеет право получить обратно 100 процентов цены билета. При возврате билета менее чем за десять дней до дня проведения мероприятия, покупатель имеет право получить обратно 50 процентов цены билета. При возврате билета менее чем за пять дней, но не позднее чем за три дня до дня проведения зрелищного мероприятия, покупатель имеет право получить обратно 30 процентов цены билета. В случае отказа покупателя от посещения мероприятия менее чем за три дня до дня проведения мероприятия, организатор либо уполномоченное лицо вправе не возвращать стоимость билета.

Мною 04. Вместе с тем, до сегодняшнего дня денежные средства мне не возвращены. Изготовитель исполнитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер освобождается от ответственности за неисполнение обязательств или за ненадлежащее исполнение обязательств, если докажет, что неисполнение обязательств или их ненадлежащее исполнение произошло вследствие непреодолимой силы, а также по иным основаниям, предусмотренным законом.

Читайте также Возврат билетов авиакомпании Победа Частые вопросы Можно ли вернуть деньги за билет и комиссию Яндекс. Афиша за сутки до события, если не могу попасть на концерт? По закону, заявление на возврат можно подать минимум за 3 дня до мероприятия, за исключением болезни посетителя или смерти его близкого родственника. Где посмотреть номер заказа для возврата билета на Яндекс. Сколько вернется денег за возвращенный билет на спортивное мероприятие? Другие удерживают штрафы, если по их условиям вы поздно подали заявку на возврат. Сервисный сбор не возвращается никогда. Заключение эксперта Одним из самых популярных сервисов по поиску различных культурных мероприятий является Яндекс Афиша, возврат билетов, если клиент не может посетить событие по личным причинам или оно отменено осуществляется по общим правилам, предусмотренным законодательством РФ. Чтобы вернуть деньги за билет в 2024 году, необходимо подать заявление и приложить к нему небольшой пакет документов. В случае возникновения сложностей с возвратом, рекомендуем проконсультироваться с юристом по защите прав потребителей. Публикуем только проверенную информацию Кадырбаев Ален Шаукетович Специалист по защите прав потребителей Стаж: 9 лет Консультаций: 1090 Готов оказать содействие в решении вопросов гражданско-правового характера и предоставить юридическую консультацию даже в самых сложных ситуациях. Ален обладает не только теоретическими знаниями в сфере гражданского права, но и положительным практическим опытом ведения гражданских дел.

Заявление о возврате необходимо подать не позднее даты мероприятия, на которое был приобретен билет. При подаче Заявления о возврате денежных средств Зрителю необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность, неиспользованный билет и оригинал справки медицинского учреждения или копию листка о нетрудоспособности. Как вернуть билет Билеты, приобретенные в кассе Театра, у менеджеров по распространению билетов или в кассах компании БорисБилет, возвращаются строго по месту приобретения. Возврат денежных средств производится при предъявлении оригинала билета с неповрежденным контролем и кассового чека. Для оформления возврата необходимо написать заявление в свободной форме и предъявить документ удостоверяющий личность.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий