Дом архитектора спб афиша

Центральный вход во Дворец. А вот тому, что Дворец стали называть "энциклопедией по истории интерьера" мы обязаны не только таланту великого архитектора, а и должны благодарить самого Великого князя. Афиша мероприятий — Дом Архитектора (Особняк Половцова). Search. Начало в 13:00, 14:00. Продолжительность 1,5 ч. 1900 руб. Пешеходная экскурсия в особняк Половцова (дом Архитектора). Отзывы о Музей Дом архитектора на Большой Морской, Санкт-Петербург, адрес, телефон, время работы. +7 (962) 723-71-79. Россия Санкт-Петербург ул. Большая Морская, д. 52.

Особняк Половцова (Дом Архитектора)

Да, потом над достопримечательностью трудилась целая плеяда мастеров, но именно Пель построил особняк. Зодчий взялся за проект, будучи ещё совсем молодым. Тем не менее мастер ничего не упустил из виду. Прихожая Его принцип практичности и художественности отражается в каждой детали.

Например, в оформлении прихожей. Благодаря световому фонарю из молочного стекла сейчас его называют атриумом — нововведению для тогдашнего Санкт-Петербурга — в комнате всегда было светло. Здесь же стоит обратить внимание и на парадную лестницу с её переплетами перил и изгибами маршей.

Примечательно, что игра светотени меняла её облик: днём она казалась деловитой, а вечером — изящной и меньшего размера. Это же касается и мрамора, который привезли специально из Италии. Камень в течение дня менял оттенки: от снежно-белого утром, до цвета слоновой кости в лучах заходящего солнца.

Этим же грузом к особняку на Большой Морской доставили и резные дубовые панели. Они предназначались для роскошной комнаты, интерьером которой тоже должен был заниматься Пель. К сожалению, князь Гагарин умер, комната при нём достроена так и не была.

Все они заняли бывшие роскошные особняки. Один из них, мы приглашаем вас посетить. Программа: 25.

Экскурсия в особняке Половцова Дом Архитектора. Экскурсию проводит гид Дома Архитектора. Особняк Половцова - один из немногих особняков, сохранивших свои первоначальные интерьеры до сегодняшнего дня.

В ходе экскурсии: - посетите Зеленую гостиную и гостиную с Эркером; - Дубовый зал с резными панелями и действующим камином XVI века — подлинным шедевром Итальянского Ренессанса. В Дубовом зале проходили заседания "Русского исторического общества", которым руководил А.

Слушатели вынуждены были вернуться в гардероб и принести с собой в зал верхнюю одежду.

Похоже это не спасало. Похоже не помогло, поскольку радиаторы отопления были совершенно холодными, а из каждой ,не заделанной и не закрытой щели, сквозило. После первого отделения вынужден был покинуть это лицедейство.

Кроме его потомков, домом владели граф Бутурлин, флигель-адъютант Н. Походяшин, братья Левашевы. В начале XIX века особняком владели князья Гагарины. Представитель этого рода Сергей Сергеевич — директор Императорских театров — был достаточно богат, чтобы позволить себе потратить колоссальные средства на перестройку здания. Камин в этом зале тоже XVI века, итальянских мастеров, из трех сортов мрамора с бронзовой скульптурой — аллегорией Науки и Искусства. Посетители некоторых концертов имеют возможность увидеть этот камин в действии. Белый зал появился при Гагариных.

При более поздних его переделках была сохранена изначальная стилистика этого помещения. Все искусствоведы согласны в наименовании этого стиля — стиль Людовика XV.

Ближайшие мероприятия

  • Центральный Дом Архитектора
  • Бюро авторских путешествий
  • Выберите город
  • Отзывы туристов

Вечер музыки для флейты и арфы в Доме Архитектора

Перемена'22- Мастерская «Пушкина»- Мастерская'23Мы работаем при. Расписание выставок: Дом Архитектора (Санкт-Петербург, Россия). К сожалению, наш календарь для этого выставочного центра сейчас пуст. Вечная тема классической архитектуры не теряет актуальности и, как все живое, постоянно приобретает нюансы. Архитекторы разных поколений, работающие с классикой, в том числе в Петербурге, обсудят свои взгляды на ракурсы заданной темы. Город и адрес мероприятия: Санкт-Петербург Дом архитектора. Цена билетов от 2000.00 рублей. Купить билеты на концерт в Санкт-Петербурге по выгодным ценам вы можете на нашем сайте афиши, в официальных кассах или у распространителей. Афиша концертов › Площадки › Дом Архитектора (Особняк Половцова). С 28 июля по 2 августа 2023 года в Белой гостиной Центрального Дома архитектора пройдёт юбилейная выставка архитектора Елены Владимировны Пуришевой. Посетители смогут познакомиться с архитектурными проектами.

Выберите город

А также внутренние помещения сдаются в аренду для проведения конференций, презентаций, семинаров, лекций, и, конечно же, банкетов, празднования свадеб, дней рождений, юбилеев и других торжественных мероприятий. Дом архитектора или особняк Половцева — это сохранившийся образец уникальных интерьеров XIX века рук известных мастеров. Снаружи неприметное здание имеет красивейшее внутреннее оформление, которое можно осмотреть на экскурсии в сопровождение с гидом. Сегодня здесь постоянно проходят художественные и архитектурные выставки с мероприятиями, которые может посетить любой желающий.

Программа: 27. Большая Морская, д. Экскурсия в особняке Половцова Дом Архитектора. Экскурсию проводит гид Дома Архитектора. Особняк Половцова - один из немногих особняков, сохранивших свои первоначальные интерьеры до сегодняшнего дня. В ходе экскурсии: - посетите Зеленую гостиную и гостиную с Эркером; - Дубовый зал с резными панелями и действующим камином XVI века — подлинным шедевром Итальянского Ренессанса.

По имеющимся данным, инцидент произошёл на кухне ресторана «Особняк Половцева», который расположен на первом этаже здания. Афиша В историческом здании проводятся не только выставки, но и другие мероприятия. Среди них — музыкальные конкурсы, концерты классической музыки, церемонии награждения, костюмированные балы, музыкальные экскурсии. Вся информация о предстоящих событиях публикуется в официальной группе Дома архитектора во «ВКонтакте». Большая Морская, д. Главный вход тоже здесь, не со стороны Мойки.

Координаты на карте: 59. Нужное здание найти несложно — в 400 метрах от него красуется Исаакиевский собор. Чтобы не спутать дом с прилегающими строениями, ориентируйтесь по полукруглому эркеру. Добирайтесь на метро, автобусах, троллейбусах и маршрутках. На метро: в 870 метрах от достопримечательности оборудована станция Фрунзенско-Приморской линии «Адмиралтейская». Следуйте на юго-запад по Малой Морской улице, через 400 метров поверните на Вознесенский проспект, выходите на Большую Морскую.

Идите прямо, пока через 240 метров не покажется жёлтое строение.

Господа организаторы, называйте вещи своими именами! Вот инструменты были настоящими в данном случае это большая редкость, поскольку виолины, лютни и т. Мне хотелось услышать профессиональное исполнение любимых композиторов. Уважаемая публика, не ходите сюда в холодное время, не водите сюда своих престарелых родителей и маленьких детей- они могут простудиться.

Мероприятия в Доме архитектора в Санкт-Петербурге в 2024 году

Афиша концертов на площадке "Дом Архитектора (Особняк Половцова)" Санкт-Петербург я, д.52, расписание выступлений всех артистов. Дом Архитектора – расписание концертов, отзывы, фотографии и адрес места Дом Архитектора в Санкт-Петербурге – Афиша-Концерты. Найдено 45 экскурсий в Дом Архитектора (Особняк Половцова) в Санкт-Петербурге, цены на прогулки от 500 рублей. Смотрите расписание на февраль-март 2024 года, выбирайте маршрут и путешествуйте выгодно. а также рассказы и легенды о владельцах, живших в особняке в разное время, Экскурсию проводит гид Дома Архитектора. Начало экскурсии — в холле особняка (Большая Морская ул. 52), сбор за 15 минут. Перемена'22- Мастерская «Пушкина»- Мастерская'23Мы работаем при.

Афиша в Санкт-Петербурге — Архитектура

Особняк Половцова (Дом Архитектора): групповая экскурсия график работы. Билеты на выставки продаются по будням 12:00-18:00; экскурсии по Дому архитекторов проходят в субботу 11:00, воскресенье – 12:00, 16:00.
Дом архитектора - Концертные площадки в Санкт-Петербурге Подробная информация об экскурсии Особняк Половцова (Дом Архитектора): цены, описание, бронирование.

Дом архитектора

Особняк Половцова (Дом Архитектора): групповая экскурсия Афиша. Анонсы. Дом журналиста.
Билеты в Особняк Половцова. Афиша 2019-2020 Афиша Cанкт-Петербург официальный сайт, куда сходить билеты на концерты 2022-2023 театр «Афиша Города».

Особняк Половцова (Дом Архитектора), афиша мероприятий

афиша 2024, расписание мероприятий. Санкт-Петербургский Дом Архитектора находится в одном из красивейших домов города – в особняке Александра Александровича Половцова. Особняк находится в самом центре Северной столицы, недалеко от Исаакиевского собора. Афиша. Анонсы. Дом журналиста. график работы. Билеты на выставки продаются по будням 12:00-18:00; экскурсии по Дому архитекторов проходят в субботу 11:00, воскресенье – 12:00, 16:00. Афиша Дома Архитектора (Особняк Половцова) 2019-2020 с описанием репертуара. Купить электронные билеты на , или заказать доставку в Санкт-Петербурге по тел. 327-14-14. Лучшие места на схеме зала. Дом Кочневой: архитектура и музыка. В начале XIX столетия вдоль набережной реки Фонтанки, недалеко от Аничкова моста, по проекту архитектора Луиджи Руска был построен дом для купца первой гильдии Федора Ильина и его семейства.

Вечер музыки для флейты и арфы в Доме Архитектора

Пель отделал фасад в чертах позднего русского классицизма, добавив входивший в моду полукруглый эркер. Внутри особняка неоднократно производились переделки. В 1869-1916 гг. Половцов, его жена и их дочь, в замужестве Оболенская. В начале 1860-х годов он перешел в собственность сенатора, председателя Русского исторического общества — А. В 1932 году здание передано Ленинградскому отделению Союза советских архитекторов. Фасад дома сохраняет свой облик, характерный для русского позднего классицизма.

Главный вход тоже здесь, не со стороны Мойки.

Координаты на карте: 59. Нужное здание найти несложно — в 400 метрах от него красуется Исаакиевский собор. Чтобы не спутать дом с прилегающими строениями, ориентируйтесь по полукруглому эркеру. Добирайтесь на метро, автобусах, троллейбусах и маршрутках. На метро: в 870 метрах от достопримечательности оборудована станция Фрунзенско-Приморской линии «Адмиралтейская». Следуйте на юго-запад по Малой Морской улице, через 400 метров поверните на Вознесенский проспект, выходите на Большую Морскую. Идите прямо, пока через 240 метров не покажется жёлтое строение.

Прибывают к до «Исаакиевской площади». Потом 600 метров пройтись пешком. На маршрутках: до той же остановки ходит транспорт К-306. На автомобиле: от аэропорта Пулково , к примеру, ехать чуть больше 20 километров. Поезжайте по А-118 и ЗСД.

Точное место встречи вы узнаете сразу после бронирования. Остались вопросы? Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты. Стандартный билет.

В Дубовом зале проходили заседания "Русского исторического общества", которым руководил А. Половцов; - полюбуетесь Белым залом, построенном в стиле Людовика XV и Бронзовым залом, творением выдающегося зодчего М. Продолжительность экскурсии ориентировочно 1 час 15 минут, окончание программы ул.

Стоимость: 1000 руб. Правила участия и оплата: Запись участников идет до 16:00 накануне проведения программы. Экскурсию необходимо предварительно оплатить в нашем офисе: по адресу: ст.

Малая Морская, д. Порядок посещения объектов может быть изменен по решению автора.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий