Литературные конкурсы 2024

Петербургский литературно-музыкальный клуб «Век искусства» проводит международный конкурс детской литературы «МОСТ в БУДУЩЕЕ – 2019». Учредители премии, сообщество авторов «Настоящий писатель» и литературный клуб «Бумажный слон», объявляют о старте главного литературного конкурса года — «Новая. Конкурс проводится в четырех номинациях. 1. Номинация «Поэзия». Поэтический конкурс сезона 2024 года пройдёт с некоторыми изменениями в правилах его проведения. Главный приз – издание и продюсирование рукописи-победителя. Прием заявок на участие в конкурсе начинается с 5 декабря 2023 года и продлится до 29 февраля 2024 года включительно. 2024». Традиции конкурсов Всероссийской школьной летописи – верный ориентир для развития.

Литература, родной язык

Участники смогут попробовать себя в роли чтецов, рассказчиков, ораторов, критиков и переводчиков. Этапы проведения конкурса: Отборочный этап. Жюри отбирает заявки на конкурс. Финальный этап.

Очный конкурс в Павловской гимназии.

Восстановление заявки в случае ошибочного удаления производится с помощью редакции Фестиваля после личного обращения автора с просьбой об этом. Заявки, восстановленные без ведома жюри, в конкурсе не участвуют и в ленте приема не видны редакторам. Автор может принести на текущий тур конкурса только одно собственное произведение. Не допускается участие автора в одном и том же туре под разными псевдонимами логинами. Объем представляемого произведения не должен превышать 1-го машинописного листа 12 кегль, полуторный интервал или 50 стихотворных строк. Диптихи, триптихи, венки, циклы стихов и поэмы, а также пародии и переводы не принимаются. Произведения, уже входившие в лонг-лист одного тура, не могут участвовать в других турах конкурса. Автор может отказаться от развернутых комментариев принимающих редакторов, сделав пометку «Без критики».

Заявка рассматривается пятью редакторами и принимается или не принимается на следующий этап конкурса. На суд экспертов выносятся произведения, получившие не менее трех положительных редакторских решений.

И пускай ещё не мастера мы - Будем думать, это был наш старт. Патриаршие волной нам подмигнули Только б не забыть, что он один! Говорите, люди, что хотите, Только рукописи всё же не горят. Но, бывает, светятся. Как глаза вон тех смешных ребят. Что на теплоходе не в окошки Смотрят все, а в книжечки свои!

Приз за первое место — 300 тысяч рублей и публикация рукописи. Претендовать на премию могут рукописи в номинации «Волшебные миры юности» — подростковая литература в жанре фэнтези, базирующаяся на культуре и фольклоре народов России, направленная на молодых людей в возрасте 11-15 лет. Объем от 240 000 до 360 000 знаков, итоговый объем рукописи должен составлять от 6 до 9 авторских листов.

XIV Московский Открытый конкурс (2024)

Конкурс проводится в четырех номинациях. 1. Номинация «Поэзия». Поэтический конкурс сезона 2024 года пройдёт с некоторыми изменениями в правилах его проведения. лауреаты первого конкурса. Прием заявок на участие в конкурсе начинается с 5 декабря 2023 года и продлится до 29 февраля 2024 года включительно. о конкурсе. В 2023/24 учебном году конкурс посвящен изучению творчества двух выдающихся литераторов XX века: Михаила Александровича Шолохова и Якуба Коласа. Петербургский литературно-музыкальный клуб «Век искусства» проводит международный конкурс детской литературы «МОСТ в БУДУЩЕЕ – 2019». Расписание официальных творческих конкурсов, олимпиад, викторин для школьников, дошкольников и педагогов на 2024-2025 год. Бесплатно дипломы для детей и педагогов.

Конкурс театрального творчества "Литературный герой на сцене 2024"

Примечание редакции. Научно-познавательный текст — это художественное произведение в жанре повести, сказки или рассказа, которое содержит научные знания и факты. Историческая повесть, экономическая сказка, экодетектив и так далее. Примерами научно-художественного текста могут быть «Приключения Карика и Вали» или «Звёздные сказки» Левитана. Рукописи принимаются с 1 по 30 ноября 2023 года. Принять участие может любой желающий в возрасте от 18 лет. Принимаются только произведения, которые никогда не публиковались ранее. Самиздат публикацией не считается.

В основную конкурсную номинацию принимаются художественные произведения направления young adult для молодёжной аудитории без жанровых ограничений. Список финалистов будет опубликован 13 мая 2024 года. Генеральный партнер: Букмейт, книжный сервис Яндекс Плюса. Писатели и художники, чьи работы отметило жюри конкурса, могли получить предложение заключить контракт с издательством до окончания приема работ и формирования финального списка победителей.

Дорогие участники и их родители! В последние месяцы конкурс атаковали мошенники, которые представляются сотрудниками фонда «Живая классика» и предлагают бесплатные поездки в детские лагеря обычно в «Океан» или «Орленок» , объясняя тем, что победитель конкурса поехать не может и есть свободные путевки. Родителей просят оплатить только дорогу до лагеря, причём деньги за дорогу мошенники просят переводить на их банковские карты. После получения денег мошенники пропадают. Просим вас никогда не переводить деньги без договоров и на банковские карты. Проверяйте информацию! Международный конкурс юных чтецов «Живая классика» далее — конкурс — соревновательное мероприятие по чтению вслух декламации отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. Возраст участников, допускаемых к участию в конкурсе, от 10 до 17 лет включительно на момент проведения отборочных туров международного финала конкурса май 2019 г. Конкурс проводится ежегодно. Конкурс проводится на русском языке. Участие в конкурсе является бесплатным. Продвижение, сохранение и поддержка русского языка за рубежом. Популяризация русской культуры за рубежом. Развитие международного сотрудничества в сфере образования и культуры. Поддержка интереса к русскому языку среди детей из билингвистических семей. Повышение интереса к литературе у детей и юношества. Повышение уровня грамотности соотечественников. Расширение читательского кругозора детей. Развитие у детей навыков адекватного восприятия печатной информации. Возрождение традиций семейного чтения. Поиск и поддержка талантливых детей.

Произведения, выдвинутые на участие в конкурсе, не рецензируются, переписка и телефонные переговоры с авторами не ведутся. Произведения, участвующие в конкурсе, не могут быть опубликованы в других издательствах до момента подведения итогов конкурса и объявления победителей. Если участник начал обсуждение оффера на публикацию произведения в период проведения конкурса, он обязуется своевременно уведомить Оргкомитет конкурса о потенциальном контракте. Оргкомитет оставляет за собой право исключать из участия в конкурсе произведения, по которым ведутся переговоры или заключены контракты с другими издательствами. Все рукописи, отправленные на конкурс, получают регистрационные номера и вносятся в реестр заявок. Автору высылается автоматическое подтверждение о получении рукописи на адрес электронной почты, указанный при отправке заявки. Получение автоматического подтверждения означает, что заявка принята и будет рассмотрена. Для рассмотрения произведений и определения победителей и призеров в каждой из номинаций конкурса формируется отдельное жюри. В состав жюри номинаций конкурса входят писатели, эксперты в области литературы, искусства и медиаиндустрии, библиотекари, а также ведущие сотрудники издательства «Кислород», занимающиеся молодежной художественной литературой. Председателем жюри является директор издательства «Кислород», кроме тех случаев, когда на место председателя жюри выдвигается приглашенный эксперт. Количество произведений, которые могут войти в шорт-лист, не регламентируется условиями конкурса и остается на усмотрение Оргкомитета. Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится в июне 2024 года. Все лауреаты конкурса награждаются дипломами.

Литературные конкурсы для детей

Литературно-творческие конкурсы, премии для поэтов и писателей — благодаря данному разделу вы узнаете обо всех актуальных мероприятиях. Литературный конкурс «Культовый Автор» (январь 2024). Конкурс проводится под патронажем Российского военно-исторического общества. Издательство «Абраказябра» проводит регулярный литературный конкурс. Всероссийский конкурс и Международный конкурс Галактика Талантов предлагают начинающим поэтам принять участие в онлайн конкурсах.

Вновь «Русский Гофман»

Работы на конкурс принимаются до 10 марта 2024 года. Всероссийский конкурс авторов просветительских произведений патриотической направленности «» реализуется в рамках федерального проекта. Для участия в Конкурсе необходимо с 05 февраля по 22 апреля 2024 года подать Заявку путем заполнения ее электронной формы, предварительно ознакомившись с Положением.

Всероссийский литературный конкурс чтецов "Поэтика"

Приглашаем принять участие в Городском конкурсе литературного творчества, художественного слова и ораторского искусства «Слова, спасающие мир». Союз общественных объединений «Российский союз профессиональных литераторов» представляет календарь конкурсов и фестивалей на 2024 год. Приглашаем к участию в Новогоднем Литературном конкурсе "Самый яркий прзадник года -2024"! Литературные конкурсы для поэтов и писателей. Попробуй себя в соревновании с другими авторами. Литературный конкурс XIV Международный литературный конкурс "БОЛЬШОЙ ФИНАЛ".

Таблица литературных конкурсов и отборов

летом и осенью. Актуальная информация о литературных конкурсах и литературных премиях. Регулярные обновления, напоминания о дедлайнах, удобная навигация по тэгам. Предлагайте новости о. Литературные конкурсы для детей. Детский творческий конкурс «На Красной площади собор». В 2024 году исполняется 225 лет со дня рождения выдающегося русского поэта.

Старт конкурса «Новая Фантастика 2024»

Прочитайте, задумайтесь. Критерии конкурсов высоки. И надо стремиться им соответствовать. Не кидайтесь, как в омут головой, во все конкурсные программы. Выбирайте литературные конкурсы с солидной репутацией, известные, многолетние. Такие конкурсы у всех на устах. У них есть сайты с подробной информацией.

В его каталоге более 200 тысяч электронных и аудиокниг: от классики и научпопа до фантастики и комиксов. Читать и слушать их можно в приложении Букмейт, на Яндекс Музыке и на устройствах с Алисой. Сервис доступен по подписке Яндекс Плюс с опцией Букмейт. Подробности можно узнать здесь: bookmate.

Участники могут описать их важность для общества и связанные с ними чувства, создавая стихи или песни, которые передают атмосферу этих моментов. О близких людях В этой теме авторы приглашаются рассказать о своих близких людях — родителях, семье, друзьях, наставниках и других значимых личностях в их жизни. Участники могут создавать стихи или песни, отражающие чувства благодарности, любви, уважения и восхищения, испытываемые к этим людям. О новом времени Эта тема приглашает авторов задуматься о перемене времени и изменениях, которые происходят в стране и вокруг нас.

Today и «АСТ». В конкурсе могут участвовать произведения крупной формы: повести и романы, написанные в жанре славянского фэнтези с любовной линией. Объём подаваемых произведений: от 240000 до 900000 знаков с пробелами. Главный конкурсный приз: 100000 рублей плюс издание книги в «АСТ». Кроме того, двоим призёрам обещано по 50000 рублей. Заявки принимаются до 29 февраля 2024 года. Межрегиональный конкурс имени Н. Маркеловой «Крылья ветра» Организатор конкурса — издательский дом Мещерякова. Рассматриваются рукописи в номинации «Волшебные миры юности» литература в жанре фэнтези для подростков 11—15 лет, основывающаяся на фольклоре народов России. Объём представляемых рукописей: от 240000 до 360000 знаков. Денежные премии: 50 тыс. Заявки принимаются до 1 марта 2024 г. Один автор вправе подать одну заявку. Длина подаваемых рассказов не превышает 30 тыс. Гражданство и место проживания автора значения не имеют.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий