Новости архара архаринский район

Фотографии последствий урагана появились в аккаунте администрации Архаринского района. Как сообщают в «Амурских электрических сетях», вчера, 2 августа, рабочие выехали в село для аварийно-восстановительных работ. 1988. Селиверстов Семен Романович. В социальных сетях 21 ноября появилась информация о происшествии в поселке Архара Архаринского района Амурской области. Как следует из информации инстаграм-паблика , в населенном пункте забил нефтяной фонтан.

За холод в домах Архары в отношении руководителя ресурсоснабжающей организации возбуждены дела

Прокуратура Архаринского района проводит проверку по факту аварийного отключения электроснабжения на территории п. Архара. Установлено, что в населенном пункте в результате обильных осадков и шквалистого ветра произошло падение опор линий. Делитесь видео с близкими и друзьями по всему миру. искусства «Вектор успеха» 15 февраля 2024, Дом культуры п. Архара в Архаринском районе — дата и место проведения, описание и программа мероприятия. Делитесь видео с близкими и друзьями по всему миру. ИА О том, как организована поддержка участников СВО и их родных в Архаринском округе, Василию Орлову доложила глава муниципалитета Татьяна Шутрина. в Архаре, 111 - в Новоспасске и 106 - в Иннокентьевке. В эти три населенных пункта ребят доставляли еще из девяти сёл района.

В Архаринском районе начался спад воды в реке Архара

А власти в ответ обвиняют жителей в том, что это они виноваты, потому, что сливают из системы воду. Да она тухлая, вода эта, непригодна для использования! Зимой 2022 года в Архаринском районе из-за проблем с отопительным сезоном уже вводился режим ЧС. Но, как говорили люди, пришедшие на пикет, ответственности за мучения граждан никто так и не понес. Новый отопительный сезон принес новые проблемы: в домах зверский холод, власти бездействуют. Двойная нагрузка ложится на оставшиеся, которые тоже не в лучшем состоянии. Коммунальные проблемы порождают экологические.

Амурчане жалуются на то, что на всех кочегарках отсутствуют золоуловители, а там, где еще остались, они просто отключены. В итоге вся округа засыпана золой. По итогам пикета жители Архаринского района отправили обращение в адрес губернатора Амурской области Василия Орлова. Обращение к губернатору Амурской области Василию Орлову В этом году, напомним, в области состоятся выборы губернатора.

Редакция Астрахань. Рахман Кужаев навсегда останется примером мужества и героизма.

Подпишитесь на новости Астрахань. Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!

Об этом сегодня, 12 февраля, сообщили в пресс-службе правительства Амурской области. Жители поселка Архара в этом году намерены направить на конкурс в минфин Приамурья проект благоустройства парка «Малышок». На территории рядом с администрацией... Дата публикации: 12. В какой-то момент мужчины начали ссориться. Во время скандала амурчанин ударил ножом в область грудной клетки оппонента. От полученного...

Дата публикации: 07. Жителю поселка Архара предъявили обвинение по ч. С учетом обстоятельств уголовного дела суд... Суд вынес приговор бывшей сотруднице отделения почтовой связи Архары, присваивавшей деньги организации. Женщина похищала средства, вырученные за продажу товаров в отделении. С марта по апрель 2023 года 37-летняя женщина, в обязанности которой входила реализация продукции отделения решила забирать денежные средства за реализованный товар себе. Таким образом она похитила 157 226 рублей.... Дата публикации: 06. Ранее судимый 24-летний житель Архары обвиняется в убийстве и краже.

Во время застолья амурчанин поругался с одним из мужчин.

Бородулина, А. Шалимова, Я. Башкатова, К. Вячина, П. Делегаты слета посетили мастер - класс в военно - патриотическом центре ДальГау, побывали на экскурсиях в музее истории университета, отделах Японии, Китая, краеведческом отделе. На торжественной части слета, было объявлено, что Амурское региональное отделение заняло по итогам 2023 года во Всероссийском конкурсе 1 место в своей подгруппе.

В Александровском районе женщина пыталась сжечь дачный дом бывшего любовника

Комплекс вопросов, с которыми граждане обратились к уполномоченному, связан с оформлением опеки бабушки над собственным внуком, с возможностью получить право на часть комнаты в общежитии, с разделом имущества при разводе. В одном случае, мама озвучила проблему дочери, которая проживает в другом субъекте РФ, в результате договорились со Свердловским омбудсменом Татьяной Мерзляковой помочь девушке в реализации ее законных прав. На протяжении ряда лет институт амурского омбудсмена принимает участие в личных приемах граждан, организованных министерством социальной защиты населения области. Так, 13 февраля в рамках совместного приема в профильном министерстве была принята супруга погибшего участника СВО, которой реально оказана помощь в решении жилищной проблемы, а также разъяснены положения законодательства, касающиеся всех социальных выплат. Отказаться можно от договора личного страхования, когда заемщик становится застрахованным лицом.

К примеру, страхование жизни, здоровья, от несчастных случаев, потери трудоспособности. Условие — страховой случай не наступил. Но обратите внимание, что при этом банк вправе повысить процентную ставку. От страхования имущества при ипотеке нельзя отказаться, поскольку это обязательное условие.

Отказ от страховки оформляется заявлением в банк или в страховую компанию. Срок для возврата денег за страховку — 7 рабочих дней. В своем выступлении довела до участников коллегии информацию о деятельности уполномоченного в сфере защиты прав осужденных и лиц, содержащихся под стражей. В 2023 году в наш адрес от подозреваемых, обвиняемых, осужденных поступило 255 письменных обращений, их родственников — 25.

Статистика показывает, что на протяжении ряда лет их тематика не меняется. В ходе выступления обратила внимание, что из-за удаленности подавляющего большинства исправительных учреждений от областного центра оперативно провести прием осужденных граждан не всегда представляется возможным и предложила возобновить в текущем году практику проведения приемов посредством видеоконференцсвязи. Кроме того, было обращено внимание руководителей учреждений уголовно-исполнительной системы на необходимость неукоснительного исполнения требований федерального законодательства, устанавливающих, что жалобы и иные обращения, адресованные уполномоченному по правам человека в субъекте Российской Федерации лицами, находящимися в местах принудительного содержания, просмотру администрацией мест принудительного содержания и цензуре не подлежат. Такие приемы проводятся регулярно и призваны помочь жителям в решении конкретных проблем, с которыми по тем или иным причинам они длительное время не могут справиться самостоятельно.

Жители обратились с разными вопросами, в том числе по пенсионному обеспечению, продаже недвижимости, обремененной ипотекой.

По состоянию на 12:00 часов 16 июня уровень воды составил 305 см и продолжает снижаться. За 4 часа вода упала на 6 см». Гидрологическая обстановка на основных реках Приамурья спокойная, все реки находятся в коренных руслах.

На Верхнем Амуре, Зее, Селемдже продолжается понижение уровней воды. На Среднем Амуре и в верхнем течении р. Селемджа в районе поселка Стойба отмечается незначительный подъем до 0,1 м без выхода на пойму.

Архара к Администрации Архаринского муниципального округа о возложении обязанности, выполнить работы по установке стационарного искусственного освещения, организации уличного освещения на территории пгт. Решением Архаринского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены. Нарушения устранены.

Ветер поломал многие посадки — помидоры, картофель, огурцы, кукурузу. Все происходило около шести часов вечера. Тогда же отключилось и электричество. По информации администрации Архаринского района, ветер вывернул с корнем деревья. В результате оборвало линии электропередачи.

Без света остался практически весь поселок. Упавшие деревья преградили въезд в больницу с улицы Восточной. Какие-то районы быстро подключили. В центре и в полку дали свет в тот же день, ночью. А микрорайон, улицы Северная до центра, Деповская, Восточная, другие — со 2 августа нет электричества. Провода лежат на улице.

Архаринские вести

Прокуратурой Архаринского района проводится проверка по факту ДТП в п. Архара. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру Амурской области. Официальный сайт Архаринского района. Правительство Амурской области. Официальный сайт Администрации Архаринского района Амурской области. 15 февраля на базе ДК п. Архара состоялся первый межмуниципальный фестиваль конкурс хореографического искусства "Вектор успеха". Села Северное, Скобельцыно, Журавлевка, Иннокентьевка, Касаткино, Новопокровка, Сагибово — именно эти населенные пункты из 49, расположенных в Архаринском районе, сейчас переживают самые сложные дни завершающегося в Амурской области паводка.

В Архаринском муниципальном округе мужчина осужден за причинение смерти другому человеку

Архара, Архаринский район, , Тындинский район). Карта является персональной. Для этого необходимо: Обратиться в Управление Социальной Защиты Населения вашего района с письменным заявлением на оформление Социальной карты. Архара Архаринского муниципального округа Амурской области. Архара. Новости. Выступал без шлема: 16-летний боец ММА умер после удара в голову. Амурская Федерация ММА окажет помощь семье погибшего 16-летнего бойца. 10 февраля в Архаре проходила Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России 2024". В мероприятии приняли участие волонтёры – школьники от 14 лет, из них 18 детей зарегистрировались через платформу «». Архаринский район).

Автомобили двух амурчан конфисковали по требованию прокуратуры

Суд вынес приговор бывшей сотруднице отделения почтовой связи Архары, присваивавшей деньги организации. Женщина похищала средства, вырученные за продажу товаров в отделении. С марта по апрель 2023 года 37-летняя женщина, в обязанности которой входила реализация продукции отделения решила забирать денежные средства за реализованный товар себе. Таким образом она похитила 157 226 рублей.... Дата публикации: 06. Ранее судимый 24-летний житель Архары обвиняется в убийстве и краже. Во время застолья амурчанин поругался с одним из мужчин. Во время выяснения отношений подследственный взял нож и три раза ударил им в область грудной клетки потерпевшего.

От полученных ранений мужчина... Дата публикации: 03. В 2023 году по поручению губернатора Амурской области Василия Орлова отремонтировали общественные помывочные в поселке Архара и селе Ромны. В Тынде к празднованию 50-летия БАМа отреставрируют здание бани и проведут благоустройство прилегающей территории. Дата публикации: 24. Также волонтеры добавили, что он мог уйти в Райчихинск, пгт. Архара и Благовещенский округ.

Дата публикации: 23. Установлено, что ранее неоднократно судимая за неуплату средств на содержание несовершеннолетних детей жительница поселка Архара вновь совершила в 2023 году два аналогичных преступления.

С участием исполняющего обязанности министра культуры и национальной политики области Ириной Байчуриной, заказчика, подрядчика осмотрена строительная площадка, в том числе дана оценка наличию необходимых материалов и рабочей силы для реализации контракта. В связи с наличием риска срыва сроков реализации данного мероприятия, завершение которого запланировано в ноябре 2023 года Олегом Лисенковым руководителю подрядной организации объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона.

В завершение визита заместитель прокурора региона указал на необходимость наращивания сил и средств с целью завершения капитального ремонта детской школы искусств в предусмотренные контрактом сроки, отметив, что надзор за реализацией национальных проектов является одним из приоритетных направлений деятельности органов прокуратуры области.

В июне штрафы за такие нарушения в условиях особого противопожарного режима увеличили. Теперь гражданин заплатит от 40 до 50 тысяч рублей, должностное лицо - от 60 до 90 тысяч, а юрлицо - от 600 тысяч до миллиона рублей. По состоянию на 10:00 14 октября в Архаринском районе действовали два пожара: в 6,6 километрах от села Богучан и в восьми километрах от села Новосергеевка. Их тушат 65 парашютистов и десантников Амурской авиабазы.

Образование муниципального округа не влечет за собой изменения категории населенных пунктов, входивших в состав территорий городского и сельских поселений Архаринского района. Статья 2. Границы и состав территории муниципального округа 1. Установить границы муниципального округа в соответствии с картографическим описанием согласно приложению N 1 к настоящему Закону. Административным центром муниципального округа является рабочий поселок поселок городского типа Архара. Статья 3. Порядок формирования органов местного самоуправления муниципального округа в случае отсутствия инициативы граждан о проведении местного референдума 1. Представительный орган муниципального округа первого созыва состоит из 18 депутатов, избираемых сроком на 5 лет по мажоритарной избирательной системе относительного большинства по четырем четырехмандатным и одному двухмандатному избирательным округам. Глава муниципального округа избирается сроком на 5 лет представительным органом муниципального округа из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, проводимого в порядке, установленном представительным органом муниципального округа, и возглавляет администрацию муниципального округа. До принятия устава муниципального округа глава муниципального округа: 1 представляет муниципальный округ в отношениях с органами местного самоуправления других муниципальных образований, органами государственной власти, гражданами и организациями, без доверенности действует от имени муниципального округа; 2 подписывает и обнародует нормативные правовые акты, принятые представительным органом муниципального округа; 3 издает в пределах своих полномочий правовые акты; 4 обладает правом требовать созыва внеочередного заседания представительного органа муниципального округа; 5 обеспечивает осуществление органами местного самоуправления муниципального округа полномочий по решению вопросов местного значения и отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления муниципального округа в соответствии с федеральными законами и законами области; 6 осуществляет иные полномочия, определенные федеральным законодательством и законодательством области. Статья 4.

События в тренде

История[ править править код ] С древних времён эти земли были населены эвенками , якутами , бурятами , маньчжурами , о чём говорят топонимы данной местности. Имя поселок получил от реки Архары , название которой переводится с эвенкийского , где слово «ари» означало протоку между озёр , а слово «хара», произошедшее от эвенкийского слова «харан», обозначает жилище. Есть другой перевод, с якутского. На якутском языке «арыы» — масло , «хара» — чёрный, а полный перевод: чёрное масло, другими словами это означало, что в бассейне реки Архары присутствуют выходы нефти [3]. Существует легенда , что название населённому пункту дал генерал-губернатор Приамурья Гондатти 1860 — 1946 в честь места рождения первого генерал-губернатора Восточной Сибири Муравьёва-Амурского 1809 — 1881.

В поселке Архара, который является административным центром Архаринского района, развернут пункт временного размещения, куда будут эвакуированы жители сел, попадающих в зону подтопления. Кроме того, решается вопрос об эвакуации домашнего скота. По предварительным прогнозам Амурского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на Амуре в течение недели отметок неблагоприятного явления достигнут уровни воды на участке между селами Сергеевка и Константиновка. В Амурской области с момента штормового предупреждения, которое было объявлено 30 июля, существенно увеличилось количество осадков по южным и юго-восточным районам. Так, по данным синоптиков, в Бурейском районе за два с половиной дня количество осадков составило 140 мм, что является месячной нормой, 95 мм выпало в ночь на вторник.

Установлено, что в результате неблагоприятных погодных явлений 2 августа 2022 года на территории Архаринского района произошло падение 30 опор ЛЭП, частичный срыв кровельного покрытия на 6 многоквартирных жилых домах, в районе введен режим ЧС. В нарушение закона администрация района не приняла меры к незамедлительному устранению последствий чрезвычайной ситуации. Спустя сутки на территории Архары полностью электроснабжение восстановлено не было.

Днем образования муниципального округа является день вступления в силу настоящего Закона. Образование муниципального округа не влечет за собой изменения категории населенных пунктов, входивших в состав территорий городского и сельских поселений Архаринского района. Статья 2. Границы и состав территории муниципального округа 1. Установить границы муниципального округа в соответствии с картографическим описанием согласно приложению N 1 к настоящему Закону.

Административным центром муниципального округа является рабочий поселок поселок городского типа Архара. Статья 3. Порядок формирования органов местного самоуправления муниципального округа в случае отсутствия инициативы граждан о проведении местного референдума 1. Представительный орган муниципального округа первого созыва состоит из 18 депутатов, избираемых сроком на 5 лет по мажоритарной избирательной системе относительного большинства по четырем четырехмандатным и одному двухмандатному избирательным округам. Глава муниципального округа избирается сроком на 5 лет представительным органом муниципального округа из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, проводимого в порядке, установленном представительным органом муниципального округа, и возглавляет администрацию муниципального округа.

До принятия устава муниципального округа глава муниципального округа: 1 представляет муниципальный округ в отношениях с органами местного самоуправления других муниципальных образований, органами государственной власти, гражданами и организациями, без доверенности действует от имени муниципального округа; 2 подписывает и обнародует нормативные правовые акты, принятые представительным органом муниципального округа; 3 издает в пределах своих полномочий правовые акты; 4 обладает правом требовать созыва внеочередного заседания представительного органа муниципального округа; 5 обеспечивает осуществление органами местного самоуправления муниципального округа полномочий по решению вопросов местного значения и отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления муниципального округа в соответствии с федеральными законами и законами области; 6 осуществляет иные полномочия, определенные федеральным законодательством и законодательством области.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий