Новости курская область обстрел

Село Алексеевка в Курской области подверглось массированному обстрелу со стороны Украины. Один из местных жителей погиб. О последствиях атаки ВСУ рассказал губернатор Курской области Роман Старовойт. Роман Старовойт, губернатор Курской области: «В результате атаки украинского БПЛА в Курском районе произошло возгорание на нефтебазе. По предварительной информации, пострадавших нет».

Курская область под мощным обстрелом ВСУ — зафиксирован 21 «прилёт»

Он подчеркнул, что все собственники пострадавшего имущество получат необходимую помощь от властей. Это не первая атака украинских боевиков на Курскую область за вторник, 13 февраля. Осколки повредили три хозяйственные постройки, гаражи, автомобили и сельхозтехнику местных фермеров.

Обновление от 04:05. Губернатор Курской области Роман Старовойт объявил «отбой ракетной опасности».

Информации об обстрелах не поступало. Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.

О тревоге в регионе в своем Telegram-канале сообщил губернатор области Роман Старовойт. Запущена система оповещения населения», — сообщил Старовойт. Известно, что жителей области призвали укрываться в помещениях без окон и со сплошными стенами, а тем, кто находится на улице, необходимо зайти в ближайшее здание, подземный переход или паркинг.

Перебои с электричеством возникли также в селе Веселое. По словам Романа Старовойта, как только станет безопасно, аварийные бригады приступят к восстановительным работам.

Курск атакован, сообщил губернатор

Украинские войска днем обстреляли приграничные районы Курской области, сообщил глава региона Роман Старовойт. Под огонь попали села Локоть, Гуево и Плехово, в деревне Гирьи дрон ВСУ сбросил бомбу на частное предприятие. Украинская стороны обстреляла два села в Курской области, сообщил в соцсетях губернатор региона Роман Старовойт. «Плотное минирование»: ВС РФ ведут зачистку Авдеевки, ВСУ продолжают обстрелы. Роман Старовойт, губернатор Курской области: «В результате атаки украинского БПЛА в Курском районе произошло возгорание на нефтебазе. По предварительной информации, пострадавших нет».

В Курской области возможны террористическая агрессия и провокации ВСУ

Глушково же сначала обстреляли миномётами, затем в этот посёлок залетели три БПЛА со взрывчаткой, их сбили пограничники. Всё произошло около девяти часов утра, информация о разрушениях уточняется. ВСУ также нанесли прицельный удар по жилым домам в этом населенном пункте.

В Алексеевке предположительной целью противника была вышка сотовой связи. Однако взрыв лишь спровоцировал возгорание растительности и заготовки соломы на ферме. Ранее эксперты ForPost раскрыли три сценария развития событий после атак Белгорода и Курска. Подробнее можно прочитать здесь. Поделитесь этой новостью с друзьями: Тэги:.

Повреждены дома и несколько магазинов в районе рынка», - рассказал Старовойт. И добавил, что наши военные вели ответный огонь по выявленным точкам противника. Напомним , в течение прошедших суток Вооружённые силы Украины продолжили попытки наступления на Запорожском, Южно-Донецком и Донецком направлениях.

Ранее «Свободная Пресса» писала о том, что украинские СМИ и провластные блогеры готовят население «незалежной» к скорой сдаче Авдеевки. Последние новости и все самое важное о спецоперации на Украине читайте в теме «Свободной Прессы». Специальная операция на Украине.

24 снарядами атаковали село в Курской области

Курская область второй день подвергается активным атакам беспилотников со стороны Украины. В воскресенье, в день 991-летия областного центра, БПЛА ударили по зданию регионального управления ФСБ, резервуарам топлива и пункту приема металлолома. Приграничные области России периодически подвергаются обстрелу со стороны украинских ВСУ. Вот и сегодня, в понедельник, 6 июня стало известно еще об одном таком инциденте в приграничных областях – обстреле поселка Теткино, расположенного в Курской области. Роман Старовойт, губернатор Курской области: «В результате атаки украинского БПЛА в Курском районе произошло возгорание на нефтебазе. По предварительной информации, пострадавших нет».

Губернатор Старовойт сообщил об обстреле села в Курской области со стороны Украины

Сегодня ранним утром над Белгородской областью были поражены 12 ракет систем «Точка-У» и «Ольха», сообщило Министерство обороны России - Губернатор Курской. Приграничный город Суджа в Курской области снова обстреляли ВСУ. Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил об обстреле с украинской стороны территории Суджанского района. "Сегодня днем со стороны Украины обстреляно село Гоголевка в Суджанском районе. Курская область второй день подвергается активным атакам беспилотников со стороны Украины. В воскресенье, в день 991-летия областного центра, БПЛА ударили по зданию регионального управления ФСБ, резервуарам топлива и пункту приема металлолома. Житель Курской области получил контузию в результате обстрела ВСУ.

После обстрела ВСУ в курском приграничье загорелась территория предприятия

Вслед за очередной атакой на Белгородскую область ВСУ нанесли удар по Курской. Вооруженные силы Украины обстреляли село Горналь Суджанского района, написал губернатор Курской области Роман Старовойт в своем телеграм-канале. По его словам, было выявлено 14 прилетов. Губернатор Курской области Старовойт сообщил об обстреле Украиной объекта энергоснабжения. Украина обстреляла Курскую область. @ Пресс-служба губернатора Курской области/РИА Новости.

В Курской области укронацистами обстреляно село Кульбаки

ВСУ обстреляли реактивными снарядами несколько посёлков в Курской области. Об этом в своём телеграм-канале сообщил губернатор региона Роман Старовойт в четверг, 16 ноября. «Со стороны Украины реактивными снарядами обстрелян Суджанский район. ВСУ обстреляли реактивными снарядами несколько посёлков в Курской области. Об этом в своём телеграм-канале сообщил губернатор региона Роман Старовойт в четверг, 16 ноября. «Со стороны Украины реактивными снарядами обстрелян Суджанский район. Одиннадцать "прилётов" зафиксировано в приграничных сёлах Успеновка и Троицкое Курской области, власти начали подомовой обход и обещают помочь с восстановлением РИА Новости, 19.02.2024. О систематических обстрелах Белгородской и Курской областей рассказали 28 мая главы этих регионов. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков опубликовал хронику артобстрелов в своем телеграм-канале. В понедельник, 19 февраля, под удар ВСУ попали два села в Кореневском районе региона. Как уточнил курский губернатор Роман Старовойт в своем телеграм-канале, в селе Успеновка зафиксировано девять прилетов.

Удары БПЛА по приграничным регионам

  • ВСУ обстреляли села в Курской области
  • Административные здания повреждены в результате обстрела села в Курской области
  • Лента новостей
  • Главное сегодня

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий