Новости усинска онлайн сегодня

Усинск. Архив наблюдений. Фон Сплошной цвет фона.

В ожидании новоселья

Ситуация с пожаром в Усинском районе Республики Коми осложнилась: после взрыва огонь перекинулся на соседний резервуар, заполненный нефтью. Первая пустая емкость, которую в настоящий момент тушат огнеборцы, развалилась. Однако от пожара вспыхнуло находившееся рядом хранилище. Он заполнен на высоту от пяти до семи метров.

Прогнозы полностью на все 7 суток обновляются на сайте дважды в сутки: к 05:30 и 17:30 UTC. Дополнительное обновление прогнозов на ближайшие 3 суток 66 часов происходит между вышеуказанными полными обновлениями: к 11:00 и 23:00 UTC.

Свежие данные наблюдений в формате SYNOP поступают на сайт восемь раз в сутки, через каждые три часа: как правило, к 0:45, 3:45, 6:45, 9:45, 12:45, 15:45, 18:45 и 21:45 UTC.

Сыктывкар, ул. Коммунистическая, д. Уточненные сведения о доходах представляются кандидатами в течение одного месяца со дня представления сведений, указанных в настоящем пункте. К сведениям о доходах прилагается письменное согласие кандидата на их передачу в Конкурсную комиссию. Кандидаты представляют: 1 сведения о своих доходах за календарный год, предшествующий году подачи документов для замещения должности главы округа, об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи гражданином документов для замещения указанной должности на отчетную дату ; 2 сведения о доходах супруги супруга и несовершеннолетних детей за календарный год, предшествующий году подачи документов для замещения должности главы округа, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи гражданином документов для замещения указанной должности на отчетную дату.

Подробную информацию о конкурсе можно получить по телефону 8 82144 27656; по адресу: город Усинск, улица Ленина, д. Вопросы, предложения, замечания по Отчету главы за 2022 год до 26 мая 2023 года принимаются в отделе по обеспечению деятельности главы городского округа и Совета городского округа администрации МО ГО «Усинск»: — в письменной форме по адресу: город Усинск, улица Ленина, д.

Если прогуляться по улицам Усинска, то можно увидеть немало памятников. Например, монумент первостроителям города. Его открыли в 2013 г.

На главной площади Босновой находится красивый световой фонтан, который построили в 2009 г. Диаметр резервуара составляет 11 м. Высота водных струй достигает 5,5 м. В фонтане установили светильники, что позволяет окрашивать воду в разные цвета. Одним из главных и крупных памятников считается Мемориал Защитникам Отечества.

Здесь изображены воины трех разных поколений: солдат Великой Отечественной и афганской войны, а также современный военнослужащий российской армии. Три бронзовые фигуры возвышаются на постаменте. Вверху находится небольшой колокол. Вечером монумент подсвечивается лампами, которые придают ему весьма эффектный вид. Есть в Усинске и необычные скульптуры, например, Комар.

Она считается одним из главных символов города. Это большая конструкция, выполненная из металла с элементами литья и художественной ковки. Арт-объект создали к годовщине открытия филиала Ухтинского госуниверситета. Много достопримечательностей можно найти и за пределами городской черты. Живописная приполярная природа поразит даже самого искушенного путешественника.

Подслушано усинск желтая газета

Тщательно мыть руки с мылом, меньше контактировать с больными людьми, не пренебрегать ношением медицинских масок, а также постоянно пить воду, которая вымоет из организма заразу, если она случайно попадет в рот. Профилактика заражения коронавирусом Важно мыть тщательно руки. Этот простой метод может снизить риск заражение коронавирусом. Чихать, кашлять нужно не в ладошку, а в платок либо рукав одежды. Продукты питания нужно тщательно мыть, обдавать горячей водой для термической обработки. Важно избегать мест скопления людей и держаться на расстоянии более 1 метра. Не стоит касаться грязными руками слизистой носа, тереть глаза. Дома следует часто проводить влажную уборку и чаще проветривать комнату. Важно позаботиться, чтобы пожилые родители, бабушки не выходили из дома.

Лучше родным и близким, возможно соседям предоставить максимальную заботу сделать покупки, проконсультироваться с врачом на дому и прочее , чтобы уменьшить риск заболевания пожилых людей.

Подведены итоги очередного грантового конкурса ЛУКОЙЛа в Тимано-Печоре Опубликовано: 11 мая 2022 - 12:29, комментариев: 0 Конкурс социальных и культурных проектов компании в Коми и НАО вновь стал рекордным по числу участников: в этом году на него поступило 428 заявок. Нефтяники провели очередную встречу с инициативными сельчанами Опубликовано: 6 мая 2022 - 11:22, комментариев: 13 В диалоге, который состоялся в администрации городского округа «Усинск», традиционно обсудили самые актуальные вопросы жизни на селе и развития социальной инфраструктуры. Опубликовано: 15 апреля 2022 - 15:36, комментариев: 0 Поездку на всероссийские соревнования, прошедшие в Нижегородской области, организовали при финансовой поддержке ЛУКОЙЛ-Коми.

Ответить Угрозы нетПонедельник, 3 июля, 2023, 18:47 В 17:30 проведено заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности МО «Усинск».

В ходе обсуждения сложившейся ситуации было принято решение о введении режима функционирования «Повышенная готовность». По предварительной информации, площадь загрязнения почвенного покрова составляет порядка 0,9 га. Для уточнения площади привлечены сотрудники ГУ «Усинское лесничество». К ликвидации последствий аварийного разлива привлечены аварийно-спасательные формирования «Экоспас» и «Экосфера», установлено 400 м боновых заграждений. ООО «Нобель-Ойл» оборудованы боновые заграждения на месте попадания нефтепродуктов в реку Колва, а также устанавлены боновые заграждения в районе 3-го и 2-го мостов через реку Колва.

Охранный режим заказной. Непрерывные скальные выходы по обоим берегам реки на протяжении 1 км, сложенные круто наклонёнными пластами коралловых, брахиоподных, гониатитных известняков, аргиллитов, горючих сланцев, доломитов. Признан Постановлением СМ Коми АССР 29 марта 1984 года для сохранения одного из наиболее полных разрезов верхнего силура, лохковского, франского, фаменского ярусов; местонахождения ископаемой фауны. Создан Постановлением СМ Коми АССР 29 марта 1984 до этого, с 1978 года — Усинский болотный памятник природы для сохранения уникального комплекса водно-болотных угодий международного значения.

Болото Небесанюр, болотный заказник, расположен на левобережье реки Колвы. Представляет переходную стадию от аапа к бугристым болотам. Растительность кустарниково-разнотраво-сфагновая. Средняя глубина — 2 метра, максимальная — 4 метра.

Площадь — 1 700 га. Усинский ихтиологический заповедник, расположен на участке реки Усы между мысом «Пиктор» и устьем реки Понъю.

Жительницу Усинска убили и скинули с балкона

От классических закусок до изысканных ужинов — всё для отличного вечера! ПАБ "Дикий олень" - это не просто место, где можно поесть и выпить. Это место, где можно провести время с друзьями и семьей, поиграть в настольные игры, где всегда тёплая атмосфера и радушное обслуживание! Ждем вас с нетерпением каждый день с 12:00 до позднего вечера! Усинск Приглашаю в группу: Подслушано Усинск вчера в 19:08 Народ!

У нас лично дома холодно. Подслушано Усинск сегодня в 14:51 Почему вечно по номеру 25550 не дозвонится, вообще работают. Безобразное отношение к жильцам. Подслушано Усинск сегодня в 13:00 С нетерпением ждем вас в ПАБе "Дикий олень" — месте, где встречаются хорошая компания, вкусная еда и футбольная атмосфера! Для особых ценителей у нас появился бильярд и PS5!

После этого стройка пошла ударными темпами, город рос на глазах. Молодёжь со всего Союза возводила на болотах город-мечту. В 1984 году Усинск получил статус города. С распадом СССР темпы строительства в городе упали. В 1994 году в Усинском районе на трубопроводе «Возей — Головные сооружения» с Харьягинского месторождения произошёл крупный разлив нефти — было залито сотни гектаров земли [3]. Вылилось около 200 тысяч тонн нефти. Нефть и нефтепродукты попали в реки Колва , Уса , Печора [4]. В октябре 2020 года произошёл очередной крупный разлив нефти из недействующего нефтепровода Харьягинского месторождения в Ненецком автономном округе, принадлежащего компании «ЛУКОЙЛ-Коми», в реку Колву в районе Усинска [5] [6]. Радужную плёнку заметили на поверхности реки Колвы в районе четвёртого моста [4]. Площадь загрязнения нефтепродуктами достигла почти 13 тыс.

За это время были возведены все девять этажей, ведутся работы по монтажу фасадной плитки, электропроводки, лифтового оборудования, межкомнатных перегородок. Завершена стяжка полов в первом подъезде, во втором работы продолжаются. Обустраивается придомовая территория.

Усинск. Новости

Пожарным понадобилось почти 9 часов, чтобы потушить пожар на нефтяных резервуарах ЛУКОЙЛа в Усинском районе Республики Коми. Возгорание началось в 11 утра 29 октября. это откровения усинцев на условиях анонимности. Здесь вы можете поделиться любыми секретами и ситуациями из жизни, имеющие то или иное отношение к Усинску. Читайте самые интересные и обсуждаемые посты по теме Усинск. Личный опыт, познавательные статьи, забавные фото и видео. Добро пожаловать на официальный сайт администрации муниципального округа «Усинск» Республики Коми! Здесь вы найдёте полную, актуальную и достоверную информацию о нашем муниципалитете, событиях, культурно-массовых мероприятиях и людях. Сегодня 13 февраля, погода -28°C. Ясно, ветер слабый, северо-восточный 4.0 м/с. Атмосферное давление 763 мм рт. ст. Относительная влажность воздуха 70%. Подробнее Завтра ночью температура воздуха понизится до -31°C, ветер изменится на северный 3.0 м/с. Главные и интересные Новости Усинска на портале

Желтая Газета-Усинска,

По материалам СУ СКР по Коми, по предварительным данным судебно-медицинского исследования смерть женщины наступила в результате механической асфиксии удушения. Кроме того, на лице и теле обнаружены телесные повреждения в виде ссадин и кровоподтеков. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.

Следственный комитет России и прокуратура Коми начали проверку по этому делу.

Работы по очистке загрязненной территории продолжаются в круглосуточном режиме. Разгерметизация нефтепровода зафиксирована на участке от кустовой площадки до узла запорной арматуры на расстоянии полкилометра от реки Колва. Нефтесодержащая жидкость попала в реку на 1 км ниже по течению от 4-го Колвинского моста.

Сторонники здорового образа жизни в Усинске занимаются в спортшколе, проводят много времени в плавательном бассейне и Ледовом дворце «Югдом», а также совершают прогулки по Тропе здоровья, где можно встретить целые семьи. Она начинается возле Воскресенского кафедрального собора и устремляется в тайгу, туда, где находится река Черная. Тропа здоровья оформлена малыми скульптурами. На ней оборудованы специальные места для проведения семейных пикников. Летом и осенью жители Усинска катаются по вело тропе до тех пор, пока не грянут первые заморозки. Также ее используют для проведения общегородских велопробегов.

В городе Усинск онлайн камера в реальном времени показывает, что происходит в его центре, где находятся увеселительные заведения, рестораны и достопримечательности.

По факту пожара было возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности при ведении строительных или иных работ, сообщили в СК РФ по региону. Напомним, что ЧП в Усинском районе произошло сегодня утром. Предположительно из-за остаточных газов взорвался пустой резервуар, где ранее находилась нефть. В результате пострадали два человека: один погиб, второй получил ожоги второй и третьей степени.

Новости и СМИ

читайте и обсуждайте последние новости вместе с нами. Размещайте бесплатные объявления. Сегодня 13 февраля, погода -28°C. Ясно, ветер слабый, северо-восточный 4.0 м/с. Атмосферное давление 763 мм рт. ст. Относительная влажность воздуха 70%. Подробнее Завтра ночью температура воздуха понизится до -31°C, ветер изменится на северный 3.0 м/с. ВКонтакте – универсальное средство для общения и поиска друзей и одноклассников, которым ежедневно пользуются десятки миллионов человек. Мы хотим, чтобы друзья, однокурсники, одноклассники, соседи и коллеги всегда оставались в контакте. 62. Возгорание Квартиры В Жилом Доме Усинска. 63. В Усинске Первый День Лета. 64. В Усинске Сегодня Сгорел Автомобиль. На Авито вы можете недорого купить или выгодно продать авто с пробегом или новую машину, квартиру и другую недвижимость, а также новую или б/у одежду, мебель, технику и многое другое. Здесь же вы найдёте исполнителей услуг и работу в вашем городе.

О новых объектах в Усинске

Усинские новости. Хорошие люди Усинска посетили сестринский уход в селе Усть-Уса. В городе Усинск онлайн камера в реальном времени показывает, что происходит в его центре, где находятся увеселительные заведения, рестораны и достопримечательности. Во Дворце культуры Усинска сосредоточена художественная самодеятельность города. Как подтвердили "Комиинформу" специалисты "Ростелекома", 3 мая в 12:32 был зафиксирован обрыв связи в 30 км от города Усинска на участке "Сыня – Усинск". Специалисты устраняют аварию, однако долгожданный интернет в домах усинцев так и не появился. 62. Возгорание Квартиры В Жилом Доме Усинска. 63. В Усинске Первый День Лета. 64. В Усинске Сегодня Сгорел Автомобиль. «Ухта» Муниципальное образование городского округа «Усинск» Муниципальное образование городского округа «Инта» Муниципальное образование городского округа «Воркута».

Онлайн веб-камеры Усинска

Новости усинска - фото сборник УФК Петр Альянсоператорг Усинск.
Подслушано усинск желтая газета - Усинск городской портал Сегодня, 29 октября, министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Коми Екатерина Киселевич сообщила, что под Усинском, около Верхнеколвинска, произошло возгорание в резервуаре временного содержания нефти.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий