Омгу новости омск

22 декабря на факультете экономики, психологии, менеджмента Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского состоялся Одиннадцатый рождественский.

Из ОмГУ увольняются проректоры — их место занимают земляки ректора Замятина из Томска

Ее авторы утверждают, что студенты сталкиваются с проверками и намеками на то, что они могут быть отчислены. Кроме того, преподавателям сокращают часы и программы обучения, в аудиториях вуза нет необходимого оборудования, а здания требуют ремонта. В самой петиции говорится о том, что из вуза массово увольняются преподаватели. Согласно предварительным данным, из ОмГУ уже ушло 146 сотрудников.

Но у любого университета есть мониторинговые показатели, начиная с распределения финансов и участия в конкурсе на контрольные цифры приема. И все на них смотрят. Цель — выстроить в университете такие внутренние процессы, чтобы расти в этих показателях. Соответственно, более плотно работать с реальным сектором экономики, с непосредственным учредителем. Написано «Не пытайся покинуть Омск». Для меня это настроение новое. В Томске такого не слышал и в других городах тоже.

Но у меня никакого негатива нет ни к городу, ни к людям. Надо соответствующим специалистам поразбираться, почему в городе такие настроения. На самом деле неважно, где работать, если ты занимаешься любимым делом. Возможности в городе все есть — для отдыха, развития, саморазвития. Сейчас 21 век — дистанционные технологии, делайте, что хотите, путешествуйте — аэропорт есть. Если у человека нормальная аргументированная позиция, почему нет, у него может быть свое мнение. Если он просто гадостей понаписал, то, конечно, это неправильно. Но каждым конкретным случаем, понятно, никто не будет заниматься. Если массовая история и у людей в принципе плохо в подразделении, то будем смотреть, что происходит. По его словам, это произойдет в ближайшие пару месяцев.

Не обошли, естественно, вниманием журналисты и вопрос о времени достройки главного корпуса ОмГУ. Федеральное финансирование, выделенное на этот год, планируется на достройку и оборудование. Мы прошли госэкспертизу. План сдачи стоит в 2023 году. Если получится, ускоримся». Напомним, весной 2021 года проректор по капитальному строительству и развитию инфраструктуры ОмГУ им. Почему планы сдвинулись, как минимум, на год, новый ректор не пояснил. Он отметил, что в кабинете, который ему достался от предшественников, ничего не менял, в данный момент у него на это просто нет времени, «свой» кабинет он сделает уже в новом корпусе.

Достоевского зачислено 106 выпускников с результатами ЕГЭ более 240 баллов. Среди них 18 человек имеют результат более 260 баллов, 10 — превышающий 270. Все они, успешно окончив первый курс, осенью будущего года смогут претендовать на единовременную выплату от губернатора. В рамках приоритетного конкурса зачислены 32 человека по особой квоте люди с ограниченными возможностями здоровья, сироты , 14 — по отдельной квоте дети участников СВО , два победителя всероссийской олимпиады, 11 — по целевой квоте.

В работе секции с докладами приняли участие представители кафедры экономики труда и управления персоналом: профессор, доктор эк. Практики уральских промышленных компаний» ; доцент, канд.

В ОмГУ прошла череда отставок сотрудников на руководящих должностях

Актуальная информация о Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского (ОмГУ) 2024. Всего таких педагогов в ОмГУ двенадцать, а надбавка, установленная ещё в 2008 году, составляла 12 000 рублей ежемесячно. Теперь же надбавку решили урезать до 2 000 рублей. По итогам ученого совета было решено, что 18 марта состоится конференция работников и обучающихся, во время которой еще раз поднимут этот важный для университета вопрос. Хороший университет для Омска, но не отличный. Качество образования на химфаке ОмГУ на высоте, преподавателя довольно требовательные. 25 декабря состоялась конференция сотрудников Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского по принятию коллективного договора.

Из ОмГУ увольняются проректоры — их место занимают земляки ректора Замятина из Томска

Намечено существенно увеличить количество проводимых мероприятий по всем направлениям, используя новые форматы и технологии. И чтобы люди приезжали сюда из других регионов и стран», — отметил Виталий Хоценко. По окончании встречи состоялась церемония награждения представителей молодёжных объединений, организаций за активную работу при подготовке к фестивалю. Отметим, что Всемирный фестиваль молодёжи, организованный по инициативе президента, пройдёт в Сочи на федеральной территории «Сириус» с 1 по 7 марта.

Ранее омские вузы были отмечены также в медиапроекте "Омск - в самое сердце". Проект был разработан известной российской медиалабораторией "Гигарама" при поддержке регионального правительства и компании "Газпром нефть". В нем авторы собрали видеоистории, рассказанные жителями Омской области. Одна из них - "Омск студенческий" - посвящена подготовке специалистов в регионе и их потенциалу.

Омский университет. Источник: om1. Студенты создали петицию под названием "Спасите ОмГУ, пока не поздно". Ее авторы утверждают, что студенты сталкиваются с проверками и намеками на то, что они могут быть отчислены.

Участниками конференции стали ученые из других вузов Омска, российских регионов и ближнего зарубежья: это преподаватели и работники научных и образовательных организаций, представители промышленных предприятий и государственных учреждений, а также магистранты высших учебных заведений.

Омский государственный университет им. Ф. М. Достоевского

В 1976 году гуманитарный факультет был разделён на два: историко-филологический и экономико-правовой. Помимо 5 новых кафедр была учреждена общеуниверситетская — философии во главе с профессоров В. В начале 1977 года из естественного факультета был выделен физический декан — Л. Люзе , создано ещё 4 кафедры физики твёрдого тела, всеобщей истории, политической экономии, экономики труда. В сентябре того же года историко-филологический был разделён на исторический и филологически , естественный — на математический и химический, вскоре созданы экономический и юридический. В 1979 году состоялся первый выпуск студентов дневного отделения. Успешно окончили университет 323 человека, в том числе 30 человек получили диплом с отличием [3]. С конца 1990-х гг. ОмГУ активно развивались образовательно-научные направления, что вылилось в трансформацию институциональной структуры университета.

На базе отделения «Коммерция» в 1998 году был открыт факультет международного бизнеса Уже в следующем году в университете на базе филиала Алтайского института культуры был учреждён факультет культуры и искусств. Отделения психологии и теологии получили в 2000 году статус факультетов.

Спешите внести свою лепту в это святое дело! Нам важна любая, хоть самая незначительная для вас сумма! Судите сами: в нашей группе около 2000 участников, и, если каждый пожертвует хоть 100 руб. Мы всех от души благодарим за пожертвования!

Профессор омского вуза рассказал, что думает об урезании прибавки к зарплате в ОмГУ Надбавку урезают заслуженным профессорам учебного заведения. Источник: Om1. Достоевского собираются урезать прибавку к зарплате профессорам, которые внесли значительный вклад в развитие вуза.

Всего таких педагогов в ОмГУ двенадцать, а надбавка, установленная ещё в 2008 году, составляла 12 000 рублей ежемесячно. Теперь же надбавку решили урезать до 2 000 рублей. Портал Om1. Можно же было как-то объяснить, взять на себя ответственность. Лично я в этом усмотрел, невыполнение указа президента.

Омск, ГК «Титан» ; 27. Медведева Наталья Юрьевна г. Ульянова» ; 28.

Мищенко Ольга Владимировна г. Наумова Ольга Васильевна г. Ниязова Елена Марсовна г. Омск, индивидуальный предприниматель ; 31. Орлова Екатерина Витальевна г. Омск, БУ Омской области «Центр психолого-медико-социального сопровождения» ; 32. Палеха Наталья Сергеевна г. Омск, Министерство финансов Омской области ; 33.

Поминов Дмитрий Юрьевич г. Пономарева Елена Александровна г. Омск, Управление Министерства труда и социального развития Омской области по городу Омску ; 35. Прилепская Валентина Викторовна г. Омск, АО «Группа компаний "Титан"» ; 36. Самигулова Татьяна Михайловна г. Омск, Министерство экономики Омской области ; 37. Самохвалова Александра Юрьевна г.

Омск, Администрация города Омска ; 38. Самсонова Елена Сергеевна г. Седукин Сергей Олегович г. Омск, АО «Омскавтодор» ; 40. Сухих Андрей Витальевич г. Омск, Главное государственно-правовое управление Омской области ; 41. Терехова Юлия Юрьевна г.

Дни открытых дверей ОмГУ им. Ф.М. Достоевского

Сенатор Елена Писарева сообщила, что НовГУ прошел аккредитацию в министерстве образования Султаната Омана и с октября 2024 года наши образовательные. Специальности в Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского (ОмГУ): бюджетные и коммерческие места, проходной балл ЕГЭ, стоимость обучения. Роль и место классического университета в Омском регионе обусловлены необходимостью развития территорий Сибири с сохранением системы расселения населения. Волонтеры ОмГУ посетили коррекционный детский дом., Александр Бурков и ОмГУ, ПЕРВЫЙ В КУРСЕ новости факультета Ф и МК.

В Новгородском университете ждут абитуриентов из Омана

Омский государственный университет имени Ф. М. Достоевского — высшее учебное заведение в г. Омске; первое учебное заведение города, имеющее статус университета с. Весь видео и аудио контент ВГТРК — фильмы, сериалы, шоу, концерты, передачи, интервью, мультфильмы, актуальные новости и темы дня, архив и прямой эфир всех телеканалов и. В Омском государственном медицинском университете прошел круглый стол, участники которого.

Разделы сайта

  • Из ОмГУ увольняются проректоры — их место занимают земляки ректора Замятина из Томска
  • Виртуальный хостинг
  • Главный корпус ОмГУ сдадут только в 2024 году
  • Организации Профсоюза

В Омске ушла из жизни профессор филфака ОмГУ

Не упускайте возможность отправить поздравительные открытки через нашу специальную почтовую службу и насладиться уютной атмосферой праздника! На карточках поделились фактами о создателе радиоприемника Александре Попове, а ниже немного рассказали о заводе, который носит имя великого изобретателя и находи… Читать полностью 12-02-2024 Стипендия Губернатора Омской области интересует? Я жутко в тебя влюбилась!

Все права защищены Вся информация, опубликованная на сайте ksonline. Материалы, находящиеся на сайте в открытом доступе, не могут быть воспроизведены телеканалами, радиостанциями, газетами и журналами без ссылки на «Бизнес-портал «Континент Сибирь», а сайтами и страницами в сети Интернет в том числе и сайтами и страницами СМИ — не могут быть воспроизведены без гиперссылки ksonline. Письменного разрешения для воспроизведения материалов из открытого доступа не требуется.

Ректором Омского медуниверситета вновь избрана Мария Ливзан 16 февраля 2024, 14:36 Омск. Как отмечается, для участия в выборах на пост ректора ОмГМУ было зарегистрировано три кандидатуры, согласованные аттестационной комиссией Минздрава РФ: и. Ливзан набрала 186 голосов и победила. Также сообщается, что в конференции приняло участие 252 делегата от общего числа списочного состава - 260 человек.

В марте 2022 года Правительство РФ приняло постановление о моратории на показатели по публикациям отечественных ученых в Web of Science и Scopus и участие в зарубежных научных конференциях для оценки результативности научных проектов. Это не первый скандал в ОмГУ. В конце ноября сотрудники создали петицию на change. Авторы заявили, что студенты сталкиваются с проверками и угрозами на отчисление, преподавателям урезают ставки, аудитории не оснащены необходимым оборудованием, корпусам жизненно необходим ремонт. Также сообщается о массовом увольнении преподавателей. Будто бы ОмГУ покинули 146 сотрудников. Научный фонд библиотеки 1 корпуса был просто списан, а это "220 тысяч книг на макулатуру".

Колледжи при ВУЗе

  • Курсы валюты:
  • Журнал для абитуриентов ОмГУ им. Ф.М. Достоевского
  • Актуальное
  • Главный корпус ОмГУ сдадут только в 2024 году
  • Дни открытых дверей в 2023 году
  • ОмГУ | Омск-информ

В Омске скоропостижно скончался профессор ОмГУ

региональный информационный интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно все новости о жизни. Омский Государственный Медицинский Университет Министерства здравоохранения Российской Федерации. это университет, который хранит и приумножает лучшие традиции классического университетского образования. По его словам помощь университету с целью ввода в эксплуатацию главного корпуса также будет оказывать министерство науки и высшего образования РФ.

Профессор омского вуза рассказал, что думает об урезании прибавки к зарплате в ОмГУ

Cодержатся материалы и сведения о становлении и основных этапах развития Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского, о современном состоянии учебной. В Омском госуниверситете им; Ф; М; Достоевского скандал; Ректор Сергей Замятин подписал приказ о введении системы учета показателей результативности в международных базах Web. Специальности в Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского (ОмГУ): бюджетные и коммерческие места, проходной балл ЕГЭ, стоимость обучения. Митрополит Омский и Таврический Дионисий совершил молебен перед открытием выставки-ярмарки «Сильвестр Омский – свет земли Сибирской» в омском Конгресс-холле.

В ОмГУ имени Ф.М. Достоевского завершилась стажировка будущих ректоров

Фото: omskportal. Университет достаточно тяжело выживал, потому что в нем самое дорогое образование в городе. Он выживал только за счет качества. Сейчас из вуза ушло очень много людей — порядка 20 докторов наук и порядка 80 кандидатов наук. Просто люди не хотят работать с этим руководством, — прокомментировал Андрей Анатольевич.

По мнению преподавателя, речь идет не о нарушении трудовых прав, а об игнорировании закона как такового, злоупотреблении служебными полномочиями. Положение о стимулирующих выплатах от 2009 года находится на сайте вуза среди документов, утративших силу. Отметим, что в документе все четко прописано: в каком размере и за что идут начисления. Вместо старого Положения 29 ноября 2022 года был утвержден «Регламент по учету выполнения показателей результативности деятельности научно-педагогических работников Омского государственного университета им.

Из документа становится ясно, что уровень зарплаты преподавателя зависит не только от квалификации, должности и научной деятельности, но и от мнения студентов, которое выражается посредством голосования. В формуле расчета выплаты действительно есть такой показатель, а в приложении — образец анкеты студентов.

После курса результаты у всех хорошие» Когда по собственной инициативе к тебе на курсы по улучшению памяти записываются один за другим родственники — это, с одной стороны, невыгодно, но с другой — знак качества, «проверено на своих».

Представляем Анастасию Селифонову — девушку, которая регулярно делает «крокодила», давно определилась «яйцо или курица», разбирает задачи как капусту и улыбается для иммунитета.

Конкурс «Предоставление к 2024 году не менее 20 процентам обучающихся по образовательным программам высшего образования возможности осваивать отдельные курсы, дисциплины в формате онлайн-курсов» проводится в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование». Общая сумма грантовой поддержки составит 3 миллиона 125 тысяч рублей!

Ранее широко обсуждались объединение кафедр и увольнение технического персонала.

Все эти преобразования идут в рамках жёсткой экономической оптимизации, курс на которую взял новый ректор ОмГУ Сергей Замятин. Юрий Дубенский уверен, что все преобразования должны идти через обсуждения. И делаться это должно сообща, вместе с исполнителями. Но этого нет, а реорганизация идёт.

У управления есть несколько сторон, и одна из них социальная. Так вот социальная сторона не задействуется сейчас, а социальные проблемы решаются успешно только в открытых системах, а когда она закрыта, появляются домысли, ошибки, суждения. Социальное напряжение создаётся закрытостью, при чём сильное.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий