Погода в калининграде на месяц январь 2024

Максимальная температура днем в Калининграде 4.1 °С, минимальная ночная температура -8.8 °С. Количество осадков в январе обычно не более 81 mm, а количество солнечных часов не менее 1. 21 Января 2024, Воскресенье. В понедельник, 8 января 2024 года, мороз в Калининградской области перешёл грань рекорда трёхлетней давности. По крайней мере, для этих дней января.

Магнитные бури на январь 2024 в Калининграде, Россия

Для сравнения в в следующий месяц окружающая среда на 3. Колебания температур между днем и ночью составляют 3. Какая погода в Калининграде в конце в январе в начале и середине месяца представлено на графике, по отзывам туристов в России почти везде аналогичная ситуация. Рейтинг в период ноябрь - март колеблется с 2.

Туристы в городе Туристов в городе в январе не очень много как нам показалось. Особенно если сравнивать с количеством туристов например в Чехии или в любом другом крупном городе.

Но все же их больше чем я думала, и больше чем в другие зимнее месяца об этом рассказал наш знакомый. Думаю это связано с тем, что новый год здесь похож на европейский, хотя и меньше по масштабам празднования. И в тоже время это очень бюджетная и доступная альтернатива для наших туристов. Была приятна удивленна еще тем, что встречались даже не русскоговорящие туристы. По вечерам скопления людей были только в самом центре: на площади, на ярмарках и в популярных кафе.

Остальная часть города была довольна таки пустынной. Возможно это связанно с тем, что вечером становится довольно таки прохладно и все прячутся по теплым местам.

Последних все кормят, а чтобы согреться идут в Мурариум — местный Музей кошек; в январе стоит съездить в Светлогорск. Погулять среди старинных немецких особняков, спуститься к набережной пешком, на атмосферной советской канатке или современном лифте , выпить горячий шоколад на фоне волн. Согреться можно на одном из концертов в «Янтарь-холле» или подогреваемых бассейнах с морской водой прим. Гулять вдоль моря и правда холодновато. Зато можно зайти на Ярмарку мастеров и посетить Янтарный комбинат; на новогодних каникулах большинство городов Калининградской области приглашает на празднование Рождества. Самое фотогеничное место в Калининграде — это Рыбная деревня. А если в январе выпадет снег, то тем более! Там же можно подняться на смотровую башни-маяк и посетить рыбные рестораны.

И в январе самый западный национальный парк России продолжает принимать гостей. Но есть несколько нюансов: не работает полевой стационар орнитологической станции «Фрингилла». Возобновит деятельность и экскурсии только в апреле; короткий световой день в январе диктует условия.

Для удобства вся информация представлена в виде текстовых описаний, графиков и таблиц. Таким образом, вы увидите график температуры и таблицу погоды для города Калининград в январе 2024 года. Помните, что другой город и другую дату можно выбрать в меню сайта.

Погода в Калининграде в январе 2024 года — прогноз и статистика

Погода в Калининграде на месяц (33 дня): долгосрочный прогноз погоды в Калининграде от Погоды 33 В Калининградской области ожидается тёплая и дождливая рабочая неделя. Такой прогноз на 22-26 января дают синоптики Гидрометцентра России.
Погода в Калининграде в январе - точный прогноз погоды – Рамблер/погода Подробный прогноз погоды в Калининграде в январе 2024: осадки, атмосферное давление, уровень влажности, скорость и направление ветра, геомагнитная обстановка.
Прогноз погоды в Калининграде на январь 2024 года В январе 2024 года Калининград оказался в зоне аномально теплой погоды, которая превысила климатическую норму на 5 градусов.
Погода в Калининграде на 14 дней подробно Сейчас Сегодня Завтра 3 дня 10 дней 2 недели Месяц.

Калининград (Kaliningrad)

Архив фактической погоды по точке Калининград (Россия, Калининградская область). Прогноз погоды в Калининграде на 2024 год. «Погода 2023. Узнайте, какая погода ждет Калининград в феврале 2024 года. Новая модель прогнозирования погоды от Калининградского гидрометцентра предсказывает мягкую зиму с минимальными осадками. Как город готовится к февральской погодной аномалии и какие меры адаптации. Магнитные бури в Калининграде, Калининградской области на январь месяц 2024 года будут колебаться от 0 до 4 баллов.

Архив погоды в Калининграде за 2024 год

Какая погода в Калининграде в конце в январе в начале и середине месяца представлено на графике, по отзывам туристов в России почти везде аналогичная ситуация. Рейтинг в период ноябрь - март колеблется с 2. Количество дождливых дней в январе 4, и он занимает 1 место по этому показателю за год. Осадков выпадает 47.

Климат Калининградской области является переходным между морским климатом Западной Европы и континентальным климатом Восточной Европы. Он характеризуется очень мягкой зимой, часто без устойчивого снегового покрова, теплой и дождливой осенью, умеренно теплым летом, высокой влажностью воздуха в течение всего года. Основные черты климата формируются под воздействием морского и континентального воздуха умеренных широт.

С видимостью всего несколько метров, водители должны быть особенно внимательными на дорогах. Туристы, приезжающие в Калининград зимой, тоже должны быть готовы к возможному туману: имеет смысл иметь при себе компас или использовать навигационные приложения на телефоне. Вместе с туманом в Калининграде можно наблюдать и другие явления: снег и иней, преобразующие здания и улицы в зимние сказки. Хотя погода в январе обычно холодная, заснеженный Калининград радует глаз жителей и гостей своей красотой.

Туман в Калининграде делает город еще более загадочным и привлекательным для тех, кто ищет особую атмосферу. Зима здесь — время, когда можно насладиться уютом и умиротворением, прогуливающись по улицам, окутанным тайным пеленой тумана. Сильные ветры в январе Январь в Калининграде известен своими сильными ветрами, которые часто достигают бури. Город расположен на берегу Балтийского моря, что создает благоприятные условия для формирования мощных атмосферных фронтов и ветрового режима. Ветры в январе обычно дуют со скоростью от 10 до 15 метров в секунду, иногда достигая и больших показателей. Это может сопровождаться ливневыми дождями или снегопадами, что делает погоду еще более непредсказуемой и переменчивой. Сильные ветры могут повлиять на морские коммуникации и воздушное сообщение, вызывая отмену или задержку рейсов. Туристам и местным жителям рекомендуется быть внимательными и следить за предупреждениями метеослужбы. Совет: Если вы планируете посетить Калининград в январе, не забудьте взять с собой теплую одежду и головной убор, чтобы защититься от холода и сильных ветров. И помните, что Калининградская область известна своей прекрасной природой, и сильные ветры могут создать впечатляющую картину на побережье Балтийского моря.

Климат города можно характеризовать как переходный от морского к континентальному. Здесь теплее, чем в других районах Евразии, расположенных в тех же широтах. Это обусловлено влиянием теплого течения Гольфстрим. Благодаря этому зима здесь значительно мягче, весна наступает раньше, а осень, наоборот, приходит позже и протекает медленнее.

Лето в Калининграде характеризуется как умеренно-прохладное, что связано с тем, что близко расположен Атлантический океан.

Погода в Калининграде на месяц

Статья автора «РБК Калининград» в Дзене: Первая неделя 2024 года в Калининградской области будет морозной и снежной. Синоптики ожидают, что по ночам температура воздуха будет опускаться до -18 °С. Январь в Калининграде. Макс. температура +12,8°C. Мин. температура -31,9°C. Осадков за месяц 23,7мм. Скорость ветра 30,07м/с. Порывы ветра: 13 м/сек Относительная влажность воздуха: 86-89% Облачность: 77% Атмосферное давление: 762-768 мм. рт. ст. Видимость: 95-100%. В субботу, 20 января 2024 в Калининграде характер погоды будет такой. Статья автора «РБК Калининград» в Дзене: Первая неделя 2024 года в Калининградской области будет морозной и снежной. Синоптики ожидают, что по ночам температура воздуха будет опускаться до -18 °С. Как видно из графика, температура воздуха в Калининграде колебалась в диапазоне от −15°C до +3°C. Причём минимум температуры (−15°C) пришёлся на 8 января в 10:00, а максимум (+3°C) был зафиксирован 1 января в 01:00. Подробно об осадках, температуре, давлении, влажности и ветре на Январь 2024 в Калининграде (Калининградская область) - это погода от проекта U-ZONTA.

Прогноз погоды в Калининграде на январь 2024 года

Прогноз основан на информации об осадках на данном курорте, собранной за последние пять лет. Ветренные дни в Калининграде в январе График ниже показывает информацию о том, какой силы ветер может ожидать вас в Калининграде в январе. Прогноз основан на информации о силе ветра на данном курорте, собранной за последние пять лет.

С всё том же мокром снеге. К воскресенью температура воздуха там упадёт до -8?

С, а осадки сойдут на нет. В воскресенье на большей части региона -3?

А если в январе выпадет снег, то тем более! Там же можно подняться на смотровую башни-маяк и посетить рыбные рестораны. И в январе самый западный национальный парк России продолжает принимать гостей. Но есть несколько нюансов: не работает полевой стационар орнитологической станции «Фрингилла». Возобновит деятельность и экскурсии только в апреле; короткий световой день в январе диктует условия. Лучше всего успеть побывать на Куршской косе в первой половине дня; не ходит прямой автобус из Калининграда только с пересадкой. В остальном изменений в работе парка нет.

Часто задаваемые вопросы Ехать ли в Калининград в январе? Да, если хотите праздничной атмосферы, и не боитесь холода и ветра. Во сколько обойдется перелет из Москвы в январе 2024? От 4200 руб.

Часто выпадает и сходит снег, ветер обдает сыростью, нередки туманы и дожди, что не способствует длительным прогулкам, к тому же есть риск простудиться.

Тем не менее, это не помешает весело отпраздновать здесь Рождество и Новый год. С 1 по 8 января на острове Канта проходит ярмарка Kaliningrad Street Food, где можно полакомиться поджаренными колбасками, а первые признаки недомогания тут же снимет горячий глинтвейн на Празднике зимних напитков в курортном Светлогорске.

Синоптики обещают тёплую и дождливую рабочую неделю в Калининградской области

Отличный вариант встретить здесь Новый год 2024. Праздник тут — это смешение русских и немецких традиций. Его сопровождают гуляния, ярмарки на площадях. Мероприятия продолжаются ещё 2 недели после Нового года.

С 21 декабря 2018 по 8 января 2024 на набережной Верхнего озера пройдёт ярмарка «Kaliningrad Street Food». В программе: вкусная уличная еда, согревающие напитки, десерты, детская игровая зона в шатре. Добро пожаловать на ежегодную новогоднюю ярмарку Kaliningrad Street Food.

Со 2 по 7 января загляните в Светлогорск. В культурном центре «Янтарь-холл» организуется Фестиваль зимних напитков. В праздничном меню — рождественские блюда, чаи из трав, ягод, кофейные коктейли, глинтвейн.

Осталось время — побродите под крики чаек по песчаному пляжу, набережной незамерзающего Балтийского моря. Даже в январе здесь многолюдно. Согрейтесь чаем или глинтвейном на фестивале зимних напитков.

Ольга: «Зима в Калининграде тёплая, временами слякотная. Выбрали с семьей январь, чтобы посвятить больше времени познавательным экскурсиям. Ведь летом сложно выделить на это время.

Жаркая погода, пляж, развлечения увлекают с головой». Январское видео Чтобы вы себе лучше представляли, что вас ждёт в поездке, у нас есть два видео, сделанных в Калининграде в январе. Первое — снято из автомобиля и состоит из двух частей.

Автор ездил в разные дни и запечатлел январский город в снегу и без снега. Обратите внимание на погоду, на то, как одеты люди на улицах: Второе видео — вечерняя прогулка по Рыбной деревне. Посмотрите, как это выглядит.

Активный отдых в Калининграде Погода в Калининграде в январе настраивает на активный отдых. Комплекс «Golden Way» приглашает ежедневно, с 10:00 до 21:45 часов, на каток. Отдыхаете с ребёнком — посетите зоопарк проспект Мира, 26.

Новогодние каникулы запомнятся надолго. Анна: «Зоопарк просто найти. Вход — со стороны проспекта Мира.

Территория большая, животные ухоженные. Удалось увидеть ламу, зебру, тюленя, льва, рыбок в крытом аквариуме. Понаблюдали за кормлением.

Воспользовались местной «фишкой», отправили домой открытку с фирменной печатью зоопарка». Детям понравится в местном зоопарке. Идём знакомиться с местной кухней!

Обед по-кёнигсбергски История самого западного города России отразилась на гастрономической специфике. На каждом шагу есть заведения, где подают традиционные русские, литовские, немецкие блюда, причём всё за приемлемую цену. Гастрономическая «фишка» города — рыбные рестораны.

Октябрьская, 4а — свежие морепродукты, красивый, романтичный вид на реку Преголя. За блюдами из рыбы отправляйтесь в «Фишклуб» в Рыбной деревне. Сеть пекарен «Konigsbacker» — вкуснейшая выпечка, комплексные предложения: завтраки от 85 рублей, ланчи от 149 рублей.

Отзывы посетителей это подтверждают. Надежда: «В пекарне «Konigsbacker» с утра стоит очередь за свежими булочками, багетами. Ароматы кофе, хлеба, специй разбудят за считанные мгновения.

Прогноз основан на информации о силе ветра на данном курорте, собранной за последние пять лет. Погода в Калининграде по месяцам.

Погода в Калининграде в январе. На данной странице вы найдёте: среднюю температуру воздуха и среднее атмосферное давление в январе; повторяемость состояний неба и среднее месячное количество общей облачности в январе; среднюю скорость ветра и розу ветров в январе; и другую полезную информацию о погоде в Калининграде в январе.

Тем не менее, это не помешает весело отпраздновать здесь Рождество и Новый год. С 1 по 8 января на острове Канта проходит ярмарка Kaliningrad Street Food, где можно полакомиться поджаренными колбасками, а первые признаки недомогания тут же снимет горячий глинтвейн на Празднике зимних напитков в курортном Светлогорске. Смотрите также погоду в Калининграде : актуальный прогноз на ближайшие дни.

Прогноз погоды в Калининграде: снежная или безысходная зима 2023-2024?

Как видно из графика, температура воздуха в Калининграде колебалась в диапазоне от −15°C до +3°C. Причём минимум температуры (−15°C) пришёлся на 8 января в 10:00, а максимум (+3°C) был зафиксирован 1 января в 01:00. Самая точная почасовая погода в городе Калининграде, Калининградская область на 22 января 2024: температура, осадки, давление, ветер, влажность. Точность архива погоды - 100%! Яндекс, гидрометцентр и гистеметео Рекомендует погоду на месяц в Калининграде. Погода в Беларуси 19 января: днем без существенных осадков. На дорогах Беларуси 19 января сохранится гололедица. Погода Калининград, Калининград. Сегодня WinterCast Отслеживание местных ураганов {stormName} Почасовой Ежедневно Радар MinuteCast Каждый месяц Качество воздуха Здоровье и мероприятия. Самая высокая дневная температура в январе 2023 года составила 9°С. В то время как минимальная температура ночью опускалась до -4°C. Средние показатели дневной и ночной температур в течение января составляют 3.2°С и 1.7°С соответственно.

Погода в Калининграде на Январь 2024

Климат города можно характеризовать как переходный от морского к континентальному. Здесь теплее, чем в других районах Евразии, расположенных в тех же широтах. Это обусловлено влиянием теплого течения Гольфстрим. Благодаря этому зима здесь значительно мягче, весна наступает раньше, а осень, наоборот, приходит позже и протекает медленнее. Лето в Калининграде характеризуется как умеренно-прохладное, что связано с тем, что близко расположен Атлантический океан.

В январе выпадает 40 мм осадков. Солнце светит не более 2,5 часов в сутки.

В январе происходит сдвиг, и долгота светового дня начинает медленно увеличиваться, к концу месяца составляя 8 часов. Если в начале января туристы стекаются на новогодние каникулы, то после отдыхающих в Калининграде заметно меньше.

Геомагнитная обстановка на январь 2024 Прогноз геомагнитной обстановки в Калининграде, России, формируется на 28 дней вперед от текущей даты 23 января, 2024 года. При этом обстановка может измениться в течении нескольких часов, поэтому рекомендуем проверять информацию каждый день, поскольку данные могут измениться.

Однако, точный прогноз метеорологов, основанный на последних данных, будет изготовлен позже. Влияние климатических изменений на погоду в регионе Современные климатические изменения оказывают значительное влияние на погодные условия в различных регионах мира, включая Калининград. Регион сталкивается с обильными снегопадами и непредсказуемыми погодными явлениями, которые ранее были не так характерны для данной местности.

Одним из главных факторов, обуславливающих климатические изменения, является глобальное потепление. Повышение температуры воздуха приводит к таянию ледников и арктического льда, что, в свою очередь, влияет на смену погодных условий в Калининграде и других регионах. Таяние льдов также приводит к повышению уровня моря, что может вызвать наводнения на прибрежных территориях и изменение местных течений атмосферы. Дополнительно, климатические изменения могут влиять на формирование циклонов и антициклонов, что приводит к изменению направления ветра и суточных температурных колебаний. Это может привести к более стремительной смене весенних заморозков и ожогов растений летом. Рассмотрим факторы, которые могут способствовать интенсивным снегопадам в Калининграде: Чередование атмосферных фронтов. Климатические изменения могут приводить к увеличению числа атмосферных фронтов, которые переносят влажность и холод от Атлантического океана.

Это может вызывать интенсивные снегопады и сильные ветры в регионе. Изменение траектории циклонов. Изменение климата может вызывать смещение траекторий циклонов, что повышает вероятность снегопадов в Калининграде. Аномально мягкая зима в одном регионе может значить снежную зиму в соседнем регионе. Влияние Балтийского моря.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий