Средняя температура января и июля нигерии

Основные реки Нигерии – Нигер, от которого пошло название страны, и его крупнейший приток Бенуэ. Главные притоки Нигера и Бенуэ – Сокото, Кадуна и Гонгола, а также реки, впадающие в озеро Чад, начинаются на плато Джос, которое является гидрографическим центром Нигерии.

Нигерия: население, география, история и экономика

Tropical monsoon climate (Am) edit. Tropical monsoon climate can be found in south southern part of the nation. This climate generally has an estimated average annual rainfall of 2000mm[2] which varies for both the coastal areas and the inland regions. During the dry season, regions with this climate. Нигерия — одна из крупнейших по площади (923 768 км²) стран Западной Африки, по численности населения (более 190 млн человек) она занимает первое место на континенте. 2. Определите физико-географическое положение страны 3. Охарактеризуйте рельеф страны (основные формы рельефа и их расположение) 4. Охарактеризуйте климат страны (средние температуры июля и января, среднее годовое количество осадков в разных частях страны. Август в Нигерии самый холодный и самый дождливый. Дневная температура воздуха колеблется в диапазоне +24°С +25°С, а ночью воздух охлаждается до +21°С. Регистрируется 504 мм осадков, которые выпадают за 18-20 дней. На юге выпадает до 4000 мм осадков в год, в центральной части — от 1000 до 1500 мм, меньше всего на северо-востоке — около 500 мм. Среднемесячные температуры колеблются от +26 °С в январе до +33 °С в июле.

Нигерия – информация о стране

Зима в Нигерии отлично подходит не только для посещения театров и музеев, но и для осмотра природных объектов. Для планирования досуга вы можете воспользоваться нашим каталогом достопримечательностей Нигерии Погода в Нигерии в другое время:.

Слоны и носороги сохранились в небольшом количестве в саваннах и саванновых лесах. Из хищников наиболее распространены леопард , шакал , дикая кошка , многие антилопы около 30 видов и жираф ы. Дождевые леса — царство приматов, среди которых сохранились шимпанзе и горилла. В болотистых местах вдоль больших рек обитают бегемоты. Из пресмыкающихся встречаются крокодилы , различные виды ящериц и змей. В огромном количестве обитают различные виды насекомых, в том числе комары, переносящие жёлтую лихорадку, и муха цеце [8].

Климат Климат на большей части территории Нигерии экваториальный , муссонный. В южных районах определяющее влияние оказывает летний влажный юго-западный муссон, а в северных — зимние сухие и жаркие северо-восточные пассаты «харматтан». В период его господства с декабря по март температура резко повышается, часты пыльные бури. С наступлением весны дожди охватывают почти всю территорию страны. Наибольшее количество осадков до 4000 мм в год выпадает в дельте реки Нигер и на восточном побережье. В центральных районах страны годовая сумма осадков составляет 1000-1 350 мм на плато Джос — более 1500 мм. Меньше всего осадков около 500 мм выпадает на крайнем севере и северо-востоке. История Самые ранние сведения о поселенцах на территории Нигерии относятся к 9 тысячелетию до н.

Имеются свидетельства о скотоводах и земледельцах, а также о гончарном деле около 4000 года до н. В Таруге были найдены печи для выплавки металла, датируемые IV в. Эти земли находились в центре крупной торговой сети древней Африки. Ислам прибыл в Нигерию через империю Борну между 1068 год и городами- государствами хауса около 1385 год , в то время как христианство достигло Нигерии в XV веке через монахов-августинцев и капуцинов из Португалии. Империя Сонгай , в свое время, оккупировала часть регионов современной Нигерии. В XV веке европейские работорговцы прибыли в регион, чтобы купить порабощенных африканцев в рамках трансатлантической работорговли , которая началась в районе современной Нигерии. Первым нигерийским портом, который использовали европейские работорговцы, был Бадагри. Местные работорговцы снабжали европейцев рабами, обостряя конфликты между этническими группами в регионе и нарушая старые торговые пути через транссахарский маршрут.

Оно просуществовало около 1 тысячи лет и, несмотря на небольшую территорию, оказало огромное культурное и политическое влияние на юго-восточную Нигерию. Со временем возникли более мощные государства, такие как империи Йоруба, Ифе, Ойо, Бенин, королевство Калабар, многочисленные города-государства, возросло влияние королевства Сонгай и королевства Борну. В 1914 году была образована так называемая Колония и Протекторат Нигерия, формально разделенная на северную и южную территории, а также колония Лагос. После окончания Второй мировой войны в стране возникло множество националистических движений, и Великобритания предприняла шаги по расширению самоуправления Нигерии. Полную независимость страна обрела в октябре 1960 года, оформившись как парламентская федеративная республика [9]. В октябре 1963 года Нигерия была официально провозглашена федеративной республикой, а генерал-губернатор Ннамди Азикиве стал её первым президентом. Это была так называемая Первая Нигерийская республика. Этот период характеризовался напряженностью и этническими столкновениями, вызванными, с одной стороны, разнообразием народов и религий, а с другой — неравномерностью экономического развития севера и юга страны.

Это привело к отстранению президента от власти и убийству премьер-министра Абубакара Тафавы Балева в результате военного переворота 15 января 1966 года. Последовал период военного правления, но он не смог решить экономические проблемы и внутреннюю напряженность. Четыре региона были заменены 12 штатами, но восточные регионы отвергли такое деление, потребовав автономии. Это событие стало началом гражданской войны, которая привела к гибели более 1 млн человек и победе Биафры. Военное правление было свергнуто в результате переворота, совершенного генералом Мурталой Мохамедом в 1975 году, ноо уже через год он сам был свергнут в результате переворота генералом Олусегуном Обасанджо. В Нигерии начался переход к гражданскому правлению и создание новой конституции. В 1985 году генерал Ибрагим Бабангида сместил руководителей ВВС, обвинив их в нарушении прав человека и неспособности справиться с экономическим кризисом, и пообещал восстановить гражданское правление не позднее 1993 году Бабангида восстанавливает свободу слова, освобождает всех политических заключенных и принимает меры по восстановлению экономики. Была сформирована, так называемая, Третья республика.

Однако при попытке установить полностью гражданское правительство возникли проблемы.

Праздники Нигерии Кроме традиционных мусульманских и христианских праздников в Нигерии отмечают следующие государственные даты: 29. Курорты Нигерии Тинапа - самый молодой и известный курорт Нигерии. Был открыт в апреле 2009 г. В сущности это первая попытка властей страны выстроить и благоустроить курорт в европейском стиле. В Тинапе большое внимание уделено всевозможным развлечениям и аттракционам. Взрослых туристов привлекут всевозможные бары, ночные дискотеки, рестораны с местной и европейской кухней. Самых маленьких отдыхающих ждут аквапарки со всевозможными водными аттракционами, детские бассейны и захватывающие гонки на квадроциклах. Достопримечательности Нигерии Основной достопримечательностью страны является столица государства город Абуджа.

Это крупнейший культурный и административный центр, построенный в 80-х годах 20 столетия. Яркими архитектурными объектами, формирующими облик города, являются Нигерийская национальная мечеть и Нигерийский Центр Христианства.

Благодаря руслу рек, Нигерия рельефно буквально поделена на две части — северную и южную.

На юге — тропические заросли, богатые флорой и фауной леса, в средней полосе — саванны, а на крайнем севере преобладает полупустынный пейзаж. Климат — преимущественно субэкваториальный. Но в некоторых районах преобладает экваториальный мусонный.

Для территории Нигерии характерны такие черты: На побережье всегда стоит более жаркая и влажная погода на протяжении всего года. На севере страны влажность меньше, но колебания температур в течении года более выражены. Летом в Нигерии идут дожди, зимой же стоит сухая погода.

Переход от сухого к влажному сезону в Нигерии обуславливается взаимодействием ветров с севера пустынного ветра и «харматтана» и влажных южных муссонов с Атлантики. Несмотря на то, что в Нигерии до сих пор живет несколько сот племен, а народ здесь говорит на более 500 языках! Вместе с адавама, фульфульде, игба, йоруба и другими, в Нигерии очень хорошо понимают, пишут и говорят по-английски.

Туристические сезоны Нигерии В Нигерию стоит ехать тем, кто ищет приключений, новых впечатлений от нетронутой природы и знакомства с древними обычаями и традициями. Поскольку климат здесь варьируется от экваториального до тропического и даже засушливого, стоит иметь ввиду, куда и в какое время ехать. При повышенной влажности и температуре воздуха в Нигерии как на «сковороде», при пониженной температуре и ливнях — очень сыро и не комфортно.

Наиболее жарко — в марте-июне на севере. Самый жаркий месяц на юге — апрель. На юге страны, в джунглях обитают множество змей и крокодилов.

Не стоит отправляться в тур по экзотическому ландшафту без местного гида! Лучшее время для посещения Нигерии — осень-начало зимы, когда еще нет такой жары, но уже малооблачно и не дождливо. Что взять с собой Существует множеств мифов о самой Нигерии: якобы там и комары размером со слона, из крана течет оранжевая вода, якобы здесь можно отправиться едой и за территорию гостиниц лучше не выходить вовсе.

На самом деле, в этом есть лишь малая толка правды. В Нигерии хорошо развит кинематограф. Местная киноиндустрия называется Нолливуд, по количеству производимых фильмов он даже «опускает» Голливуд на третье место после себя и Болливуда.

Малярийные комары встречаются на территории болотной местности, таковой в Нигерии немного. В джунгли лучше отправляться хорошо одетым — это правда прочные ботинки, носки, штаны, длинный рукав, головной убор. Но на территории отелей таких проблем обычно нет, поэтому шорты, майки и открытую одежду с собой брать можно.

Выходить за территорию гостиниц также не запрещается, единственное, вас могут спросить, с какой целью вы покидаете отель, и дать рекомендации по безопасности. В Нигерии мало стройных женщин, ведь по традиции, если женщина недостаточно полная, значит, материально не благополучна, и у нее плохо со здоровьем. Так заведено, что перед свадьбой набрать вес — это практически обязательное условие для нигериек.

В местных селениях действительно есть большие проблемы с водой. Но если вы отправляетесь в тур по Нигерии, посетить большие города и планируете жить в современном отеле, вопросов к водопроводной воде не будет. Для Нигерии характерны высокие цены на еду, жилье, услуги.

По поводу местной еды. Лучше взять с собой все необходимые вам медпрепараты для работы ЖКТ, а также «скорую помощь» при отравлениях. На всякий случай.

Пить лучше бутилированную воду. Обязательно в Нигерии стоит попробовать местное пиво, или даже привезти бутылочку друзьям. Популярен лагер «Gulda» — пиво с низким содержанием алкоголя.

Также интересно попробовать на вкус аналог фруктового кваса «Maltina» и «Malta». Такие напитки готовят исключительно в Нигерии, и больше нигде в мире.

Climate - Nigeria

Природные условия и ресурсы Не нашли нужную информацию? Закажите подходящий материал на нашем сервисе. Разместите задание — система его автоматически разошлет в течение 59 секунд. Выберите подходящего эксперта, и он избавит вас от хлопот с учёбой. Гарантия низких цен Все работы выполняются без посредников, поэтому цены вас приятно удивят. Доработки и консультации включены в стоимость В рамках задания они бесплатны и выполняются в оговоренные сроки.

Граничит на западе с Бенином, на севере — с Нигером, на северо-востоке — с Чадом, на востоке — с Камеруном. Столица государства город Абуджа.

Древние кристаллические породы содержат руды цветных и редких металлов: олова, ниобия, вольфрама и молибдена, циркония, тантала, урана, золота и серебра. В осадочных породах найдены залежи каменного и бурого углей, нефти, газа, известняка и др. Нигерия богата разнообразными полезными ископаемыми. Главное богатство страны — нефть. На северо-востоке поверхность постепенно понижается в сторону озера Чад, уровень которого находится на 245 м выше.

Республика расположена на западе Африки и омывается Гвинейским заливом. Страна граничит с 4 странами: Нигер, Бенин, Камерун и Чад. В Нигерии есть залежи олова, вольфрама, ниобия, молибдена, тантала, урана, золота, серебра, нефти, газа, известняка, каменного и бурого угля. На юге - влажные юго-западные муссоны.

На северо-западе готовят гбегири — бобовый суп-пюре. Паштет из кукурузы и разных круп, подается с овощами, орехами или яйцами. В западной и южной стороне Нигерии банга — суп из пальмовых орехов. Офада — это рагу из пальмового масла с молодым перцем, и кусочками говядины. Асаро— густая каша из круп, в соусе из помидоров и перцев с маслом. Люди, живущие на юго-востоке страны, эдикайконг считают деликатесом. Этот овощной суп готовят из говядины и морепродуктов, тыквенных листьев, лука, пальмового масла. Из-за большого количества дорогих ингредиентов данное блюдо ставят на стол в богатых домах Нигерии. Еще один суп из овощей, называемый афангом, подают на праздничных церемониях. Нквоби — говяжьи ляжки, которые необходимо потушить в густом соусе с добавлением острых специй. На юго-западе идет выбор в пользу экуру— пудинг из бобов или гороха с жареным перцем. Гбегири — рагу из бобов. В основном, пищу едят руками.

Погода в Нигерии

Климат Нигерии. Экваториальный муссонный и субэкваториальный, с высокой влажностью. Среднегодовые температуры везде превышают +25 C. На севере самые жаркие месяцы — март–июнь, на юге — апрель, когда температура достигает +30–32 C. 4. Климатические условия в разных частях (климатические пояса, средние температуры июля и января, годовое количество осадков). Различия по территории и по сезонам. По объёму добычи нефти Нигерия занимает 1-е место в Африке (1986). Добыча нефти ведётся с 1958, эксплуатируется около 140 месторождений (в т.ч. 29 морских, расположенных в дельте р. Нигер) со средним дебитом 133,7 т/сутки и 4 месторождения — свыше 6,8 тысяч т/сутки (1982). средние температуры: января + 4 *С,июля +23 *С, годовое кол-во осадков 1000мм. Лучшим временем для посещения Нигерии считается на севере самые жаркие месяцы — март—июнь, на юге — февраль —апрель со средней максимальной температурой 30—32°. Все остальное время в стране — это период очень сильных дождей и гроз.

Климат и погода в Нигерии

На юге выпадает до 4000 мм осадков в год, в центральной части — от 1000 до 1500 мм, меньше всего на северо-востоке — около 500 мм. Среднемесячные температуры колеблются от +26 °С в январе до +33 °С в июле. Нигерия расположена в Западной Африке на побережье Гвинейского залива и занимает площадь 923 768 км² [7], являясь 32-й страной в мире и 14-й в Африке по территории. Температура воздуха зимой в Нигерии в среднем +30°C. Cредняя минимальная температура составляет +24°C. Cредняя максимальная температура держится на отметке +35°C. Ниже, в списке городов, представлена средняя температура воздуха днем в. 50% населения исповедует ислам (Нигерия принадлежит к Организации Исламская конференция), 40% — христиане и 10% — приверженцы местных религиозных верований. История Нигерии. Нигерия. Сведения о площади территории и численности населения, о местоположении и времени в столице, валюте и языке, о религии и государственном празднике, о границах и ISO коде страны, а также герб, флаг и многое другое. Соседями Нигерии по суше являются Камерун, Нигер, Чад и Бенин.

Погода в Нигерии

Нигерия - Страна ТАСС Общее количество осадков в центральной части Нигерии варьируется от 1100 мм (43,3 дюйма) в низинах реки Нигер-Бенуэ до более 2000 мм (78,7 дюйма) вдоль юго-западного откоса реки.
Нигерия: география и экономика в одной стране Нигер расположен в одном из самых жарких районов земного шара. Средняя годовая температура здесь составляет 27–29° С. Испаряемость достигает 2000–3000 мм, тогда как годовая сумма осадков почти нигде не превышает 600 мм.
География Нигерии - Geography of Nigeria В среднем за год выпадает около 1000 – 1400 мм осадков. Иногда на территории Нигерии могут возникать резкие перепады температуры от +40°С днем и до +10°С в ночные часы. Погода в Нигерии в феврале: Абуджа 35°C, °C.
Климатические Условия В Разных Частях Страны Нигерия 4) Климатические условия в разных частях страны (климатические пояса, средние температуры июля и января, годовое количество осадков). Различия по территории и по сезонам.
Нигерия: информация о стране В центральной части Нигерии (Абуджа) средняя дневная температура самого жаркого месяца (март) составляет +35 °C, наиболее прохладного (август) — +26 °C. На прибрежной равнине (Лагос) средняя дневная температура самого теплого месяца (март) достигает +32 °C.

Общие сведения

  • Нигерия: природные условия и климат
  • Население Нигерии
  • Другие вопросы из категории
  • Государственный строй
  • Погода по месяцам
  • Погода в стране Нигерия по месяцам

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий