Овечкин александр последние новости на сегодня статистика

Начало хоккейного сезона-2023/24 для поклонников Александра Овечкина по обе стороны океана получилось минорным. Разговоры о том, что россиянин до рекорда Гретцки не доберется, звучат все чаще. В конце января – начале февраля российский нападающий «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин отмечался голами в шести матчах Национальной хоккейной лиги подряд. В сезоне 2023/24 на счету Овечкина 14 шайб, а всего за карьеру в НХЛ (с 2005 года) – 836.

Овечкин оправдался за низкую результативность в НХЛ

💪 Александр Овечкин забил в ШЕСТОМ матче подряд! На время локаута в НХЛ в сезоне 2012-13, Александр Овечкин выступал за московское «Динамо». Овечкин дебютировал в российской Суперлиге в 2001 году, в возрасте 16 лет[19].
Рекорды и статистика Александра Овечкина Статистика Овечкина в НХЛ на сегодня. Здесь представлена полная информация по количеству забитых шайб Александра Овечкина в НХЛ.
«Офис» закрылся. Овечкин не дотянулся до рекорда 18-летней давности Свежие новости и статьи по теме «Александр Овечкин» на СпортКП. Жирков считает, что Овечкину могут не дать побить рекорд Гретцки, потребовав уехать из США.

Овечкина рано хоронить: Гретцки в его годы был хуже, не говоря об остальных

Получите всю последнюю статистику, новости, видео и многое другое об Алексе Овечкине. Один из самых известных хоккеистов современности, российский форвард Александр Овечкин вышел на 10-е место по числу проведенных матчей в НХЛ за одну команду, передает последние новости на сегодня за 2024 год. Александр Овечкин сегодня — Проехал по воротам: Овечкин установил новый абсолютный рекорд в НХЛ. Овечкин забросил шайбу «Ванкуверу» и сократил отставание от Гретцки до 59 голов. Следи за игроком (e.g. профиль Александр Овечкин), командами (например, страницы команды Вашингтон) и страницами турниров (НХЛ, КХЛ и более 5000+ соревнований в более чем 30 видах спорта по всему миру) на Flashscore!

Овечкин забросил 900 шайб в регулярных чемпионатах и плей-офф НХЛ

Форвард «Кэпиталз» отстает от канадца на 67 шайб. Отставал до сегодняшней ночи. Чего уж скрывать, Овечкин забуксовал. Это было видно еще в конце прошлого сезона. Пусть статистически все выглядело довольно неплохо. Однако последние матчей 10-15 в прошлом году Александр выглядел тяжелым, бросок его смазался, да и в целом он играл так, что пошли разговоры из серии «возраст неизбежно берет свое». Как писал Кастанеда: «У человека есть четыре врага. Последний — старость, и против нее мы бессильны». В этом сезоне Овечкин выглядит не собой.

Все стало совсем нехорошо. Да, он один из лидеров клуба по очкам даже в свои седые 38 лет, но этот не та «Великая Восьмерка», к которой мы все привыкли. Потому и забросил он всего пять шайб в 29 матчах. Мало, крайне мало! Говорят, Овечкин слишком бурно отдыхал этим летом. Кто знает, но нельзя забывать главное: 15 февраля 2023 года ушел из жизни отец Овечкина — прекрасный человек, который неизъяснимо много значил для Александра. Кроме того, с новым тренером Карбери перестраивается сам «Вашингтон». Например, швед Никлас Бэкстрем, долго время ассистировавший Овечкину, похоже, закончил с хоккеем, а новые партнеры Александра, центральные нападающие вроде Дилана Строума, больше думают о своей статистике.

Так что Овечкин молчал. Очень долго молчал. Его, как-то пишут плохие журналисты, безголевая серия продолжалась аж 14 матчей.

Никита Кучеров забил в противостоянии с «Бостоном» и во второй раз набрал не менее 90 очков в двух регулярках НХЛ подряд. При этом для преодоления этой отметки ему понадобилось всего 53 игры.

В недавнем матче форварду удалось забросить 835-ю шайбу в карьере, сократив отставание от рекорда канадца до 59 голов. Во втором периоде матча НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» — «Ванкувер Кэнакс» Овечкин поразил ворота соперника и побил собственный рекорд — форварду удалось продлить результативную серию до пяти матчей. Эта шайба стала 835-й в карьере нападающего.

Тем самым Карбери поставил под угрозу победу своей команды и прервал голевую серию российского хоккеиста, которому не хватило всего пары очков для очередного рекорда. Уже на 4-й минуте Энтони Манта расстрелял ворота соперника. В последнем периоде крест на сопротивлении «Монреаля» и возможной ничье поставил Алексей Протас.

Овечкин прервал свою голевую серию, но «Вашингтон» все равно победил

Александр Овечкин продлил голевую серию все самые свежие новости по теме. РБК Спорт: главные новости российского и мирового спорта, фоторепортажи и онлайны-трансляции матчей.
Александр Овечкин прервал голевую серию в НХЛ 56 таких шайб. На сегодняшний день Овечкин находится на втором месте в списке лучших снайперов за всю историю НХЛ, передает «Радиоточка НСН».
Овечкин забил в пятом матче подряд и установил новый рекорд NHL Знаменитый российский нападающий Александр Овечкин продолжает уверенно забивать шайбы в нынешнем сезоне НХЛ.

Овечкин еще на гол приблизился к рекорду Гретцки, Протас очков не набрал

Иногда думаешь, что стоит немного подождать и шайба снова окажется в воротах, но потом шайба не попадает в ворота, и ты понимаешь, что нужно было сделать еще один шаг. Сейчас просто такой период, когда не везет, все идет не так, как ты хочешь", - цитирует Овечкина сайт НХЛ. Россиянин также высказался о результатах своего клуба, который в пяти последних матчах сумел одержать четыре победы.

Так, благодаря россиянину «Вашингтон» обыграл «Коламбус» со счетом 3:2 в овертайме. Эта шайба стала для Овечкина 828-й в регулярных чемпионатах.

Вместе с тем он забил 72 года в плей-офф. Стоит отметить, что вторым в истории НХЛ забившим больше 900 шайб с учетом регулярных чемпионатов и плей-офф стал хоккеист из Канады Уэйн Гретцки.

Канадец давно является главным «клиентом» Овечкина — больше шайб, чем Флёри, Саша не забрасывал никому. После отчётной встречи их уже 27! Думаю, у него получится это сделать», — как-то говорил Флёри.

Ну, вот Марк-Андре и помогает Овечкину в этом непростом деле. Как бы то ни было, а капитан «столичных» оформил свой 38-й гол в сезоне и 818-й в карьере. С этой позиции капитан «кэпс» сместил не менее легендарного Бретта Халла. Теперь впереди только Горди Хоу и Джонни Буцик. До вечного рекорда Гретцки осталось уже 75 шайб.

Но куда ближе ещё одно достижение — по голам в большинстве. Таких в активе Саши 298, а отметку в 300 не преодолевал никто!

Ты что думаешь по этому поводу? Главное отдать шайбу на его позицию, а он сделает свое дело. Сейчас такая шумиха по поводу этого рекорда… Он и сам знает, что ему делать на льду. Если Овечкин будет играть еще два сезона, то побьет рекорд.

Овечкин продлил безголевую серию и обновил личный рекорд

Россиянин забросил 822 шайбы, уступая по этому показателю только канадцу Уэйну Гретцки 894. В 2018 году Овечкин стал обладателем Кубка Стэнли в составе "Вашингтона", за который выступает на протяжении всей карьеры в НХЛ - с 2005 года. Вместе со сборной России нападающий трижды становился чемпионом мира 2008, 2012, 2014.

Его команда, кстати, победила со счётом 4:3 и прервала серию из двух поражений. Селфи с Овечкиным чуть не закончилось трагедией Российский форвард вышел на чистое 10-е место в истории НХЛ по числу проведённых матчей за одну франшизу. Игра, прошедшая в Монреале, стала для него 1397-й за карьеру в лиге. Таким образом, он потеснил легенду «Чикаго» Стэна Микиту, у которого 1396 матчей.

В ближайшей перспективе — Джонни Буцик, выступавший за «Бостон» 1436. Но эту отметку Овечкин сможет преодолеть только в следующем сезоне. Добавим, что больше всех игр за одну команду провёл легендарный Горди Хоу. Его результат в «Детройте» составляет 1687 матчей. А теперь переходим к погоне за Уэйном Гретцки.

Правда, сегодняшняя шайба Овечкина в домашнем матче против «Колорадо»» не принесла «Вашингтону» очков. Хозяева уступили 3:6. В середине третьего периода Александр Великий сократил отставание своей команды до минимума 3:4 , но в концовке гости дважды поразили пустые ворота столичного клуба.

Счет в матче открыл нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Ник Дауд, поразивший ворота голкипера «Ванкувер Кэнакс» Тэтчера Демко уже на 2-й минуте первого периода. Спустя десять минут форвард «касаток» Конор Гарленд сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 12-й минуте, «распечатав» ворота голкипера «кэпсов» Дарси Кемпера. Во второй двадцатиминутке российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин замыкает комбинацию дуэта Дилана Строума и Ти Джей Оши, выводя свою команду вперед на 28-й минуте противостояния. Однако, уже через минуту шведский форвард «Кэнакс» Нильс Хёгландер уравнивает шансы обеих команд на победу, тем самым переводя игру в овертайм на 29-й минуте. В третьем периоде команды не смогли порадовать болельщиков заброшенными шайбами и лишь в овертайме победу вырвали хоккеисты «Ванкувер Кэнакс».

The Hockey News: Овечкин идет по графику 16 шайб за сезон, но беспокоиться рано

У Ови 17 сезонов с 30 голами и более, 13 сезонов с 40 голами и более, и 9 сезонов с 50 голами и более. По количеству сезонов подряд с 30 и более голами Овечкин лидирует вместе с Майком Гартнером и Гретцки — по 15. Но его серия прервалась в пандемийном сезоне, так что развить успех уже не получится. Также Овечкин делит первое место в истории лиги по количеству сезонов с 50 и более голами — 9.

Аналогичные показатели у Майка Босси и Гретцки. Голы в плей-офф НХЛ По этому показателю Овечкин только 14-й в истории лиги с 72 заброшенными шайбами. В тройке лидеров Гретцки 122 , Мессье 109 и Яри Курри 106.

Все объясняется тем, что за 18 сезонов Овечкина в лиге "Вашингтон" четыре раза не попадал в розыгрыш Кубка Стэнли, еще шесть раз вылетал в первом раунде. Он долго не мог забить, а 25 октября в матче против "Торонто" нанес 14 бросков в створ и все-таки сумел пробить кипера "Мэйпл Лифс" Джозефа Уолла. В той игре Александр Великий был близок к повторению личного рекорда — 15 бросков, который был установлен в 2006-м, а повторен им в 2015-м.

Пас под щелчок Овечкина — самая популярная комбинация "Вашингтона" уже 19-й сезон. Логично, что за столь долгое время капитан "Кэпс" нанес какое-то дикое количество бросков — 6391. И эта цифра будет только увеличиваться.

Он уже давно находится на первом месте в истории лиги. Следом в тройке идут Рэй Бурк 6209 и Яромир Ягр 5637. Первые шайбы в матчах По этому показателю Овечкин уже почти год как лучший.

Серии должны продолжаться: Овечкин забросил в шестом матче подряд, Кучеров набрал 90 очков в НХЛ за 53 игры Александр Овечкин отличился в большинстве во встрече с «Колорадо», продлил свою снайперскую серию до шести матчей и сократил отставание от Уэйна Гретцки до 58 голов. Никита Кучеров забил в противостоянии с «Бостоном» и во второй раз набрал не менее 90 очков в двух регулярках НХЛ подряд.

Источник фото: НХЛ При этом результативная серия капитана «столичных» продолжается. Теперь она насчитывает восемь игр. И это лучший показатель в нынешнем сезоне. До этого ему удавалось набирать очки в семи играх подряд, тот результативный отрезок пришёлся на первую декаду января, а начался 31 декабря прошлого года. В воскресной встрече с «Канадиенс» воспитанник московского «Динамо» отметился голевой передачей. Его команда, кстати, победила со счётом 4:3 и прервала серию из двух поражений. Селфи с Овечкиным чуть не закончилось трагедией Российский форвард вышел на чистое 10-е место в истории НХЛ по числу проведённых матчей за одну франшизу.

Игра, прошедшая в Монреале, стала для него 1397-й за карьеру в лиге. Таким образом, он потеснил легенду «Чикаго» Стэна Микиту, у которого 1396 матчей.

Лидирует Коннор Бедард из «Чикаго» 16 в 41.

Очень болезненные и крайне чувствительные поражения с одинаковым счетом — 2:9 минувшим игровым днем за океаном потерпели «Тампа-Бэй» и «Анахайм». Хоккеисты «Лайтнинг» были разгромлены своими соседями-«пантерами» по штату Флорида, а «Дакс» разбиты в пух и прах — «Торонто». Наш нападающий «молний» Никита Кучеров смог на последней минуте игры набрать лишь один балл за передачу, но, тем не менее, увеличил свой отрыв в гонке бомбардиров от Маккиннона до 5 очков — 95 против 89.

В составе же «Мэйпл Лифс» свой шестой хет-трик в этом сезоне оформил Остон Мэттьюс, став первым игроком в XXI веке, кому покорилось подобное достижение. Американский форвард забросил уже 48 шайб в регулярке и уверенно лидирует в списке лучших снайперов лиги. У ближайшего преследователя — Сэма Райнхарта из «Флориды» только 39 метких попадания.

Курсы валюты:

• «Вашингтон» добился победы в Монреале, Овечкин отдал голевую передачу
  • Овечкин Александр Михайлович
  • Овечкин снёс ещё пару рекордов, но «Вашингтон» всё равно «тонет»
  • Статистика Овечкина в НХЛ на сегодня

18 февраля российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин принял участие в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Монреаль Канадиенс». Встреча завершилась победой «столичных» со счетом 4:3. Капитан "Кэпиталз" Александр Овечкин в этой встрече отметился заброшенной шайбой, которая стала 835-й за его карьеру в НХЛ. Хоккеист занимает второе место в списке лучших снайперов в истории НХЛ, уступая Уэйну Гретцки (894 шайбы). 56 таких шайб. На сегодняшний день Овечкин находится на втором месте в списке лучших снайперов за всю историю НХЛ, передает «Радиоточка НСН». Российский нападающий «Вашингтон Кэпитлаз» Александр Овечкин забросил 835-ю шайбу в карьере НХЛ. Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» потерпели поражение в овертайме от «Ванкувер Кэнакс», в домашней встрече регулярного чемпионата НХЛ. Будьте в курсе последних новостей: Российский форвард «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин отметился голом в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Колорадо Эвеланш». Нападающий «Нефтехимика» Никита Сетдиков выразил мнение, что в ближайшие два года капитан «Вашингтона» Александр Овечкин побьет снайперский рекорд канадца Уэйна Гретцки в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).

Великий поход Овечкина продолжается

Российский нападающий Александр Овечкин, выступающий за клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз», сумеет побить рекорд Уэйна Гретцки, выразил уверенность в интервью двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников. Александр Овечкин – знаменитый хоккеист, обладатель титула Александр Великий и Кубка Стэнли. Современники называют его Александром Великим, одним из величайших мастеров большого хоккея и настоящей легендой. В игре регулярного чемпионата с «Монреалем» (4:3) россиянин не смог забросить шайбу в ворота соперника. Овечкину не удалось повторить личный рекорд по количеству матчей подряд с забитыми голами, который он установил в сезоне-2005/06 в лиге — семь. Последние новости об Александре Овечкине на сегодня и за 2024-2025 год на сайте "КП Спорт".

Александр Овечкин продлил голевую серию

«Вашингтон» Овечкина впервые с 2014 года не попал в плей-офф НХЛ // Новости НТВ В матче регулярного сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против команды «Монреаль», российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин отметился результативной передачей, продлив свою серию с набранными очками до восьми игр.
Овечкин прокомментировал свою низкую результативность - Российская газета В конце января – начале февраля российский нападающий «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин отмечался голами в шести матчах Национальной хоккейной лиги подряд. В сезоне 2023/24 на счету Овечкина 14 шайб, а всего за карьеру в НХЛ (с 2005 года) – 836.
Сколько шайб забил Овечкин в НХЛ: статистика хоккеиста на сегодня Российский нападающий и капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин сообщил, что планирует завершить карьеру по окончании действующего контракта с клубом, который рассчитан до конца сезона-2025/26.