Новости цска факел воронеж

«» удивляется спокойствию ЦСКА турнирному положению в чемпионате России. в нашем материале. «Факел» (Воронеж) – ЦСКА (Москва): история встреч. Технические данные этого матча: • РПЛ. Страница обновлена 13.11.2023.

Обратная связь

Московский ЦСКА потерпел поражение от воронежского «Факела» в матче пятого тура группового этапа Пути РПЛ Кубка России. Воронежский «Факел» провел очередной спарринг на сборах в Турции. Днем наша команда подписала мировую с «КАМАЗом» из Набережных Челнов, а вечером уступила столичному ЦСКА. 11 ноября 2023 года «Факел» на домашнем стадионе сразился с ЦСКА в рамках 15 тура чемпионата РПЛ. Узнай результат на «RUTUBE Спорт».

Борьба продолжается. «Факел» снова обыграл ЦСКА

С проблемного для гостей фланга навесил Аппаев, а спасительный удар нанес не кто-то из многочисленных игроков атаки, а защитник Божин. Сергей поистине становится живым талисманом воронежцев: то своим пахом на последних минутах спасёт ворота «Факела» вспомним матч с «Ахматом» в прошлом сезоне , то сыграет головой и переведёт мяч на угловой с «ленточки» ворот как это было в поединке с «Пари НН» опять же в прошлогоднем розыгрыше РПЛ. А вчера Сергей сделал всё, чтобы воронежцы продлили свою беспроигрышную серию в РПЛ до шести матчей. К тому же они постепенно становятся настоящими королями концовок игр — в третий раз в последних четырех турах «огнеопасные» добыли очки после 90-й минуты! С «Оренбургом» и «Ахматом» это принесло победы, а здесь — абсолютно закономерную ничью.

А статистика матча и вовсе говорит о перевесе хозяев — по крайней мере, на уровне сухих цифр. Но сам поединок прошёл вовсе не сухо, а жарко, мощно, огнеопасно — даже в холодную погоду. А воронежский болельщик оказался согрет самоотверженной игрой хозяев и положительным как бы не завершились другие игры в туре результатом. Праздник в Воронеже и взлёт «Факела» в турнирной таблице продолжается.

Работы у Игоря было на порядок меньше, чем у его воронежского коллеги. На 28-й минуте «армейцы» заработали очередной угловой, и он тоже чуть было не завершился голом. От флажка Кисляк ввел мяч в игру, а Роша был полон решимости указать ему дорогу в сетку, но снова Беленов был надежен. Кстати несколькими минутами ранее Александр тоже был хорош, когда встал на пути мяча после выстрела Тамерлана Мусаева, вернувшегося в ЦСКА. Ну а ближе всего к голу москвичи были до перерыва на 35-й минуте — Иван Обляков после передачи от Ильи Агапова угодил в штангу. Тут же напомнила о своих амбициях и пара чилийцев — Виктора Давила и Виктора Мендеса — они тоже закрыть на табло первый ноль не смогли. Не стало меньше работы у Беленова и под занавес первого тайма.

На 42-й минуте Александр прервал прострел Давила, а потом блестяще среагировал на добивание от Ильи Агапова. И практически тут же вратарь «Факела» отметился очередным суперсейвом — теперь уже после выстрела Милана Гайича. Итог первого тайма — 0:0, и в этом целиком и полностью заслуга Беленова.

В кадровом отношении у тренеров был выбор, ведь дисквалифицированных в обеих дружинах не оказалось. И в итоге на поле с первых минут противостояния соперники вышли в следующих сочетаниях. Состав красно-синих несколько удивил, потому что оказался не совсем привычным. Гости, подгоняемые прибывшими из Воронежа фанатами, старались достойно отвечать, пусть и без особой опасности. На 5-й минуте зрители увидели удар Облякова, с которым вполне справился Беленов, пусть и не без труда.

Вскоре голкиперу вновь пришлось уже в ближнем бою демонстрировать свою реакцию, когда Давила пробил верхом в ближний угол. Страж ворот справился. Москвичи всё чаще и сильнее поддавливали. Как говорят в таких случаях, гол назревал. На 25-й минуте Зделар нанёс удар издали в руки Беленову. А через пару минут на газоне в чужой штрафной оказался Альшин из-за стыка с Мойзесом. Но после изучения эпизода из комнаты VAR сообщили о том, что судья Павел Шадыханов верно не зафиксировал фола. Что стало бросаться в глаза во второй половине тайма, так это то, как же спокойно воронежцы отодвинули мяч подальше от своей штрафной.

Обляков с правого фланга в нужный момент исполнил заброс в штрафную, где Юрганов в попытке вынести мяч махнул мимо, а Мусаев в борьбе с Сенхаджи протолкнул «снаряд» в ближний угол мимо вратаря — 1:0. Гол остудил пыл сине-белых, а вот столичной дружине дал заряд позитива. Мог забивать и сам Обляков, но его удару на 42-й минуте не хватило точности. За 45 минут игры армейцы в целом показали, что они способны добиваться нужного результата, хотя реализация могла быть и лучше. По игре до перерыва москвичи выглядели посильнее, пусть не настолько, чтобы рассуждать о безоговорочном превосходстве. Но в целом лидерство красно-синих в счёте было закономерным. Конечно, во втором тайме стоило ждать от команды Владимира Федотова попыток забить ещё. И гости завладели мячом, но при этом редко подходили к штрафной соперника.

Для воронежцев это первая за 20 лет игра в высшей лиге национального чемпионата на своем поле. После первого тайма москвичи ведут в счете 2:0. В начале июня в СМИ появилась информация о том, что воронежский стадион не соответствует требованиям элитного дивизиона чемпионата России.

Армия Федотова погасила «Факел» и показала новичков. ЦСКА разгромил команду из Воронежа

ФК Факел сегодня: последние новости, трансферы 2024 | Футбол 24 03.11.2021 обслужил в Воронеже игру 15-го тура Олимп — Первенства ФНЛ «Факел» – «Текстильщик» 3:0. В той игре он предупредил Руслана Магаля и одно предупреждение вынес игроку команды гостей.
Текстовая онлайн трансляция матча Факел - ЦСКА: 11 ноября 2023, Премьер-лига, 15-й тур на ФНК Сообщество единственного профессионального футбольного клуба Воронежской области. При общении в сообществе не допускаются прямые и косвенные оскорбления членов команды или иных сотрудников клуба, переходы на личности, выяснение отношений.

ФК Факел: свежие новости

Расписание матчей ФК Факел Воронеж Факел (Воронеж) 7 апреля 2024 всех матчей Факела в текущем сезоне -
Обратная связь в нашем материале.
Встреча московского ЦСКА и воронежского "Факела" завершилась вничью Зенит. 5 мая, 17:30Воронежский Центральный стадион профсоюзов.
Было незабываемо: как «Факел» спас игру с ЦСКА в Воронеже – публикуем яркие кадры матча Факел (Воронеж) 7 апреля 2024 всех матчей Факела в текущем сезоне -
Факел — ЦСКА — FONBET Кубок России по футболу ФКФВ не имеет аффилированности с АФК «Факел» Воронеж.

ЦСКА в конце встречи упустил победу над "Факелом" в 15-м туре РПЛ

Воронежский «Факел» объявил об уходе Сергея Ташуева с поста главного тренера. В матче «Факела» и ЦСКА сыграли два вратаря старше 37 лет – это третий подобный случай в РПЛ. Капитан ЦСКА и бессменный на протяжении многих лет экс-вратарь российской сборной Акинфеев на опыте выбирал правильные позиции в створе и с лёгкостью отражал удары нападающих «Факела» Маркова, Аппаева, Альшина. Гол Виктора Давилы принес армейцам победу в товарищеском матче с «Факелом».

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Московский ЦСКА потерпел поражение от воронежского «Факела» в матче пятого тура группового этапа Пути РПЛ Кубка России. Футбол ПФК ЦСКА (Москва) ФК Факел (Воронеж) РПЛ Популярное. и видеоотчет о матче 4 тура чемпионата МИР Российской Премьер-Лиги - 2022-2023 ЦСКА (Москва) - "Факел" (Воронеж). В матче пятого тура розыгрыша Кубка России воронежский «Факел», сыграв вничью с ЦСКА в основное время, добился победы в серии пенальти. Гол Виктора Давилы принес армейцам победу в товарищеском матче с «Факелом». Защитник воронежского «Факела» Василий Черов поделился впечатлениями от поражения в матче 23-го тура Российской Премьер-Лиги.

Ташуев ушёл из «Факела» в самой концовке сезона: что ждёт команду? А вторая игра с "Факелом" в группе (сложнейший по логистике выезд в Воронеж) на той самой неделе, когда будет битва в чемпионате со "Спартаком".
Борьба продолжается. «Факел» снова обыграл ЦСКА Главная» Новости» Факел 2 апреля цска.
Ташуев заявил, что готов вернуться в «Факел»: «Возвращение в Воронеж возможно» «Факел» сыграл вничью с ЦСКА в матче 15-го тура Российской Премьер-Лиги (1:1).

Расписание матчей ФК Факел Воронеж

Капитан ЦСКА и бессменный на протяжении многих лет экс-вратарь российской сборной Акинфеев на опыте выбирал правильные позиции в створе и с лёгкостью отражал удары нападающих «Факела» Маркова, Аппаева, Альшина. Воронежский «Факел» обыграл ЦСКА. Дубль Максимова принес «Факелу» победу над ЦСКА в Кубке России. В матче пятого тура розыгрыша Кубка России воронежский «Факел», сыграв вничью с ЦСКА в основное время, добился победы в серии пенальти.

Защитник «Факела» Черов прокомментировал крупное поражение от ЦСКА

Итоговый счет 4:1. Они не затихали ни на минуту, несмотря на счет, который горел на табло. Глава региона отметил, что у «Факела» игра сегодня явно не получилась, при этом был сильный соперник. Но воронежцы били достойно и до последних минут создавали опасные минуты.

Навес с левого края атаки от Хызыра Аппаева преобразовал в гол ударом головой Сергей Божин. Матч в итоге завершился вничью 1:1, а «Факел» продлил свою беспроигрышную серию до шести игр.

Ираклий Квеквескири неудач но попал шипами по ноге ворвавшемуся в штрафную Ивану О блякову, а тот упал. VAR на удивление долго рассматривал момент и всё же пришёл к выводу, что фол по неосторожности был. Павел К укуян указал на «точку», а Чалов р азвёл мяч и вратаря по углам. Преимущество гостей стало тотальным, а воронежцы тем временем вчистую проигрывали подбор, вообще не отвечали своими атаками и в целом не были похожи на себя. У хозяев наконец стали получаться атаки, хоть времени на полноценный ответ до перерыва и не хватило.

В перерыве «Факелу» удалось не просто сохранить настрой, но и приумножить его. Начало второго тайма хозяева провели мощнейшим образом и создали несколько моментов. Лучший, пожалуй, был у Квеквескири, который после фирменного удара с лёта с левой попал в перекладину.

Как будто ЦСКА полностью устраивает ситуация, при которой команда может завершить сезон во второй половине таблицы. Более того, недавно как раз проскочила информация, что «армейцы» хотят продлить контракт со своим наставником. Кто-то может сказать, что у Федотова есть Кубок. Прошлый он выиграл, в нынешнем — в шаге от решающего матча. Возможно, это аргумент. Однако остаётся вопрос о стратегии на будущее. Возможно, в ситуации, в которой находится наш футбол сейчас, ставка нормальная: бороться в Кубке, а в чемпионате болтаться где придётся. Трофей и то, и то, а преференций Премьер-лига сейчас никаких не даёт. Однако такой подход выглядит для ЦСКА мелковатым. Кем сменить? Список кандидатов уже подготовил «Спартак». Чем плох Владимир Ивич? Или тот же Марко Николич? Оба серба хорошо себя зарекомендовали в России, давали результат.