Новости в ваче и вачском районе

Уважаемые жители нашего района! Приглашаем Вас пройти обследование у специалистов «Поезда здоровья», который будет работать в Вачском районе с 12 февраля по 16 февраля. Разместить свою новость можно через кнопку "Предложить запись". Сообщество создано для публичного решения наболевших проблем в Ваче и Вачском районе.

Популярное

  • «Атлас профессий» - областные смены для талантливых и одаренных детей
  • Юла - доска объявлений в Ваче, бесплатные частные объявления
  • Поиск по сайту
  • Вачский район, Нижегородская область, Сайт газеты Вачская газета

Масштабный работы по дорожной реконструкции в Вачском районе

Что интересного и запоминающего можно посмотреть в Вачском районе? В администрации района назвали 10 причин, почему туристы должны посетить это место. Сообщество №1 в Вачском районе и городе Вача! Описание. Разместить свою новость можно через кнопку "Предложить новость". Если Вы хотите прислать материал анонимно, укажите это в комментарии к сообщению и мы скроем Ваше имя. Адрес. Советская ул., 12, рабочий посёлок Вача. Маршрут. В Нижнем Новгороде мужчина погиб от взрыва электросамоката. Похороны состоялись на его малой родине в поселке Вача.

События в тренде

Солдатова прошло мероприятие под названием «Чтобы не забыть — надо знать и помнить». На мероприятии присутствовали ветераны боевых действий. Прочитали стихи, вручили цветы, сделанные своими руками - ромашки «Символ России». Сражения заканчиваются—история вечна! Ушла в историю и афганская война.

Хотя уже прошло 35 лет, но вспоминая те времена, в глазах грусть и печаль. Афганская война не закончилась и никогда не закончится ни для тех, кто ее прошел и остался в живых, ни для родных и близких погибших.

Молодой, красивый, работящий. Было много планов на жизнь, но судьба распорядилась иначе, — говорится в паблике. Вечная память сыну России. Сил и здоровья родителям, родным и близким пережить невосполнимую утрату, — написала в комментариях под постом Наталья З.

Тоже трудится в РДК и спец по технической части, свет, видео. Сергей, ты очень талантлив и многогранен, так пусть же Муза, никогда тебя не покидает и всегда идёт с тобой рука об руку, по жизни, щедро одаривая тебя своими дарами. Пусть здоровье твоё становится крепче и только растёт. Как ты вчера мне сказал, мы же родом из СССР, нас так просто не возьмёшь! Чтоб всё было отлично в семейной жизни и на работе.

Глава администрации района получил представление прокуратуры, а его заместителя привлекли к дисциплинарной ответственности. Сейчас прокуратура держит на контроле процесс реконструкции очистных сооружений. Напомним, в рамках проекта «Оздоровление Волги» в 2023 году в Нижегородской области планируют запустить три крупных очистных сооружения. Их построят в Сарове, Богородском и Семеновском округах, потратят на это около 1,7 млрд рублей.

Все новости

Прокуратура выясняет обстоятельства гибели ребенка в детском саду Вачи Новости в рабочем поселке Вача. Представление включает только новости рабочего поселка Вача, и не включает прилегающих районов.
Новости - Прокуратура Нижегородской области Администрация Вачского района не перечислила межбюджетные трансферты рабочему поселку Вача для реконструкции канализационно-очистных сооружений. В итоге работы не были выполнены, рассказали в Волжской природоохранной прокуратуре.

Остановка завода. Градообразующее предприятие Вачского района останется без электричества

Подслушано ВАЧА | Вачский район 2024 | ВКонтакте Строительство канализационно-очистных сооружений в Вачском районе Нижегородской области планируется завершить в декабре этого года по нацпроекту «Экология». Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.
10 причин побывать в Вачском районе Нижегородской области - Национальные проекты «Вачская газета» издается с 14 октября 1930 года. За это время вышло из печати более 10 тысяч номеров «ВГ». Газета сейчас распространяется в 105 населенных пунктах района.

ВАЧА — последние новости

Об этом заявил координатор проекта Сергей Горин, посетивший Вачский и Павловский округа. 606150, Нижегородская область, Вачский район, р. п. Вача, ул. Ленина, д. 7А. Телефон. 8-831-736-16-32. Разместить свою новость можно через кнопку "Предложить запись". Сообщество создано для публичного решения наболевших проблем в Ваче и Вачском районе. Жители Вачи знают, что нужно сделать в округе в ближайшее время. В Вачском округе собрали идеи по развитию района. В обсуждениях поучаствовали 80 человек. Все идеи пойдут в обновлённую стратегию Нижегородской области. Информация и характеристики сообщества или группы ВК «Подслушано ВАЧА и Вачский район»: описание, статус, фотография, подписчики, возрастные ограничения.

Вачский и Павловский округа посетил координатор проекта «Культура малой Родины» Сергей Горин

Такое событие пройдет в ближайшие дни и в других посёлках округа. Текст — иерей Валентин Варакин.

В 1843 году трапеза храма была значительно расширена, и с того времени наружный вид храма остается без изменений. Церковь пятиглавая, кресты на главах прорезные с полулунием внизу и короную вверху. Престолы в храме в настоящее время те же, что были устроены в конце XIX столетия. При храме работает Воскресная школа. Сегодня она является центром духовно-нравственного воспитания детей. В школе оборудован учебный класс, собрана и систематизирована библиотека. Дети сами проводят экскурсии по храму Троицкой церкви для всех желающих.

В воскресные дни хор Воскресной школы участвует в церковном богослужении. Кирпичи для церкви делали на окраине села, большой церковный колокол лили тоже на окраине Казакова. Весил колокол 1000 пудов. В тихую погоду звон большого колокола слышен был на расстоянии более 20 километров. Высота колокольни храма составляет 75 метров. В каменном храме устроено 3 престола: главный - во имя Живоначальной Троицы, в теплых приделах во имя Николая Чудотворца и святого мученика Димитрия. Есть версия, что в архитектурном оформлении церкви использованы мотивы известного русского архитектора, француза по происхождению О. Строительство велось 9 лет. В 1881 году была закончена трапезная церковь, а главный храм так и не завершен даже в начале XX века.

Утварью, ризницей, святыми иконами и богослужебными книгами церковь была обеспечена достаточно. Престол в трапезе был один - во имя святого благоверного князя Александра Невского. Церковь была официально закрыта в 1939 году и разорена. Церковная утварь - иконы, книги - разошлись по домам.

Частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на iz. Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.

Вачские краеведы выяснили, что В. Высоцкий как неблагонадежный товарищ на время фестиваля молодежи и студентов в Москве, проходившем в августе 1957 года, выселялся к нам, в Вачу, жил в частном доме на улице Советской, неподалеку от здания, где в те годы располагался районный народный суд. Вот со знакомства с этой улицей и началась экскурсия индийского гостя с Вачей. Затем он посетил музей истории полиции и милиции Вачского района. Заморский гость, кстати, очень удивился. Он посетил много стран и городов, но впервые побывал в музее, где собрано все, что связано с деятельностью правоохранительных органов. Не потребовалось директору музея С. Гаменюку объяснять заморскому гостю, что такое самогонный аппарат. В индийских деревнях, как сказал гость, самогоноварение в порядке вещей.

Все свои впечатления однофамилец Вачи изложил в книге для почетных гостей. Надеемся, что уехал Вача из Вачи, пусть и не хохоча, но с позитивными впечатлениями. И в качестве послесловия. Возможно, у кого-то из читателей возникнет встречный вопрос: хорошо, а Вачском районе не было ли человека, чье имя было как-то связано с далекой страной за тремя морями? Представьте: в 50-е годы прошлого века в деревне Сергееве жил молодой человек по имени Индус с ударением на втором слоге Дегтев. Индус — это древнерусское имя, оно означает человек из Индии. Но это, как говорится, уже совсем другая история… Михаил Морозов.

Содержание

  • ВАЧСКАЯ ИСТОРИЯ ВАЧИ — Земля нижегородская
  • Новости / Администрация Вачского муниципального округа Нижегородской области
  • Вачский район
  • Взгляд в прошлое
  • В ВАЧЕ ОТПРАЗДНОВАЛИ 90-ЛЕТИЕ СО ДНЯ ОБРАЗОВАНИЯ РАЙОНА | Избиратель - Депутат

Прокуратура выясняет обстоятельства гибели ребенка в детском саду Вачи

Информация о сообществе, группе «Подслушано Вача Вачский район»: фото, описание, статус, подписчики. Нижегородская область. Вачский район. Вача. и видеорепортажи, новости спорта, культуры, мнения экспертов. вача нижегородской области1 скачать с видео в MP4, FLV Вы можете скачать M4A аудио формат. 11:16 Красно — село в Вачском районе Нижегородской области. Информация и характеристики сообщества или группы ВК «Подслушано ВАЧА и Вачский район»: описание, статус, фотография, подписчики, возрастные ограничения.

vachskiy-rayon

Солдатова, моего наставника по театральному искусству да-да, кто не помнит, у нас в Ваче был театральный кружок который вёл Сергей и который делал успешные выступления и постановки! Показать ещё Работники клуба у нас всегда были на высоте и сейчас не сдают своих позиций, молодцы, а также замечательный поэт, писатель и режиссёр, постановщик. Прекрасный отец, который вырастил достойного сына. Тоже трудится в РДК и спец по технической части, свет, видео. Сергей, ты очень талантлив и многогранен, так пусть же Муза, никогда тебя не покидает и всегда идёт с тобой рука об руку, по жизни, щедро одаривая тебя своими дарами.

Поздравляем команды с такой активной игрой, а ребят из Филинского с победой! Новости с футбольных полей... Первый матч играли ребята 2013-2014 г. Филинцы с первых минут захватили инициативу и забили 2 гола.

Затем Новосёлки смогли отыграть один гол, но вскоре пропустили еще один. Первый тайм закончился со счётом 3:1 в пользу Филинских футболистов. Во втором тайме Новосёлки сократили счёт, но затем пропустили три безответных гола. Матч завершился в пользу Ровесника со счетом 6:2. Во втором матче играли ребята 2008 г.

Трагедия произошла 4 февраля.

Молодой, красивый, работящий. Было много планов на жизнь, но судьба распорядилась иначе, — говорится в паблике. Вечная память сыну России.

Подозревая, что мужчина нетрезв, инспекторы с его согласия проверили его на алкотестере. Прибор показал, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, выяснилось, что он уже был лишён водительских прав.

vachskiy-rayon

Подслушано ВАЧА | Вачский район — Ботнадзор Делитесь видео с близкими и друзьями по всему миру.
Вачский районный суд Нижегородской области последние новости по тегу: Трагедия в Вачском районе. Происшествия 10 Февраля 14:32. Житель Вачского района средь бела дня убил бывшую жену выстрелом из ружья в голову и скрылся.
Новости Вачи сегодня — последние новости и события — В Вачском районе простились с Анатолием Якимовым, который погиб в ходе специальной военной операции на Украине. Об этом сообщается в группе «Подслушано Вача и Вачский район» Вконтакте.

В ВАЧЕ ОТПРАЗДНОВАЛИ 90-ЛЕТИЕ СО ДНЯ ОБРАЗОВАНИЯ РАЙОНА

Ищет дом чудо кот Бантик. Котик попал к нам в самые лютые морозы этой зимы. Привёз его к нам молодой человек Артём, у которого он прятался под машиной в деревне Федурино, ища своё спасение.

В завершении мероприятия присутствующие изготовили открытки с Днем защитника Отечества для участников специальной военной операции на Украине. В своих поздравлениях дети написали слова благодарности и трогательные пожелания, чтобы подарить бойцам частичку радости и домашнего тепла.

Солдатова прошло мероприятие под названием «Чтобы не забыть — надо знать и помнить». На мероприятии присутствовали ветераны боевых действий. Прочитали стихи, вручили цветы, сделанные своими руками - ромашки «Символ России». Сражения заканчиваются—история вечна!

Ушла в историю и афганская война.

На территории было найдено 26 древних стоянок, самая ранняя из которых относится к IV тысячелетию до нашей эры. Мы можем почувствовать наше единство со временем, когда ступим ногой на эти земли. А теперь представьте, что первые упоминания о Ваче имеются уже в 1588 году. Это значит, что мы стоим на земле, наполненной великими историческими событиями, культурным наследием и тайнами, которые только ждут, чтобы быть раскрытыми. Исследуя происхождение названия Вача, мы видим, что его корни уходят глубоко в древность.

Кроме того, выяснилось, что он уже был лишён водительских прав. Реклама В итоге судья приговорил мужчину к 400 часам обязательных работ. Кроме того, подсудимый лишился водительских прав сроком на два года и десять месяцев.

Геомагнитная активность в Ваче

По результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки в отношении должностного лица возбуждено уголовное дело по ч. Ход и результаты расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры Вачского района.

Новая г. Нижний Новгород, Автозаводский район Ардатовский муниципальный округ, с. Михеевка городской округ город Арзамас, г. Арзамас Балахнинский муниципальный округ, г. Балахна Богородский муниципальный округ, г. Богородск Вачский муниципальный округ, р.

Теперь посёлок всерьёз могут отрезать от голубого топлива.

Директора ничего не смущало, но чтобы не попасться — перестраховался: посадил в кресло главы управляющей компании свою жену. Гениальную схему разрушила проверка от прокуратуры, за растрату придётся отвечать перед судом.

Как сообщили в ведомстве, девочка умерла 21 апреля 2021 года. Пользователи соцсетей рассказывают, что малышке было всего три года. До произошедшего она находилась на больничном, и день трагедии стал для нее первым днем прихода в детсад после двухнедельного отсутствия.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий