Сома бей в январе отзывы

Сома-Бей (Египет) — отзывы туристов. Отрицательные, нейтральные и положительные отзывы. Вы можете как посмотреть реальные отзывы, оставленные другими людьми, так и оставить свой отзыв. Береговая линия достаточно ровная, без ярко выраженных бухт. Туры со скидками до 20% от цены туроператоров в отели Шарм-Эль-Шейх, в Египет. Вылеты из Москвы в январе 2024 года все включено на двоих. Сахль-Хашиш. Северное побережье. Сома Бей. тоже интересны отзывы, пляж, питание, удаленность от аэропорта?

Сома Бей — самый молодой курорт Египта

В Сома Бей курорт больше ориентирован на туристический бизнес, а Эль-Гуна специализируется больше на недвижимости. Отдых в отелях на полуострове Сома характеризуется двумя позитивами. Первый — это корректное и вежливое поведение персонала. К дамам тут не пристают арабы с постоянными предложениями совместного времяпровождения, и запрещенные стимуляторы всем туристам не предлагают. Второе — это, конечно, море. Тут действительно есть залив, где нет волн, дует приятный ветер с гор и очень чистое море. Посетителей в Сома Бей не так много, как на популярных курортах, и коралловые рифы еще полны рыб и других морских животных. Тут есть понтон длиной 450 метров , который дает возможность нырять ко многим коралловым рифам, не нанимая лодку или катер. Конечно, длинные понтоны есть на всех египетских курортах, но этот — рекордсмен.

На этом позитивные моменты заканчиваются, и начинаются негативные. Проблемы тут такие же, как на всех остальных египетских курортах. Слабое разнообразие еды на шведском столе и почти полное отсутствие мясных блюд. Очень низкий по качеству местный египетский алкоголь и безумные цены на иностранные спиртные напитки. Черепашья медлительность персонала. И, конечно, периодическое воровство вещей из номеров отелей. Никакой КПП на въезде на полуостров Сома не спасает от того, что сюда пробираются любители легкой наживы и залезают в номера. Есть подозрения, что сотрудники отеля сами не прочь что-нибудь незаконно присвоить.

В отелях за пределами полуострова недостатки аналогичные, только к ним прибавляется некультурное поведение персонала. Из плюсов тут остается только чистое и приятное море. Вдобавок, анимацию в отелях за полуостровом вам придется смотреть только в своем отеле, и только несколько раз в неделю. Магазин будет доступен только в своем отеле, но не в соседних. Это может стать проблемой, если вы не взяли с собой в Египет специальную защитную обувь против кораллов. Если она есть в местном магазине — вам повезло. Никаких автобусов за пределами полуострова не ходит, и доехать до соседнего отеля будет проблематично. Каких-то центров торговли на курорте Сома Бей нет, их только собираются строить состояние на 2015 год.

Выход один — поехать в Хургаду или в Сафагу, но это дорого и долго. Погода Так как полуостров Абу Сома расположен недалеко от Хургады, курорт является круглогодичным местом отдыха с мягким климатом. Зимой средняя температура воздуха составляет не менее 20 градусов, летом — 30. Дожди бывают крайне редко, но морской бриз увлажняет и слегка охлаждает горячий пустынный воздух. Веснана курорте Сома Бей начинается в марте и длится до середины мая. Несмотря на то что температура воздуха довольно комфортная и высокая для пляжного отдыха, море в начале весны еще остается прохладным. К концу апреля морская вода прогревается и становится комфортной для отдыха с детьми. Лето в райском уголке на полуострове Абу Сома довольно жаркое, без дождей.

Осеньна Сома Бей приходит незаметно. Температура воздуха слегка снижается, море остается теплым. Бархатный сезон с мягким климатом и без удушающей летней жары — хорошее время для отдыха с детьми или пожилыми людьми. Зима на курорте очень мягкая, пляжный сезон остается открытым. В ночную пору температура воздуха снижается до 10 градусов, но днем воздух хорошо прогрет. Вода в море становится холоднее, но это не мешает гостям страны наслаждаться зимним отдыхом. Лучшие месяцы для посещения курорта Сома Бей находится на территории полуострова, в небольшом заливе. Близость моря сказывается на общем климате: даже в самые знойные месяцы лета воздух освежается морским ветерком.

Поздней весной и ранней осенью курорт особенно благоприятен для отдыха с детьми любого возраста, так как море хорошо прогрето. Для туристов, предпочитающих активный отдых, посещение старинных памятников и достопримечатель ностей, самое лучшее время для поездок — это поздняя осень, зима и ранняя весна. Путешествие по пустыне окажется вполне комфортным из-за не слишком высокой температуры воздуха. Любителям солнца, горячего песка, хорошо прогретого моря, пляжного времяпрепровожде ния рекомендуется посещать курорт в летние месяцы. Достопримечательности в Сома Бей Для тех, кто хочет посетить как можно больше достопримечательностей и поближе познакомиться с местной культурой, можно предложить экскурсии по святым местам древности. В частности, стоит посетить известные монастыри святых Антония и Павла. При жизни святой жил в скалистом ущелье, которое располагалось чуть выше монастыря. В настоящий момент монастырь окружен несколькими церквушками и другими строениями.

Также вокруг монастыря расположились цветущие сады. Внутри самой достопримечательности расставлено множество икон с изображением Антония и других святых. Также о древних временах напоминают фрески, написанные более тысячи лет назад. Особого внимания заслуживает библиотека, в которой хранятся древние рукописи. Монастырь Святого Павла датирован V веком и построен в честь самого святого. Павел вел одинокую жизнь в пещере, которая расположена чуть дальше монастыря. Путь к такой жизни он избрал сам. Несмотря на то, что его родители были очень богатыми людьми, Павел решил посвятить себя Богу.

Эль-Кусейр Еще одной достопримечательностью является Эль-Кусейр. Будучи крепостью, построенной османами, она была возведена в XVI веке. Немного позже крепость пала под натиском французов, а в XIX веке стала принадлежать англичанам, которые ещё больше укрепили её. Те, кто хочет поближе познакомиться с местными обычаями, могут отправиться в деревню бедуинов. За ужином местные жители показывают своё шоу.

Наш Телеграм-канал Общие сведения о курорте Сложно представить, что менее 30 лет на месте курорта Сома Бей была бескрайняя пустыня, а сегодня это респектабельный курортный район на побережье Красного моря. В окружении песка и гор расположилась только туристическая инфраструктура с отелями, магазинами, барами и ресторанами. Хотите отправиться на отдых в Сома Бей? Просто оставьте заявку! Вдоль полуострова Абу Сома с запада и юга простираются белоснежные бескрайние пляжи, с севера и востока — фантастически красивые рифы. В заливе нет волн, с гор дует приятный ветер, разбавляющий жару, что делает пляжный отдых максимально комфортным. Подводный мир через призму прозрачной морской воды идеально подходит для увлекательного дайвинга. Здесь обитают красочные рыбки, небольшие акулы, осьминоги, морские черепахи и не только. До международного аэропорта Хургады всего 40 км.

Путаница в расположении курортов объясняется тем, что структура постройки напоминает «матрёшку». Как уже известно, на острове Сома Бей существует 5 отелей. Однако подробно стоит рассказать лишь о двух. Обратите Внимание! Каждый из 5-ти отелей в своем описании указывает наличие гольф-клуба. Поле для гольфа на острове всего одно, и пользоваться им могут постояльцы всех пяти отелей. Отель The Breakers Driving and Surfing Lodge в переводе с английского означает «первый в мире отель с водных видов спорта». Но почему именно отель носит такое название неизвестно, так как ничего необычного и связанного с водным спортом особо нет. Инфраструктура отеля вполне обычная, так что данное название можно расценивать как PR-ход. Сам курорт Сома Бей очень молодой Отели начали строить в 1995 году, а первый функционировал уже в 1997 году. Но стоит учитывать, что сейчас 2023 и за ремонтом отелей и внешнем видом не очень то и ухаживают. Из особенностей стоит выделить высокие цены на отдых.

Медиафайлы на Викискладе Сома-Бей араб. Сома-Бей находится в 40 км от международного аэропорта Хургады и в четырёх часах авиаперелета от центральной части Европы. Северную и восточную стороны Сома-Бей окаймляют рифы, окруженные подводной флорой и фауной.

Отчеты и заметки о поездках в Сома бей

Кратенько о самом отеле. Palm Royale Soma Bay 5* (ex. Отель Intercontinental Abu Soma Resort 5*) расположен в курортном г. Сома Бэй, на берегу моря, в 12 км от города Сафага, в 45 км от аэропорта г. Хургада. http. с января по декабрь. Погода на курорте Сома Бей. Так как полуостров Абу Сома расположен недалеко от Хургады, курорт является круглогодичным местом отдыха с мягким климатом. Зимой средняя температура воздуха составляет не менее 20 градусов, летом — 30. Caribbean World Soma Bay 5* имеет множество отрицательных и положительных отзывов туристов.

Хургада в феврале: море и зимняя пустыня

Большой выбор всевозможных пирожных, но тоже на любителя. Отдельно хочется написать об отношении персонала ресторана к гостям. Первые пару дней мы не могли понять, почему , ресторан ещё не открылся, а люди уже чуть ли не очередь туда занимают. Потом стало ясно. Если ты прийдешь не к открытию ресторана, а немного позже , то тебе совершенно точно не хватит ложки и чашки или стакана. Если чистая посуда заканчивается , то официанты не приносят чистую. Если обратиться с просьбой, то они делают вид , что не понимают о чем их просят.

И по-моему откровенно наслаждаются тем, что людям приходится есть суп чайной ложечкой и пить чай из супниц. В общем очень не приятно такое отношение. На пляже мелкий песочек, много лежаков. Вход в море удобный, для малышей. Но вот взрослым людям прийдется очень долго около километра брести в воде по щиколотку прежде чем появится возможность поплавать. Рифы тоже начинаются далеко от берега.

Бар на пляже - территория гостей из Германии. Там они сидят с утра до ночи и пьют пиво. Подобраться к стойке,чтобы взять себе попить похоже на подвиг. Нужно отстоять очередь, так как Официанты обслуживают в первую очередь немцев. Территория у отеля действительно большая. Она объединяет три отеля разных категорий.

Рядом с отелем есть местный посёлок Маккади бей. Туда можно прогуляться за фруктами, сувенирами, всяческими ароматными маслами и палочками. Покупая экскурсию у своего гида можно нарваться на обман. Нам обещали поездку на рыбный рынок , где мы могли выбрать себе рыбу и нам её приготовят на обед. По факту мы попали в музей песчаных фигур, а потом нас провезли по всевозможным магазинам. В общем вроде тоже интересно , но всё же не рыбка на обед.

В целом, отдыхать там можно, Но отношение персонала к русским туристам оставили очень негативные впечатления. От международного аэропорта Хургады его отделяет, всего сорок километров.

Основной контингент - обычные туристы, типа «тюлени», очень много детей. Пляж нашего отеля Отель огромный, на территории небольшой аквапарк в виде трех горок вполне себе сносных — я каталась : , анимация, всякие там аква аэробики, танцы живота и прочее. Площадка для волейбола — играли несколько раз в день, уровень разный, ближе к вечеру собирались серьезные игроки — смотреть было интересно: В здании ресепшена, на втором этаже можно поиграть в пин-понг и бильярд, бесплатно.

Инвентарь не в самом лучшем состоянии, но даже при этом получить удовольствия можно массу! Для детей, на мой взгляд, в отеле условия неплохие. Пляж с мелким песком, детский бассейн, по вечерам — детская анимация, на территории отеля есть детский сад. Повторюсь, детей было очень много, и на мой поверхностный взгляд им там было весело. Питание — все включено, кормят практически непрерывно.

Качество еды и сервис я бы оценила на четыре с минусом. Еда частенько бывала не прожарена, возможно, они просто не успевали ее доделать из-за большого количества отдыхающих. Разнообразием в отеле сильно не заморачивались, на протяжении нашего двухнедельного пребывания было одно и то же. С другой стороны, это все-таки Египет, а не Европа… Второй ресторан нашего отеля рядом с пляжем Чашки не всегда были чистыми, приходилось выбирать. За столовыми приборами приходилось охотиться.

Самостоятельно их взять было нельзя, разносом занимался специально обученный для этого человек J С салфетками дефицит — строго одна салфетка на одного человека. Теперь о главном — собственно о каталке, ради которой затевалось наше путешествие Где-то здесь на сайте в одном из видео роликов девушка, рассказывая про Сома Бей убеждала, что ну здесь-то точно «super easy for teaching, super easy for leaning». Хочу вам сказать, она была права на все 100! Места для катания там очень много. Доступную в распоряжении акваторию разделяет на две части небольшой мыс в районе отеля Palm Royal Resort.

Справа от него Лагуна буква Л. Слева — Кириази Бич: Кириази Бич — место, лучше которого для обучения кайтсерфингу сложно придумать. Говорю это вам исходя из личного опыта, так как в Сома Бей я поехала именно за этим.

Выбирали отель подальше от цивилизации, потише, с песчаным пляжем, аквапарком, подогреваемым бассейном. Всё есть. В 2015 г. Отель большой, ухоженный, жилфонд немножко староват не напрягало.

Были в храме, на захоронениях, фабрике по резке камня, парфюмерной. Переплывали через НИЛ на лодках. Там обедали в ресторане на берегу. Единственно очень пристают торговцы и мягко говоря грязновато. Но поехать рекомендуем. В отеле отношение очень хорошее от всего персонала. Основная масса белорусы, украинцы, немцы, итальянцы,Французы.

Россияне из Красной книги! Приличная анимация, для детей послабее. Уборка каждый день,без разницы, оставляешь доллар или шоколадку. Окна выходили во внутренний двор,с вечера и до утра тишина красота.

Разъездная, 12, центр: Красный проспект, 1, тел. Потому что не во всех отелях напитки на дискотеке бесплатные, а там именно так, потому и любители выпить чаще попадают именно туда. У отельных гидов зачастую профессиональная деформация - не любят туристов...

Семейный отдых в Сома Бей в январе

Все номера отеля Amwaj Beach Club Abu Soma выходят на собственную террасу или балкон с видом на залив Сома-Бей или бассейны и сады отеля. В числе удобств — кондиционер, фен и телевизор со спутниковыми каналами. Специальные предложения в Сома Бей. Раннее бронирование туров в Сома Бей. Путёвки в Сома Бей всё включено. Кратенько о самом отеле. Palm Royale Soma Bay 5* (ex. Отель Intercontinental Abu Soma Resort 5*) расположен в курортном г. Сома Бэй, на берегу моря, в 12 км от города Сафага, в 45 км от аэропорта г. Хургада. http.

Где теплее в Египте в январе

прекрасно! Очень любим Кариббеан за зеленую территорию, прекрасный пляж и море, что в Египте редкость. Плюс Сома-бей - ветра, которые не дают умереть от жары. Погода на курорте Сома Бей. Так как полуостров Абу Сома расположен недалеко от Хургады, курорт является круглогодичным местом отдыха с мягким климатом. Зимой средняя температура воздуха составляет не менее 20 градусов, летом — 30. Прогноз погоды после 30 января 2024 рассчитан автоматически на основе имеющихся у нас статистических данных о погоде в Сома-Бэе за последние 15 лет.

2 отзыва туристов о Сома-Бей

2 года посоветуйте, бывалые. 25.0°C. В последние годы в начале месяца значение температуры здесь находится на отметке 24.3°C, а к концу месяца вода прогревается до 23°C. Подробный и точный прогноз погоды на ближайшие 14 дней в городе Сома Бей, Красное Море. Зимы более прохладные, температура днём в январе обычно варьирует в пределах 20-25°C. Ночи холодные, температура в среднем составляет 10°C, но в пустынях возможны и слабые заморозки (до −5°C). это лучшее место Египта - я эмоционально и интуитивно верю.). тоже интересны отзывы, пляж, питание, удаленность от аэропорта?

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий