Иркутск погода новости сегодня

Погода Иркутск, Иркутск. Сегодня WinterCast Отслеживание местных ураганов {stormName} Почасовой Ежедневно Радар MinuteCast Каждый месяц Качество воздуха Здоровье и мероприятия.

Иркутск, Иркутск

Как сообщает МЧС Иркутской области 13 февраля, на юге озера, в районе Утулика и Байкальска произошел разлом льда со сдвигом ледового поля примерно на 5-6 метров. Официальный сайт Ариг Ус: читайте свежие новости Бурятии и Улан-Удэ, выпуски программы Восточный экспресс, бегущая строка, зурхай, смотрите arigus онлайн. Сегодня. Около -5° ожидается в Иркутске 15 февраляПо сообщению Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 15 февраля в Иркутской области ожидается переменная облачность, местами небольшой снег, днем в западных, северных. Все новости. Песков подтвердил, что Путин дал интервью Такеру Карлсону. Работа бомбардировочной авиации и артиллерии: в ВС РФ заявили об ударе по 1-й президентской бригаде ВСУ. Город - 19 февраля 2024 - Новости Иркутска - Фактическая погода в срок наблюдения ** на 14 Февраля, 20 ч.

Прогноз погоды в Иркутске

Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Реклама изготовлена и размещена на основе материалов, предоставленных заказчиком. Все рекламные предложения не являются публичной офертой. На сайте www.

Ветер южный умеренный до сильного. В Находке переменная облачность, преимущественно без осадков, утром туман.

Ветер юго-восточны умеренный.

Во вторник, 13 февраля, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Глава региона поручил руководителям муниципалитетов принять все необходимые меры и обеспечить готовность муниципальных звеньев территориальной подсистемы к неблагоприятным погодным условиям. ИА «Наш Север».

Фото: meteoinfo. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций и аварий, вызванных погодными условиями, омичам напоминают телефоны МЧС: 01, 8 3812 25-83-26, 8 3812 44-91-00, при звонке с сотового телефона набрать 101. Также можно обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу города по телефону: 78-78-78. Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале.

Подписывайтесь на него по этой ссылке , чтобы оставаться в курсе событий.

Новости Иркутска

RU Поделиться В Кемеровской области с 19 по 24 февраля существует вероятность установления аномально холодной погоды. Соответствующее предупреждение сегодня, 18 февраля , распространили в Кемеровском гидрометцентре. По данным региональных синоптиков, с 19 по 24 февраля на большей части территории Кузбасса температура может опуститься до -35 градусов.

Синоптики предупреждают о мощном циклоне, который накроет регион уже в ближайшие дни. Так, по прогнозам Иркутского гидрометцентра, уже завтра, 14 февраля, а также 17 и 20 февраля в Иркутской области ожидаются морозы. Во вторник, 13 февраля, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Добавим, что в декабре 2023 года мошенники также создали фейковые аккаунты Дениса Мацуева. От его имени злоумышленники рассылали сообщения в соцсетях и мессенджерах. ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях. Присоединяйтесь к нам:.

Вообще, вся наступившая неделя будет зимней, но с большим суточным ходом в дневные часы: днем температура может достигать минус 1—3 градусов. Во второй половине недели придут небольшие осадки. С пятницы начинается период продолжительной оттепели.

Погода в Иркутске сегодня по часам

Погода в Иркутске сегодня днем холодная ясная. Днем температура в пределах от -26 до -8°, ночью до -21. В прогнозе спокойная погода, легкий бриз порядка 3 м/с с порывами до 8 м/с. По области также ожидается переменная облачность, пройдет небольшой снег. Ветер северо-западный, западный 5-10 метров в секунду, местами порывы до 14 метров в секунду. Температура днём в Приангарье составит -18, -23 градуса, при облачной погоде -28, -33 градуса. Подробный прогноз погоды для Иркутска на сегодня, завтра, неделю, 10 дней, месяц на

Что произошло в Иркутске в ночь на 19 февраля 2024 года: последние новости

Пятница, 23 февраля, станет самым теплым днем рабочей недели. На термометрах покажется отметка в 0 5 градусов, ветер будет слабый. Ранее столичное управление МЧС выпустило экстренное предупреждение об опасной погоде: с вечера субботы ожидаются снегопад и метель. Прямой эфир НТВ. Новости, общественно-политические шоу, премьеры сериалов и фильмов, яркие шоу и множество познавательных передач. НТВ на RUTUBE. показать на карте. Иркутский районный суд Иркутской области. При этом зима постепенно начинает уступать место более теплой погоде. Если ночью в воскресенье столбики термометров будут показывать до -15 градусов при прояснениях, то уже ко вторнику в это же время температура составит около -7 градусов.

Погода в Иркутске на 5 дней

Таким образом, Иркутская область в последние годы, пусть на короткие периоды, стала чаще возвращаться к климатическим сибирским зимам, которые ранее были более стабильными с точки зрения изменчивости температур и перепадов давления, что было обусловлено более устойчивым местоположением центра Азиатского антициклона на территории Монголии. Самые холодные зимы в Иркутске за 151 год непрерывных наблюдений были в 1969, 1929, 1917 и 1947 годах, когда средняя температура зимы составляла -23 градуса, а самые теплые зимы в Иркутске в 2007 и 2015 годах, когда температура была -15 градусов. Например, по данным Иркутского Гидрометцентра 15 января 1966 года в селе Хамакар Катангского района столбик термометров зафиксировал отметку -61,7 градусов. Самая холодная февральская ночь в Иркутске была 1 февраля 1929 года -44,7 градусов , на севере области в Ербогачене 10 февраля 1969 года -59,5 градусов , — отмечает Инна Латышева. А если проанализировать температурные аномалии первой половины февраля 2024 года — на карте России немало регионов, жители которых уже прочувствовали февральские холода: Архангельская, Мурманская, Ленинградская, Вологодская, Костромская области, республики Коми, Карелия, Эвенкия, Чукотка, Якутия, Магадан, Камчатка, Сахалин и другие.

Морозы заметно усилятся: ночью будет -30… -35, местами в северных и предгорных районах до -39 градусов. Днем ожидается -19… -25 градусов. Людмила Сырых подчеркнула, что это похолодание нельзя считать аномальными, ведь февраль — зимний месяц, и 30-градусные морозы в регионе в это время фиксируют часто: — Аномально холодной погоду можно назвать, когда в течение пяти дней температура воздуха на одной станции понижается до -25 градусов и ниже. После 22 февраля в регионе начнет постепенно теплеть — можете готовить свои весенние куртки. Читать наши новости можно и в Telegram! Чтобы не пропускать интересные материалы и всегда быть в курсе событий, присоединяйтесь к NGS22.

Будьте осторожны — специалисты прогнозируют сильную гололедицу. Будет облачно, но без осадков. В среду, 21 февраля, температура воздуха достигнет -3... Будет также облачно, без осадков.

Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Реклама изготовлена и размещена на основе материалов, предоставленных заказчиком. Все рекламные предложения не являются публичной офертой.

На сайте www.

Новости Иркутска

В Лодейном Поле температура опустилась до минус 21 градуса, в Волосово и Гатчине — до минус 19, в Петербурге — до минус 9—11. Об этом утром 19 февраля рассказал главный петербургский синоптик Александр Колесов. Вообще, вся наступившая неделя будет зимней, но с большим суточным ходом в дневные часы: днем температура может достигать минус 1—3 градусов.

Столбики термометров покажут отметку в -5...

Будьте осторожны — специалисты прогнозируют сильную гололедицу. Будет облачно, но без осадков. В среду, 21 февраля, температура воздуха достигнет -3...

Использование материалов сайта в печати, ТВ и радио разрешено только с указанием названия сайта «Твой Иркутск». К нарушителям данного положения применяются все меры, предусмотренные ст. Все рекламные товары подлежат обязательной сертификации, все услуги - лицензированию. Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

Так, по прогнозам Иркутского гидрометцентра, уже завтра, 14 февраля, а также 17 и 20 февраля в Иркутской области ожидаются морозы. Во вторник, 13 февраля, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Глава региона поручил руководителям муниципалитетов принять все необходимые меры и обеспечить готовность муниципальных звеньев территориальной подсистемы к неблагоприятным погодным условиям.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий