Донбасс в контакте новости

ВСУ активно используют FPV-дроны для атаки российских позиций и применяют БПЛА сельскохозяйственного назначения с большой грузоподъемностью. Что применяют ВС РФ для отражения ударов и на каком направлении российские войска продвинулись на 750 метров. Последние новости Донбасса. Оккупанты дважды за сутки обстреляли Селидово: под ударами не военные объекты, а больница – появились первые кадры. -Городские события, происшествия, ть полностью -Всё о ДНР и Донбассе. -Приятное общение, горячие споры, скандалы, расследования, обсуждения. По данным синоптиков Западно-Сибирского УГМС, температура местами опустится до -40 градусов и ниже. Вячеслав Зубарев. Подписывайтесь на Telegram-канал , чтобы не пропустить важные и актуальные новости! Главной новостью минувших суток стал удар ВКС России по тыловым позициям ВСУ в Селидово, где готовили резервы для ввода в Авдеевку.

Последние новости о военной операции в Украине к утру 15 февраля 2024 года

Этот домен продаётся. Пишите на почту domainer@ Совершив космический полёт в 47-летнем возрасте, Береговой в течение нескольких лет являлся старейшим человеком, побывавшим на орбите (в 1974 году его превзошёл Лев Дёмин). Вскоре после рождения Георгия Тимофеевича семья переехала в город Енакиево в Донбассе. Читать все последние новости на тему: Военная операция на Украине. Он отметил, что хотя владение Авдеевкой само по себе не дает решающего преимущества в регионе, тем не менее оно позволяет российским вооруженным силам начать наступление на остальную участь Донбасса. Черниговская область, Украина. Докладывает Приграничье Брянск: Военные Украины принудительно выселяют жителей украинского приграничья. Две недели – такой срок военные дали местным на выселение из приграничных населенных пунктов Сновской и Городнянской. Зарубежное издание сообщило о том. что выход ВСУ из Авдеевки обеспечил российской армии дальнейшее продвижение на Донбассе. В материале также отметили, что украинская армия активно защищала свои позиции, но вынуждена была покинуть этот участок фронта.

В Ромоданове чествовали воинов-интернационалистов!

ВСУ перебрасывают в «Авдеевский мешок» подкрепления из отборных нацистских подразделений в надежде выправить ситуацию. Новости СВО на Украине 15. Сводка боевых действий. Карта СВО. Свежие новости СВО. Пал важнейший узел обороны — база ПВО на юго-западе у Авдеевки, превращенный ВСУ в настоящую крепость с подземными укреплениями, залитыми толщей бетона. Этот укрепрайон мог сковать наше наступление, вклиниваясь в российские позиции и мешая штурму Авдеевки с этого направления. И вот, в ходе грамотной операции бойцы 1-й Славянской выбили врага, взяв эту крепость ВСУ, — пишет издание «Русская весна». Также сообщается, что украинское командование, судя по всему, таки осознало катастрофу, которая ожидает авдеевский гарнизон, и приняло решение выводить свои войска из города. По крайней мере, представитель Сил обороны Таврического направления ВСУ Дмитрий Лиховий официально заявил о частичном отводе сил из Авдеевки на более выгодные подготовленные позиции. Данное решение командования он связал с невозможностью эвакуации раненых и подвоза боеприпасов из-за логистических проблем.

На данный момент, со слов Лиховия, якобы задействована некая дополнительная логистическая артерия. Стоит отметить, что не совсем понятно, о каком «дополнительном» пути говорит украинский военный.

Карта боевых действий на Украине, Донецкое направление, Марьинский участок, на 17. Карта боевых действий на Украине, Донецкое направление, Новомихайловка, на 17. Карта боевых действий на Украине, Южно-Донецкое направление, на 17. Карта боевых действий на Украине, Артёмовское направление, на 17.

Карта боевых действий на Украине, Северское направление, на 17. Карта боевых действий на Украине, Сватовское направление, Табаевка, на 17. Карта боевых действий на Украине, Лиманское направление, на 17. Карта боевых действий на Украине, Купянское направление, на 17. Карта боевых действий на Украине, Херсонское направление, на 17. О ситуации в мире и зоне проведения СВО.

СВО: Хроника проведения спецоперации РФ на Украине к 17 февраля 2024 года: Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции по состоянию на 17 февраля 2024 г. На Купянском направлении подразделения «Западной» группировки войск активными действиями улучшили положение по переднему краю, нанесли поражение живой силе и технике 41-й и 60-й механизированных бригад ВСУ в районах населенных пунктов Синьковка Харьковской области и Терны Донецкой Народной Республики. Потери ВСУ составили до 90 военнослужащих, танк, две боевые машины пехоты, два бронетранспортера и три пикапа. В ходе контрбатарейной борьбы поражены: самоходная артиллерийская установка «Krab» польского производства, две гаубицы Д-20, две САУ «Гвоздика», а также орудие Д-30. На Краснолиманском направлении подразделения группировки войск «Центр» заняли более выгодные рубежи и позиции, нанесли поражение живой силе и технике 60-й, 63-й механизированных бригад ВСУ и 125-й бригады территориальной обороны в районах населенных пунктов Ямполовка, Торское Донецкой Народной Республики и Червоная Диброва Луганской Народной Республики. Потери противника составили до 315 военнослужащих, танк, четыре боевые бронированные машины, 11 автомобилей, а также самоходная пушка «Гиацинт-С».

На Донецком направлении подразделения «Южной» группировки войск улучшили положение по переднему краю, а также нанесли поражение живой силе и технике 24-й и 42-й механизированных, 5-й штурмовой, 81-й аэромобильной, 79-й десантно-штурмовой бригад ВСУ в районах населенных пунктов Белогоровка Луганской Народной Республики, Богдановка, Клещеевка, Курдюмовка и Невельское Донецкой Народной Республики. Кроме того, отражены четыре атаки штурмовых групп 79-й десантно-штурмовой и 24-й механизированной бригад ВСУ в районах населенных пунктов Георгиевка, Ленинское и Новгородское Донецкой Народной Республики. Противник потерял до 360 военнослужащих, четыре боевые бронированные машины, 12 автомобилей, а также боевую машину РСЗО «Град». На Южно-Донецком направлении подразделения группировки войск «Восток» улучшили тактическое положение и нанесли огневое поражение подразделениям 72-й механизированной бригады ВСУ и 128-й бригады теробороны в районах населенных пунктов Водяное и Никольское Донецкой Народной Республики. Потери противника составили более 170 военнослужащих, две боевые бронированные машины и два автомобиля. На Херсонском направлении нанесено поражение подразделениям 65-й механизированной бригады ВСУ, 121-й 126-й бригад теробороны в районах населенных пунктов Работино Запорожской области, Золотая Балка и Змиевка Херсонской области.

Потери ВСУ составили до 40 военнослужащих, а также два автомобиля. Оперативно-тактической авиацией, беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных Сил Российской Федерации поражены авиационная техника на аэродромах, склады авиационных средств поражения, пункты временной дислокации иностранных наемников и сил специальных операций ВСУ, а также живая сила и военная техника в 110 районах.

В украинском сегменте телеграмм-каналов расходится видео, на котором у женщин — солдат ВСУ — форменная истерика. Одна рыдает, вторая называет Зеленского д…. А предыстория драмы такова. До закрытия ворот в Авдеевку осталось чуть больше километра. Российская наступательная операция постепенно приближается к своей цели: полному освобождению спутника Донецка.

На протяжении последних семи лет этот район оставался главным форпостом ВСУ, с территории которого противник постоянно обстреливал столицу ДНР.

Как видно, храм уцелел, и знаменитый памятник-самолёт остался на месте, несмотря на тяжелейшие разрушения городской инфраструктуры и жилых домов. Ситуация аналогична Мариуполю, где боевики пытались удержать «фестунг», созданный из жилых кварталов города. Это было подчеркнуто в сообщении российского дипломатического ведомства в связи с предстоящим визитом министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова на Кубу 19 февраля. Путин подчеркнул, что в прошлом они перешли от мирных инструментов урегулирования к военным действиям, но всегда стремились к мирному завершению конфликта, а ранее в Стамбуле уже были достигнуты соглашения о параметрах. Президент также отметил, что если бы не позиция Запада, война могла бы закончиться полтора года назад.

Рвение — жить в России

  • Военная операция на Украине - ТАСС
  • ДНР – последние новости сегодня
  • Комментарии
  • Лучшие статьи за сутки

Карта боевых действий на Украине, на 17 февраля 2024г., от РИА Новости. Карта СВО России.

  • КРИМИНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ ХАРЦЫЗСКА
  • Лента последних событий Екатеринбурга за сегодня | Е1.ру - новости Екатеринбурга
  • «Ведутся реальные бои»: Мирошник рассказал об обстановке на линии соприкосновения в Донбассе
  • ДОНЕЦК ДНР НОВОСТИ СВО ДОНБАСС РОССИЯ НОВОРОССИЯ
  • Лица Города
  • Военная операция на Украине

Авдеевка сдана

Главная - Война в Донбассе Лента новостей. На Фиолентовском шоссе в Севастополе опрокинулся автомобиль.
Последние новости о военной операции в Украине к утру 15 февраля 2024 года Донбасс Медиа групп Горловка дивизион Корса в контакте. Фотографии солдат на Украине. Солдаты Донбасса.
Последние новости о военной операции в Украине к утру 15 февраля 2024 года последние сводки СВО сегодня. Новая карта боевых действий, наступление войск РФ, развитие событий, обстановка на фронте, комментарии военкоров и заявления первых лиц.
В Новосибирске на два дня ввели режим «черного неба» последние известия.
Новости Новороссии ДНР и ЛНР «Открытый эфир» – уникальная дискуссионная площадка для обсуждения главных событий и резонансных тем. «Журналистский клуб» объединяет репортеров, военкоров, документалистов, публицистов и блогеров. Поддержать сайт можно через криптокошелёк USDT (TRC20).

Оперативные новости и Сводки ополчения (ZOV)

На Украине после потери Донецкого аэропорта Авдеевку рассматривали как ворота в столицу Донбасса. Различные военные эксперты предлагали планы, как из Авдеевки мощным ударом можно взять под контроль Киевский район Донецка или часть его. Как заговорить с другом или незнакомцем: 3 способа, которые помогут установить контакт. Главные новости. Зарубежное издание сообщило о том. что выход ВСУ из Авдеевки обеспечил российской армии дальнейшее продвижение на Донбассе. В материале также отметили, что украинская армия активно защищала свои позиции, но вынуждена была покинуть этот участок фронта.

Новости ДНР | ЛНР | Военная операция на Украине

по полям, под жутким обстрелом и максимально интенсивной бомбежкой, оставляя раненных. 17 февраля в Ромодановском районе состоялись торжественные мероприятия, посвященные 35-ой годовщине со Дня вывода советских войск из Демократической. Последние новости Донбасса. Оккупанты дважды за сутки обстреляли Селидово: под ударами не военные объекты, а больница – появились первые кадры.

Новости партнеров

  • В Новосибирске на два дня ввели режим «черного неба» | НДН.Инфо
  • Донецк Вконтакте: самооборона, новости, типичный Донецк
  • Отправка жалобы
  • Портал государственных услуг Российской Федерации
  • Курсы валюты:
  • Курсы валюты:

В Ромоданове чествовали воинов-интернационалистов!

«Открытый эфир» – уникальная дискуссионная площадка для обсуждения главных событий и резонансных тем. «Журналистский клуб» объединяет репортеров, военкоров, документалистов, публицистов и блогеров. Поддержать сайт можно через криптокошелёк USDT (TRC20). Боевая работа #нтв #донбасс #россия#днр #боеваяработа» от автора Новости Донбасса с композицией «оригинальный звук» (исполнитель Новости Донбасса). Новости ополчения Новороссии, сводки боевых действий: Украина,Донецк,Луганск,Донбасс,ДНР,ЛНР. Советник главы ЛНР подчеркнул, что таких активных обстрелов не было уже несколько месяцев.

Авдеевка сдана

Херсонское направление. Всё закупленное передается на месте есть связи и уходит в бригаду напрямую. Закупаемся по оптовым ценам, с огромными скидками, четко знаем что надо и кому. Сами комплектуем, сами настраиваем, ведем сопровождение.

Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры, отправляем их на фронт. ПЯТЫЙ отчет. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем.

По результатам передачи в подразделение - отчеты. Сбор закончен! Общая сумма 980 тысяч рублей, из них собрано: 988168 руб.

Спасибо за вашу помощь и поддержку! UPD 15 февраля. Каждое утро сайт находится под ддос атакой противника.

Он догадывается о наших достижениях в создании комплекса РЭБ и хочет нарушить вашу поддержку "укладывая" сайт.

В ней вы увидите разнообразные объявления, переклички, информацию об обмене денежных средств. Также контент паблика включает в себя красивые виды города, чаты для жителей и многое другое. Крупнейшее сообщество Петровского района по данным его основателей — Донецк Петровка Вконтакте. Это коалиция жителей района, где размещаются разнообразные полезные объявления, происходит поиск необходимых специалистов, пропавших животных, потерянных вещей. В группе состоят более 40 тысяч человек. В ней вы можете перейти в группу и ознакомиться с ее содержанием.

В ходе акции «Тепло для Героя», объявленной в преддверии праздника в рамках партийного проекта «Старшее поколение», неравнодушные южноуральцы передавали для военнослужащих теплые вязаные вещи, дети писали письма со словами поддержки. Посылки в Региональный исполком «Единой России» передавали местные отделения Партии. Фото: Анастасия Погорелова, фото предоставлено пресс-службой «Единой России» Также в Ясиноватую отправился груз для восстановления материальной базы образовательных учреждений города от Министерства образования Челябинской области: книги, информационные стенды, интерактивные карты, учебники и многое другое. Свой вклад в формирование гуманитарного конвоя внесло и Министерство культуры Челябинской области.

Этих новостей мы ждали очень и очень долго. В освобождённой Авдеевке уцелевшие жители встречают русских солдат и не могут поверить счастью, что освобождены от фашистов. Бок о бок с ними пришлось существовать долгие 10 лет. И они здесь", - рассказал "Ваня Русский" и показал на тех, кто куёт победу. А сами жители, вытерпевшие голодное существование в подвалах, ещё не верят в 2024-02-19 12:32 Вооруженные конфликты Подразделения группировки войск «Восток» продолжают выполнять боевые задачи на Южно-Донецком направлении. В течение суток пресечены восемь попыток противника провести ротации на передовых позициях в районах Шевченко, Старомайорского, Равнополя, Луговского и Дорожнянки. Ударами бомбардировочной авиации, огнем артиллерии, тяжелыми огнеметными системами поражены опорные пункты и места скопления живой силы 58-й мотопехотной и 127-й бригады территориальной обороны ВСУ в районах Урожайного и 2024-02-19 12:27 Украина Наступление российских войск активизировалось практически по всей линии боевого соприкосновения.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий