Гарант новости кадровика

@trud_krut Полезное для Кадровика — Подборка новостей и полезных материалов для кадровика. Обзор познакомит с ближайшими изменениями в законодательстве, которые так или иначе повлияют на работу специалистов кадровых служб. В частности, с 1 сентября. новости права, законодательство России в Одноклассниках. свою ленту новостей — с новостями по изменениям законодательства в сфере охраны труда и важным разъяснениям ведомств и судов. Обзор познакомит с ближайшими изменениями в законодательстве, которые так или иначе повлияют на работу специалистов кадровых служб. В частности, с 1 сентября.

10 важных нововведений для кадровика в 2022 году

Новости для кадровика | HR-portal. ГАРАНТ. Новости законодательства.
О каких изменениях 2024 года знать кадровику Законодателю было предписано внести изменения (подробнее о постановлении читайте в новости от 11.04.2023).
О каких изменениях 2024 года знать кадровику Другие новости: Ускорен порядок рассмотрения заявок работодателей об увеличении (уменьшении) размера потребности в привлечении иностранных работников.
Нововведения для кадровика с 2023 года - Компания «АПИ» Распространяется в рамках информационно-правового обеспечения ГАРАНТ.

Новости для кадровиков

Календарь кадровика в системе ГАРАНТ. Май 25, 2023. Работа кадровика, как и любого другого ответственного специалиста в организации, сложна и многозадачна. Юридический комментарий на эту тему представила заведующий кафедрой частного права Алтайского филиала РАНХиГС, кандидат юридических наук Наталья Минкина. Законодателю было предписано внести изменения (подробнее о постановлении читайте в новости от 11.04.2023). Выплаты работникам в 2024 году. Кадровые новости для всех. Обзор на все важные изменения, которые коснутся работы кадровых работников в 2023 году. Что нового в работе кадровика в 2023 году. Комментарий редакции к постановлению Правительства от 29.05.2023 № 860. Юрий Шматов, эксперт журнала. До 31 декабря 2025 года продлили порядок организации и осуществления.

Журнал «Вести ГАРАНТа» в составе Системы ГАРАНТ

По-новому будут выплачивать пособие по уходу за ребенком. Оно станет положено до достижения ребенком возраста 1,5 лет даже при выходе из декрета на полную ставку а также при работе в отпуске по уходу за ним на условиях совместительства у другого работодателя и в период обучения. Во-вторых, грядут изменения в воинском учете. В частности, увеличат возраст призыва на военную службу до 30 лет. А вместе с ним — правила для отсрочек. Например, для ИТ-специалистов. Также будут поэтапно повышать возраст пребывания в запасе и установят случаи приостановления пребывания гражданина в резерве. Кроме того, ждем появления электронных реестров воинского учета и повесток , а вместе с ними — реализации новых правил постановки на ВУ и снятия с него, всеобщих электронных повесток, применения обеспечительных мер для уклонистов и других изменений. В-третьих, нужно учесть новые требования к иностранным работникам.

Он стал более современным и умным, в его технологии учтен механизм самообучения, кроме того, улучшены результаты выдачи. Достаточно ввести название интересующей специальности или же составить ее примерное описание, и поисковая система найдет наиболее близкие по значению коды наименования групп занятий в ОКЗ. Кроме того, в результаты поиска добавлены вопросы-ответы о применении ОКЗ, которые помогут разобраться со сложными случаями выбора кодов занятий.

Заплатить треть нового минимума в марте недостаточно. Это значит, что у кадровиков есть три варианта действий — у каждого есть плюсы и минусы: Увеличить оклады. Нужно подписать допсоглашения и внести изменения в штатное расписание и расстановку. Но если в течение квартала у работника будут периоды без зарплаты, ему нужно будет доплатить, чтобы в результате за квартал вышла нужная сумма. Приказ о внесении изменений в штатное расписание и штатную расстановку Увеличить зарплаты за счёт премий. Не ниже минимума должна быть общая зарплата, ст. Кроме того, в отчёте о зарплатах ВКС нет разбивки на отдельные составляющие, поэтому МВД неважно, из каких частей сложилась требуемая сумма. Но ВКС должен получать зарплату не ниже минимума, даже если трудится плохо или часть периода не работал вовсе.

Этот алгоритм расчета подойдет любой компании. Просто подставьте свои значения. Организации, которая выйдет за границы лимита, грозит штраф 1 млн рублей. Смотрите, кто сможет не пойти служить в армию и когда заработают новые правила. Расскажем, сколько будут отдыхать сотрудники в январе и кого можно привлечь к работе в такие дни.

ГАРАНТ ДЛЯ КАДРОВИКА

  • Другие новости законодательства
  • Обновлен сервис интеллектуального поиска ГАРАНТ по Общероссийскому Классификатору занятий
  • Другие новости законодательства
  • Новости по теме "Кадровое дело"
  • Какие главные изменения для кадровика в 2023 году

Трудовое право

Подготовили для вас обзор главных статей из свежего номера журнала «Трудовые споры». В них — новые инструкции, методички и самые важные новости для юриста и кадровика. Смотрите видео и получите ответы на вопросы о главных кадровых задачах, которые нужно выполнить в мае. С 1997 года мы помогаем нашим клиентам в сфере охраны труда и кадрового делопроизводства. Оказываем услуги по всей России. Удаленно, в короткие сроки. С ГАРАНТом вам доступно больше возможностей: правовая система, новостная лента ПРАЙМ, Цифровая подпись, Правовой консалтинг, онлайн-семинары. Правовые системы в Самаре. Таблица для кадровика обо всех изменениях в ТК РФ в 2023 году: обзор охватывает новеллы с 1 января, с 1 марта и 1 сентября 2023 года. Таблица для кадровика обо всех изменениях в ТК РФ в 2023 году: обзор охватывает новеллы с 1 января, с 1 марта и 1 сентября 2023 года.

Новости трудового законодательства

Правила оформления трудового договора в 2024 году. Сотрудник решил уволиться после отпуска: действия кадровика. Закон о занятости: что изменится в 2024 году. Гарант новости законодательства. Информационно-правовые порталы. Новостная лента Гарант. Что такое правовой контент сайта. Главная. Для жителей. Новости и объявления. Внимание работодателям! С 01.10.2023 г. в силу вступают изменения в Воинском учете.

С 1 марта иностранцам-ВКС надо платить больше

  • ООО «Система ГАРАНТ» - официальный партнер компании «Гарант».
  • Кадровые новости |
  • Новости по тегу: Кадровик
  • Подборка полезных правовых каналов @trud_krut Полезное для К | Кадровику

Какие изменения ожидают кадровиков с 1 сентября

Работники сейчас активно требуют такие проценты со ссылкой на апрельские выводы КС о начислении процентов по ст. Какие аргументы помогут выиграть дело Как работники доказывают, что работали дистанционно В этой статье редакция показала, как работникам удается доказать дистанционный характер работы , когда тот не закреплен в договоре. Споры по этому поводу обычно возникают, когда работников увольняют за прогул из-за отсутствия в офисе или когда они хотят получить компенсацию за использование личного оборудования.

Устраните ошибки в документах по ВКК В статье — случаи из судебной практики, когда клиники оштрафовали за ошибки в документах по внутреннему контролю качества. Читайте, какие аргументы не помогли убедить суд встать на сторону клиники и как правильно вести документацию по ВКК. Заберите письма-ответы пациенту, если он требует удалить персданные и электронную медкарту Редакция журнала «Правовые вопросы в здравоохранении» предлагает разъяснения, может ли медорганизация удалить персданные пациента и электронную медкарту.

Во-первых, это поправки в области оплаты труда и соцгарантий. Кроме того, известен бюджет страны на будущий год. На единое пособие выделят 4,4 трлн рублей, маткапитал — 1,6 трлн рублей, улучшение жилищного условия семей с детьми — 482 млрд рублей. Также утвердили, как увеличат страховую пенсию: для неработающих до 22 605 рублей и пенсию по старости до 23 449 рублей. Известно и как изменят выплаты на детей работающим родителям.

В частности, максимальное пособие по беременности и родам за 140 календарных дней в 2024 году составит 565 562,20 рубля. По-новому будут выплачивать пособие по уходу за ребенком. Оно станет положено до достижения ребенком возраста 1,5 лет даже при выходе из декрета на полную ставку а также при работе в отпуске по уходу за ним на условиях совместительства у другого работодателя и в период обучения. Во-вторых, грядут изменения в воинском учете.

Сказанное касается в том числе и изменения условия трудового договора о месте работы работника, выполняющего свою трудовую функцию в обособленном структурном подразделении, расположенном вне места нахождения работодателя в другой местности и в силу части второй ст. Само собой разумеется, что и увольнение работника, отказавшегося от продолжения работы в связи с таким изменением, по основанию, предусмотренному пунктом 7 части первой ст. Конституционный Суд пояснил: работник, которому работодатель не может предоставить работу в соответствующем обособленном структурном подразделении по трудовой функции, которая обусловлена заключенным с ним трудовым договором, находится в одинаковом положении с работником, должность которого подлежит сокращению, а потому нуждается в предоставлении таких же гарантий, направленных на смягчение негативных последствий для гражданина, связанных с потерей работы. В итоге положения частей первой - четвертой ст. Выявленный конституционно-правовой смысл приведенных норм является общеобязательным.

платформа обязательного обучения. Лицензия 9667

  • Новости для кадровика (подготовлено экспертами компании "Гарант")
  • Новости — Компания Гарант
  • Изменения в трудовом законодательстве с 2024 года: новое в ТК РФ
  • Какие изменения ожидают кадровиков с 1 сентября
  • Что изменится в трудовом законодательстве в 2023 году: 10 главных новелл
  • Какие главные изменения для кадровика в 2023 году

Все, что нужно кадровику, на ППТ.РУ

С 1 января 2024 года начинают действовать существенные изменения в области кадрового делопроизводства, касающиеся сферы найма и увольнения сотрудников. Изменили порядок предоставления оплачиваемых дней для ухода за детьми-инвалидами. Вступили в силу ограничения для работы водителями такси. Результаты специальной оценки. Рис. 1. Справку «Информационные решения кадровых вопросов» легко найти, открыв в основном меню ссылку «Горячая информация». ГАРАНТ теперь решает и кадровые вопросы.

Какие изменения ожидают кадровиков с 1 сентября

Новости для кадровика (подготовлено экспертами компании "Гарант"). дополнительный взнос — 1% с доходов от 300 000 рублей, но не больше 277 571 рублей, а максимальный платеж по. Юридический комментарий на эту тему представила заведующий кафедрой частного права Алтайского филиала РАНХиГС, кандидат юридических наук Наталья Минкина. свою ленту новостей — с новостями по изменениям законодательства в сфере охраны труда и важным разъяснениям ведомств и судов. Об изменениях в трудовом законодательстве расскажет на нашем конгрессе Карпенко Надежда Николаевна, к.э.н., начальник отдела кадров и безопасности МИ ФНС России по ЦОД № 4. Образцы основных кадровых документов, нюансы кадровых процедур, главные изменения в ТК и план действий по ним. Система Кадры — кадровая справочная система — исчерпывающие ответы на вопросы по кадровой работе и по работе с персоналом, нужные формы и бланки, образцы с примерами и.

ГАРАНТ теперь решает и кадровые вопросы

Формы правовых документов Уникальный блок содержит разработанные юристами-практиками формы различных документов, используемых в сфере гражданско-правовых отношений, процессуальных вопросах при обращениях в суд, регулирующих трудовую деятельность работника и работодателя, образцы локальных актов организаций, типовые отчетные формы и бланки документов, представляемые в государственные органы. В актуализируемую энциклопедию регулярно включаются новые формы. Энциклопедия решений. Трудовые отношения, кадры Блок состоит из отдельных решений по кадровой тематике. Судебная практика: приложение к консультационным блокам Выбрав любой консультационный блок, вы без дополнительных затрат получаете доступ к текстам всех судебных актов, на которые ссылаются авторы в своих рекомендациях. Это могут быть акты как высших судебных органов, так и нижестоящих инстанций. Чтобы вы смогли принять обоснованное решение о правовом обеспечении вашего предприятия, предлагаем заказать бесплатную презентацию возможностей и сервисов, входящих в систему информационно-правового обеспечения ГАРАНТ.

Но правила вступают в силу только с 1 марта. Надо ли уже сейчас платить по новой планке? Юристы говорят, что нет.

Но из письма МВД видно, что уже за I квартал зарплата должна быть не ниже новой нормы. Мы направили запрос в МВД, чтобы там нам разъяснили порядок действий. Заплатить треть нового минимума в марте недостаточно. Это значит, что у кадровиков есть три варианта действий — у каждого есть плюсы и минусы: Увеличить оклады. Нужно подписать допсоглашения и внести изменения в штатное расписание и расстановку.

Учреждениям физической культуры и спорта рекомендовано устанавливать стимулирующие выплаты работникам центров спортивной подготовки за работу по выявлению, отбору и сопровождению спортивно-одаренных детей. Внимание Для тех, кто планирует досконально изучить разницу между Рекомендациями на 2024 год и Рекомендациями на 2023 год, мы подготовим в ближайшее время Сравнительный анализ этих двух документов. Патент выдается иностранному гражданину на срок от 1 до 12 месяцев. Срок действия патента может неоднократно продлеваться на период от 1 месяца, но не более 12 месяцев со дня выдачи патента. Иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта РФ, на территории которого ему выдан патент.

Чтобы постоянно оставаться в курсе дел, следует отслеживать новости трудового законодательства 2024 на нашем сайте. Аналогичный интерес представляют и новости охраны труда в России, о которых следует знать не только руководящему составу различных промышленных предприятий и инженерам по технике безопасности, но и управленческим кадрам. Советы экспертов по проведению различных операций, касающихся рынка труда, наиболее важные события и изменения нормативных баз и законодательства, мнения ведущих аналитиков — все эти новости в делопроизводстве России можно отыскать на нашем сайте!

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий