Город каир температура в январе

Отзывы туристов о погоде в Каире (Египет) в начале, конце и середине января: температура воздуха и воды в море, вероятность дождей и продолжительность светового дня, отзывы отдыхающих и советы по выбору одежды и развлечений. Прогноз погоды на Январь 2024. Земля в городе обожжена солнцем, а вся его территория заполнена большими домами и огромными кактусами, высота которых достигает 7–10 м. Осадки в Мехикали почти не выпадают, а температура воздуха с каждым годом становится только выше. На разных курортах Египта январская температура немного различается. К примеру, в Шарм-эль-Шейхе и ближайших городах днем термометр в среднем показывает +23-24 градуса, ночью – порядка +12-13. Подробный прогноз погоды в Каире в январе 2024: осадки, атмосферное давление, уровень влажности, скорость и направление ветра, геомагнитная обстановка. Температура воздуха в Египте на красноморских курортах, городах на Ниле и в Каире с мая по сентябрь достигает 35-40 градусов, температура воды в Египте в Красном море в этот период обычно составляет 26-28 градусов тепла.

Египет: погода в январе. Погода зимой в Египте

Погода в Египте в Январе Погода в Каире по месяцам довольно теплая, т.к. город находится в средних широтах. Очень теплая среднегодовая температура окружающей среды днем +29.5°C, а ночью +20.3°C. Город является столицей государства Египет и он очень посещаемый среди туристов.
Где теплее в Египте в январе и феврале Каир — столица Египта и один из самых крупных городов Африки. Каир расположен на берегу реки Нил и имеет жаркий пустынный климат. Январь — самый холодный месяц в Каире, но температуры все еще достаточно высокие для комфортного отдыха.
Погода в Каире, Египет. Почасовой прогноз погоды на 10 дней в Каире в пустыне континентальный климат, так что перепады температур зимой очень заметные. Вечером, ночью и утром скорее всего захочется накинуть кофту или даже куртку, штаны и кроссовки, пока дневное солнце не разогреет все вокруг.
Погода на январь 2024 года в Каире Прогноз погоды на январь в Каире. Самая точная погода для Каира, Египет на месяц. Подробный почасовой прогноз на январь о температуре воздуха, осадках, влажности, давлении, скорости, направлении ветра и другие метеоданные на
Египет: погода в январе. Погода зимой в Египте Если в северной части страны, омываемой Средиземным морем (Каир, Александрия), средняя температура в январе составляет 15-17 °C, то в юго-восточной стороне (Хургада, Шарм-эль-Шейх) – 20 °C. Зимой в Красном море вода теплее, чем в Средиземном.

Погода в Каире на январь 2023

Погода на январь в Каире. Сейчас. Почасовая. Неделя. Погода на 14 дней. Средняя температура днем: 18.4°C. Погода в Каире по месяцам довольно теплая, т.к. город находится в средних широтах. Очень теплая среднегодовая температура окружающей среды днем +29.5°C, а ночью +20.3°C. Город является столицей государства Египет и он очень посещаемый среди туристов. Узнайте погоду в Каире (Египет) в январе 2023 Ср. ночная температура: +14°С Ср. дневная темп. Подробный прогноз погоды в Каире в январе 2024: осадки, атмосферное давление, уровень влажности, скорость и направление ветра, геомагнитная обстановка. Погода в Каире представлена на текущий день, а также дан прогноз погоды в Каире на три дня вперед. Ниже вы найдете график погоды в Каире по месяцам за последний год, а также среднюю температуру в Каире на каждый месяц. Погоду в курортных городах Египта в январе 2024 можно смело назвать самой холодной за год. Именно в этот период солнце слабее всего согревает северное полушарие, повсеместно остывает море.

Погода на январь в Каире

Можно ли купаться? Хорошая ли погода для экскурсий В январе по статистике и отзывам туристов в Каире климат отлично подходит для прогулок и экскурсий. Чем заняться в январе? Мы оценили возможность досуга по шкале от 1 непригодно до 10 отлично подходит Экскурсии и прогулки.

Карты погоды в Каире Благодаря этому погодному сервису Вы всегда сможете узнать погоду в Каире на 23 января на день и ночь.

Удобные виджеты показывают как фактическую погоду в Каире, так и прогноз погоды на сегодня 23 января, а также погоду на день или ночь, ближайшие 6 часов и на ближайшую неделю. В прогнозе погоды в Каире представлены такие параметры погоды, как температура воздуха, температура по ощущениям, скорость ветра, направление ветра, атмосферное давление и относительная влажность воздуха, а также картинка состояния погоды в Каире и вероятность осадков в процентах.

От Каира до Асуана через Луксор дни довольно прохладные.

Исходя из климатических и других условий январского отдыха в Египте можно выделить его плюсы и минусы. Плюсы: нет сильной жары. Дни обычно солнечные, теплые, а вечера прохладные и свежие; благоприятные, комфортные погодные условия для прогулок, посещения достопримечательностей: оживленных улиц Каира, пирамид в пустыне, древних фараоновых гробниц; возможность провести новогодние каникулы в теплом климате, увидеть празднование коптского Рождества; относительно однородные климатические условия по всей стране с разницей в температуре воздуха несколько градусов.

Минусы: временами бывает облачно, дождливо, ветрено, туманно, сыро; температура воздуха, хотя и приятная, не всегда достаточно высока для купания и загара. Для плавания следует выбирать открытый бассейн с подогревом; широкий диапазон температур: днем тепло, а ночью может быть холодно; это самое загруженное время года для Египта. В период Рождества и Нового года повышаются цены на отели и авиабилеты.

Особенности январской погоды в регионах Египта Климатические условия Египта довольно однородны в январе. Разница в температуре, количестве дождливых дней между регионами страны невелика. Рассмотрим особенности в каждом из трех регионов страны: Северное побережье Александрия , Каир , Мерса-Матрух , Эль-Гиза с умеренным средиземноморским климатом.

В Каире и регионе дельты Нила январь может быть очень прохладным, особенно по вечерам и ночью, поэтому желательно взять с собой свитер, толстовку, легкую куртку, брюки.

Рекомендуем вам обратить внимание на музеи , театры и культурные объекты. Также не забывайте, что холодное время года - сезон распродаж и отличное время для шоппинга. Актуальную информацию о лучших Оставить отзыв.

Погода в Каире на новогодние каникулы

  • Лучшее время для посещение Каира
  • Погода в Каире в Январе
  • Температура воздуха в Каире в январе
  • Когда сезон в Египте для пляжного отдыха
  • Погода в Каире в январе - точный прогноз погоды – Рамблер/погода
  • Погода в Каире по месяцам и временам года

Каир (Сairo)

Сейчас в Каире. Облачно +8°С. Облачно Ветер: Ю,Ю-В, 2 м/с, Давление: 764 мм р.с. Влажность: 55%. Подробный прогноз на Январь 2024. Погода. Погода в Каире в январе не порадует туристов, привыкших к теплу. Здесь, конечно, не стоят такие морозы, как в больше части территории России, но про жаркие дни нужно забыть. Погода на сегодня и завтра в Каире (Подробно). Кратко. 16 января. Вт. 01:00. Погода в Каире в январе 2024 ожидается ясно: днем +18 °C, ночью +9 °C. Таблица примерная и получена из расчета изменения среднемесячной температуры в январе и показателей за прошлые года. Подробный прогноз погоды в Каире в январе 2024: осадки, атмосферное давление, уровень влажности, скорость и направление ветра, геомагнитная обстановка. В начале января температура воздуха в Египте может достигать отметок +26-28 °С. В редкие дни, конечно — обычно она не поднимается выше +23-25 °С. Но и этого хватает для комфортного отдыха на пляже.

Каир в январе

Если вы решили отдохнуть в Египте, то вам стоит ознакомиться с погодными условиями данной местности в январе месяце и ценами. Погода в январе 2023 года составлена на сводных данных предыдущих лет. Температура воздуха днем. Какой климат в Каире, на курортах Хургада и Шарм-эль-Шейх, в Луксоре и Александрии. Температура воздуха и воды в Красном море, дожди, бури. Каир стоит по обоим берегам реки Нил в северной части Египта, непосредственно к северу от места, где река вытекает из долины, окружённой пустыней и разбивается на рукава, образуя дельту Нила. К юго-западу, сливаясь с Каиром, к нему примыкает Гиза. 3 Января 2024. +22° +11°. облачно. Точный Прогноз погоды на Январь 2024 в Каире. Достоверный прогноз основаный на проверенном годами алгоритме прогнозирования. Каир, Температура в Январе 2024 года: от -19°C до +10°C. Облачность и Осадки за месяц.

Климат и погода в Египте

  • Интересное в блогах
  • Погода в Каире на Январь 2024
  • Сезон в Египте — 2024: когда лучше отдыхать, какая температура воды и воздуха по месяцам
  • Погода в Каире в Январе

Египет в январе 2024 — мой отзыв о погоде и отдыхе

Из отеля открывается вид на остров Тиран. Есть коралловый риф, взрослая и детская анимация — отель отлично подходит, чтобы отдохнуть всей семьей и не продрогнуть от ветра. Еще один хороший безветренный отель, где есть все, что нужно для комфортного отдыха всей семьей. Стоимость тура на 7 ночей — от 150 000 рублей на двоих Все отели в подборку не вместишь, заскучаете. Поэтому остальные — с подробными описаниями, фото, отзывами — смотрите здесь: Достопримечательности в Египте: чем заняться в январе? Это я сижу на камнях пирамиды Мы жили в Хургаде и посмотрели основные достопримечательности курорта: мечеть Эль-Мина и Коптская церковь улица Шератон самая шумная и оживленная набережная Марина неподалеку есть рынок морепродуктов, где можно купить свежую рыбу. Ее же могут приготовить сразу при вас музей морской биологии, аквапарк Титаник и египетский «Диснейленд» — дворец Тысяча и одна ночь От себя я очень рекомендую побродить по Эль-Дахару — Старому городу. Это аутентичный район с лабиринтом уютных улочек, где живут местные. Так можно не просто оценить курортную атмосферу Хургады, но и окунуться в современный быт египтян. Там же есть фруктовый рынок, где безумно вкусные фрукты покупают за какие-то смешные деньги. Лайфхак: скачайте на телефон картинку с обозначением египетских цифр.

Вы будете знать, сколько стоят фрукты для местных, и сможете понять, обманывают ли вас продавцы. Лучшие экскурсии в Египте А вот на самом деле какая огромная эта пирамида! Из Хургады удобно добираться до более известных достопримечательностей Египта. Из своей поездки я поняла, что Египет не очень адаптирован к самостоятельному туризму, но все же до основных локаций добраться своим ходом довольно легко. Мы съездили: в Каир, погуляли по городу, посмотрели пирамиды в Гизе и также добрались до Луксора и обошли его пешком. И в Каир, и в Луксор из центра Хургады ходят автобусы. До Каира 500 км около 7 часов в дороге , до Луксора — 300 км 4-5 часов , есть ночные рейсы. По Каиру можно передвигаться на общественном транспорте или брать такси. Мы ездили на метро и ходили пешком, чтобы все рассмотреть. В Луксоре лучше брать такси и, конечно, не забывать торговаться.

А сколько стоит экскурсия?

Погода, идеальная для пляжного отдыха, — жарко, но не слишком, как летом, море теплое. Так что вот он, самый самый туристический сезон в Египте — вторая половина весны и осень. Хорошо будет и в Хургаде, и в Шарм-эль-Шейхе. Повторюсь — купальный сезон в Египте на побережье Красного моря круглый год.

Экскурсионный отдых Нежаркий январь как никакой другой месяц подходит для экскурсий. Туристам не приходится на бегу осматривать пирамиды или Долину царей, чтобы поскорей спрятаться в кондиционированном автобусе. Именно поэтому зимой многие путешественники едут на экскурсию в Каир или Луксор. Обязательная программа в Каире — пирамида Хеопса и другие усыпальницы Гизы, Сфинкс, Каирский или Большой египетский музей.

С детьми можно посетить музей Солнечной ладьи, где выставлен корабль, на котором фараон Хеопс должен был доплыть по небу до чертогов бога Ра, и Детский музей. Также туристы положительно отзываются о Деревне фараонов, где разумно объединились познание и развлечения. Если вы собираетесь провести в Каире пару дней, добавьте в список экскурсий музей исламского искусства и музей Гайер-Андерсона, где выставлена прекрасная коллекция восточного искусства. Тем, кто интересуется военной историей, может быть интересен национальный военный музей и панорама «6 октября», посвященная войне 1973 года. Несколько хороших музеев работает во дворце Абдин, официальной резиденции президента Египта. Сильное впечатление производит экскурсия в Луксор. Главные достопримечательности этого города широко известны: некрополи в Долинах царей и цариц, храмы древних Фив — Луксорский и Карнакский, аллея сфинксов. На юге Египта тоже не слишком жарко: рекомендуем воспользоваться этим, чтобы съездить в Асуан. Самое знаменитое сооружение города — плотина, после постройки которой Нил перестал неконтролируемо разливаться.

Также в Асуане можно посетить Нубийский музей с очень богатой экспозицией, древние руины на острове Элефантина, усыпальницы знати. Развлечения для детей Холодная, по египетским меркам, зима — не повод свернуть развлечения на курорте. Между завтраком и обедом можно успеть повеселиться в аквапарке, до ужина — побывать на морской экскурсии или посетить мини-музей под открытым небом. Хорошие аквапарки есть на обоих берегах Красного моря. Во многих отелях есть небольшие комплексы водных развлечений. Вода в детских бассейнах аквапарков, как правило, подогревается.

Пляжи в Хургаде усыпаны золотистым песком, чистые, благоустроенные и ничем не уступают побережьям Шарм-эль-Шейха. В Египте полно дайверских школ с недорогими курсами, а Красное море очень богато на подводный мир. Ради него сюда приезжают даже из Австралии и Америки. Узнать стоимость тура в Египет Июль В июле из моря можно не вылезать часами — оно настолько прогревается, что плавать в воде комфортнее, чем отдыхать на берегу. Самое подходящее прилагательное для описания июльской жары — испепеляющая. Голову нужно покрывать не только на солнце, но и в тени, на воде и даже под водой. О путешествиях вглубь страны можно забыть — слишком жарко. А купаться с осторожностью, в воде могут быть морские ежи. В общем, июль — сезон, когда не стоит ехать в Египет. Август Казалось бы, дальше некуда, но снизу постучали — в августе отдых будет скорее изнуряющим, чем расслабляющим. Жара после знойного лета постепенно спадает, и конец сентября открывает долгожданный «бархатный сезон». Море в Египте очень теплое, поэтому часто в это время здесь отдыхают семьи с маленькими детьми и инфантами — тем, кого не касается сентябрьская школьная суета. Это слишком жарко для прогулок по древним памятникам, лучше устроиться на шезлонге у Красного моря. Октябрь Лучший месяц!

Погода в Каире в другие месяцы:

  • Когда лучше лететь в Египет: начало пляжного сезона
  • Погода в Египте по месяцам 2024 — НГС.ТУРИЗМ
  • Особенности изотермы
  • Прогноз по дням на Январь месяц

Погода в Египте в январе, феврале и марте. Когда лучше отдыхать

Каир (Сairo) – столица Египта и самый большой город Африки, расположенный на северо-востоке страны, в 200 км от Александрии, в 464 км от Хургады и в 585 км от Шарм-эль-Шейха. Каир (Сairo) – столица Египта и самый большой город Африки, расположенный на северо-востоке страны, в 200 км от Александрии, в 464 км от Хургады и в 585 км от Шарм-эль-Шейха. Каир стоит по обоим берегам реки Нил в северной части Египта, непосредственно к северу от места, где река вытекает из долины, окружённой пустыней и разбивается на рукава, образуя дельту Нила. К юго-западу, сливаясь с Каиром, к нему примыкает Гиза. Погода в Каире на январь ожидается следующей.

Египет в январе

Погода в Каире. Каир, Египет Египет Регион: мухафаза Каир Африка Население: 11 893 000 чел. Часовой пояс. Погода в Каире представлена на текущий день, а также дан прогноз погоды в Каире на три дня вперед. Ниже вы найдете график погоды в Каире по месяцам за последний год, а также среднюю температуру в Каире на каждый месяц. График температуры Каир. В среднем 29.2 °C, Август является самым теплым месяцем. Самые низкие средние температуры в год происходят в Январь, когда она составляет около 13.4 °C. Get the monthly weather forecast for Каир, Каир, Египет, including daily high/low, historical averages, to help you plan ahead.

Каир (Сairo)

нПУЛЧБ: ЛМЙНБФЙЮЕУЛЙЕ ДБООЩЕ (УТЕДОЕНЕУСЮОЩЕ ЪОБЮЕОЙС) Погода в январе здесь мягкая, больше напоминающая наше прохладное лето. Средняя температура в январе в этой части страны составляет +16-+18 градусов, иногда опускаясь до +10. Ближе к вечеру дневное тепло уходит, а ночью становится холодно.
Прогноз погоды в Каире (Египет, ) на январь Каир (Сairo) – столица Египта и самый большой город Африки, расположенный на северо-востоке страны, в 200 км от Александрии, в 464 км от Хургады и в 585 км от Шарм-эль-Шейха.
Египет в январе погода, температура воды, цены на туры Точность архива погоды - 100%! Яндекс, гидрометцентр и гистеметео Рекомендует погоду на месяц в Каире.
Поиск туров с вылетом из Москвы и регионов Самая высокая температура в первой половине дня, с 11.00 до 14.00, когда на солнце воздух может прогреться до +27+29 °C. Позагорать днем получится точно, а искупаться можно не везде.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий