Ильинско подомское новости

Содержание: частные объявления, реклама, телепрограмма, информационные статьи, краеведческие материалы, новости района и региона.

Редакция газеты "РайонКА"

Редакции газет, журналов: список организаций. Ильинско-Подомское, подробные отзывы о редакциях газет и журналов в Ильинско-Подомском и Вилегодском районе. МБОУ ДО "ДЮСШ "Виледь". location-icon Архангельская обл, Вилегодский р-н, село Ильинско-Подомское. В селе Ильинско-Подомское Вилегодского округа строят три трехэтажных многоквартирных дома. В селе Ильинско-Подомское в рамках нацпроекта "Комфортная городская среда" проводится преображение набережной реки Виледь. В селе Ильинско-Подомское введены в эксплуатацию новостройки на улицах Советская и Мелиоративная.

Новости Культуры Архангельской области

Ильинско подомское - фото сборник "Ко дню села в центре Ильинско-Подомского появился вот такой арт-объект, возле которого все фотографируются.
В селе Ильинско-Подомском из аварийного жилья переедет 31 человек 48 в экстренные службы г. Котласа поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 19 километре автодороги Котлас – Коряжма – Ильинско-Подомское.
Новости Культуры Архангельской области по Архангельской области, 22 января в 00:48 поступил тревожный сигнал о возгорании здания почтового отделения в Вилегодском округе в селе Ильинско-Подомское на улице Советской.
Центр культурного развития в селе Ильинско-Подомское Вилегодского района Старинное село Ильинско-Подомское отметило 643 года В селе Ильинско-Подомское Вилегодского округа по нацпроекту преображают набережную В селе Ильинско-Подомском.
"РайонКА" - газета Вилегодского района | 17:31. Три трехэтажных дома на улице Советской в селе Ильинско-Подомское Вилегодского округа возводятся по программе.

"РайонКА" - газета Вилегодского района

ИЛЬИНСКО - ПОДОМСКОЕ. О конкурсе. Проекты. Новости. телефон, сайт, время работы и отзывы пользователей. Адрес в Коряжме - с. Ильинско-Подомское, ТЦ Апельсин. Дом на улице Мелиоративная построен по президентскому нацпроекту «Жилье и городская среда». Сегодня 61 семья в Ильинско-Подомском получила ключи от новых квартир. Работы проводят в рамках программы "Формирование комфортной городской среды". Благоустройство планируют выполнить в два этапа.

Статистика ВК сообщества "РАЙОНКА - ИЛЬИНСКО - ПОДОМСКОЕ"

Отдельное внимание при благоустройстве обратят на установку современного наружного освещения, с помощью которого обозначат отдельные зоны набережной. Одна из особенностей данного пространства — использование брендинга «Северного трёхречья», который был разработан для нескольких территорий Поморья. В планах муниципалитета — благоустройство следующего участка набережной. Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области Похожие новости.

Работа идет под постоянным контролем Правительства Архангельской области в сообтветствии с графиком. Этот факт глава Поморья Александр Цыбульский назвал одним из самых важных на прошедшей неделе. Отметим, что новостройки возводятся благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда».

Одна из жительниц предложила добавить на набережную арт-объекты, чтобы она стала ярким объектом и достопримечательностью села. Стоит обратить внимание, что Архангельская область активно участвует в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» с момента его запуска в 2017 году. Благодаря этой инициативе уже более 1,2 тысячи территорий в регионе были благоустроены. Планируется, что в 2023 году в Поморье в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» будет благоустроено 110 общественных и 13 дворовых территорий.

Сетевое издание «МК в Архангельске» arh. Архангельск, Троицкий проспект, д.

Новости и репортажи

Новости сегодня на актуальные новости энергетики. Комиссия подписала акт приемки законченного строительства «Восстановление аварийных ВЛ 0,4 кВ села Ильинско-Подомское и двух ВЛ 10 кВ Ильинск-1 и. Название является сочетанием двух населенных пунктов, села Ильинск и близлежащей деревни Подомо. Название Ильинско-Подомское село получило в XIX веке. Три многоквартирных дома на улице Советская и один на улице Мелиоративная в селе Ильинско-Подомское возведены в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Дело о жестоком убийстве в селе Ильинско-Подомское близится к завершению

Представленная статистика обновляется в течение дня из оперативного штаба региона. Коронавирус в Архангельской области Актуальная информация по другим городам Архангельской области: Телефон горячей линии по коронавирусу в Ильинско-Подомском Получить консультацию и любую информацию о санитарно-эпидемиологической ситуации в городе и стране можно на Горячей линии: Роспотребнадзора телефон 8 800 555 49 43 Единой Горячей линии телефон 8 800 2000 112. Позвонить по этим номерам можно в любое время суток из любого города страны, если у вас возникли вопросы, вы чувствуете недомогание или хотите сообщить о потенциальных носителях коронавируса. Как передается вирус? Главный путь заражения — это близкий контакт с инфицированным человеком. Заражение происходит воздушно-капельным путем при разговоре, чихании или кашле. Существует также риск инфицирования при касании поверхностей, на которых содержится вирус телефоны, поручни, ручки дверей.

Если сразу после тактильного контакта коснуться лица или глаз, сохраняется риск попадания вируса в организм через слизистые оболочки. Возможный путь инфицирования — рукопожатия, объятия или поцелуи при встрече. Заразиться может любой человек вне зависимости от возраста.

Губернатор Комфортная городская среда Нацпроекты В планах муниципалитета — реализовать комплексный проект благоустройства набережной реки Виледи. Преображение пространства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», входящего в состав нацпроекта «Жилье и городская среда», здесь началось в текущем году. Для этого вдоль Виледи благоустроили набережную. Работы прошли на площади порядка 700 кв.

Как сообщает портал 29. А до этого 70 человек было подвергнуто административному наказанию. Хотели запугать — не получилось.

Люди с воздушными шарами, плакатами и флагами Вилегодского района, на котором изображена река Виледь и три голубых цветка льна, прошли по центральной улице села. Пели дружно песни под гармонь да хороводы водили. Шествие проследовало до площади Ленина, где свои ряды распахнула Широкая Ильинская ярмарка «Виледь мастеровая». Уже в 28 раз ярмарка собрала лучших мастеров и ремесленников района и близлежащих территорий. Со сцены звучали поздравления почетных гостей праздника, выступали народные и образцовые коллективы. Выступление «Танцующий калач» в исполнении молодых девчонок никого не оставило равнодушным! Из года в год ярмарка на Виледи способствует популяризации вилегодского калача и возрождению самобытной технологии его выпекания. В прежние годы калач был незаменимым спутником любого праздничного события. Конечно же, отведать вилегодский или, как его ещё называют, слободской калач можно было тут же, купив в одном из прилавков. Шаньги, пироги и кондитерские изделия представили и производители соседних районов. Также можно было продегустировать домашнее пиво и медовуху.

Ильинско-Подомское

В настоящее время здесь утепляют чердачные перекрытия, занимаются прокладкой внутренних сетей электроснабжения, ведут штукатурные работы, планировкой дворовой территории под благоустройство. Дмитрий Рожин попросил подрядчика не затягивать выполнение оставшихся работ и активизировать усилия — с тем, чтобы уже в этом месяце новостройки приняли своих жильцов. От разгула стихии в районе пострадали крыши более 30 многоквартирных домов, а также социальных объектов. С 29 июня и до момента окончания аварийно-восстановительных работ постановлением главы Вилегодского района здесь введен режим ЧС.

Нашли ошибку? Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24 Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается.

При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Ключевые праздничные мероприятия были приурочены к дню святого покровителя вилежан — святого славного пророка Илии. Настоящим украшением праздника стало участие в нем более 100 мастеров народных ремесел из семнадцати городов и районов области». Ольга Ильина, глава МО «Ильинское», директор районного краеведческого музея Ввод в эксплуатацию стартовой поляны лыжероллерной трассы «Ранее лыжероллерная трасса могла использоваться только для тренировочного процесса наших лыжников, а теперь мы можем проводить на ней соревнования по лыжероллерам. Первое уже состоялось 3 августа, в День нашего села. В нем приняли участие спортсмены из Котласа и Коряжмы, где пока нет подобного спортивного объекта. В перспективе мы планируем организацию летних сборов по лыжероллерам, что позволит использовать потенциал объекта на сто процентов».

Денис Рябов, директор ДЮСШ «Виледь» Благоустройство районного центра «Благодаря поддержке из регионального бюджета в текущем году выполнен ремонт улицы Ленина на сумму свыше 10 миллионов рублей. Особое внимание уделено отводу ливневых вод, которые ввиду особенностей нашего рельефа являются настоящей проблемой улиц села. Сформированы пешеходные переходы, установлены скамейки и опоры освещения». Таким образом, мы преодолели кризис 2018 года и добились рентабельности производства.

К восстановлению аварийной линии 0,4 кВ специалисты «Архэнерго» приступили в начале 2007 года. Протяженность ВЛ составила 27,6 км. Стоимость работ на этом участке — 55 млн. В июне этого года был принят в эксплуатацию участок линии длиной 6,7 км.

Реконструкция аварийных линий электропередачи полностью завершена.

В день 639-летия в селе Ильинско-Подомском прошел фестиваль «Вилегодская калачная рассыпуха»

В селе Ильинско-Подомское Архангельской области строят современную станцию для очистки воды. Питьевую воду в этот пункт пока подвозят в цистернах. по Архангельской области, 22 января в 00:48 поступил тревожный сигнал о возгорании здания почтового отделения в Вилегодском округе в селе Ильинско-Подомское на улице Советской. новости Архангельской области.

с .Ильинско-Подомское..(мы)

К лицу тебе твоя весна... В нем принимали участие учащиеся образовательных учреждений района с 1 по 11 классы, а также их родители и учителя.

Скорость распространения пламени. По словам хозяев, была очень стремительной. В доме в это время были муж и жена, их дочь, учащаяся старших классов, была в школе. Практически ничего из имущества спасти не удалось. Рядом с домом стояли, прогретые солнцем, сараи с дровами, баня. Следом — частный дом многодетной семьи с надворными постройками — всё это в сложившейся обстановке могло загореться от разлетающихся на ветру искр и головней. Из горящего дома пожарные эвакуировали 50-литровый газовый баллон. Если бы он взорвался — то страшно представить, какое развитие получил бы тот пожар!

Как передается вирус? Главный путь заражения — это близкий контакт с инфицированным человеком. Заражение происходит воздушно-капельным путем при разговоре, чихании или кашле. Существует также риск инфицирования при касании поверхностей, на которых содержится вирус телефоны, поручни, ручки дверей.

Если сразу после тактильного контакта коснуться лица или глаз, сохраняется риск попадания вируса в организм через слизистые оболочки. Возможный путь инфицирования — рукопожатия, объятия или поцелуи при встрече. Заразиться может любой человек вне зависимости от возраста. К категориям населения, которые наиболее подвержены инфицированию, относятся лица пожилого возраста, а также пациенты, страдающие хроническими заболеваниями.

Это сахарный диабет, тяжелые сердечно-сосудистые патологии, гипертония, злокачественные опухоли. Инкубационный период у заболевших может существенно отличаться.

Все заработало должным образом, подан теплоноситель во все дома", - сказал "Интерфаксу" в пятницу И. Он уточнил, что проблемы с отоплением в поселке возникли из-за недостатков в федеральном законодательстве о конкурсах. Конкурс на поставку тепла выиграли "ребята, которые не были готовы к этой ответственности", отметил губернатор.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий