Ири новости

В своем выступлении во время церемонии министр иностранных дел и по делам эмигрантов САР Фейсал Аль-Мекдад передал поздравления народу и руководству Ирана. ИРИ представил более 100 флагманских проектов, которые выйдут с сентября 2023 года по декабрь 2024 года.

Просто Новости

  • Новые комментарии
  • ИРИ назвал самые популярные сериалы 2023 года - Новости сериалов на Фильм Про
  • Рассылка новостей
  • С чего начался конфликт между Израилем и Ираном
  • Курсы валюты:

В 2023 году при поддержке Института развития интернета вышло около 400 проектов

В 2023 году Премия ИРИ для авторов социально значимых проектов в интернете пройдет во второй раз. Сегодня Институт развития интернета анонсировал шорт-лист номинантов. РИА Новости. Институт развития интернета (ИРИ) объявил участников, которые прошли в финал II Национальной премии интернет-контента, шорт-лист номинантов. ИРИ: В следующей войне по Израилю будут выпускаться 2000 ракет и реактивных снарядов в сутки, Союз Ирана с Китаем и Россией. Накануне Институт развития Интернета (ИРИ) презентовал программу действий. Дело было на корабле, идущем по Москве-реке, в присутствии 120 человек. Фотографии из репортажа РИА Новости 21.09.2023: Презентация "ИРИ" 2023/2024 | Больше фото в банке визуального контента медиагруппы «Россия сегодня». 1 февраля Институт развития Интернета (ИРИ) провёл презентацию, в рамках которой в том числе назвал самые популярные проекты по просмотрам на разных российских стриминговых.

Россия и Иран 2023: итоги прошлого и перспективы будущего

В ответ Иран заявил о поэтапном сокращении своих обязательств в рамках соглашения, отказавшись от ограничений в ядерных исследованиях, центрифугах и уровне обогащения урана. С возвращением сторон в свои столицы в конце марта 2022 года переговоры были приостановлены. МИД Ирана обвиняет в этом американскую администрацию. По оценкам иранской прессы и местных экспертов, Россия сыграла в этом важную роль. Руководитель Организации по развитию торговли ИРИ Алиреза Пейманпак подчеркнул, что подписание этого соглашения может облегчить и ускорить развитие экономических и торговых отношений с региональными странами.

Другой крупнейший экономический проект, в котором ключевые роли играют Россия и Иран, - это международный транспортный коридор МТК между Россией, Ираном, Индией и соседними странами. Проект находится в стадии реализации. Россия и Иран совместными усилиями построят на эти деньги железную дорогу в рамках коридора - участок «Решт - Астара».

Всего будет выпущено 106 проектов. Анонсы новинок были разделены на несколько категорий. В начале были представлены онлайн-шоу: «Политолог Марк Аркадьевич» — ручная кукла берет интервью у экспертов в различных областях. Еженедельное шоу с Илоном Маском» — геополитическое шоу с дипфейком Илона Маска. Контент для детей и подростков: «Политех» — сериал о подростке, который любит играть в компьютерные игры, но его жизнь меняется после поступления в колледж. Сезон 2» — скетч-шоу с пародиями на рекламу, интервью, стендапами, музыкальными клипами, привлекающее внимание к актуальным проблемам. Художественный контент, основанный на реальных событиях: «Большой дом» — детектив о поиске диверсантов.

При этом финансирование может иметь долгосрочный характер, поэтому часть средств всегда заблокирована под «старые» проекты. В настоящий момент, как считает глава ИРИ, развитием технологичной и конкурентной интернет-среды занимаются сами представители рынка, к примеру «ВКонтакте». Гореславский также затронул вопрос финансирования сериалов и блогерских проектов.

Место встречи Нового года», документально-исторический сериал « Пётр I. Последний царь и первый император », документальные проекты «Уроки войны с Сергеем Минаевым » и «История финансов России», программы «Москва. Национальная премия интернет-контента ровно о том, как сделать созидательный контент заметным для массовой аудитории. Номинанты и будущие победители — это лучшие из сотен проектов, каждый из которых, на самом деле, очень достойный. Помимо так называемого "теплого" контента, среди финалистов много проектов от цифровых СМИ, телеграм-каналов, блогеров и журналистов.

ИРИ выделит на поддержку проектов 20,7 млрд рублей в 2023 году

В Институте развития интернета подвели итоги 2023 года | Москва | ФедералПресс В 2023 году при поддержке ИРИ вышло почти 400 проектов, треть из которых – контент в блогосфере. Количество просмотров контента ИРИ составило 6,5 миллиарда.
В Москве обсуждают сотрудничество России и Ирана Наши задачи – развитие российской интернет-индустрии, поддержка отечественных креативных команд и создание интересного и актуального контента.

Курсы валюты:

  • Иран и Россия подписали меморандум о сотрудничестве в авиационной сфере
  • «Пытка» контентом. ИРИ поддержал свыше 900 проектов | Кино | Культура | Аргументы и Факты
  • Иран – последние новости
  • Институт Развития Интернет (IRI) - развитие индустрии современных технологий в России
  • В Москве обсуждают сотрудничество России и Ирана
  • ИРИ за два года направил на поддержку создания отечественного контента 45 млрд рублей

Институт Развития Интернета / ИРИ

Читайте последние новости дня по теме ИРИ: Скоро будет создан союз особых экономических зон Ирана и РФ – чиновник из ИРИ, Пашинян – Алиеву. В 2023 г. Институт развития интернета (ИРИ) выделит на поддержку проектов 20,7 млрд руб., сообщил его гендиректор Алексей Гореславский журналистам в среду, 18 декабря. ИРИ: В следующей войне по Израилю будут выпускаться 2000 ракет и реактивных снарядов в сутки, Союз Ирана с Китаем и Россией.

Беспилотники, ракеты и ПВО: Шойгу осмотрел новейшее оружие Ирана - фото

Далее оценивается бюджет на производство и продвижение проектов, набравших минимальный проходной балл. Финалисты представят свои проекты на очной защите перед экспертами Конкурсного комитета ИРИ , куда входят руководители медиакомпаний и представители государственных органов. Победителей утвердит Наблюдательный совет. Прием заявок будет проходить по 1 декабря до 18:00 по московскому времени.

Итоги будут подведены не позднее апреля 2024 года.

Институт развития интернета планирует поддерживать эти тренды. Следом за ними идут фэнтези, и у нас уже запущены несколько проектов в этом жанре», — рассказала исполнительный директор ИРИ Елена Лапина. Кроме того, ИРИ анонсировал подписание соглашения о сотрудничестве с крупнейшей компанией медиааналитики Mediascope. Отметим, ранее «ФедералПресс» подробнее писал об игре « Смута ».

Руководитель Организации по развитию торговли ИРИ Алиреза Пейманпак подчеркнул, что подписание этого соглашения может облегчить и ускорить развитие экономических и торговых отношений с региональными странами. Другой крупнейший экономический проект, в котором ключевые роли играют Россия и Иран, - это международный транспортный коридор МТК между Россией, Ираном, Индией и соседними странами. Проект находится в стадии реализации.

Россия и Иран совместными усилиями построят на эти деньги железную дорогу в рамках коридора - участок «Решт - Астара». МТК «Север-Юг» призван: улучшить логистику в Евразии, сократить больше чем вдвое расстояния при доставке грузов, снизить стоимость перевозок. Россия - Иран: торгово-экономическое сотрудничество Стабильно осуществляется торгово-экономическое сотрудничество России и Ирана. Российский экспорт представлен: продуктами питания и сельскохозяйственным сырьем; машинами;.

Как я побывал на войне», киножурнал «Хочу все знать», познавательный проект «ДедСад», тревел-шоу «Куда глаза не глядят» и « Непровинция». Место встречи Нового года», документально-исторический сериал «Петр I.

Отмечу, что среди 500 заявок в лонг-листы значительная часть — это неигровые проекты.

Накликать деструктив

  • «МетаМосква», «20/22», «ГДР», «Нефть» – ИРИ представил премьеры нового сезона
  • ИРИ выделит еще один грант разработчикам «Смуты» | App2top
  • «МетаМосква», «20/22», «ГДР», «Нефть» – ИРИ представил премьеры нового сезона
  • Вакансии компании
  • Институт Развития Интернета / ИРИ 2024 | ВКонтакте
  • В Москве обсуждают сотрудничество России и Ирана. Новости. Первый канал

ИРИ потратит 20,7 млрд рублей на поддержку контента в 2023 году

15, а в первом полугодии 2024 года запланировано уже 18 премьер на ТВ. Что касается поддержки ИРИ, все детально проверяется экспертами: деловая репутация заявителей, смета проекта, заявленный бюджет на продвижение. Ещё. СМИ в соцсетях. тег: "ири". Аргументы и факты. Все новости. 300 лет Российской академии наук. Институт развития интернета (АНО «ИРИ») и Минпросвещения России подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии. Что касается поддержки ИРИ, все детально проверяется экспертами: деловая репутация заявителей, смета проекта, заявленный бюджет на продвижение.

ИРИ открыл новый сезон 2023/24: история, наука и, конечно, супергерои

Старая конструкция была полностью разобрана, а на ее месте построена новая. Общая протяженность моста с подходами составляет двести двадцать восемь метров. В рамках проведения ремонта были также расширены полосы, сооружение стало более безопасным и удобным. Через территорию Бурятии проходит стратегическая дорога — Байкало-Амурская магистраль. В 2014 году в рамках проекта модернизации и развития БАМа и Транссиба начали строить новый тоннель — уникальный инфраструктурный объект, который пересекает Байкальский хребет и соединяет Иркутскую область и Бурятию. Его высекли в скале на глубине трехсот метров.

Подать заявку можно через личный кабинет. Участникам доступен акселератор — бесплатный онлайн-курс, который поможет разобраться с документацией и процессом подачи. В этом году для оценки востребованности проектов в блогосфере введен новый показатель социальной вовлеченности. Он выражается в процентном соотношении суммы реакций пользователей к числу просмотров. Для каждой площадки он свой, например, для VK на 1 млн просмотров должно быть минимум 3 тыс.

А если бы вы были пчелой, то как бы передали информацию своим трудолюбивым товарищам о том, что нашли цветущий луг, где много нектара? Множество любопыт… Читать полностью 17-01-2024 Вот что бывает, когда в вуз едет «Ревузор»! Все ответы на волнующие вопросы абитуриентов и студентов — в двух сезонах шоу «Ревузор»! Идем… Читать полностью 16-01-2024 О музыке можно писать бесконечно, но лучше — слушать! Делимся подборкой наших проектов для погружения в мир музыки. Мастера и наше будущее» Молодые виртуозы исполняют произведения великих композиторов. Классика неповторима!

Накануне появилась информация о первом самолете «Аэрофлота», который отправили в Иран для ремонта и технического обслуживания. Этим бортом стал широкофюзеляжный лайнер Airbus A330—300, а работать с ним будет компания Mahan Air.

Партнерство с Mediascope и 6,5 млрд просмотров: ИРИ подвел итоги 2023 года

ИРИ потратил на контент про СВО более 3 млрд рублей Участвуй в Конкурсе АНО «ИРИ».
IRI News: Creating Innovation Leadership Solutions Добро пожаловать на канал Институт Развития Интернета / ИРИ (1094882) на RUTUBE. Здесь вы можете посмотреть 975 интересных видео в хорошем качестве без регистрации и.
ИРИ за два года направил на поддержку создания отечественного контента 45 млрд рублей НИИ «Институт Развития Интернета» по адресу Москва, Кадашёвская набережная, 6/1/2с1, метро Третьяковская. Смотреть панорамы.
ИРИ выделит на поддержку проектов 20,7 млрд рублей в 2023 году Наши задачи – развитие российской интернет-индустрии, поддержка отечественных креативных команд и создание интересного и актуального контента.
ИРИ направит в 2024 году на поддержку проектов 18,2 млрд рублей Елена Лапина отметила, что проектом-символом для ИРИ является сериал «Трудные подростки», релиз пятого заключительного сезона которого состоится до конца года.

ИРИ и Минпросвещения России подписали соглашение о сотрудничестве

Мы в прошлом году провели специальный отбор проектов в рамках фестиваля на Тавриде. Это такие уже серьезно проработанные истории. Плюс полтора года на производство и документы, бумажки, оформление, то есть в 2026 году мы увидим очень хорошо проработанные проекты». По словам главы ИРИ, в этом и есть главное отличие от того, что ранее создавалось по данной тематике: прежде работали проекты краткосрочные, сейчас в дело вступают долгосрочные.

Гореславский также отметил, что пять лет назад государство вкладывало в интернет менее миллиарда рублей, а сегодня — плюс-минус 20 миллиардов, и результаты не заставили себя ждать. Это чуть меньше половины. Нет задачи ни в коей мере как-то так влиять на рынок, чтобы он был деформирован, упаси боже.

Далее оценивается бюджет на производство и продвижение проектов, набравших минимальный проходной балл. Финалисты представят свои проекты на очной защите перед экспертами Конкурсного комитета ИРИ , куда входят руководители медиакомпаний и представители государственных органов. Победителей утвердит Наблюдательный совет. Прием заявок будет проходить по 1 декабря до 18:00 по московскому времени. Итоги будут подведены не позднее апреля 2024 года.

Организация занялась разработкой «дорожных карт» развития интернета, посвящённых интернетизации различных отраслей экономики например, созданию электронных медицинских карт и создаваемых на основе предложений экспертов [2]. В конце 2015 года ИРИ представил Путину программу долгосрочного развития интернета и восемь дорожных карт, они не были учреждены, но Путин предложил Клименко стать его советником по вопросам развития интернета [3]. Среди других ранних инициатив — запрет протокола UDP , на котором работают торренты , предложенный ИРИ в октябре 2015 года [2] , а также поправки в законодательство о преференциях для российского программного обеспечения для государственных закупок [4]. Также ИРИ создал Центр компетенции в области ИКТ, проводил отбор мессенджеров для использования в государственных структурах и отбор проектов для финансирования венчурными фондами, развивал телемедицину [3].

ИРИ финансировался грантами — например, в 2015 году он получил грант в 9,8 млн руб. По данным « Ведомостей », годовые затраты ИРИ в то время составляли 40-50 млн рублей, объём финансирования был сопоставим. Финансирование в основном использовалось на создание тематических интернет-форумов [5]. По данным CNews , это стало следствием конфликта между Клименко с одной стороны и Гребенниковым и Плуготаренко с другой стороны [3].

На презентации нового сезона ИРИ показали тизеры флагманских проектов, премьеры которых состоятся в период с сентября 2023 по декабрь 2024 г. Всего будет выпущено 106 проектов.

Анонсы новинок были разделены на несколько категорий. В начале были представлены онлайн-шоу: «Политолог Марк Аркадьевич» — ручная кукла берет интервью у экспертов в различных областях. Еженедельное шоу с Илоном Маском» — геополитическое шоу с дипфейком Илона Маска. Контент для детей и подростков: «Политех» — сериал о подростке, который любит играть в компьютерные игры, но его жизнь меняется после поступления в колледж. Сезон 2» — скетч-шоу с пародиями на рекламу, интервью, стендапами, музыкальными клипами, привлекающее внимание к актуальным проблемам.

Иранский нефтяной трюк: санкции есть, а добыча и экспорт растут

ИРИ потратит 20,7 млрд рублей на поддержку контента в 2023 году Бюджет института в 2022 году составил 19 млрд рублей 1 В 2022 году Институт развития интернета ИРИ провёл 175 крупных федеральных кампании, совокупный объём которых составил 14 млрд показов. Общий размер запрошенной поддержки составил 19 млн руб. Бюджет ИРИ на поддержку проектов в 2023 году составляет 20,7 млрд руб. Порядка 3 млрд руб.

Реальные события и нереальные супергерои, документалистика Российские онлайн-платформы, по словам генерального продюсера ИРИ, пока не решили, насколько они готовы вкладываться и развивать документальное направление, но для Института развития интернета оно является одним из приоритетных. Из самых ярких неигровых картин — «Киборг» про людей с ограниченными возможностями и в целом о российских разработках в области протезирования; «Деньги будущего. Новый мировой финансовый порядок» про мировую экономику и место России на международной арене; «Большая битва» о российском ММА с участием таких звезд этого вида спорта, как Хабиб, Федор Емельяненко и Петр Ян; «История российских компьютерных игр».

Пожалуй, главным документальным сериалом является пятисерийный «Северный морской путь» от номинанта на премию Оскар Максима Арбугаева. Проект подробно проиллюстрирует судоходство в Арктике — самом сложном и труднопроходимом регионе. Большая часть из них касается либо событий Великой Отечественной войны, либо современных — специальной военной операции. Выделяется из них разве что «Клипот» — современная интерпретация романа Федора Достоевского «Бесы». Релиз восьмисерийного сериала состоится в ноябре этого года на платформе Premier.

Но несмотря на это между Москвой и Тегераном нет никакой острой конфронтации. Более того, руководство двух стран активно старается наладить более тесное сотрудничество по линии нефтегазовой отрасли. В мае этого года Россия и Иран подписали внушительный пакет документов по итогам 2-дневного рабочего визита российской делегации, возглавляемой вице-премьером РФ Александром Новаком в Тегеран. Кроме переговоров о развитии своповых операций по нефтепродуктам, а также организации газового свопа, был анонсирован нефтяной своп 5 млн т в год. В конце июля этого года губернатор провинции Мазандаран Махмуд Хоссейнипур заявил, в что настоящее время российская нефть попадает в Иран через северные провинции, где расположены крупные порты Ферейдункенар, Амирабад и Ноушехр. По словам губернатора, их пропускная способность в сумме составляет 12 млн т в год, но ее при необходимости можно увеличить до 20 млн т. Москве есть, чему поучиться у Тегерана в плане обхода рестрикций. Мы сейчас сотрудничаем в плане организации доставки нефти, результат этого — так называемый теневой флот, который обслуживает иранскую, венесуэльскую и теперь российскую нефтянки. Страны теперь совместно развивают логистику таких поставок, что делает подобные грузы не чем-то криминальным и маргинальным, а вполне себе частью мировой экономики», — рассказал в беседе с «НиК» аналитик ФНЭБ, эксперт Финансового университета при Правительстве РФ Игорь Юшков. Он подчеркнул, что такая кооперация, по сути, создает альтернативную систему перевозок нефти в мире, которая мало зависит от прихотей стран Запада. Большой потенциал есть и у своповых операций с Ираном по нефти, при которых РФ будет поставлять ее через Каспий в северные области ИРИ, а ближневосточная страна аналогичные объемы будет отгружать уже из своих южных портов. Это касается и операций с топливом. К тому же обе страны продают черное золото в КНР со скидками. Но это пока приводит к тому, что с китайского рынка отступают другие игроки. Та же Саудовская Аравия, к примеру. Впрочем, она параллельно увеличивает долю на европейском рынке. Более того, рост добычи у Тегерана хоть и наблюдается, но полностью отменять санкции против него США не намерены. У ИРИ пока нет возможностей существенно нарастить объем добычи в кратчайшие сроки.

Для каждой площадки он свой, например, для VK на 1 млн просмотров должно быть минимум 3 тыс. Наглядно соотношение просмотров и реакций на разных площадках представлено в презентации. Проекты по направлению «Блогосфера» должны размещаться в пабликах каналах с аудиторией от 15 тысяч пользователей, а также могут реализовываться совместно с блогерами, у которых более 8 тыс. Также одно из нововведений будет касаться создания сериалов. Так, на конкурс не будут приниматься переработанные в сериал в том числе путем досъемки полнометражные проекты.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий