Израиль новости сегодня сейчас последние

Израиль. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. В магазинах израильских городов заметны большие перемены. В торговых залах народу заметно меньше, но при этом очереди в кассы, и в мирное время не очень-то расторопные из-за широкого применения наличных, стали еще менее поворотливыми. Никки Хейли сравнила конгрессменов США с пьяными моряками, Потери армии Израиля возросли до 574 человек.

Полтора месяца тишины. Что будет после перемирия Израиля и ХАМАС?

Президент США Джо Байден впервые раскритиковал военную операцию Израиля в Рафахе. Страна и мир - 13 октября 2023 - Новости Краснодара - "Израиль сегодня | Новости и комментарии. Новости Израиля в Одноклассниках. Официальная страница сайта Новости Израиля для вас - самое важное и интересное. Израиль сегодня: важнейшие события, происшествия, новости политики и экономики. Сейчас и Израиль, и ХАМАС рассматривают условия соглашения, согласно которому освобождение заложников в Газе начнётся с перемирия. По мнению арабских чиновников, такому соглашению препятствует ряд серьёзных "помех", которые делают сделку "маловероятной".

В Израиле призвали к пересмотру отношений с Россией из-за Газы: главное за сутки

К полудню ЦАХАЛ сообщил, что со стороны сектора Газа по Израилю были выпущены 2200 ракет, начальник генштаба объявил о мобилизации резервных сил. Издание Walla сообщило , что в мобилизационный резерв был зачислен бывший премьер-министр Израиля Нафтали Беннет. Палестинское агентство WAFA сообщало , что президент Палестины Махмуд Аббас провел экстренное совещание, в ходе которого заявил, что граждане страны имеют право на самооборону. В возглавляемом Аббасом совещании также приняли участие ряд гражданских лиц и представителей сил безопасности. Президент, как отмечается, дал указания обеспечить защиту людей, «подчеркнув право палестинского народа защищаться от терроризма поселенцев и оккупационных сил». Он также поручил предоставить все необходимое для борьбы с преступлениями, «совершаемыми израильскими оккупационными бандами и бандами поселенцев». В 13:46 ведомство сообщило, что «за последние несколько часов десятки истребителей ЦАХАЛа нанесли удары по 17 военным комплексам и четырем оперативным командным центрам, принадлежащим террористической организации ХАМАС в секторе Газа». Около 18:30 ЦАХАЛ сообщил о нанесении удара по «военной инфраструктуре, принадлежащей высокопоставленным боевикам» в двух многоэтажных зданиях.

Позднее ведомство уточнило, что удар был нанесен по офисам ряда подразделений ХАМАС и штаб-квартире разведки. Вечером 7 октября совет безопасности Израиля единогласно одобрил проведение наземной операции в секторе Газа. Он пообещал «превратить в руины» все места, где «прячется» группировка, и призвал мирных жителей Газы покинуть их. По данным на 21:30, минздрав Израиля в своем Telegram-канале сообщил о 1452 раненных, находящихся в больницах, из них 267 человек из них — в тяжелом состоянии.

Учредитель Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Ресурс".

Сущевский вал 31, с.

Там , в российских зонах полно о ком надо сострадать блогеру где-то там. Жертву политических репрессий , осуждённого на 19 лет можно было с пользой обменять на кого-нибудь сидевшего в зарубежных застенках , а так Навальный бездарно умер. В советское время всех диссидентов просто выкидывали из страны и вякай там , за рубежом , что и сколько хочешь.

Главная » Новости » "Хезболла" нанесла ракетный удар по территории Израиля 2024-02-14 Новости "Хезболла" нанесла ракетный удар по территории Израиля На севере Израиля в городе Цфат произошел ракетный обстрел, в результате которого один человек погиб, а семь получили ранения различной степени тяжести. Служба скорой помощи Израиля MDA сообщает, что среди раненых трое находятся в состоянии средней тяжести, а четверо получили легкие ушибы, при этом все пострадавшие находятся в сознании. Это повышение числа пострадавших по сравнению с ранее сообщавшимися пятью случаями.

«Нас здесь режут». Жители Израиля рассказали о происходящем в стране

Поставьте ему высокую оценку и поделитесь с друзьями! Need Help? Ru, Izvestia, Komsomolskaya Pravda, Lenta. Что нового.

Главные события за минувшие сутки — в обзоре «ФедералПресс». Российско-израильские отношения Лидер оппозиции в парламенте Израиля Яир Лапид заявил, что Тель-Авиву следует пересмотреть свои отношения с Москвой в свете палестино-израильского конфликта. Государства не разрывают отношения просто так, но и не прощают в случае нанесения такого оскорбления», — заявил политик в интервью израильскому русскоязычному каналу « Вести ».

Целями Тегерана стали места, где якобы подготавливались теракты против Исламской республики. И хотя это привело к осложнению отношений с Ираком, у Тегерана и Багдада сохраняется общая задача — снижение американского влияния в регионе.

Al Jazeera со ссылкой на минздрав сектора Газа сообщает , что в регионе погибли 232 человека, ранены 1697. Международная реакция Евросоюз после начала боевых действий вблизи сектора Газа тоже выступил с решительным осуждением действий группировки ХАМАС.

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель призвал боевиков немедленно прекратить бессмысленные нападения и насилие. Гутерриш призвал к сдержанности и дипломатическим усилиям ради того, чтобы избежать «более широкого конфликта». Первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский сообщил , что на 22:00 мск 8 октября запланировано внеочередное заседание Совбеза организации в связи с обострением конфликта. Он заявил, что Белый дом поддерживает Израиль в конфликте с террористической группировкой ХАМАС и одобряет действия израильской стороны, направленные на оборону. Североатлантический альянс заявил, что Израиль вправе защищать себя от террористических атак.

Противоположную позицию продемонстрировали власти Ирана. Советник верховного лидера Ирана Али Хаменеи поздравил палестинских боевиков. МИД королевства заявил, что власти страны внимательно следят за «беспрецедентными событиями между рядом палестинских формирований и израильскими оккупационными силами». А афганское движение «Талибан» террористическая организация, запрещена в России в ситуации с обострением конфликта между Израилем и Палестиной решило стать участником боевых действий. Талибы обратились к Ирану, Ираку и Иордании с просьбой пропустить их войска на территорию Израиля.

«Тревога, ужас и страх». Москвичи рассказали, как переживают военное вторжение в Израиль

свежие новости Израиля из первых рук. В самом начале конфликта между ХАМАС и Израилем в октябре 2023 года многим казалось, что палестинские боевики будут разбиты в считанные дни. Многие эксперты тогда утверждали, что своим нападением на Израиль хамасовцы выступили в роли самоубийц, только для того. За последние 40 дней с начала военного конфликта на Ближнем Востоке в секторе Газа погибло почти 12 000 мирных жителей, в два раза больше получили разные степени ранений и увечья. Остальные данные на 21 ноября 2023 года публикует портал «». У нас крайне мало показывают еврейские протесты и беспорядки в городах Израиля. А зря, поскольку десятки тысяч людей требуют отставки Нетаньяху и предания его суду (видео смотреть здесь). Каждую субботу в Израиле проходит два митинга. онлайн-кинотеатров, ТВ программа, рейтинги и подборки лучших фильмов и сериалов, база биографий звезд кино и шоубизнеса, афиша городских событий, новости. Свежие новости. Ближний Восток Война против терроризма.

Геополитика. "Антипасти" или не Израилем единым

Израиль. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. Сейчас и Израиль, и ХАМАС рассматривают условия соглашения, согласно которому освобождение заложников в Газе начнётся с перемирия. По мнению арабских чиновников, такому соглашению препятствует ряд серьёзных "помех", которые делают сделку "маловероятной". Новости. Как боевики ХАМАСа используют больницы в террористических целях – расследование NYT. Американский сенатор Холлен выступил с громким обвинением в адрес Израиля. Палеонтологи обнаружили останки лягушки, возрастом 100 миллионов лет. Новости Get Feed for Новости. Soltam: скидка 65% на товары для кухни. свежие новости Израиля из первых рук. За последние 40 дней с начала военного конфликта на Ближнем Востоке в секторе Газа погибло почти 12 000 мирных жителей, в два раза больше получили разные степени ранений и увечья. Остальные данные на 21 ноября 2023 года публикует портал «».

Война с ХАМАСом: хроника 136-х суток

  • Последние новости Израиля на русском языке
  • Главное сегодня
  • Все материалы
  • Катастрофа Израиля и мечеть Аль-Акса. Потаённая причина палестино-израильского конфликта
  • Суд в ООН: дело Израиля и Палестины
  • Россияне в Израиле рассказали о том, что происходит в стране - 9 октября 2023 - 74.ру

"Вражда не закончится, даже если победит ЦАХАЛ"

  • Ближнего Востока & Israel News
  • "Хезболла" выпустила десятки ракет по району на севере Израиля
  • Ход боевых действий
  • «Нас здесь режут». Жители Израиля рассказали о происходящем в стране
  • Новую серию массированных ударов Израиль нанес по сектору Газа
  • Инна Михайлова с маленьким ребенком растрогала россиян: «Мадонна»

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий