Сетевые акции бесплатно для библиотек 2024 год

Югра,г. Нефтеюганск, 2 «А» микрорайон, строение 8, Центральная городская библиотека, Центральная детская библиотека ;.:Всероссийская ежегодная акция «Библионочь» - масштабное сетевое. «Летнее чтение – 2024»: областной сетевой проект. «Библиотечное лето» – цикл культурно-массовых мероприятий для детей и родителей, которые пройдут в библиотеках области в летний период; «Книжная гексомания» – областная сетевая игра для детей Рязанской области. Это могут быть как акции самих библиотек (Акция "Цветущий двор", акция «Чистый двор», акция «Помоги птицам зимой», природоохранительная акция «Птичья столовая»). Конкурсы и акции. В этом разделе вы найдете информацию о конкурсах и сетевых акциях, организованных библиотеками и культурными центрами Москвы. С 26 ноября по 2 декабря 2023 года пройдет Библиотечная акция «Молодежная неделя цифровых технологий» (МНЦТ) в библиотеках России и впервые – в библиотеках Беларуси, Казахстана и Киргизии.

Всероссийские детские конкурсы-2024

Нельзя быть культурным в одной области и оставаться невежественным в другой. Уважение к разным сторонам культуры, к разным ее формам — вот черта истинно культурного человека. Хранить память, беречь память — это наш нравственный долг перед самими собой и перед потомками. Память — наше богатство.

Час безопасности «Всем полезен, спору нет, безопасный Интернет!

Сотрудники библиотеки рассказали школьникам о том, что такое Интернет и как избежать опасностей, таящихся во Всемирной паутине. Закрепить полученные знания ребята смогли, ответив на вопросы викторины «Знатоки глобальной сети». Бальмонта прошел урок безопасности «В лабиринте Интернета». Учащиеся узнали об истории создания сети Интернет, о влиянии чрезмерного сидения за компьютером на моральное и физическое состояние здоровья.

Прослушав старую сказку на новый лад «Колобок и безопасный Интернет», ребята повторили правила безопасной работы в Сети. Просмотрев поучительные видеосюжеты и мультфильмы на эту злободневную тему, учащиеся сделали для себя положительные выводы. Некрасова провели час компьютерной грамотности «Планета Интернет: как не потеряться в виртуальном мире». Дети познакомились с правилами поведения в сети Интернет, узнали, зачем нужен антивирус, как вести себя в социальных сетях и как защититься от мошенничества, послушали и обсудили «Сказку о золотых правилах безопасности в сети Интернет».

На книжной выставке-рекомендации «Полезные советы для тех, кто в Интернете» была представлена литература об истории Всемирной сети, о правилах безопасного пользования Интернетом.

Для этого необходимо присоединиться к прочтению отрывка «Пушкин в станице Старочеркасской». Итоговые данные по участию в акции вам необходимо заполнить с учётом выбранной формы участия.

Отчётная форма для заполнения будет открыта с 1 по 15 февраля 2023 года. Сертификат участника краеведческих чтений вы получите на адрес электронной почты, указанный в отчёте. Если вы не получили сертификат, проверьте папку «Спам».

Сертификаты будут разосланы не позднее 19 февраля 2024 года. Серафимовича в любой технике. Все участник акции получат сертификаты.

Заявка на участие и предоставление выполненной работы осуществляется в Яндекс.

РФ Ассоциация «Растим читателя» и Российская государственная детская библиотека подготовили большую программу Недели книгодарения, которая пройдет с 12 по 18 февраля в РГДБ. Гостей книжного фестиваля ждут творческие встречи с популярными писателями, новинки кино и анимации, квесты, квизы, интерактивные чтения, литературные занятия, заседания клубов, мастер-классы, спектакли и музыкальные концерты: всего в программе более 40 различных событий. Для желающих ближе познакомиться с искусством книжной иллюстрации будет открыта «Детская школа иллюстрации», а художники-иллюстраторы Юлия Устинова и Екатерина Ващинская проведут авторские мастер-классы.

РГДБ опубликовала программу акции «Дарите книги с любовью – 2024»

Серафимовича в любой технике. Все участник акции получат сертификаты. Заявка на участие и предоставление выполненной работы осуществляется в Яндекс. Вениамин Константинович известен стихами для детей, хотя писал и «серьёзную» лирику; переводил с языков народов Северного Кавказа, писал статьи по вопросам литературы, оставил воспоминания о встречах с В. Маяковским, С. Есениным и др. Детская библиотека имени В. Акция проводится с 31 января по 14 февраля 2024 года. Или опубликовать любую работу по творчеству поэта: видеоролик с громким чтением стихотворения В.

Книга «в процессе» должна быть завершена не позднее 15 февраля 2024 года. Дедлайн 29 февраля 2024 Приз: издание и продюсирование рукописи-победителя в редакции «Кислород» импринт издательства «Росмэн». Объем: от 7 до 20 а. Их ждут мастер-классы и лекции российских писателей, подарки от лучших издательств страны и партнеров конкурса, возможность опубликоваться в старейших литературных изданиях России. Что принимают: рассказы на одну из предложенных тем — «Если бы не…», «Что у меня может быть общего с этими людьми…», «Старая ива», «Лучше ничего не говори», «Свет в конце коридора», «С первого взгляда», «За секунду до счастья». Что принимают: романы для подростков 11-15 лет в жанре фэнтези, основанные на культуре и фольклоре народов России. Объем: от 6 до 9 а. Конкурс проектов «Герои и истории. С белого листа» Дедлайн до 1 марта 2024 Приз: Финалисты получат обратную связь и возможность поработать как с самими членами жюри конкурса. Среди наград, — грант, стажировка в издательстве, профессиональная консультация, литературная стипендия, съемка фильма по конкурсному сценарию, публикация книги и многое другое. Организатор: Фонд развития культуры Архангельской области, в рамках фестиваля новой культуры «Белый июнь». Кого приглашают: писателей, разработчиков, сценаристов и художников, готовых рассказать истории Архангельской области. Номинации: книги, комиксы, кино, сериалы, видеоигры, настольные игры. Что принимают: произведения на одну из 9 тем на выбор в любой номинации, полный список тем — на сайте конкурса. Международный литературный конкурс «Русский Гофман» Дедлайн до 10 марта 2024 Приз: победителей ждет бесплатное участие в фестивале «Русский Гофман». Мастер-классы, творческие встречи, дискуссии, а также церемония награждения лауреатов и дипломантов пройдут с 12 по 19 мая 2024 года в Калининграде, Светлогорске, Черняховске и других городах Калининградской области. Что принимают: участники могут представить свое творчество в четырех номинациях: поэзия, проза, публицистика и эссеистика, проза сказочная, фантазийная. Произведение должно быть новым, ранее не опубликованным.

Горького — государственное краевое бюджетное учреждение культуры «Пермская государственная ордена «Знак Почета» краевая универсальная библиотека им. Горького» ПКДБ им. Кузьмина — государственное бюджетное учреждение культуры «Пермская краевая детская библиотека им.

Для того чтобы привлечь их внимание и развить их творческие способности, библиотеки могут проводить различные творческие проекты. Творческие проекты могут включать в себя различные виды деятельности, такие как литературные конкурсы, театральные постановки, мастер-классы по рисованию, скульптуре или рукоделию. Такие проекты помогут детям и молодежи развить свои таланты, научиться работать в команде и выразить свои идеи и мысли через творчество. Организация творческих проектов может быть не только интересной для детей и молодежи, но и для библиотеки самой. Такие проекты позволят привлечь новых посетителей, укрепить репутацию библиотеки в обществе и показать ее важность в развитии культуры и творчества. Для успешной организации творческих проектов важно иметь хорошую команду специалистов, которые смогут разработать интересные и увлекательные мероприятия. Кроме того, необходимо иметь разнообразные материалы и оборудование для проведения мастер-классов и других творческих занятий. Участие в творческих проектах поможет детям и молодежи раскрыть свой потенциал и развить свои творческие навыки. Кроме того, это может стать отличной возможностью для самовыражения и самореализации. Библиотеки, в свою очередь, получат новые посещения и подтверждение своей роли в обществе. Таким образом, творческие проекты для детей и молодежи являются важным инструментом развития и привлечения новой аудитории. Они способствуют развитию талантов, обогащают культурную жизнь города и помогают укрепить роль библиотеки в обществе. Литературные викторины и квизы Литературные викторины и квизы проводятся как для детей, так и для взрослых. Они могут быть организованы в форме командных соревнований или индивидуальных испытаний. Участники отвечают на вопросы, связанные с произведениями литературы, авторами, сюжетами и темами. Эти мероприятия могут проходить как в формате онлайн-игр, так и в живом формате в библиотеке. Викторины и квизы могут быть тематическими — посвящены определенному автору, литературному жанру или эпохе. Также они могут быть организованы в рамках литературных фестивалей или тематических недель в библиотеке. Викторины и квизы могут быть дополнены интересными заданиями и задачами, такими как составление списков книг определенной тематики, решение кроссвордов или головоломок.

◦ Новости ◦

Инструменты обеспечения финансовой грамотности в системе образования 11. Роль финансовой грамотности в повседневной жизни 13. В 2021 году данный Конкурс проводился впервые. По итогам конкурсного отбора были поддержаны проекты в сфере финансовой грамотности 10 библиотек из 9 регионов Российской Федерации: Владимирская, Кировская, Рязанская и Тюменская области, Хабаровский край, Республика Башкортостан, Республика Калмыкия, Республика Коми и Удмуртская Республика. Общее количество участников мероприятий, организованных библиотеками в 2021-2023 годах — более 100 тысяч человек.

Материалы Акции В последние годы в работе библиотек на смену привычным формам вовлечения детей в процесс чтения пришли новые, нестандартные формы деятельности.

Некоторые из них прочно вошли в практику детских библиотек. Наиболее активной и востребованной формой стала акция.

Задачи проекта 1. Определить перечень креативных направлений для развития в библиотеках в 2022 году; 2. Организовать комплекс профессиональных конкурсов и фестивалей по развитию креативных навыков у работников библиотек; 3.

Организовать систему и методику оценки конкурсных работ; 4. Организовать награждение победителей и активных участников мероприятий проекта; 5.

Присоединение участников к Акции: 15 января — 18 февраля 2024 г.

II этап. Заполнение электронной анкеты участниками и рассылка дипломов и сертификатов Организатором до 4 марта 2024 года. Три варианта проведения акции: "Вспоминая блокаду".

Участники проводят мероприятия, групповые встречи, посвященные теме блокады Ленинграда. Самостоятельно определяют формы и методы работы, а также произведения, которые будут использоваться при проведении мероприятий.

Всероссийские детские конкурсы-2024

Общие положения. Сетевая акция (далее — Акция) приурочена к государственному празднику — Дню народного единства, который отмечается в стране 4 ноября. Организатор Акции — ГБУК НО «Нижегородская государственная областная детская библиотека имени Т. А. Мавриной». Сайт предоставляет доступ к профессиональным ресурсам в различных тематических областях библиотечно-информационной и просветительской деятельности Российской национальной библиотеки. Всероссийская сетевая акция «Жемчужина региона». Данная акция – первая из серии акций 2023 года, посвященных 30-летию Конституции Российской Федерации, запланированных Центром правовой и социальной информации Центральной городской библиотеки г. Пскова. Главная / Документы / ПОЛОЖЕНИЕ Конкурс библиотек 2024.

Акция «Лучший читатель 2023-2024»

В Год педагога и наставника с 26 ноября по 2 декабря в России, а также в Беларуси, Казахстане и Киргизии пройдёт «Молодёжная неделя цифровых технологий» (МНЦТ). Организатором акции выступает Российская государственная библиотека для молодежи (РГБМ). Август: • Международная акция «Книжка на ладошке» (август 2022 г.); Сентябрь: В 2022 года городу Михайловка исполняется 260 лет со дня основания. Всероссийская сетевая акция «Жемчужина региона». Данная акция – первая из серии акций 2023 года, посвященных 30-летию Конституции Российской Федерации, запланированных Центром правовой и социальной информации Центральной городской библиотеки г. Пскова.

Конкурсы для библиотекарей

Городской семинар РП РШБА «Год педагога –наставника» в рамках августовского Педсовета-2023. В план работы библиотеки в 2024 году включите следующие форматы: 1. Планирование работы библиотек на 2024 год: главные мероприятия и акции. ИнтернетВ ходе акции «Подари книжку библиотеке» был пополнен фонд библиотеки. Международная сетевая акция Читаем о Нижегородская государственная областная детская библиотека имени Т.А. Мавриной объявляет о начале V Всероссийской сетевой акции "ЧИТАЕМ О БЛОКАДЕ". Акция проводится с 15 января по 4 марта 2024 года в 2 этапа. Раздел 2. цели, задачи, направления и функции работы школьной библиотеки в 2023-2024 учебном году. Цель конкурса: мотивация работников и продвижение деятельности региональной сети Президентской библиотеки. ТЕКУЩИЕ АКЦИИ 2023/2024. Всероссийский конкурс "Подвиг ваш, ленинградцы, бессмертен".

Конференции в 2024 году

4 ноября, День народного единства, Всероссийская акция "Ночь искусств". Это ежегодная культурно-образовательная акция, которая дает зрителям возможность бесплатно посетить театры, музеи, библиотеки и другие культурные площадки. Сроки проведения акции с 6 февраля 2024 г. по 6 мая 2024 г. Межрегиональная акция проходит в рамках реализации проекта Культурно-образовательный инжект «Пушкин-холл», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив. Благодаря нашим общим усилиям в последние годы акции удалось придать поистине всероссийский масштаб. 19 декабря 2023 года состоялась онлайн-конференция, посвящённая подготовке Всероссийской Недели детской книги в 2024 году. Приз: 20 лучших текстов будут прочитаны со сцены ведущими артистами Таганки под музыкальное сопровождение ВИА «Кама». Юбилейный вечер состоится 23 апреля 2024 года, в день рождения театра. фондов общедоступных библиотек, выделенной в 2021 году, и формируют предложения для Минкультуры России — в целях подготовки рекомендаций по её эффективному использованию в плановом периоде (2022–2024 годы). Срок проведения мониторинга продлевается.

Конкурсы для библиотекарей

День с писателем - 2024 Всероссийская сетевая акция «Жемчужина региона». Данная акция – первая из серии акций 2023 года, посвященных 30-летию Конституции Российской Федерации, запланированных Центром правовой и социальной информации Центральной городской библиотеки г. Пскова.
В России пройдет акция "Читаем о блокаде" В конкурсах для библиотек 2024 участников ожидают разнообразные и ценные призы. Награды представлены с учетом интересов и потребностей библиотек, а также с целью поощрения активности и развития библиотечных учреждений. Среди призов можно выделить.
Планирование на 2024 год В акции 2023 года приняли участие 7 174 организации, в том числе 1126 книжных магазинов и более 50 издательств.
Планирование работы библиотек на 2024 год: главные мероприятия и акции Пакет документов для библиотек будет подготовлен до 3 апреля 2024 года. Внимание! Материалы будут размещены на портале «Библиотеки Архангельской области», доступ к ним получат участники, приславшие заявку.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий