Карепкин сергей петрович последние новости

Сахалинский областной суд 25 февраля на заседании по делу экс-губернатора региона Александра Хорошавина отказал адвокату бывшего зампреда областного правительства Сергея Карепкина Игорю Янчуку в самоотводе.

Хорошавину и Карепкину продлили арест

Бывший зампредседателя правительства региона Сергей Карепкин, который являлся одним из фигурантов уголовного дела о взятничестве экс-губернатора Сахалинской области Александра. Сергей Карепкин, бывший зампредседателя правительства региона. Его жизнь скоро должна измениться – в апреле у Карепкина заканчивается время отбытия наказания. Мосгорсуд 25 мая признал законным заключение под стражу бывшего заместителя председателя правительства Сахалинской области Сергея Карепкина, тем самым оставив неподдержанной, просьбу защиты освободить экс-чиновника под домашний арест. Заседание суда по делу экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, обвиняемого в получении крупных взяток, по которому проходит и Сергей Карепкин, возобновилось 14 декабря в Южно-Сахалинске. На судебном заседании по делу экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина и его команды 15 ноября окончательно закончил давать показания Сергей Карепкин, бывший зампред регионального правительства.

Главу компании «Пиро-Росс» Сергея Чанкаева арестовали на два месяца

Стало известно, сколько в 2023 году банковские мошенники украли у россиян. Все новости. Суд Южно-Сахалинска приговорил бывшего заместителя председателя правительства Сахалинской области Сергея Карепкина к восьми годам колонии строгого режима. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на решение судьи. Сергей Карепкин родился 7 декабря 1966 года в поселке Пригородное Корсаковского района Сахалинской области. Янчук подчеркнул: с учетом других фигурантов срок Сергея Карепкина не столь большой. Три года, которые бывший зампред уже отсидел в СИЗО, идут ему в "зачет", в сухом остатке — еще пять лет колонии строгого режима.

Хорошавин признан виновным по восьми эпизодам о взятке

Также от бывшего губернатора поступило предложение о сотрудничестве, взамен чего он просил освободить его из СИЗО под залог. Сумма, предложенная бывшим губернатором, варьировалась от пяти до двадцати миллионов рублей. При этом Хорошавин заявлял о том, что пять миллионов он сможет предоставить сразу, а для уплаты большей суммы ему понадобятся средства, в настоящее время находящиеся под арестом. Однако суд отклонил данное ходатайство. На следующий день по решению суда они были арестованы.

По словам Янчука, обвинения в адрес Карепкина строятся на показаниях бывшего министра сельского хозяйства, торговли и продовольствия области Николая Борисова и генерального директора ОАО "Мерси Агро Сахалин" Олега Зубахина, у которых "были мотивы оговорить Карепкина".

Но чтобы не нарушать права Сергея Петровича, заявляю самоотвод», — заявил Янчук. Карепкин попросил у суда перерыв на 20 минут, чтобы согласовать позицию с адвокатом. Сегодня я вижу, что давление началось на мою защиту. Меня адвокат Янчук устраивает», — заявил Карепкин.

Сумма, предложенная бывшим губернатором, варьировалась от пяти до двадцати миллионов рублей. При этом Хорошавин заявлял о том, что пять миллионов он сможет предоставить сразу, а для уплаты большей суммы ему понадобятся средства, в настоящее время находящиеся под арестом. Однако суд отклонил данное ходатайство.

На следующий день по решению суда они были арестованы. Спустя 10 дней Харошавину было предъявлено обвинение в получении взятки, а Икрамова обвинили в посредничестве при ее получении.

В суде над Хорошавиным попросили отменить приговор и оправдать Карепкина

Сергей Карепкин - Последние новости Апелляцию подали еще Андрей Икрамов и Сергей Карепкин. Как и ожидалось, адвокаты экс-губернатора Хорошавина и бывших его подчиненных Икрамова и Карепкина подали апелляционные жалобы на решение Южно-Сахалинского городского суда.
Карепкин Сергей Петрович - ООО "СЕВЕРНЫЙ КРИСТАЛЛ" Южно-курильские новости. Хорошавин, Карепкин и Икрамов отказались признать вину и усомнились в объективности следствия.
Защита Хорошавина обжаловала приговор новости России и мира сегодня.

В суде над Хорошавиным попросили отменить приговор и оправдать Карепкина

Борисова жена-пенсионер и сын-инвалид. Дружинина предложила не назначать ее подзащитному наказание, связанное с лишением свободы, а также учесть бедственное положение семьи при вынесении решения о сумме штрафа. Гособвинение просит для Н. Борисова семь лет в колонии строгого режима с взысканием штрафа в двукратном размере от суммы взятки.

Для С. Карепкина - восемь лет колонии. Еще одного обвиняемого по этому делу - экс-советника губернатора Андрея Икрамова - прокуратура просит отправить в колонию на 9,5 лет.

Незадолго до этого в отпуск с последующим увольнением ушел заместитель председателя правительства Сергей Карепкин. Под арестом также находится советник экс-губернатора Сахалинской области Андрей Икрамов. Ему предъявлено обвинение в посредничестве при получении Хорошавиным взятки в 5,6 миллиона долларов. С начала апреля покинули свои посты еще несколько высокопоставленных чиновников из команды Хорошавина.

Речь идет о многомиллионных взятках, так называемых откатах, за получение государственных контрактов в разных отраслях — рыбной промышленности, дорожном и жилищном строительстве, энергетике и других. Так, при возведении энергоблока на одной из сахалинских ТЭЦ размер взятки составил 170 миллионов рублей.

О размахе коррупционной деятельности можно судить хотя бы по приведенной в суде стенограмме разговора между Хорошавиным и его подчиненным, Вячеславом Горбачевым, в феврале 2015 года. Хорошавин предлагает вывезти эту сумму к себе домой, где у него есть большой сейф, выражая уверенность, что к нему домой идти не рискнут. Горбачев говорит, что нужна большая сумка», — цитирует материалы дела судья Елена Поликина. По данным следствия, только Хорошавин нанес ущерб государству на более чем 400 миллионов рублей. В марте 2015 года бывшего сахалинского губернатора и его подчиненных задержали и этапировали в Москву. Тогда же прошли обыски в квартирах семьи губернатора.

В основном это было элитное жилье в столице и Подмосковье. Только наличными в рублях и валюте сыщики изъяли около 700 миллионов рублей. Даже опытные оперативники были удивлены количеством ювелирных изделий и дорогих наручных часов.

Янчук добавил, что считает бывшего зампреда правительства региона Сергея Карепкина невиновным. Реклама По словам Янчука, вряд ли история получит «шум» среди высшего руководства страны, а тем более не повлияет на ход судебного процесса. Адвокат другого обвиненного — министра сельского хозяйства, торговли и продовольствия области Николая Борисова Ольга Дружинина сказала журналистам, что считает приговор справедливым, и защита не собирается его обжаловать. Что касается экс-советника губернатора Андрея Икрамова, то его адвокат Юрий Сюзюмов заявил, что считает приговор совершенно несправедливым и никаких оснований для вынесения такого вердикта у суда не было.

В суде над Хорошавиным попросили отменить приговор и оправдать Карепкина

Последние новости о персоне Сергей Карепкин новости личной жизни, карьеры, биография и многое другое. Коллективные посадки членов правительства Сахалинской области продолжаются. 23 в пятницу был задержан Сергей Карепкин, который до 13 апреля занимал пост заместителя председателя правительства Сахалинской области. Он написал заявление на отпуск с последующим увольнением. Незадолго до этого в отпуск с последующим увольнением ушел заместитель председателя правительства Сергей Карепкин. Под арестом также находится советник экс-губернатора Сахалинской области Андрей Икрамов. Последние новости о персоне Сергей Карепкин новости личной жизни, карьеры, биография и многое другое. Подробнее об этом РИА рассказал заместитель председателя правительства Сахалинской области Сергей Карепкин.

Карепкин Сергей Петрович

Игоря Янчука, представляющего интересы осужденного бывшего зампреда областного правительства Сахалина Сергея Карепкина, лишили статуса адвоката и депутата. Областной суд Сахалина продолжил рассмотрение апелляции по делу Хорошавина. Бывший зампредседателя правительства Сахалинской области Сергей Карепкин и бывший министр сельского хозяйства, торговли и продовольствия региона Николай Борисов задержаны в Южно-Сахалинске по подозрению в коррупционных преступлениях, сообщает Интерфакс. Сергей Карепкин нарушил тенденцию, сложившуюся в Сахалинской области. В последнее время властьимущих сажают в СИЗО в то время, пока они еще исполняют свои обязанности. Так было с мэром Охи Шкрабалюком, экс-губернатором Хорошавиным, депутатом Коротковым. Защитник Сергея Карепкина, которого суд приговорил к 8 годам строгого режима, Игорь Янчук по-прежнему уверен: поскольку вина не доказана, его подзащитный должен быть оправдан. Адвокат в ближайшее время намерен готовить документы для апелляции. 141800, Московская область, г. Дмитров, ул. Внуковская, д. 81, офис 4. Генеральный директор. Карепкин Сергей Петрович. ИНН 650402311607.

Карепкин Сергей Петрович – биография

Суд арестовал директора компании "Пиро-Росс" Сергея Чанкаева - МК Московская область В минувшую пятницу 24 апряла бывшие сотрудники правительства Сахалинской области, соратники арестованного губернатора Александра Хорошавина, Сергей Карепкин и Николай Борисов были задержаны по подозрению в получении взятки в особо крупном размере.
Сергей Карепкин - Последние новости Суд признал виновными всех фигурантов коррупционного дела. Бывшего зампредседателя областного правительства Сергея Карепкина отправили в колонию на восемь лет. Экс-советник губернатора Андрей Икрамов приговорен к девяти с половиной годам.

Курильские новости

Бывший заместитель председателя Правительства Сахалинской области Сергей Карепкин задержан и переправлен в Москву., Карепкин успел Уволиться Бывший заместитель пре. Сахалинский областной суд 25 февраля на заседании по делу экс-губернатора региона Александра Хорошавина отказал адвокату бывшего зампреда областного правительства Сергея Карепкина Игорю Янчуку в самоотводе. Бывший заместитель председателя Правительства Сахалинской области Сергей Карепкин задержан и переправлен в Москву., Карепкин успел Уволиться Бывший заместитель пре. Дело Хорошавина. Сергею Карепкину удалось задять целый ряд вопросов, которые показывают как на самом деле отличаются показания бухгалтера Анатолия Осадчего. Андрей Икрамов, Николай Борисов, Сергей Карепкин.

Долинские новости

Политика Адвокат бывшего заместителя председателя правительства Сахалинской области Сергея Карепкина Игорь Янчук считает требование прокуратуры приговорить его к 8 годам лишения свободы необоснованным и просит оправдать своего подзащитного за недоказанностью вины, передает корр. Заседание суда по делу экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, обвиняемого в получении крупных взяток, по которому проходит и Сергей Карепкин, возобновилось 14 декабря в Южно-Сахалинске. Обвинение не привело доказательства того, что Карепкин состоял в организованной преступной группировке ОПГ , нет сведений об обогащении моего доверителя», - сказал Янчук на заседании суда. По словам Янчука, обвинения в адрес Карепкина строятся на показаниях бывшего министра сельского хозяйства, торговли и продовольствия области Николая Борисова и генерального директора ОАО «Мерси Агро Сахалин» Олега Зубахина, у которых «были мотивы оговорить Карепкина».

Так было с мэром Охи Шкрабалюком, экс-губернатором Хорошавиным, депутатом Коротковым. В отношении Левина было возбуждено уголовное дело, когда он являлся министром строительства. Сергей Карепкин же успел уволиться до того момента, как ему надели наручники. Напомню, он написал заявление об отпуске с последующим увольнением 10 апреля.

Просьбы о самоотводе и скорой Адвокат Игорь Янчук, представляющий с февраля 2017 года интересы Карепкина в суде, объявил самоотвод в связи с тем, чтобы ему поступило представление начальника управления юстиции Сахалинской области о лишении его статуса депутата Сахалинской облдумы и статуса адвоката. По его словам, управление юстиции такое решение поясняет тем, что по федеральному законодательству «адвокат не в праве занимать государственные должности, то есть должность депутата».

Но чтобы не нарушать права Сергея Петровича, заявляю самоотвод», — заявил Янчук. Карепкин попросил у суда перерыв на 20 минут, чтобы согласовать позицию с адвокатом.

Более того, сведения, содержащиеся в материалах дела, противоречат друг другу. Исходя из информации, изложенной там, вообще непонятно, откуда что взялось и куда делось? Суд указал на преступное сообщество. А чем это доказано? В приговоре есть ссылка на то, что организованная преступная группировка создавалась в 2010 году в целях получения взятки у Зубахина по проекту «Мерси Агро Сахалин».

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий