20 февраля всемирный день алкоголика

Вопреки названию, всемирный День алкоголика – это праздник людей, победивших пагубную зависимость. Празднуют его 20 февраля. Почему выбрана именно эта дата — 20 февраля — история умалчивает. На календаре – 20 февраля, вторник. Сегодня отмечаются: Всемирный день социальной справедливости, День леденцовых петушков, День молодого избирателя, Международный день курильщиков трубки, День профессионального алкоголика, День любви к своему питомцу.

20 февраля д - фото сборник

День профессионального алкоголика, а ещё Всемирный день социальной справедливости. День профессионального алкоголика, необычный праздник, который воспринимается многими с нотками юмора, но за которым стоит серьезный смысл. Всемирный день алкоголика приравнивают к дате 20 февраля, а его начало приписывают далекому 1943 году. Далеко не всем известно, что производился первый граненый стакан в городе Гусь Хрустальный, а его изобретателем считается Вера Мухина. Почему-то он отмечается как День людей, победивших алкоголизм. Типа он посвящён людям, которые долго сражались с пагубной привычкой, испытав большие лишения от своей болезни: потерю здоровья, социального статуса и положения в обществе, нанесение морального, а. 20 Февраля праздник алкоголика открытка. День профессионального алкоголика.

Международные праздники 20 февраля

  • Рекомендуем почитать:
  • Похожие новости
  • Можно ли стричься, жениться, выходить замуж
  • Что еще почитать
  • Рекомендуем почитать:
  • История праздника

Сегодня 20 февраля 2024 года – отмечается 8 праздников. Всемирный ден…

День алкоголика 2024. В международном календаре он отмечается 20 февраля как День людей, победивших алкоголизм. Но врачи уже отмечают такое явление как пивной алкоголизм. Типичный портрет пивного алкоголика: избыточная масса тела, характерный «пивной животик», покрасневшее лицо, практически ежедневное потребление напитка. Каждый год 20 февраля официально отмечается, пожалуй, самый необычный из праздников — Международный День людей, победивших алкоголизм, или, по-простому, — День алкоголика.

Начинаем с юмора

Напившись, человек приходит в состояние своеобразного псевдорелигиозного экстаза, становится сродни юродивому по своему внешнему виду и поведению. Он как бы переносится в иную реальность, выглядит также нелепо, как и юродивый, потому что ведет себя не по законам этого мира. Пьянство роднит с юродством и отношение к этим двум явлениям со стороны общества. С одной стороны, как пьяного, так и юродивого брезгливо избегают, унижают, потешаются над ними — и те и другие — отверженные своего общества. С другой — нередко проявление жалости как к тем, так и к другим и стремление помочь — деньгами, пищей, одеждой и кровом. Борис Якеменко.

Если на закате показалось красное солнце, то лето будет холодное. Нельзя в этот день женщинам носить зеленую одежду, она приведет к неприятностям и болезням. Нельзя жадничать, иначе можно познать нужду. Кто родился 20 февраля Доктор Лиза Елизавета Глинка Общественный деятель, врач, основатель фонда «Справедливая помощь» Доктор Лиза под таким именем Глинка получила известность в России помогала нуждающимся, выступала за открытие больниц для бездомных, состояла в Совете при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека. Елизавета Глинка находилась в самолете, который потерпел авиакатастрофу 25 декабря 2016 года над Черным морем. Вместе с ней на борту были артисты военного Ансамбля Александрова. С 1994 года Гордон работал на телевидении в роли ведущего, а также на радио.

Всемирный день алкоголика приравнивают к дате 20 февраля, а его начало приписывают далекому 1943 году. Далеко не всем известно, что производился первый граненый стакан в городе Гусь Хрустальный, а его изобретателем считается Вера Мухина. Тогда в далеком СССР это была новинка хотя первые попытки создать подобные емкости были еще во времена Петра Первого , а сегодня без граненого стакана не обходится ни одно застолье, правда, с годами и течением научно-технического прогресса эта тара несколько усовершенствовалась.

Базовый блок был выведен на орбиту 20 февраля 1986 года. Затем в течение 10 лет один за другим были пристыкованы ещё шесть модулей; 1999-й — в центре Баянаульского района Павлодарской области установлен памятник великому казахскому ученому-геологу Канышу Сатпаеву; 2007-й — в Алматы состоялась презентация новой республиканской общественно-политической еженедельной газеты "Сегодня". На страницах издания публикуются статьи и материалы, относящиеся к различным сферам жизни общества"; 2014-й — в Таразском государственном педагогическом институте открылся зал бокса Ермахана Ибраимова. Рианна: Разожгите в себе пламя. И окружающие будут греться вокруг вас, а кто-то даже тлеть. День смерти знаменитостей 20 февраля в мире В 1989 году умер Василий Ардаматский — писатель "Сатурн" почти не виден", "Возмездие" ; в 1999 году умерла Лейла Векилова — азербайджанская балерина, балетмейстер, педагог, народная артистка СССР; в 2010 году умер Александр Хейг — американский военачальник, государственный деятель и дипломат, государственный секретарь США; в 2012 году умер Ренато Дульбекко — американский вирусолог итальянского происхождения, нобелевский лауреат 1975. Православная церковь в этот день чтит память преподобного Луки Елладского. Рассылка: Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

День леденцовых петушков. Интересные праздники, которые отмечают 20 февраля

В международном календаре он отмечается 20 февраля как День людей, победивших алкоголизмИстория праздника На самом деле этот праздник — вовсе не призыв отметить его распитием алкогольных напитков. День алкоголика 2024. В международном календаре он отмечается 20 февраля как День людей, победивших алкоголизм. Всемирный день алкоголика приравнивают к дате 20 февраля, а его начало приписывают далекому 1943 году. 20 февраля, завтра — Всемирный День алкоголика, кидайте мемы, фото, истории по этому поводу. Разное давайте, не жмитесь. Для кого-то это праздник несколько раз в год, для кого-то почти каждый день, к сожалению. Сегодня во всем мире отмечают День профессионального алкоголика. Рассказываем, что известно об этом празднике, а также разбираемся, почему для него выбрали 20 февраля. 18 февраля в России отмечается праздник, посвящённый одному из самых любимых в нашей стране блюд, — День пельменей.

Какой праздник сегодня, 20 февраля 2024, в России и мире

Народный праздник 20 февраля - праздник Луки. В этот день поминают усопших родственников. С утра идут в церковь, молятся, ставят свечи об упокоении. Потом отправляются на кладбище, чистят могилы от снега. По приходу домой пекут пирожки с луком и устраивают поминальный обед.

Одни приписывают это событие к 20 февраля, а другие считают, что торжество нужно отмечать 11 сентября, когда в далеком 1943 году, в городе Гусь Хрустальный с конвейера вышел первый граненый стакан , придуманный советским скульптором, автором знаменитой статуи «Рабочий и колхозница» Верой Мухиной. Есть и другая категория людей — практичных и миролюбивых, которые никогда не спорят, и праздник этот, во избежание недоразумений, отмечают дважды в год: и 20 февраля, и 11 сентября, находя лишний повод для радости. И хоть дата эта особенно известна тем, кто живёт по принципу: «Нет повода не выпить», сегодня повод точно есть. Хочется пожелать всем читателям Самолёта: отключите сегодня телевизор, интернет и телефон, встретьтесь со своими старыми добрыми друзьями и за рюмкой очень прозрачной и полезной «воды» вспомните все самое лучшее, что было у вас в жизни.

Опасная статистика Проведение Всероссийского Дня Трезвости намного актуальнее для сегодняшней России, чем дореволюционной. Злоупотребление алкоголем поставило нас ближе к опасной черте, способной привести к вымиранию нации. До революции на человека приходилось 3. Теперь объем выпитого максимально опасен для жизни. Так, четыре года назад россиянин выпивал в год 4. По нормам ВОЗ, после 8 л начинается деградация. В стране, как и у наших соседей, каждая 5-я смерть спровоцирована причинами, связанными с употреблением спиртного. Каждый восьмой автовладелец, устроивший аварию на дороге, был пьян. Пугает и степень социальной опасности, которую таит в себе пьянство.

Каждый третий россиянин, выпивая в год не менее 20 литров спирта, разрушает себя, семью, окружение и работу, провоцирует совершение преступлений, рождение физически и умственно неполноценных детей, развитие хронических заболеваний и т. Стакан и день алкоголика Почему же 11 сентября считают праздником алкоголика? Граненые стаканы были по достоинству оценены пьющей братией — с такой тарой легко было сообразить на троих. Объем одного стаканы до уровня ободка составляет ровно 167 мл. Поэтому пол-литровая бутылка водки идеально делилась на троих. Ни один из участников процесса не был обижен. Разлив проходил честно и прозрачно — в прямом и переносном смысле. Мало кто из обывателей знают о дне рождения граненого стакана. Но эта дата, действительно существует и может стать настоящим днем алкоголика.

Ведь именно их руки сделали граненый стакан таким узнаваемым и популярным. Конечно, автор не планировал для своего изобретения такую печальную славу. Своим изобретением, Вера Мухина, пусть косвенно, но внесла свой вклад в повальное увлечение алкогольными напитками и как следствие, деградацию российского народа. Хотя, при чем тут скульптор и сам стакан? Все алкоголики и сочувствующие им лица знают, что пить вредно. Но останавливаются единицы. Так что 11 сентября поднимем граненые стаканы и выпьем чаю за гениального скульптора Веру Мухину! Для чего этот праздник? Как избавиться от мужа алкоголика?

Чтобы разобраться, зачем нужно отмечать праздник, следует знать — кто такие «профессиональные алкоголики». Алкоголиком считается человек, у которого выработалась зависимость от спиртного. Далеко не каждый алкоголик — это алкаш, опустившийся по жизни и уже пьющий то, что «горит» Нет, зависимость от этилового спирта развивается у всех по разному и неважно, с какой периодичностью и в каких объемах человек потребляет алкогольный напиток. Главное — пациент испытывает недостаток спиртного и от этого становится раздражительным, агрессивным Бывает, что процесс привыкания длится годами, причем пациент сам не всегда признает свою беду и не хочет лечиться. Каждый медработник профильного учреждения расскажет о том, кто такой латентный алкоголик — чаще всего это человек, в жизни которого спиртное занимает одно из важнейших мест, однако сам пациент этого не осознает. Пара кружек пива вечером, бутылка вина в пятницу, хорошая выпивка в выходные — это уже норма. При малейших неблагоприятных условиях болезнь может перейти в динамическую фазу и вот уже нормальный с виду человек начинает опускаться, терять волю и все больше налегает на спиртное. Вот именно о таких и говорят «профессиональный алкоголик», вспоминая обо всех зависимых, когда отмечают День Алкоголика в России и других странах. Безусловно, поздравлять людей с зависимостью не совсем корректно, а вот для тех, кто уже выбрал трезвость, отказавшись от потребления горячительных напитков, можно устроить праздничный вечер.

Пропаганда трезвого образа жизни Дети, как известно, учатся социальным взаимоотношениям с помощью подражания. Традиции, культуру и привычки они перенимают от старшего поколения, особенно от тех его представителей, которые им кажутся авторитетными и привлекательными. Это следует учитывать, проводя День трезвости в России. Если подростку употребление алкоголя кажется модным и взрослым, то до него будет крайне сложно достучаться обычными рациональными аргументами.

В пьянстве стираются границы, спадают покровы «Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке» и гротескность бытия раскрывается для человека. Отсюда, с одной стороны, ощущение безнадежности, глубины собственного падения и отчаяния, обычно выливающееся в «пьяные слезы» и самобичевание. С другой — ощущение иного, светлого, радостного мира, в котором нет тьмы и зла. Отсюда безудержное, беспричинное веселье, пляски и песни, всепрощенчество и гипертрофированная любовь к окружающим. Сосуд с вином всегда необыкновенно сближал людей, создавая, с одной стороны, своеобразное общество, объединенное чашей и связанными с ней ритуалами - вспомним объединяющие всех присутствующих на пиру широкие сосуды-братины, передаваемые по кругу. С другой стороны - объединение людей, вынужденно связанных общим пороком, что помогало каждому из этих людей в отдельности оправдывать себя, хотя это не исключало сознания своего нравственного падения.

Отсюда ощущение кастовости, приводящее к безоговорочному признанию своим любого человека, одержимого тем же пороком, или, напротив, отвержение кого-то только потому, что тот не пьет.

Читайте также

  • Архив новостей
  • День алкоголика или Винный календарь 2021 года | Твиттергуру
  • Читайте также
  • Курсы валюты:
  • Праздники в мире
  • День алкоголика в феврале 2021: Кому положено праздновать

20 февраля: какой сегодня праздник?

В России и во всем мире во вторник, 20 февраля, отмечают интересные праздники, связанные с различными сферами общественной жизни. В эту дату празднуют Всемирный день социальной справедливости, День леденцовых петушков, а также День профессионального алкоголика. Всемирный день алкоголика приравнивают к дате 20 февраля, а его начало приписывают далекому 1943 году. Далеко не всем известно, что производился первый граненый стакан в городе Гусь Хрустальный, а его изобретателем считается Вера Мухина. 20 февраля — День профессионального алкоголика! Каждый год 20 февраля официально празднуется всемирный день алкоголика, который для многих современных людей считается важным событием, очередным поводом гульнуть, отметиться в обществе друзей. Каждый год 20 февраля официально отмечается, пожалуй, самый необычный из праздников — Международный День людей, победивших алкоголизм, или, по-простому, — День алкоголика. Восход Солнца 08:25, Астрономический полдень: 13:30, Заход Солнца: 18:36 Длина дня: 10:11, Длина ночи: 13:49. Лунный календарь на 20 февраля. Фаза Луны: Вторая четверть, Луна Растущая.

Всемирный День алкоголика - 20 февраля

День профессионального алкоголика. Фото: Евгений Кузнецов. Во вторник, 20 февраля, во всём мире отмечается Международный день социальной справедливости, который появился в 2009 году по инициативе ООН. В России и во всем мире во вторник, 20 февраля, отмечают интересные праздники, связанные с различными сферами общественной жизни. В эту дату празднуют Всемирный день социальной справедливости, День леденцовых петушков, а также День профессионального алкоголика. 20 февраля в мире отмечается 23 праздника. День профессионального алкоголика. Всемирный день социальной справедливости. Праздник буддийский Новый год "Сагаалган". Праздник буддийский "Монлам Чхенмо" (15 чудес Будды).

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий