Китай хайнань погода в январе 2024

Зима на Хайнане продолжается с января по февраль. Здесь тепло и уютно, в отличие от северных городов Китая. Средняя температура в течение зимы составляет 19 °C. В это время года рекомендуется носить легкое пальто или свитер. Максимальная температура днем на Хайнане 25.7 °С, минимальная ночная температура 16.3 °С. Количество осадков в январе обычно не более 15 mm, а количество солнечных часов не менее 5. Погода в январе на других курортах Китая. Температура воды на южном побережье острова в январе колеблется в пределах +22-24°С. На противоположной оконечности Хайнаня вода в лучшем случае прогревается до +21°С, в среднем температура моря варьирует в пределах +18-19 °С. Подробный прогноз погоды в Саньях в январе 2024: осадки, атмосферное давление, уровень влажности, скорость и направление ветра, геомагнитная обстановка.

Отдых на острове Хайнань в январе

на сайте Не вздумайте ехать зимой -за пляжным отдыхом-просто выбросите деньги Примерно как в Египте зимой погода- если это вам о чём-то говорит. Лучшие пляжи Хайнаня на карте. Как добраться до острова. Стоимость туров на Хайнань на 2024 год. Погода в октябре в Китае означает, что фактически лето еще не закончилось, но календарная осень делает его мягче, добрее и во всех отношениях комфортнее. Да, в столице днем будет всего +18°C в среднем, а ночью на десять градусов ниже. Начало и конец сезона на Хайнане. Погода на Хайнане по месяцам. Когда лучше отдыхать на Хайнане? Отзывы туристов в 2024 году. Когда дешевле отдыхать на Хайнане? В январе 2024 года китайский остров Хайнань установил новый рекорд по температуре воздуха, превысив 40 градусов Цельсия. Узнайте, какие причины и последствия этого аномального явления, как жители и туристы адаптируются к изменению климата, и. Хайнань в январе, стоит ли ехать на отдых? Подробно о погоде на Хайнани в январе: температура воды и воздуха, осадки, ветер и архив погоды по дням за последние годы.

Температура воды на Хайнани в январе

Но есть прекрасный вариант не перебираться из-за этого в крытые бассейны и аквапарки. На острове существуют несколько термальных источников, где можно не только купаться во всегда теплой воде, но и поправить здоровье. Самые популярные из них Гуантань, Синлун и Нантянь. Долго плавать в них нельзя, потому что вода все-таки лечебная и теплая, но если выбирать отели , то лучше в январе остановить свой выбор на этих курортах, а не на морском берегу, а в свободное время посетить многочисленные экскурсии, в том числе и самую интересную для многих — остров Обезьян.

Хайнань — это настоящий глоток свежего воздуха после шумных мегаполисов. Не забывайте применять крем с высоким уровнем защиты и использовать головной убор, чтобы предотвратить солнечные ожоги и перегрев организма. В общем, январь — прекрасное время для посещения Хайнаня. Отдых на острове позволяет насладиться теплым климатом, купаться в море и познакомиться с уникальной культурой и природой этого китайского курорта.

Готовьте купальный костюм и отправляйтесь на незабываемый отпуск на Хайнань в январе 2024 года! Хайнан: курортный остров в Южном Китае Остров Хайнан располагается на севере Тихоокеанского пояса, вблизи южного побережья Китая. Он омывается тропическими и теплыми водами Южно-Китайского моря. Благодаря своему географическому положению, Хайнан наслаждается теплым климатом круглый год. Остров Хайнан известен своими потрясающими пляжами с белым песком и кристально чистыми водами. Самыми популярными пляжами являются Ялунвань, Санъя и Дадунхай. Здесь туристы могут наслаждаться живописными закатами, заниматься серфингом, нырять с аквалангом и просто отдыхать на солнце. Помимо пляжного отдыха, Хайнан предлагает множество других развлечений и достопримечательностей.

Туристы могут посетить национальные парки и ботанические сады, где они смогут увидеть уникальные горные ландшафты, тропическую растительность и разнообразных животных. Хайнан также имеет богатую культурную и историческую наследию. Туристы могут посетить старинные храмы, бывшие крепости, а также музеи, чтобы узнать больше о культуре и истории Хайнана. Однако учитывая, что Январь — это зимний месяц, средняя температура острова может немного снизиться, особенно вечером и ночью. Но в целом климат остается мягким и солнечным, что делает Хайнан идеальным местом для посещения в январе. Январь: холодный месяц на Хайнане Январь — первый месяц зимы на Хайнане, и он обычно отличается прохладной погодой и низкими температурами. Однако, в некоторые дни может быть немного теплее, а в другие — холоднее. Хотя январь считается месяцем наименьшего количества осадков на Хайнане, все же необходимо готовиться к периодическим дождям.

Если вы планируете посещение Хайнаня в январе, рекомендуется захватить с собой теплую одежду, особенно на вечерние прогулки и экскурсии. Не забудьте про зонтик и зимнюю обувь, чтобы быть готовым к возможным дождям и прохладной погоде. Январь на Хайнане может быть холодным, но это также является отличным временем для любителей природы и туристических поездок, так как остров не так многолюден, как в более теплые месяцы, и красивая зеленая растительность остается неподвижной. Температура и осадки в январе Средняя температура в январе на острове составляет около 20 градусов Цельсия. Дневные температуры могут достигать 23-25 градусов, в то время как ночные температуры опускаются до 15-17 градусов. Осадки в январе в основном представлены кратковременными дождями. Кстати, на пляжах людей мало, поэтому проблем со свободными зонтиками и шезлонгами у вас не возникнет. Погода на острове Хайнань в январе бывает совсем холодной ночью.

Обязательно нужно иметь помимо дневного комплекта одежды, ночной, с закрытой обувью и свитерами. Часто вечером наблюдаются усиления ветра, поэтому не помешает и ветровка. Поблизости и Ялунвань — прибрежный район с лучшими пляжами на острове, множеством роскошных гостиниц и дайвинг-центров. Одноимённый залив славится кристальной чистотой и спокойствием воды, к тому же море здесь холоднее — и в данном случае это преимущество! Отдельную достопримечательность представляет собой природа острова — многие из местных видов флоры и фауны находятся под охраной ЮНЕСКО, будучи чрезвычайно редкими, живущими или произрастающими исключительно на Хайнане. Благодаря уникальному климату здесь сохранилась древняя природа, и потому обязательно стоит провести экскурсию в глубину острова, в его тропические леса. Стоит посетить джунгли Янода неподалёку от города Санья. Это 45 квадратных километров джунглей, превращённые в парк — дикая природа осталась всё такой же дикой, но сделано всё, чтобы посмотреть на неё стало удобнее.

До самого парка можно добраться на автобусе, а по нему проложены дорожки и мосты, по которым вас проведут, показав всё самое интересное. Имеется и канатная дорога. Парк очень велик, и чтобы осмотреть его понадобится двое суток — потому здесь же вас могут и покормить.

И тут же возник вопрос, что же все таки с погодой на Хайнане в январе на новогодних праздниках? Тепло, холодно, получится ли искупаться? Дует ли ветер или идут проливные дожди с грозами? Ну обычные насущные вопросы. Отзывы об отдыхе на Хайнане оказались обнадеживающими и, одновременно с этим, разочаровывающими. Чего же мы ожидали от погоды на острове Хайнань и что в итоге получили?

Отзывы о погоде на острове Хайнань в январе Побродив по форумам и сайтам с отзывами, я отчетливо поняла, что мнения людей разделяются ровно пополам. Одни пишут, что Хайнань в январе не самое лучше место для пляжного отдыха, это самый настоящий не сезон, с ветром, низкой температурой и дождями. Есть высокая вероятность, что искупаться в море не получится, так как рядом с берегом проходят холодные течения. Окончательно добил отзыв туриста сравнивающего купания в море с купанием в горной ледяной реке и совет отдыхать в это время года на термальных источниках. Вторая половина напротив неустанно пишет, что Хайнань это «Восточные Гавайи» вот и я для красоты словца, не забыла использовать это название. На этих самых Хайнаньских Гавайях тепло и солнечно, вода теплая круглый год. Погода на Хайнане в Январе В результате, я осталась в растрепанных чувствах, никакой ясности о погоде на острове Хайнань не появилось.

VK На острове Хайнань мы оказались на длинные новогодние праздники. После заснеженной Москвы нам хотелось тепла и море. Билеты были куплены спонтанно. И мы совсем не изучили вопрос о погоде на острове Хайнань. Примерно, за месяц до поездки я начала поиск информации о достопримечательностях на острове Хайнань, составлять подробный план поездки. И тут же возник вопрос, что же все таки с погодой на Хайнане в январе на новогодних праздниках? Тепло, холодно, получится ли искупаться? Дует ли ветер или идут проливные дожди с грозами? Ну обычные насущные вопросы. Отзывы об отдыхе на Хайнане оказались обнадеживающими и, одновременно с этим, разочаровывающими. Чего же мы ожидали от погоды на острове Хайнань и что в итоге получили? Отзывы о погоде на острове Хайнань в январе Побродив по форумам и сайтам с отзывами, я отчетливо поняла, что мнения людей разделяются ровно пополам. Одни пишут, что Хайнань в январе не самое лучше место для пляжного отдыха, это самый настоящий не сезон, с ветром, низкой температурой и дождями.

Погода на Хайнани в январе

Погода на Хайнане в январе 2024 года: прогноз и температура в регионе Полное руководство по отдыху на Хайнане в январе 2024: обзор погоды, новых курортов, специальных предложений и мероприятий, а также советы по безопасности и здоровью для туристов.
Погода в городе Санья, о-в Хайнань в январе 2024 года Выбор туров от всех туроператоров на сайте 1001 ТУР. Купить туры на Хайнань в январе по низким ценам.

Погода и климат на острове Хайнань

  • Наши офисы
  • Температура воды в январе на Хайнани
  • Архив погоды в Январе
  • Погода в Хайнань в январе 2023. Температура воды и воздуха

Погода на январь в Хайнане

Страна расположена в трех климатических поясах, поэтому погода в разных ее частях значительно отличается. Северные провинции известны морозной зимой. Сюда съезжаются желающие заняться горнолыжным спортом. Температура в Китае в январе составляет в среднем -13... Ночью возможны понижения до -25 градусов. Впрочем, отмечаются и по-настоящему суровые морозы - до отметки -30 оС и ниже.

В центральной части более комфортно. Средняя температура составляет 0 градусов. Возможны понижения до -5 оС. Любителей экскурсий это не отпугивает. Главное - запастись теплой одеждой.

В южных районах тепло, несмотря на сильные ветра. Самой южной точкой является в Китае Хайнань. Погода в январе на этом субтропическом острове позволяет получать равномерный загар. Средняя температура воздуха днем составляет 24 градуса тепла, воды - 25 градусов. Стоимость Многие фирмы предлагают приобрести у них туры в Китай в январе.

Цены традиционно повышаются в первой половине месяца. Это связано с новогодними праздниками. Зато после 15 числа путешественники могут существенно сэкономить. Поездка выйдет дешевле в 2-3 раза. Следует учесть, что перелеты обойдутся дороже в будние дни.

Пакетный тур от операторов также спасет вас от лишних трат. Туристы отмечают, что Китай - хороший выбор для спонтанных поездок. На оформление визы уйдет около 5 суток. Можно сделать это быстрее за дополнительную плату. Некоторые города, например Гонконг, россияне могут посетить без визы, если не собираются задерживаться там более двух недель.

Весь спектр водных видов спорта к услугам туристов. В первую декаду месяца в Доминикану приезжает много иностранцев, поэтому цены на жилье повышаются. Когда праздники заканчиваются, отдохнуть можно дешевле. Вопрос стоимости отдыха в этой стране сейчас особо актуален, ведь удобно добраться сюда можно лишь из Варшавы. Но если хочется в любимые отели с зажигательной анимацией и неповторимым океаном — то любителей доминиканских курортов это не остановит. До 45 часов с пересадками.

Мексика Январь — лучшее время для дайвинга, экскурсий и пляжей. Если вы планируете посетить только курортные города, то застанете там лето. Танзания Вероятно, самое жаркое место в нашем обзоре. На курортном острове Занзибар в январе наступает настоящее африканское лето. Это лучшее время для глубоководной рыбалки, наблюдения за черепахами и перелетными палеарктическими птицами. Дайвинг тоже хорошо.

Вы же не только на пляже повалятся летите в столь экзотическое место, правда? Сейшелы Январь самый жаркий, но и самый влажный месяц на Сейшелах. Дожи чаще всего кратковременные. Вода теплая даже ночью, а пляжи порадуют самых требовательных туристов.

Но дождей в январе практически не бывает, хотя большая часть дней в этом месяце— пасмурные. К слову, многое зависит от курорта, хотя остров не такой большой: в Санье, расположенной на юге Хайнаня, и Хайкоу на северном побережье, погода всегда немного разная.

Даже если море в январе вам покажется холодным, пляжный отдых все еще возможен. Все пляжи острова песчаные, с хорошим заходом в воду. Самые популярные среди туристов пляжи располагаются в бухтах Санья, Саньяван, Дадунхай и Ялунвань, на юге острова. А вот архитектурные достопримечательности располагаются на севере, в частности, в городе Хайкоу, главном городе острова.

Ночь также не приносит прохлады. Кроме того, с апреля начинает расти влажность воздуха. При жаре возникает эффект парной, так что дышать становится тяжело. Особенно плохо себя в такую погоду чувствуют дети и пожилые люди.

Если ехать на отдых в это время, лучше выбирать курорты на южной части острова Санья — благодаря свежим бризам, которые дуют с моря, жара будет переноситься легче. В весенние месяцы на острове самые благоприятные условия для купания. Море спокойное и теплое. Если в марте еще преобладают ясные дни, то уже в апреле осадков выпадает больше. Правда, дожди идут в основном ночью и не мешают отдыху. С мая количество осадков увеличивается. И пусть дожди еще кратковременные и заканчиваются быстро, отдыхать становится уже некомфортно. Сухой сезон на Хайнане завершается, начинается сезон дождей.

Хайнань летом В летние месяцы на острове очень жарко. Самые высокие температуры приходятся на июль. Уже утром песок настолько раскален, что на него невозможно ступить. Правда, освежающие бризы помогают легче перенести изнуряющую жару. Но в целом погода не благоприятна для отдыха. Охладиться в море летом не получится. Жара в летние месяцы усугубляется высокой влажностью воздуха. Из-за этого возникает эффект парной и дышать, особенно днем, становится тяжело.

Такая погода очень неблагоприятна для людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. Лето на Хайнане — это сезон дождей. Без них обходится редкий день. С июля к тому же начинают дуть сильные ветры. А в августе нередким явлением становятся тайфуны, которые вырывают с корнем деревья, повреждают линии электропередач и сметают все на своем пути. Хайнань осенью Осенью на Хайнане уже не так жарко, температура начинает понижаться. Вечерами жара спадает, становится даже прохладно, так что может потребоваться кофта. Влажность воздуха начинает постепенно снижаться.

Прогноз погоды в Китае на январь 2024 года

недорогие туры на Хайнань с вылетом из Москвы от официального представителя TEZ Tour. Низкие цены на путевки на Хайнань, Китай от 146204 руб. в январе. Онлайн поиск туров на Хайнань из Москвы и других городов России от надежного туроператора. +7 (495) 201-1661. Погода на Хайнане. Подробный прогноз на 14 дней. Хайнань, Китай >> Подробнее чем Гисметео и Гидрометцентр!

Летняя погода на острове Хайнань в декабре, январе

температура, облачность, осадки, давление, влажность воздуха. погода по месяцам. Какой климат? Какая температура воды? Когда сезон дождей? Наибольшая средняя температура воздуха равна +25°C, а самый тёплый день в городе Санья, о-в Хайнань в январе 2024 года — 10 января. Погода Хайнань по месяцам, температура воды в море, сезон для отдыха. Здесь часто дуют сильные ветра.

Туры на Хайнань, Китай в январе из Москвы

Отдых на острове Хайнань в январе погода по месяцам. Какой климат? Какая температура воды? Когда сезон дождей?
Погода в Санье в январе — Яндекс.Погода Выбор курорта под ваши предпочтения читайте на странице Пляжный отдых на Хайнане. Приценитесь к лучшим предложениям по отдыху на курортах острова Хайнань в январе с прямым перелетом из Москвы. Цены на туры в январе 2024 года.
Погода в Хайнане по месяцам. На протяжении года... В феврале воздух прогревается чуть больше, чем в январе и декабре. Правда, погода в этом месяце очень переменчивая. Дни могут быть жаркие, до +28 °C, а может и похолодать до +18°C. Зимой вода в море остается теплой – +25°C, что даже выше, чем температура.
Погода в Китае по месяцам 2024 — НГС.ТУРИЗМ Наибольшая средняя температура воздуха равна +25°C, а самый тёплый день в городе Санья, о-в Хайнань в январе 2024 года — 10 января. Погода Хайнань по месяцам, температура воды в море, сезон для отдыха. Здесь часто дуют сильные ветра.

Туры на Хайнань в январе 2025

Погода на Хайнане в январе 2024 ожидается хорошей. Хайнань в январе 2025 — отдых и погода на Хайнань, Китай. Температура Южно-Китайского моря у берегов Хайнань в январе колеблется в пределах 21-24 градуса. Не слишком теплое, но остыть. информация о дневной и ночной температуре, осадках в Хайкоу, Провинция Хайнань, Китай - Средние значения в январе 2024 года. 10 дн. Кстати, на пляжах людей мало, поэтому проблем со свободными зонтиками и шезлонгами у вас не возникнет. Погода на острове Хайнань в январе бывает совсем холодной ночью. Температура воздуха падает до +14°C, а иногда и ниже. По нашим данным погода на Хайнане в январе и температура воды хорошая. В это время холодное море средней температурой +19.2°C. Дождей практически нет, примерно 2 дня за месяц, выпадает 37.0 мм осадков. Солнечная погода стоит не менее 5 дней. Хайнань, Китай >> Подробнее чем Гисметео и Гидрометцентр!

Летняя погода на острове Хайнань в декабре, январе

Обычно в этом месяце на Хайнане царит комфортный субтропический климат, хотя иногда бывают небольшие перепады температуры и непогоды. Очень редко температура может опускаться еще ниже. Количество солнечных часов в январе на Хайнане достаточно большое — около 7 часов в день. В течение месяца погода обычно сухая, и осадков почти не бывает. В то же время, изредка могут пройти небольшие дожди или бывают облачные дни. Также следует учесть, что в январе может быть период сильных ветров, особенно на побережье острова. Путешественникам, планирующим поездку на Хайнань в январе, рекомендуется взять с собой легкую, но теплую одежду, особенно для вечерних прогулок. Также следует иметь при себе зонтик или плащ на случай возможных дождей. Это делает остров прекрасным местом для отдыха и путешествий в это время года, особенно для тех, кто любит субтропический климат и желает избежать жары, характерной для летних месяцев.

Слежка уже началась! Как только туры появятся, мы Вам сообщим! Путевки в Хайнань в январе раскупаются моментально и это не удивительно. Престижный китайский курорт предлагает великолепные условия для проведения отдыха в этот период.

В среднем перепад днем и ночью составляют 9. Какой прогноз погоды на Хайнане в конце в январе и начале месяца указано на графике, в Китае почти везде аналогичная ситуация. На своих минимумах ее можно считать не комфортной для купания взрослых и детей. В предыдущий месяц море теплее примерно на 3.

Максимальная дневная температура воздуха 28. Минимальная ночная температура воздуха 5. Самая холодная вода 18. Солнечные, облачные и мрачные дней Осадки, мм Максимальное количество осадков 256.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий