Последний концерт шатунова перед смертью

Прошел год со дня смерти звездного солиста группы «Ласковый май» Юрия Шатунова. Сегодня, 23 июня, в Москве состоится панихида на Троекуровском кладбище, которую организовала вдова музыканта Светлана.

Вдова Шатунова объяснила, почему не вышла на сцену на концерте его памяти

КОНЦЕРТ ЮРИЯ ШАТУНОВА В СЕРГИЕВ ПОСАДЕ 9 ИЮНЯ 2022 года #шатунов #последнийконцерт #2022. Причиной скоропостижной кончины певца, как показала экспертиза, стал инфаркт и разрыв стенок миокарда сразу в двух местах. После смерти Шатунова была назначена доследственная проверка в отношении медиков, пытавшихся спасти пациента. На последнем концерте Юрий Шатунов обронил фразу, от которой сейчас бегут мурашки по коже. Недавно фанаты «Ласкового мая» узнали печальную новость — 23 июня ушел из жизни солист коллектива. Ему было всего 48 лет. До смерти певец успел дать несколько концертов.

Море поклонников, слез и белых роз: в Москве простились с Юрием Шатуновым

Ведь молодой еще... Очень и очень жалко... Юра, ну как же так? Реву, не могу остановиться", — написала подписчица. За день до этого Юрий дал концерт в Люберцах — его запись также есть в Сети.

Поклонники отметили, что вместе с певцом ушла целая эпоха.

Не знаю насчет охраны, но на месте организаторов я бы какие-то меры приняла. Я не понимаю, что произошло и почему он так себя ведет. Поклонники Шатунова с Разиным не согласны и упрекают его в том, что он сам в своё время заработал огромные деньги на Юрии и других ребятах из «Ласкового мая».

Отношения Андрея Разина и Юрия Шатунова в последние годы в принципе были натянутыми. Юрий долго судился с бывшим коллегой и другом за право исполнять песни «Ласкового мая», победил, но ушёл из жизни через две недели после вынесенного решения. Из-за этого многие поклонники Шатунова до сих пор винят Разина в случившемся : мол, если бы не тяжба, сильно потрепавшая артисту нервы, он был бы жив.

Чем больше прячутся, тем больше получают то, от чего убегают. И что из этого? Пишут, что с начала пандемии Юра не уезжал из России.

Это уже почти два года. А вот о чем Кудряшов думал? Какого хрена они ему скорую не вызвали? То, что ждали, а потом тащили его волоком - это мрак! Даже возьми они каталку, он бы жив не остался. Юра жил в Германии, где мог проходить регулярный чек-ап, но он не делал этого много лет.

Вот так люди запускают здоровье, а потом врачам предъявляют, что их не спасли. Думаю, просто его срок пришел. Есть запойные алкоголики, которые живут до пенсии. А есть люди, которые придерживаются правильного образа жизни, а умирают в 30 лет от сердечного приступа. Игорь Наджиев с женой Аллой 50 тыс. Канал тогда принадлежал Игорю Крутому.

А Юра был на контракте в его компании «АРС». Приезжал к нам на все мероприятия и вечеринки. Правда, практически ни с кем не тусил и в бухаловке не участвовал. Выступал и вместе со своим Кудряшовым сразу уезжал". Аркадий всегда им управлял. Указывал, что ему делать, что говорить.

И он во всем ему подчинялся. Для моего фильма предполагалось снять интервью с Шатуновым. Но нам никак не удавалось вклиниться в его плотный концертный график. Практически все дни у него были расписаны. А 24 июня он должен был на несколько дней улететь в Германию к своей семье. Нам предложили провести съемку перед его отлетом.

Увы, к тому времени Юры уже не было в живых. Феликс Царикати Насколько я слышала, инфаркт у него случился на даче, где постоянно собиралась гей-тусовка. Не исключено, что из-за этого Кудряшов не стал вызывать туда скорую. Возможно, не хотел светить это место, чтобы не дискредитировать Шатунова. Все считали его примерным семьянином. Думаю, Аркадий специально для этого и устроил ему брак со Светланой.

А вот попытки Аркадия свалить ответственность за случившееся с Шатуновым на Разина и других людей выглядели крайне неуклюже. На самом деле Юра уже давно испытывал проблемы с сердцем.

Подробнее о конфликте — в материале «Вечерней Москвы». Проклятье продюсера Во время концерта в «Крокусе» знаменитые артисты исполнили главные песни Шатунова и «Ласкового мая». Продюсер группы Андрей Разин обрушился с проклятиями на всех звезд, которые выступили на мероприятии. Накануне он призывал их отказаться от этой затеи и говорил, что в противном случае их будут ждать «смерть и несчастья».

Если верить в страшные прогнозы продюсера, то незавидная участь грозит таким селебрити, как Лариса Долина, Алексей Глызин, Юрий Лоза, и другим знаменитостям. Наш цех — это как бабий базар: завистники, сплетники, негодяи, — написал продюсер в личном аккаунте в одной из соцсетей. Гремит новый скандал: что происходит в знаменитой семье Шукшиных По мнению Андрея Разина, который, кстати, сейчас проживает в США, мероприятие являлось «чистейшим заработком» на имени почившей звезды. Он заявил, что всех участников концерта непременно ждет кара. Экс-продюсер некогда легендарной группы также предположил, что сам Юрий Шатунов пал жертвой кармы за то, что осмелился судиться с ним.

Как провожали звезду «Ласкового мая» в последний путь. Репортаж с похорон Юрия Шатунова

ЮРИЙ ШАТУНОВ - ПОСЛЕДНИЙ КОНЦЕРТ - YouTube Юрия Шатунова доставили в сердечно-сосудистый центр больницы города Домодедово в тяжёлом состоянии, где в реанимации в течение 1,5 часов наступила смерть[23].
Нервы, отравление или наркотики: Почему Юрий Шатунов умер на фоне судебных побед Юрия Шатунова доставили в сердечно-сосудистый центр больницы города Домодедово в тяжёлом состоянии, где в реанимации в течение 1,5 часов наступила смерть[23].
В Сети появилась запись последнего концерта Шатунова В мае — июне у музыканта был гастрольный тур по Подмосковью и городам центральной части России, концерты шли каждые два-три дня. Он анонсировал тур в своём YouTube-канале. Последний его концерт прошёл в Подольске 20 июня.

Сбегал из дома и прогуливал математику

  • Список папок
  • Правила комментирования
  • Выступление состоялось за три дня до смерти певца
  • Поклонницы залезали на сцену: каким был последний концерт Юрия Шатунова в Ярославле — ЯРСМИ
  • Последний концерт Юры Шатунова 19 июня 2022: певец вышел на сцену за 4 дня до своей смерти
  • Последние годы перед смертью Юрий Шатунов не видел жену и детей

Появилось видео последних минут жизни Юрия Шатунова

RU ведет онлайн-репортаж, где собирает всё известное о преждевременной смерти певца. Как обычно, Юра Шатунов исполнял свои главные хиты и песни «Ласкового мая». Кстати, осенью у музыканта был запланирован большой тур с концертами по России. Больше подробностей читайте в нашем онлайн-репортаже.

Тот самый двор: как прошел памятный концерт в честь юбилея Шатунова Тот самый двор: как прошел памятный концерт в честь юбилея Шатунова В сентябре исполнилось ровно 50 лет со дня рождения Юрия Шатунова, который, увы, не дожил до солидного юбилея. В честь памятной даты 17 октября в Crocus City... В честь памятной даты 17 октября в Crocus City Hall состоялся концерт-трибьют артиста "Здесь был Юра! На мероприятии были исполнены лучшие хиты певца разных лет.

Ее назвали по строчке из песни «Лето». Примерно в это же время группа начинает выступать в местном ДК и на дискотеках в интернате. В 1988 году Сергей Кузнецов за 30 рублей продал кассету с песнями «Ласкового мая» в киоск звукозаписи.

В том же году он собрался переезжать в Москву. Об этом узнал Юра и сбежал из интерната вслед за своим учителем. В Москве его уже ждал Андрей Разин. Однажды продюсер случайно услышал песню Юры Шатунова и начал искать певца. Осенью 1988 года начался первый большой тур «Ласкового мая».

На видео видно, как друзья вытаскивают артиста из машины. Он плохо себя чувствует и ртом ловит воздух. Солиста «Ласкового мая» пытались привести в чувство в этой поликлинике, но потом решили вызвать скорую, чтобы доставить его в реанимацию. Ближайшая находилась в домодедовской больнице.

В Москве прошла церемония прощания с Юрием Шатуновым: онлайн видео трансляция

С программой "Не молчи" он гастролировал по городам центральной части России и Подмосковья, почти каждые два-три дня выходил на сцену. Только в июне у Шатунова состоялось восемь концертов. Одним из последних стало выступление в Калуге 17 июня. Что-то я устал. Старость не радость", — отшутился он перед калужанами. Некоторые записки и ответы на них выглядят сейчас какими-то пророческими. Ты уж извини", — зачитал певец одну из таких.

Можете и без меня как-то попробовать", — с улыбкой прокомментировал Шатунов. Традиционно очень много записок было с приглашением в гости и признаниями в любви. Это хорошо. Девчонки, скажу вам честно: если будет выбор, пойти к вам в гости или на рыбалку, выберу второе.

По дороге у легенды российской эстрады остановится сердце", - говорится в пояснении к видео. Солист "Ласкового мая" Юрий Шатунов скоропостижно скончался ночью 23 июня. Во время отдыха в Подмосковье музыкант почувствовал острую боль в сердце. Друг Юрия повез его в больницу в селе Растуново, оттуда певца направили в домодедовскую клинику.

По дороге артист скончался.

Остановится, когда, казалось бы, все проблемы закончились: он наконец-то отсудил у продюсера «Ласкового мая» Андрея Разина право исполнять любимые композиции. Планов на лето у него было много и все рабочие — никакого отдыха летом! Где я буду в конце июня? Кто-то будет отдыхать, загорать на море, а я буду сидеть в студии и писать новые песни. Много чего предстоит», — говорит он в свой последний раз с поклонницами. Тогда эти слова не казались чем-то особенным, артист просто делился своими планами, хотел порадовать поклонников грядущими новыми композициями. Теперь, оглядываясь назад, получается, что Юра был прав — в конце июня он оказался там, где еще никогда не был.

На видео также можно разглядеть, как сильно запыхался Шатунов к концу своего выступления. Он тяжело дышит и даже нагибается вперед. Судя по эмоциям, певцу было сложно восстановить дыхание.

В комментариях под роликом фанаты признаются, что смерть Юрия Шатунова стала ударом. Они «ревут и не могут остановиться».

Юрий шатунов концерт последний 2022

МОСКВА, 24 июн – РИА Новости. В Сети появилась запись последнего концерта Юрия Шатунова – он прошел 20 июня в Подольске. На кадрах видно, как весь зал поднимается под песню "Седая ночь". 17 октября 2023 года в Крокус Сити Холл в Москве прошел трибьют-концерт, посвященный 50-летию со Дня Рождения Юрия Шатунова. После смерти певца Юрия Шатунова в Сети появились видео с его последнего концерта, где музыкант отвечает на вопрос своей поклонницы о следующем приезде шуткой.

Никто не забыт и музыкант тоже: 50-летние Шатунова отметили в Москве

Досталось даже покойнику: как Разин превратил в скандал концерт памяти Шатунова Один из последних концертов Юрия Шатунова 23-06-2022.
Опубликовано видео с последнего концерта Юрия Шатунова – ОСН Юрий Шатунов на концерте в Подольске ответил на вопрос из зала. Его ответ назвали пророческим: "Где я буду в конце июня?
Трибьют-концерт, посвященный 50-летию со Дня Рождения Юрия Шатунова Ранее сообщалось, что похоронят Юру Шатунова также на Троекуровском кладбище, но во вторник, 28 июня. Представитель певца сообщил, что похороны будут интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале.

10 тысяч фанатов простились сегодня с Юрием Шатуновым

В течение этого уникального трибьют-концерта, российские звезды эстрады восхитительно исполнили самые популярные хиты Шатунова, вкладывая в каждую ноту частичку своей души и олицетворяя настоящее восхищение к искусству. Продюсер Димы Билана призналась, что у нее было много планов с Юрием Шатуновым. Она тяжело переживает смерть артиста. Юрий Шатунов для многих стал любимым певцом. Он выступал с группой «Ласковый май», а потом пустился в сольное творчество. После смерти Юрия Шатунова между его родными и коллегами разгорелась нешуточная битва. Уже второй год они не могут договориться с бывшим директором музыканта Аркадием Кудряшовым. В следующем месяце должен состояться концерт, посвященный памяти.

РЕПОРТАЖ: Плакали и пели песни любимого артиста. Как прощались с Юрием Шатуновым

Поклонники отметили, что вместе с певцом ушла целая эпоха. Ушла целая эпоха нашей юности», «Спасибо тебе, Юра, за то, что ты был в нашей жизни», «Легенда и эпоха целого поколения», — заявили в комментариях. Напомним, 48-летний Юрий Шатунов скончался в ночь на 23 июня. Артист отдыхал на даче у друга в Домодедово. Во время ужина Шатунову стало плохо, он пожаловался на боли в сердце.

В Москве состоялся концерт памяти в честь 50-летия Юрия Шатунова и прошел он 17 октября. На мероприятие Светлана пришла вместе с детьми. Женщина отметила, что была искренне рада всем пришедшим на мероприятие, а также отметила, что получила удовольствие от общения с поклонниками супруга.

Данную информацию Светлана написала в официальном Telegram канале Юрия Шатунова.

Детали Кудряшов раскрывать не стал. Неизвестны также дата и место прощания с музыкантом. Солиста группы «Ласковый май» Юрия Шатунова не стало в возрасте 48 лет. Он начал свою карьеру в 1980-х годах вместе с композитором Сергеем Кузнецовым. Тогда же коллектив создал свои первые хиты — «Ласковый май», «Белые розы», «Седая ночь» и другие.

Андрей Осипов рассказал, что у инфаркта была давность около суток. То есть Шатунов проходил сутки в таком состоянии, а позднее ему стало хуже. Как простились со звездой? Прощание с музыкантом прошло 26 июня в Москве на Троекуровском кладбище. Такого количества поклонников мало, кто мог ожидать. Тысячи людей приходили, чтобы проститься со своим кумиром.

По некоторым данным, всего пришло около 15000 человек. На удушающей жаре толпы фанатов стояли в длинных очередях, чтобы дождаться своей очереди проститься с музыкантом.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий