Криминальные новости ржд

Арбитражный суд Пермского края удовлетворил иск ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) к АО «Стройтрансгаз» и ООО «Пермская концессионная компания» на 903,7 тыс. руб. В Казани семь работников ОАО «РЖД» обвиняются в мошенничестве в крупном размере, совершенном по предварительному сговору и с использованием служебного положения. Сайт РЖД упал после новости о десяти выходных днях.

Новости по теме

  • Таинственные миллионы
  • Экс-главу подразделения РЖД Новосибирска отправили в колонию за взятки
  • В Петербурге экс-замначальника РЖД признали виновным во взяточничестве
  • За год в РЖД в Красноярском крае выявили более 10 крупных взяток - 5 февраля 2022 - НГС24.ру

В Казани несколько работников ОАО «РЖД» обвинили в мошенничестве в крупном размере

Начальник отдела по контролю доходов РЖД получил 74 взятки на общую сумму более 900 тысяч рублей. Ему назначено 7,5 лет условно 40-миллионный штраф, сообщил Свердловский. Дорогомиловский районный суд Москвы арестовал начальника Центра по корпоративному управлению пригородным комплексом РЖД Алексея Белянкина по делу о мошенничестве. Павел, не все же как ты побираются ремонтом квартир! РЖД рекорды побило по перевозке грузов в мире и в стране! Так что не кукарекай! А если что-то есть, то пиши в Прокуратуру! В Челябинске суд признал виновным в злоупотреблении служебными полномочиями сотрудника «РЖД», который майнил криптовалюту на рабочем месте.

План накрылся медной канистрой: мужчин, воровавших топливо у РЖД, поймали в Подмосковье

С 2016 по 2019 год фирма получила контракты от РЖД более чем на 100 млрд рублей на строительство Восточного полигона. На этот раз речь идет о замначальника и ведущем инженере одного из структурных подразделений РЖД, сообщает региональное СУ СКР. Новости, Криминал.

Бывший вице-президент РЖД Акулов арестован по делу о мошенничестве

Шесть ростовских менеджеров СКЖД стали фигурантами дела о мошенническом хищении бюджетных денег Таким образом, по двум делам Юрий Рейльян и Владимир Токарев присвоили 1,9 млрд рублей государственных денег (РЖД — ОАО, 100 процентов акций которого принадлежит государству).
В Туле арестовали экс-замначальника филиала ОАО «РЖД» - Новости Тулы и области. Криминал - Сотрудники ФСБ задержали двух жителей Московкой области, которые организовали схему хищения топлива у ОАО "РЖД". Как сообщили в пресс-службе УФСБ по Москве и Московской.
В Москве арестовали специалистов по закупкам из РЖД по делу о покушении на коррупцию По делу о мошенничестве в особо крупном размере Мещанский суд Москвы арестовал на два месяца советника гендиректора ОАО "РЖД", бывшего вице-президента по пассажирским.
Высокопоставленный сотрудник РЖД избежал наказания по делу о хищении 6 млн рублей Криминал - 20 декабря 2023 - Новости.

Высокопоставленный сотрудник РЖД избежал наказания по делу о хищении 6 млн рублей

Высокопоставленный сотрудник РЖД избежал наказания по делу о хищении 6 млн рублей Об этом 21 января сообщают сти. По данным издания, 5 работников структурных подразделений РЖД похитили порядка 5 млн рублей.
В Приангарье обжалован приговор экс-главе подразделения РЖД за хищение 1,5 млрд рублей Из материалов дела следует, что они организовали преступное сообщество, целью которого было хищение имущества «РЖД» с последующей его продажей.
В РЖД просят ввести уголовную ответственность за нарушения ПДД на переездах Видео от Подслушано Орехово-Зуево. Двое мужчин в Подмосковье обокрали РЖД на тысячи литров дизеля План действий был прост.
Столичных сотрудников филиала ОАО «РЖД» поймали на крупном хищении В Москве арестовали начальника отдела комплектации и оборудования Центральной дирекции закупок и снабжения РЖД Юрия Овсянникова.
Тайны РЖД-коррупции » Компромат ГРУПП За арестом специалиста по экономике РЖД 47news усмотрел модель, при которой бизнесмен, дающий взятку, был на 100% доволен.

Пришло время делиться: что стоит за обысками в РЖД

Сотрудники Следственного комитета на прошлой неделе провели обыски в нескольких офисах РЖД, рассказали РБК два источника из компаний-партнеров госмонополии. + Всероссийская акция по экспресс-тестированию на ВИЧ в вагон-лаборатории. Екатеринбург, поезд, рельсы, вагон, ржд, железнодорожные пути, платформа, дорога, железная дорога. За растрату вверенного имущества возбуждено уголовное дело в отношении руководителя одного из предприятий ОАО «РЖД» в Пензе. Об этом СМИ58 сообщили. Происшествия - 2 октября 2023 - Новости. Кроме того, работы принимались комиссионно, совершенно не ясно, почему именно Яхонтова посчитали ответственным, — рассказал корреспонденту «Ё!» защитник сотрудника РЖД. Фигурантом уголовного дела стал бывший замначальника Минераловодского центра организации работы железнодорожных станций филиала РЖД.

Двое жителей Подмосковья задержаны за хищение топлива у РЖД

Уголовное дело рассмотрели в Калининском районном суде Фото: Екатерина Тычинина Калининский районный суд Челябинска приговорил к штрафу в 2 миллиона 550 тысяч рублей сотрудника Южно-Уральской дирекции по капитальному строительству РЖД Антона Пахомова. Он признан виновным в превышении полномочий и получении взятки от подрядчика Давида Алавердяна. Последнему за дачу взятки назначили штраф в 1 миллион рублей. Об этом 74. RU сообщила во вторник, 2 мая , консультант суда Инна Фомичева.

Согласно материалам уголовного дела, инспектор по качеству и приемке строительно-монтажных работ Южно-Уральской дирекции по капитальному строительству Антон Пахомов подписал фиктивный акт о приемке капремонта локомотивного депо в Магнитогорске — основного здания и смотровых канав.

Эта схема просуществовала целых два года, за это время нижегородцы обманным путем вывели свыше 17 миллионов рублей. Но махинации раскрыли в сентябре 2021 года. В то же время соучастники трудоустроили на железную дорогу своего родственника, который за два года заработал 1 миллион рублей.

Эти деньги железнодорожники поделили между собой. Помимо этого, двое из четырех нижегородцев решили продать новые железнодорожные рельсы.

В итоге материалы проверки, скорее всего, не будут реализованы, или будут реализованы частично, те кому надо получили «палку» за поимку взяточника, а чины из РЖД остались на своих местах». По словам других наших источников, «тема с веерными проверками РЖД» в воздухе реет давно. Одновременно шли несколько десятков обысков. Ловили «крупную рыбу» в РЖД. Тогда же было возбуждено уголовное дело по популярной нынче статье 210 УК организация преступного сообщества. Сегодня, как утверждают инсайдеры, тихая работа по выявлению растратчиков, взяточников и любителей набить карман на госконтрактах, пошла на второй круг. Но теперь «рыбная ловля» будет куда жестче и нянчится с подозреваемыми никто не будет.

Ведь от железной дороги сегодня зависят новые логистические цепочки параллельного импорта, а это уже прямое влияние на экономику страны. Технические маневры В этой связи за основу, как говорят, взят технический надзор за безопасностью движения поездов и вообще безопасность перевозок на РЖД. В марте 2023 года, таким образом был тихо осужден заместитель начальника отдела экономики эксплуатационного вагонного депо Санкт-Петербург — Сортировочный-Московский Октябрьской дирекции инфраструктуры филиала - ОАО «РЖД» Василий Гришунин. Для этого он потребовал с одной фирмы 2,5 млн. Деньги надо было перечислить на счета компаний его приятеля. В процессе судебного следствия, подсудимый заявил, что делал все эти веселые передвижения с госконтрактами и деньгами вдали от взора своего начальника, который по счастливой случайности находился на тот момент в отпуске. Но очень поразительно, что за два коррупционных эпизода крупных взяток, Гришунин получил от суда только штраф в 3,9 млн. Волшебные сказки железнодорожных шпал, да и только. Поразительные истории с госконтрактами руководящих лиц ОАО РЖД стали всплывать еще в 2022 году, тогда в Колпинский районный суд все же отправил за решетку начальника Октябрьского центра организации закупок - структурного подразделения Центральной дирекции закупок и снабжения - филиала ОАО «РЖД».

Ловкий снабженец Александр Сулла, посулил гендиректору ООО «Восходстрой» безусловный успех на аукционе на право заключения договоров по организации техобслуживания водоснабжения и инженерных сетей Октябрьской ЖД.

В его «теневой» бухгалтерии значатся транзакции под кодовым словом «Бассейн». Таким обозначением, со слов бывшего банкира, именовался «общак» руководства госкорпорации. На сегодняшний день Крапивин скончался, Ушерович находится в международном розыске, а Маркелов осужден по делу о даче взяток экс-полковнику МВД Дмитрию Захарченко. Найденные в квартире «золотого полковника» миллиарды оказались «подушкой» для пополнения якунинского «Бассейна». С целью консолидации железнодорожных подрядов совладельцы «КУМ» в 2015 году создали скандально известную группу «1520», которая получала контракты на строительство БАМа, порта Усть-Луг и других стратегических объектов. К 2019 году ею из РЖД были выдавлены практически все подрядчики, не желавшие работать по схемам «отката».

Правила комментирования

  • За год в РЖД в Красноярском крае выявили более 10 крупных взяток - 5 февраля 2022 - НГС24.ру
  • В Москве арестовали специалистов по закупкам из РЖД по делу о покушении на коррупцию
  • Строители Чусовского моста заплатят РЖД 900 тысяч рублей за ДТП на перегоне | «Новый компаньон»
  • В Москве арестовали специалистов по закупкам из РЖД по делу о покушении на коррупцию
  • В Туле арестовали экс-замначальника филиала ОАО «РЖД»
  • Последние новости о "Российских железных дорогах" (РЖД)

Последние новости о "Российских железных дорогах" (РЖД)

РЖД сегодня — Два поезда столкнулись под Челябинском. В РЖД намерены запретить высадку животных без хозяина из электричек. + Всероссийская акция по экспресс-тестированию на ВИЧ в вагон-лаборатории. Екатеринбург, поезд, рельсы, вагон, ржд, железнодорожные пути, платформа, дорога, железная дорога. Еще в 2019 году, в конце лета, в Москве прошла крупная операция ФСБ РФ и СК РФ в рамках дела о хищении средств РЖД на 300 млрд рублей. Криминал - 1 декабря 2023 - Новости Нижнего Новгорода -

Столичных сотрудников филиала ОАО «РЖД» поймали на крупном хищении

В декабре 2023 года стало известно о задержании начальника центра по корпоративному управлению пригородным комплексом РЖД Алексея Белянкина. За арестом специалиста по экономике РЖД 47news усмотрел модель, при которой бизнесмен, дающий взятку, был на 100% доволен. Бывший глава Российских железных дорог (РЖД) Владимир Якунин во время своего руководства фактически стал держателем «общака» железнодорожной монополии.

В Махачкале работника РЖД раздавило насмерть между вагонами

Чтобы как-то обосновать расход топлива, на место работы сотрудники предоставляли фиктивные документы. Эта схема просуществовала целых два года, за это время нижегородцы обманным путем вывели свыше 17 миллионов рублей. Но махинации раскрыли в сентябре 2021 года. В то же время соучастники трудоустроили на железную дорогу своего родственника, который за два года заработал 1 миллион рублей. Эти деньги железнодорожники поделили между собой.

Поделиться новостью Если у вас есть новость, интересное фото, запись с видеорегистратора, любопытное наблюдение из жизни нашего города или вы стали свидетелем происшествия, пожалуйста присылайте ваш материал. Прикрепить материалы фото : Я ознакомлен с условиями предоставления материалов порталу Smi58. Телефон может понадобиться только в случае необходимости оперативной связи с вами. Об этом СМИ58 сообщили в пресс-службе транспортной прокуратуры. В августе 2018 года руководитель организации совершил хищение старых рельсовых плетей, которые предприятие получило в распоряжение после демонтажа во время ремонтных работ на путях общего пользования. Руководитель предварительно договорился о сбыте бэушных рельсов с представителем одной из организаций Пензы, запланировавшей строительство и ремонт подъездных железнодорожных путей, но желавшей при этом сэкономить на расходных материалах. Бывшие в употреблении рельсы ремонтники хотели установить вместо новых. Преступление пресекли сотрудники транспортной полиции на стадии транспортировки уже вывезенных с территории предприятия ОАО «РЖД» рельсовых плетей.

Панин получал деньги за предоставление Азимову из актива РЖД недостающей у предпринимателя техники, а Гузев — за информирование строителя о наиболее удобных «окнах» для проведения работ. Захит Азимов значится в базе как бывший учредитель и гендиректор.

Коломна, пр-т Кирова, д. Доменное имя сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для сетевого издания : kolomna-spravka. Примерная тематика и или специализация: Общественно-информационная, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе. Форма периодического распространения вид - для периодического печатного издания : сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.

В Костромской области родственники дежурной по станции взыскали 400 тыс. рублей с РЖД

Ранее сообщалось , что взятка в 200 тыс. Также мужчине запретили занимать должности в госструктурах в течение трёх лет. Читайте также:.

Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.

Поделиться новостью Если у вас есть новость, интересное фото, запись с видеорегистратора, любопытное наблюдение из жизни нашего города или вы стали свидетелем происшествия, пожалуйста присылайте ваш материал. Прикрепить материалы фото : Я ознакомлен с условиями предоставления материалов порталу Smi58. Телефон может понадобиться только в случае необходимости оперативной связи с вами. Об этом СМИ58 сообщили в пресс-службе транспортной прокуратуры.

По информации 47news, Гришунин честно объяснил оперативнику ФСБ, что от его взятки - всем прибыль. Так, летом Василия пригласили на совещание. Фирма собиралась прокладывать электрокабель под железной дорогой на 217 километре перегона "Тихвин - Большой Двор". Заказчиком работ было "Ленэнерго". Соответственно, был заключен договор с РЖД на технический надзор за безопасностью движения поездов. Цена вопроса - 10 млн рублей.

Как потом расскажет Гришунин, на той встрече ему пришла мысль обогатиться, пока его шеф в отпуске и он волен все утверждать самостоятельно.

В рамках этого договора требовалось выполнить ряд работ на объекте "Наружные сети сбора сточных вод с производственной территории ТЧР Сызрань " общей стоимостью 611 млн рублей. Известно, что договор включал разработку нефтезагрязненного грунта 3 и 4 класса опасности. Предполагается, что по этой статье расходов могли похитить основную часть суммы — около 40 млн рублей.

Суд в Петербурге рассмотрит дело о хищении ОАО «РЖД»

По данным ФСБ, подозреваемые предоставляли фиктивные акты стоимости выполненных работ и произведенных затрат по подготовке территории строительства, земляного полотна, железнодорожных сооружений, строительству объектов электрификации и пр. Четверо дали признательные показания. С них взяли подписку о невыезде. Все подозреваемые работали в Ростове, в структурах РЖД, участвовали в тендерах организации как заказчики, подрядчики или отслеживали реализацию проектов в рамках госконтрактов. Другие детали не сообщаются. N обращался за дополнительной информацией в РЖД и Западное межрегиональное следственное управление на транспорте. Там не комментируют ситуацию. Крымск — это город в Краснодарском крае.

Санкт-Петербург, ул.

Профессора Попова, д. К, оф.

Следователи Махачкалинского следственного отдела на транспорте провели осмотр места происшествия. Проводятся мероприятия для установления всех обстоятельств трагедии.

Любопытен представитель "ЛСК". Это Дмитрий Корякин. Он экс-директор филиала "Ленэнерго", компании "Санкт-Петербургские высоковольтные электрические сети". В 2015 году был арестован по мошенничеству. В 2017 году Корякин получил полтора года поселения.

Вышел и, как мы видим, встал на путь исправления. Виктор Смирнов, Чтобы первыми узнавать о главных событиях в Ленинградской области - подписывайтесь на канал 47news в Telegram Увидели опечатку?

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий