Шерегеш горнолыжный курорт новый год 2024

Горнолыжный курорт Шерегеш — крупнейший курорт в Сибири и один из самых посещаемых в России. Спортивно-туристический комплекс Шерегеш – лучший горнолыжный курорт в России по версии National Geographic Traveler Awards в 2018 году. Горнолыжный курорт Шерегеш, расположенный в Сибири, продолжает пользоваться огромной популярностью среди отдыхающих. Новогодние праздники привлекли на курорт более 180 тысяч туристов, что на 10% превышает показатели прошлого года.

Встреча Нового Года 2024 в Шерегеше

Новогодние туры в Шерегеш 2024/2025 - отдых по выгодным ценам от «Турне Транс Трэвел» Туры в Шерегеш зимой 2024 года. Тур в Шерегеш отличная идея для отдыха зимой. Порадуйте себя и близких — купите путевку в Шерегеш по низким ценам от 4532.
Расписание нового зимнего сезона в Шерегеше 2023 - 2024 Обзор трасс, уровень снега в Шерегеше, сезон 2023/24.
Шерегеш в январе: незабываемый отдых в зимней сказке Об этом сообщили на пресс-конференции, посвящённой открытию горнолыжного сезона 2023-2024 в Шерегеше. Выберите выгодный вариант отдыха в 2024 году среди всех гостиниц с новогодней программой в Шерегеше. Цены от 1160 р. Скидки и акции.
Отдых в Шерегеше 2022 – 2023: Туры Шерегеш-один из самых популярных горнолыжных курортов в Сибири. Размещаем на базе Отеля «FUN&SUN SKI Отлично». Уютный отель в поселке Шерегеш в шаговой доступности от кафе, магазинов, аптек Всё необходимое для зимнего спорта: прокат снаряжения, скидка на.
Горнолыжные кэмпы 2023/2024 Новогодний тур в Шерегеше: 2023 год был насыщенным, интересным и 100% запоминающимся на разные события!

Крупный горнолыжный курорт Сибири оказался перегружен на новогодние праздники

Единственная чартерная программа по РФ этой зимой — в Шерегеш 21. Об особенностях сезона, возможностях чартерной программы и о том, чем будет привлекать гостей курорт, представители туроператора и региона рассказали в рамках пресс-конференции, прошедшей 20 ноября в Москве. Все остальные маршруты, где ранее были представлены чартеры туроператора: Карелия, Дагестан, Бурятия, Татарстан, — будут обслуживаться на блоках мест регулярных авиаперевозчиков. Чартеры в Новокузнецк будут летать раз в неделю по воскресеньям с 3 декабря и до конца апреля, рейсы выполнит авиакомпания «Уральские Авиалинии». От аэропорта и до курорта туристов доставит трансфер. Стоимость тура в Шерегеш на 7 ночей с перелетом включен провоз горнолыжного оборудования, багажа 23 кг и ручной клади 5 кг начинается от 40 тыс рублей на человека. Г-н Сирченко отметил также значительное увеличение глубины бронирования туров в Шерегеш: поездки на зиму начинают приобретать еще летом.

В связи с высокой загрузкой ранее министр туризма Кузбасса Елена Латышенко сообщала, что загрузка отелей Шерегеша в новогодние праздники близится к максимальной туристам рекомендовано как можно скорее определяться и бронировать туры, чтобы иметь возможность разместиться в понравившемся отеле. В этом году фирменный отель туроператора на курорте продолжает работу. Главные отличия от «стандартных» отелей — это шаттл-бас к подъемнику в секторе Е, услуга хранения снаряжения в сушильной комнате, а также опция «скайфуд», позволяющая туристам выбирать удобный для них тип питания.

Барнаула г. Трансфер в Шерегеш 400 км 160 км. Дорога сказочно красивая, остановимся для фото в самых интересных местах. Знакомство с инфраструктурой курорта. Хочешь сразу катать — освещенные склоны ждут тебя!

Разве Новый год — не повод научиться чему-то новому и подарить себе необыкновенные яркие эмоции. Новогодние каникулы в Шерегеше запомнятся надолго, ведь это масса развлечений, помноженных на пользу от активного отдыха. Как Вы встретите Новый год зависит только от Вас: дайте себе волю и зажгите в местных ресторанах и барах с насыщенными праздничными программами, посетите настоящий банкетный приём в своей гостинице, плюньте на всё и отправляйтесь в экспедицию или осуществите стремительный спуск с полюбившейся трассы.

Сноубордистам приходится подниматься боком, закрепив перекладину на внутренней части бедра. Это не всегда получается с первого раза. Я катаюсь на сноуборде несколько лет, но бугельных подъемников стараюсь избегать. Преимущество бугелей в том, что подъем на них дешевле. Если передо мной стоит выбор между бугельной «Еленой» и кресельной «Олимпией-экспресс», я предпочту «Олимпию» из-за ее скорости и комфорта. Так выглядит бугельный подъемник Фрирайд в Шерегеше В Шерегеше популярен фрирайд — катание вне трасс и без гида. Например, неподготовленные участки есть в правой части горы Мустаг. Не рекомендую кататься вне трасс новичкам и профессионалам в одиночестве. Даже если вы опытный райдер, возьмите с собой компанию единомышленников, чтобы не потеряться и следить друг за другом. Несчастные случаи происходят каждую зиму. При внетрассовом катании важно быть внимательными, надевать горнолыжную защиту. Опасайтесь снежных конусов и колодцев из очень рыхлого снега вокруг стволов деревьев или между камнями. Они образуются во время обильных снегопадов. Если упасть в колодец плашмя или вниз головой, то выбраться из него без посторонней помощи практически невозможно.

Новогодние туры в Шерегеш

Здесь есть 16 отличных трасс четырех уровней сложности и общей длиной 35 км, прокат снаряжения и комфортабельные отели. Если собираетесь покататься на лыжах в Шерегеше в эти новогодние праздники, обратите внимание на нашу подборку. Отель отлично подойдет для отдыха с семьей и друзьями.

К Спартакиаде были построены две трассы с подъемниками, а уже через несколько лет они были модернизированы. Шерегеш тогда в основном использовался как база для советских спортсменов, туристов почти не было. Становление Шерегеша уже как туристического центра началось в конце 1980-х годов: привлекать отпускников в Горную Шорию было решено на фоне промышленного кризиса в регионе. Распад Советского Союза и переход России к рыночной экономике сильно ударил по туристической отрасли, курорт в 1990-е годы переживал не лучшие годы.

В 2000 году в Шерегеше, когда ситуация в стране улучшилась и в приоритетах оказалось развитие внутреннего туризма, был создан полноценный курорт Сюда направились любители горных лыж и сноуборда. За последние 20 лет здесь были построены новые трассы, улучшена инфраструктура и обновлены подъемники. Он привлекает как местных, так и иностранных любителей зимнего отдыха. Курорт продолжает развиваться, расширяя ассортимент услуг и активностей для посетителей. С каждым годом их становится больше.

Безусловно, эти места не для опытных горнолыжников, а для новичков, но радует сам факт, что горнолыжка в Сибири развивается. Как доехать в Шерегеш Проще всего — поехать в Шерегеш на автомобиле, например арендовать авто в Новосибирске.

Но можно и общественным транспортом: Ближайший к Шерегешу крупный город — Новокузнецк оттуда ехать до Шерегеша 2-4 часа. Ближайший аэропорт — Новосибирск оттуда ехать до Шерегеша 7-12 часов. Самые дешевые авиабилеты до Новосибирска проверяйте здесь: Далее из Новокузнецка или Новосибирска на автовокзале покупаем билет на автобус в Таштагол. Из Новосибирска в Таштагол автобус идет вечером и приезжает на следующий день, время в пути 11-12 часов. Из Новокузнецка в Таштагол автобус ходит каждый час, время в пути 3 часа. Из Таштагола в Шерегеш ходит рейсовый автобус 101 каждые 20-30 минут, до Шерегеша ехать 25 минут. Веб-камеры Шерегеша Ссылка на веб-камеры в Шерегеше — см.

Об этом сегодня, 12 сентября , сообщили в дирекции горнолыжного курорта. Как уточнили в дирекции, очередной сезон откроется традиционным фестивалем «Шерегешфест», который пройдет 18 и 19 ноября. Ожидается, что программа фестиваля будет представлена позднее, при этом уже известно, что в нее войдут развлекательная, этническая, музыкальная, спортивная и деловая часть. Следующее событие, фест-квест «Раз-о! Грелка», по информации дирекции курорта, состоится с 3 по 9 декабря.

Как встретишь так и проведешь. В ШЕРЕГЕШЕ!

В Секторе А ночные гуляние традиционно пройдут на выкате горы Зелёная. Уже с 22 часов здесь будут собираться желающие встретить Новый год под открытым небом. Новогоднее поздравление на большом экране – обязательная часть программы. Об этом сообщили на пресс-конференции, посвящённой открытию горнолыжного сезона 2023-2024 в Шерегеше. Выберите выгодный вариант отдыха в 2024 году среди всех гостиниц с новогодней программой в Шерегеше. Цены от 1160 р. Скидки и акции. лучшее место для горнолыжного отдыха в России, какие трассы и подъемники доступны для катания, как выбрать и забронировать подходящий отель или коттедж, и какие развлечения и. Встретить Новый год 2024 в Шерегеше в отеле. Бронировать гостиницы Шерегеша с новогодней программой: цены, отзывы, фото номеров, отдых без посредников. Горнолыжный курорт Шерегеш в Кемеровской области — это интересный рельеф и сочетание влажности, высоты и температуры, которые создают особую фактуру снега.

Новый год на горнолыжном курорте Шерегеш: актуальные цены, экскурсии и полезные советы

И хотя здесь нет высоких гор, зато есть особенный снег — лёгкий, пушистый и сухой. В любой другой точке России такой выпадает в лучшем случае несколько раз за зиму, а в Шерегеше идёт едва ли не ежедневно с октября и до апреля включительно. Где находится горнолыжный курорт Шерегеш Шерегеш находится на юге Кемеровской области, в Горной Шории — красивой и дикой гористой местности на стыке Саян, Алтая и Кузнецкого Алатау. Ещё полвека назад это был рабочий посёлок при горном комбинате — три улицы посреди глухой тайги и по соседству с колонией строгого режима. Кто бы мог поверить, что такое место может стать вторым по популярности горнолыжным курортом России! Несколько лет назад к развитию горнолыжного курорта в Шерегеше подключили государственные мощности, и теперь благоустройство продвигается ударными темпами. Поначалу катание здесь было таким же суровым, как и местный климат. Настоящее развитие курорта началось лишь в конце 90-х. Местные жители и энтузиасты стали строить подъёмники и трассы, открывать прокаты, гостиницы и кафе, и вскоре на окраине рабочего посёлка вырос полноценный горнолыжный курорт.

Как добраться до Шерегеша Шерегеш находится в Таштагольском районе Кемеровской области в 373 км от Кемерова, в 165 км от Новокузнецка и в 523 км от Новосибирска. В будущем рядом с курортом построят аэропорт, сейчас его проектируют. Пока же ближайшей большой воздушной гаванью остаётся новокузнецкий аэропорт Спиченково 177 км. Общий билет оформляется на сайте «Аэрофлота», РЖД и некоторых билетных сервисов, если конечным пунктом в поиске указать Шерегеш: в этом случае пассажиры летят или едут до Новокузнецка, где у аэропорта или вокзала их дожидаются специальные автобусы. Дальнейшая дорога до курорта занимает около 3 часов. В сезон транспортные компании и частные перевозчики организуют шаттлы и индивидуальные трансферы на курорт от аэропортов и вокзалов Новокузнецка, Кемерова 4—5 часов в дороге , Новосибирска 6—7 часов , Томска 7—8 часов , Барнаула 6 часов. По всем этим направлениям также можно найти такси с попутчиками ищите объявления на тематических каналах и в пабликах. Цена за место в машине начинается от 1000 руб.

В секторе Е в Шерегеше можно вдоволь накататься на упряжках с хаски и отлично погулять по зимнему лесу. Источник: Дмитрий Тельнов С октября 2022 года в посёлке Таштагол 20 км от Шерегеша начал работать местный аэродром, принимающий рейсы малой авиации из Новосибирска, Омска, Красноярска и Кемерова, пока ещё в режиме чартерных перевозок. Заказать рейс можно через компанию «Аэрокузбасс» , цена договорная. Ближайшая железнодорожная станция — Чугунаш — расположена в 17 км от курорта. Зимой сюда по выходным и праздникам из Новокузнецка ходит сезонный туристический поезд «Шерегеш-экспресс» в пути около 3 часов , в стоимость которого включён автобусный трансфер до курорта. Поезд делает два рейса в день — утром туда, вечером обратно. Для тех, кто прибывает в Новокузнецк на поездах из других городов, открыт бесплатный доступ в бизнес-зал. Добраться до Чугунаша можно и обычной электричкой, время в пути от Новокузнецка около 4,5 часов.

На собственном автомобиле удобнее всего ехать до Шерегеша через Новокузнецк и Чугунаш, откуда на курорт ведёт новое хорошее шоссе. У склонов есть бесплатные парковки, но в выходные и праздники они очень быстро заполняются. Стоимость платного парковочного места — 50—200 руб. Когда ехать в Шерегеш Снег в Шерегеше ложится в октябре и не тает до конца апреля. Горнолыжный сезон обычно открывают в середине ноября. В последние пару лет официальный старт подъёмников сопровождается концертами и приятными акциями вроде бесплатного катания на новых трассах. Малоснежных зим в Горной Шории почти не бывает, а в целом за сезон наваливает порой более 5 метров, и в Геше проблемой чаще становится не отсутствие снега, а чрезмерное его количество. В конце ноября снежный покров, как правило, уже достаточно стабилен, часто случаются обильные снегопады, и при этом действуют цены низкого сезона, а туристов ещё мало.

А вот ближе к новогодним праздникам найти свободные места в отелях и апартаментах уже станет проблемой. В Шерегеше случаются и сильные ветра, из-за которых закрывают большинство подъёмников, но, как правило, непогода не держится дольше пары дней. Источник: Дмитрий Тельнов В январе, особенно ближе к концу месяца, в Шерегеше обычно морозно. Бывают дни, когда из-за метелей на склоне едва можно разглядеть носки собственных лыж. К февралю Шерегеш заваливает снегом по самые уши, и можно прыгать по пухлым снежным подушкам на крышах. А в конце месяца наступает бархатный сезон, когда снегопады перемежаются с солнечными днями, горизонт расчищается, а световой день удлиняется. Легендарный сухой снег начинает терять свои необыкновенные качества, размокать и тяжелеть только в самом конце марта. В это время кататься по целине уже могут лишь райдеры с хорошим опытом, но катание по трассам по-прежнему приятно и комфортно.

Сезон в Шерегеше заканчивается в конце апреля. В это время на курорте начинается череда весёлых фестивалей, главный из которых — Grelka Fest. Его апофеоз — всеобщий спуск в купальниках, дважды попадавший в Книгу рекордов России как самый массовый в истории. Где кататься в Шерегеше По уровню катания курорт подходит как начинающим, так и продвинутым лыжникам, и в особенности сноубордистам. Общая протяжённость подготовленных трасс превышает 35 км. Катаются здесь на трёх господствующих высотах: горах Зелёной она же Каритшал, 1270 м , Мустаг 1570 м , в этом сезоне к ним добавились ещё три трассы на горе Асыр 1235 м.

Обучение базовым навыкам катания для новичков 2 часа.

Мы расскажем и покажем: где прокат, где кататься, как кататься, все про подъемники, трассы и кассы. Возвращаемся самостоятельно на такси. Секторы А, B, E, F — выбирай новые трассы или катай по тем, что уже понравились! Сочетание уникальных климатических условий в этой местности формирует снег, называемый «пухляком» по причине его особой структуры.

Сочетание уникальных климатических условий Горной Шории формирует снег, называемый «пухляком» по причине его особой структуры. Снег в Шерегеше мягкий и пушистый. Он не твердеет и почти не обваливается, что не только уменьшает опасность схода лавин, но и делает катание максимально комфортным и приятным.

А благодаря обильным снегопадам в течение всего сезона в Шерегеше не бывает нехватки снега.

Помимо замечательных гор можно выделить и другие богатства Шории — это тайга, которая лежит в поясе леса. Здесь можно встретить такие растения, как ель, пихта и кедр. Животный мир района также является весьма богатым и разнообразным, ведь здесь можно встретить достаточно большое количество оленей, маралов и медведей, а также волков и горностаев. Поэтому в данной местности скучать вам не придется. Многие туристы отправляются сюда в летнее время, хотя курорт является рабочим круглый год.

В последнее время многие отправляются сюда на праздники, и новый год в Шерегеш станет поистине незабываемым. Лучшие места Красоты этого места являются поистине неповторимыми и оригинальными, ведь здесь наблюдаются прекрасные горы и чарующая тайга, а также все это приятно завораживает, ведь в народе эта местность называется сибирской Швейцарией. Шория зимой представляет собой замечательный горнолыжный курорт, который является популярным не только среди россиян, но и среди других стран. Сюда ежегодно приезжает множество иностранных туристов, ведь сама природа преподнесла все условия для развития данного курорта.

Новый год на горе

«Каскад» — ключевой оператор горнолыжной инфраструктуры курорта. Только за последние два года компания направила на развитие Шерегеша 3,4 млрд рублей, построив более 60 км горнолыжных трасс и 8 подъемников. 2024 год. 702. Контакты + 7 (800) 600 96-56 info@ Спортотель пока на ремонте и цен нет. Еще есть места в Шерегеше на Новый год: 30.12 – 03.01 (4 суток), стоимость за номер НА ДВОИХ. Не только горные лыжи делают Шерегеш привлекательным местом для отдыха на Новый год. Курорт предлагает множество других развлечений, таких как снегоходные прогулки, сафари на собачьих упряжках и снежные горки. Только с 30 декабря 2023 года по 8 января 2024 года на склонах СТК «Шерегеш» покатались 184,5 тысячи туристов. Шерегеш-один из самых популярных горнолыжных курортов в Сибири. Размещаем на базе Отеля «FUN&SUN SKI Отлично». Уютный отель в поселке Шерегеш в шаговой доступности от кафе, магазинов, аптек Всё необходимое для зимнего спорта: прокат снаряжения, скидка на.

Горнолыжный курорт Шерегеш открыл зимний сезон

Встретить Новый год в Шерегеше 2024 можно в шумной компании с музыкой и диджеями, а можно как семейный праздник с веселыми конкурсами и подарками от ведущих и Деда Мороза. «Каскад» — ключевой оператор горнолыжной инфраструктуры курорта. Только за последние два года компания направила на развитие Шерегеша 3,4 млрд рублей, построив более 60 км горнолыжных трасс и 8 подъемников. В следующем году на шерегешской горе Утуя в секторе Е начнут строить новый горнолыжный комплекс в экостиле, а до конца 2025 года — аэропорт в посёлке. В 2022 г. Кузбасс посетили 9000 промышленных туристов, к концу этого года ожидается 20 тысяч. Горнолыжный курорт Шерегеш в Кемеровской области — это интересный рельеф и сочетание влажности, высоты и температуры, которые создают особую фактуру снега. Если вы хотите провести новый год 2023-2024 в Шерегеше, то рекомендуем отправиться в путешествие на снегоходах. На месте вы сможете арендовать снегоход и оплатить услуги инструктора. Сказочной красоты горы, мягкий пушистый снег, ароматный сосновый воздух и настоящая новогодняя сказка ждут Вас зимой 2022 – 2023 в Шерегеше! Шерегеш – горнолыжный курорт, сравнимый с дорогостоящими курортами Швейцарии или Финляндии.

Как доехать в Шерегеш

  • Шерегеш в январе: отдых и погода в Шерегеше (Россия)
  • Топ-6 мест в Новый год в Шерегеше 2023-2024: Где встретить?
  • Самый большой тюбинг парк в РФ. Чем будет удивлять Шерегеш зимой 2023/2024
  • Отдых в Шерегеше в 2024 году — цены и мой отзыв о горнолыжном курорте
  • Где находится горнолыжный курорт Шерегеш
  • Горнолыжный курорт «Шерегеш»: главное

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий