Намцы новости

Дом-интернат для престарелых и инвалидов в селе Намцы Намского района Якутии планируется сдать в ноябре текущего года. Заместитель министра труда и социального развития Якутии Алексей Александров побывал с рабочим визитом в селе Намцы, где проверил ход строительства.

В якутском селе сняли со столба просидевшую на нем пять суток кошку

На данный момент в доме проживает около 30 человек из восьми районов и столицы республики. За 29 лет работы интерната его социальными услугами насчитывалось более 400 посетителей преклонного возраста и инвалидов. Примечательно, что новое здание дома-интерната будет сдано ко дню его 30-летия. Полная стоимость работ по проекту, по словам министра труда и социального развития региона Елены Волковой, составляет более 450 миллионов рублей.

В церемонии открытия принял участие глава Якутии Айсен Николаев. После церемонии открытия началось мероприятие, посвященное завершению Года 100-летия образования Якутской АССР, 390-летию вхождения Якутии в состав Российского государства. По данным регионального Минкультуры, строительство дворца культуры и духовного развития началось в 2020 году в рамках соглашения о взаимном сотрудничестве Целевого фонда будущих поколений Республики Саха Якутия и администрации Намского района.

Яндекс будет обрабатывать эту информацию для оценки использования вами сайта, составления для нас отчетов о деятельности нашего сайта, и предоставления других услуг.

Яндекс обрабатывает эту информацию в порядке, установленном в условиях использования сервиса Яндекс Метрика. Вы можете отказаться от использования cookies, выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако это может повлиять на работу некоторых функций сайта.

Основным транспортом являлся гужевой транспорт. Жителей республики, имеющих лошадей, обязывали возить различные груза на телегах и санях в Аллах-Юнь и обратно. Нагрузив сани доверху люди вынуждены были идти рядом с лошадьми сотни километров туда и обратно, по бездорожью в любое время года, в любую погоду. В знак признания и уважения к труженикам республики, выполнявшим гужевые перевозки, установили стелу памятник в сквере в центре с.

Идея создания стелы принадлежит Софье Дмитриевне Кобяковой — председателю улусного совета ветеранов. Эскиз стелы создал Шадрин Александр Иванович частный предприниматель, победитель и призёр многих международных, российских, республиканских конкурсов ледовых скульптур, народный мастер, почётный гражданин Намского улуса.

Добро пожаловать на наш сайт!

МКУ "УКиДР" с. Намцы. МО Намский улус. Search for. Главное | Все новости Культура Общество Политика СВО Происшествия ЖКХ Фоторепортаж Популярное Видео Год семьи Новости республики Слово памяти. Предыдущая новость. Бюджет города Якутска скорректирован в пользу программы по Комплексному развитию транспортной инфраструктуры. Педагогический десант в Намцах. 17 декабря специалисты Ресурсного центра по сопровождению инклюзивного образования посетили с. Намцы с выездным семинаром “Мир без барьеров”. главные новости Якутии, России и всего мира! В знак признания и уважения к труженикам республики, выполнявшим гужевые перевозки, установили стелу (памятник) в сквере в центре с. Намцы.

В Намском районе Якутии готовится к сдаче дом-интернат для пожилых

В каждой комнате будут предусмотрены все необходимые условия для проживания. Проектом предусмотрен медико-социальный блок, помещения для занятий адаптивной физкультурой, трудотерапии и зоны для других коллективных мероприятий. То есть интернат станет не только местом для проживания, но и для получения социальной реабилитации», — сказала министр. Подрядчики сообщили, что в данное время на строительстве заняты 52 человека. В здании ведётся монтаж вентиляционного оборудования, скоро должны поступить лифты для установки, продолжаются работы по благоустройству, осуществляется перевозка тротуарной плитки и бордюров.

В Намцы выехала группа из солистов оперы и концертмейстера Алены Давыдовой. Выступление проходило в новом Дворце культуры и духовного развития Намского улуса имени М. Перед концертом прошло августовское собрание преподавателей улуса. Были поздравления в связи с Годом педагога и наставника в России, пожелания успешного нового учебного года. А затем состоялся концерт «Вечер высокого искусства».

Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии. Cетевое издание «МК в Якутии » уakutia.

Аммосов сыграл большую роль в образовании Якутской автономной республики. В церемонии открытия принял участие глава Якутии Айсен Николаев. Главное событие сегодняшнего дня - это 125 лет со дня рождения великого сына нашей Якутии - Максима Кировича Аммосова.

Намцы новости

АК «АЛРОСА» внесла неоценимый вклад в социально-экономическое развитие Намского улуса, осуществляя давние мечты жителей Намского улуса — жить, развиваться, чтобы творить добро, помогать другим, продолжая дело великих сынов Якутии. Выражаю Вам искреннюю благодарность и глубокую признательность за плодотворное сотрудничество. Мы выражаем веру в сохранение сложившихся деловых отношений, надеемся на дальнейшее сотрудничество. Желаю коллективу компании динамичного развития, успехов и новых вершин!

Важные встречи лидеров, саммиты, переговоры, законодательные инициативы, протесты и митинги — все это формирует политический ландшафт дня Намцы. Современные СМИ Намцы предлагают множество платформ для получения политических новостей Намцы: телевидение, радио, интернет-издания, блоги и социальные сети. Новости политики Намцы позволяет пользователям легко находить актуальную информацию, используя ключевые слова и фразы, связанные с последними политическими событиями Намцы. При составлении информации о политических новостях Намцы важно учитывать точность, объективность и актуальность информации, а также предоставлять источники и ссылки для подтверждения фактов. Намцы новости криминал В мире криминальных новостей Намцы каждый день происходят события, вызывающие беспокойство общественности. От ограблений банков до киберпреступлений Намцы, от мошенничества до уличного насилия, криминальный мир Намцы не знает покоя. Недавно полиция Намцы раскрыла крупную сеть мошенников Намцы, которые с помощью сложных схем обманывали пожилых людей, заставляя их передавать крупные суммы денег. Эта операция стала возможной благодаря совместным усилиям правоохранительных органов Намцы и нескольких стран. В другом регионе Намцы произошел дерзкий налет на ювелирный магазин, где вооруженные преступники, используя хитроумную тактику, смогли украсть драгоценности на миллионы долларов. Полиция активно работает над поиском злоумышленников Намцы, анализируя видеозаписи с камер наблюдения и собирая свидетельства. Киберпространство также не остается в стороне от криминальных новостей Намцы. Недавно была обнаружена масштабная утечка данных, затронувшая тысячи пользователей. Хакеры Намцы получили доступ к личной информации, что вызвало широкий резонанс и обсуждение вопросов кибербезопасности. Эти и многие другие криминальные события Намцы показывают, что преступность остается актуальной проблемой для общества, требующей непрерывного внимания и усилий со стороны правоохранительных органов Намцы и каждого гражданина. Намцы новости спорта В мире спорта Намцы каждый день происходят события, которые привлекают внимание миллионов фанатов. Свежие новости Намцы охватывают различные виды спорта, от футбола и баскетбола до тенниса и Формулы-1. Фанаты Намцы обсуждают последние переходы игроков, а также стратегии и тактики их любимых команд. Европейский баскетбол Намцы также не уступает, с важными матчами в Евролиге.

Праздничную атмосферу создали воздушные шары и красивые баннеры. Ведущие вечера, библиотекарь Татьяна Михайлова и ее сын Айтал Павлов, ученик 10 «б» кл. После торжественного открытия посетителей ждала ярмарка — продажа «Кулинария русской классики», красиво оформленная дегустация чаев различных народов «Мы за чаем не скучаем…». На 4 площадках в стенах библиотеки студенты Намского педагогического колледжа провели мастер-классы: анимация на графическом планшете Арылхан Ноговицын , изготовление браслетов в стиле 90-х годов Светлана Белолюбская, Ольга Скорицына , плетение из конского волоса Иванна Петрова, Яна Нелунова , нетрадиционное рисование Анна Слепцова, Мила Дураева, Светлана Горохова. Ребята энтузиазмом включались в производство, с большим интересом и удовольствием занимались изготовлением браслетов, рисунков. Среди шести участников звание чемпиона получил Никонов Даниил.

Фестиваль организован Общероссийским движением детей и молодежи «Движение первых» и собрал 350 школьников и студентов со всего Намского улуса. В рамках фестиваля прошли выставки, встречи с лидерами Движения, конкурсы и игры. Запись на семинар.

Намцы новости

ХАБАРОВСК, 10 июн — РИА Новости. Якутские энергетики спасли кошку, которая просидела на линии электропередачи пять дней, сообщают в ПАО "Якутскэнерго" (входит в группу "РусГидро"). Энергетики в якутском селе Намцы сняли с линии электропередач кошку, которая забралась наверх и не могла спуститься пять дней. Об этом сообщили в пресс-службе ПАО «Якутскэнерго». "В 21:50 в понедельник на пульт "01" поступила информация о пожаре в торговых рядах "Талба" в селе Намцы. На момент прибытия пожарных строение уже горело по всей площади. события в стране и в мире всегда.

В Якутии в селе Намцы открыли Дворец культуры и духовного развития

С 2022 года начнется строительство дома-интерната для престарелых и инвалидов на 65 койко-мест в селе Намцы Намского района Якутии. Главное | Все новости Культура Общество Политика СВО Происшествия ЖКХ Фоторепортаж Популярное Видео Год семьи Новости республики Слово памяти. Божественную литургию, при большом стечении верующих, провел настоятель православного прихода во имя святого пророка и крестителя Иоанна села Намцы протоиерей Павел Слепцов. Прокуратура Намского района организовала проверку по факту пожара в 2-х этажном деревянном 12-квартирном жилом доме, расположенном по ул. Дадар с. Намцы. Объект планируют сдать через два года В селе Намцы началось строительство лечебного корпуса центральной районной больницы. Новую современную школу построят в якутском селе Намцы. Новое здание в центре села заменит старую деревянную школу.

Подробности

  • В Намцах раньше намеченного на год сдали современный комплекс для пожилых
  • В селе Намцы построят дом-интернат для престарелых и инвалидов
  • В Якутии в селе Намцы открыли Дворец культуры и духовного развития - Лента новостей Кирова
  • В Якутии в селе Намцы открыли Дворец культуры и духовного развития

Жители села Намцы лишились единственного рынка

Новое учреждение заменит старый Дом культуры, который работает с 1956 года, а также библиотеку и музей и будет отвечать современным стандартам безопасности и комфорта. В трехэтажном здании общей площадью 5692 квадратных метров будут размещены зрительный зал на 400 мест, библиотека, отдел ЗАГС, краеведческий музей, картинная галерея и другие необходимые структуры. Новый Дворец культуры станет эпицентром культурного, духовного развития, творческой жизни всего района», - рассказал руководитель Управления госстройжилнадзора РС Я Павел Аргунов. Первая свая современного объекта была установлена 27 апреля 2020 года, в День республики. Проект реализуется по поручению Главы Якутии Айсена Николаева согласно плану строительства социальных объектов и мероприятий в рамках празднования 125-летия со дня рождения Максима Кировича Аммосова в год 100-летия Якутской АССР.

Погода была очень жаркой, кошка могла погибнуть. Одна из жительниц села обратилась к зоозащитнице Злате Сычевой и рассказала, что кошка сидит на столбе давно, но никто не хочет помочь. Зоозащитница написала в соцсетях, что животное обессилено и может погибнуть. Она стала искать тех, кто готовых предоставить автовышку и помочь снять кошку.

Крупный объект общей площадью 5 692 кв. В большом здании будут расположены Дворец культуры со зрительным залом на 400 мест, улусное управление ЗАГС, краеведческий музей, картинная галерея, библиотека с читальным залом и детским читательским залом. При этом мы обращаем пристальное внимание на современную архитектуру и планировку. Так, по современным стандартам построены и введены за последние годы Учебно-лабораторный корпус Малой академии наук в селе Чапаево, Дворец культуры в Борогонцах Усть-Алданского района, Центр культуры в селе Майя Мегино-Кангаласского улуса и больница в поселке Бата5ай Верхоянского района.

Характеристика текущего состояния культурно-досуговых учреждений района. В данное время в Намском улусе в области культуры функционируют — 1 муниципальное бюджетное учреждение «УКиДР» МО «Намский улус»; — 19 муниципальных бюджетных, 3 казенных культурно-досуговых учреждений; — 2 студии звукозаписи «Хатынчаан» и «Энсиэли-рекордс» 1. Народное творчество и досуговая деятельность. За последние годы в районе созданы и работают 441 164 клубов и объединений по интересам, в которых занимается 8762 человек. Партизан; Народный танцевально-хоровой коллектив «Ньургуьун» с. Намцы; Народный вокальный коллектив «Дьуегэлэр» с. Намцы; Народный ансамбль русской песни «Коробейники» с.

Footer menu

  • Якутские энергетики спасли пять дней просидевшую на опоре ЛЭП кошку -
  • Администрация МО «Намский улус» – Telegram
  • В Якутии идет расследование по факту гибели подростка в общежитии педколледжа села Намцы
  • Что еще почитать

Жители села Намцы лишились единственного рынка

Сообщить новость. После вмешательства прокуратуры Намского района восстановлены трудовые права работников казенного учреждения. главные новости Якутии, России и всего мира! По словам энергетиков, всё началось с того, что в соцсетях появилась информация о кошке, которая сидит уже пять суток на столбе ЛЭП в селе Намцы. 15 сентября 2023 года Симфонический хор Филармонии Якутии представил концерт в с. Намцы. Строительство нового дома-интерната для престарелых в селе Намцы в Якутии завершится до конца 2023 года, объект строится по проекту «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».

Горел частный гараж в с. Намцы Намского района

В Намском районе Якутии к концу 2025 года построят лечебный корпус в селе Намцы, сообщает Небо над якутским поселком Намцы, около которого бушуют лесные пожары, окрасилось в оранжевый цвет. В Республике Саха (Якутия) благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» капитально ремонтируют участок региональной трассы Якутск – Намцы – Булус («Нам»).

Намцы новости

Новый социальный объект, рассчитанный на 65 пожилых людей, возводится в рамках национального проекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Забота о пожилых и инвалидах является одним из важных направлений социальной политики республики. При поддержке Правительства России в Якутии в последние годы ведется активное строительство социально значимых объектов. Так, по нацпроекту «Демография» в селе Сосновка Вилюйского района был открыт дом-интернат социального обслуживания имени Кэт Марсден, аналогичный Дом престарелых и инвалидов построен в Олекминске. Строительство социальных объектов находится на особом контроле Главы республики Айсена Николаева.

Одна из жительниц села обратилась к зоозащитнице Злате Сычевой и рассказала, что кошка сидит на столбе давно, но никто не хочет помочь. Зоозащитница написала в соцсетях, что животное обессилено и может погибнуть. Она стала искать тех, кто готовых предоставить автовышку и помочь снять кошку. Откликнулись энергетики, в спасательной операции участвовали электромонтер Виталий Бочкарев, водитель автовышки Ньургустан Слепцов и мастер Николай Васильев.

В здании своей конторы специально соорудили спортивный зал, поэтому есть возможность после работы сразу позаниматься. В коллективе мы придерживаемся здорового образа жизни, активно участвуем во всех мероприятиях улуса, в том числе и в различных спортивных соревнованиях», — рассказывает гостеприимный хозяин, начальник Намского эксплуатационного газового участка Анатолий Юмшанов. Он в газовой сфере работает с 1986 года, когда в улус пришел природный газ, устроился слесарем, затем стал мастером, инженером производственного отдела, старшим мастером. Начальником участка работает второй год. В ЭГУ Намского улуса работает более 90 человек. Они обслуживают 17 наслегов, газопровод протяженностью более 500 км. Вот так газовики республики не только несут постоянную вахту, чтобы дарить нам тепло и уют, но еще являются настоящими спортсменами. По информации.

С победителем заключат контракт на 868,9 млн рублей. Лечебный корпус будет рассчитан на 50 коек. В его составе предусмотрены отделение скорой медицинской помощи, блок диагностических исследований, акушерско-гинекологическое и терапевтическое отделения.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий